• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

кактотак

Без права писать
Просто если не Джон наследник Железного Трона, то кто более достоин престола. Кому править в Семи Королевствах после всего? Вот в чем вопрос!
Вариант Дэни для меня как то сомнителен, сама она не справиться, ей нужен консорт или десница. А вот выбор на эти роли у неё слабый !
Вопрос в том, кто останется жив... Может случиться так, что править будет ВИ.
А если уж Джону и суждено будет править тем, что останется от 7-к, то, думается мне, будет он править под своим именем Джон Сноу, а не Джон Старк или Джон Таргариен...
 

sverchok2

Знаменосец
Воспоминания Нэда относятся к эмоциональным всплескам, которых по дороге от БР к Звездопаду не было, и воспоминаний не было(иначе автор тайну раньше времени приоткроет).
Извините, но не поняла ничего абсолютно :D. Нед вспоминал в крипте о смерти Лианны и её предсмертной просьбе - воспоминания были, значит это на самом деле было, вопрос только, где это было.
 

Scofield

Знаменосец
Кэт Шредингера,
Извините, но не поняла ничего абсолютно :D. Нед вспоминал в крипте о смерти Лианны и её предсмертной просьбе - воспоминания были, значит это на самом деле было, вопрос только, где это было.
Кстати да, а где в тексте именно сказано, что Лиана была в БР?
 
Хотя, у Неда с БР связаны плохие воспоминания, и, скорее всего, эти воспоминания о Лианне. Хотя это может быть и связано с убийством Эртура или Эшарой.
 
Кэт Шредингера,

Кстати да, а где в тексте именно сказано, что Лиана была в БР?
 
Хотя, у Неда с БР связаны плохие воспоминания, и, скорее всего, эти воспоминания о Лианне. Хотя это может быть и связано с убийством Эртура или Эшарой.
По-моему, нигде. :annoyed: В смысле, Нед этого прямо не говорит.
Но кто-то из ПОВ говорит, что Рейгар называл эту башню башней Счастья и все такое. Но из этого, кстати не следует, что Лианна там умерла.
 

Scofield

Знаменосец
По-моему, нигде. :annoyed: В смысле, Нед этого прямо не говорит.
Но кто-то из ПОВ говорит, что Рейгар называл эту башню башней Счастья и все такое. Но из этого, кстати не следует, что Лианна там умерла.
Я же говорю, может быть, там Рейегар свои лучшие хиты сочинял. Вот и назвал ее БР.
 

Manto

Кастелян
А что если все эти люди рыбачка/Вилла/Эшара это одно лицо? Вот откуда Годрику Бореллу знать с кем конкретно Нед Старк переправлялся на лодочке. Эдрик Дейн о кормилице знает, но не может наверняка знать о родителях Джона, вся информация со слов других людей. Но не удивлюсь если маленького Сноу выкормила именно Вилла, тогда лорд звездопада не врет хотя бы о том, что Джон его молочный брат.
 

Scofield

Знаменосец
А что если все эти люди рыбачка/Вилла/Эшара это одно лицо? Вот откуда Годрику Бореллу знать с кем конкретно Нед Старк переправлялся на лодочке. Эдрик Дейн о кормилице знает, но не может наверняка знать о родителях Джона, вся информация со слов других людей. Но не удивлюсь если маленького Сноу выкормила именно Вилла, тогда лорд звездопада не врет хотя бы о том, что Джон его молочный брат.
Знаете, такую теорию я еще полгода назад гле-то читала, и кстати, очень интересная теория.
Вот кстати еще о намеках о том, что Джон - законный Таргариен: тут многие указывают на фразу ворона Мормонта: "Король", что типа это намек от Мартина, что Джон в будущем сядет на трон, но только вот я сейчас перечитываю Битву Королей, и это Джон говорит в шутку Мормонту, что ворон "прочит" ему, Мормонту, корону:
"An easy word to say. An easy word to like."

"King," the bird said again.

"I think he means for you to have a crown, my lord."

"The realm has three kings already, and that's two too many for my liking." Mormont stroked the raven under the beak with a finger, but all the while his eyes never left Jon Snow.
 

Manto

Кастелян
Почти вся сага пропитана сплетнями о матери Джона. Нас постоянно водят за нос. Один факт сменяется другим. Вспомните смерть Джона Аррена. Снача мы узнаем, что его убили Ланнистеры, потом узнаем мотив, потом догадываемся об орудии убийства(2 и 3 пункт моно поменять местами), узнаем кто косвенно повлиял на смерть, и наконец в Пире мы видим кто убийца и кто игрок. Вот казалось бы один факт сменяется другим, но они выстраиваются во вполне логичную картину события. Вот я и подумал. Нас пичкают фактами, сплетнями и полу-правдами (тут скорее по незнанию персонажей, а может и умышленно). Но что если в итоге цепочка выстраивается во вполне логичную картинку. С кем мог быть Нед в Чаячьем городе и на Сёстрах?
 

sverchok2

Знаменосец
Вот кстати еще о намеках о том, что Джон - законный Таргариен: тут многие указывают на фразу ворона Мормонта: "Король", что типа это намек от Мартина, что Джон в будущем сядет на трон, но только вот я сейчас перечитываю Битву Королей, и это Джон говорит в шутку Мормонту, что ворон "прочит" ему, Мормонту, корону
Ну, Джон-то само собой думает, что это о Мормонте (ничего не знает, как всегда :D), а вот сам Мормонт, судя по этому отрывку, совсем иного мнения ;).
 

Scofield

Знаменосец
Ну, Джон-то само собой думает, что это о Мормонте (ничего не знает, как всегда :D), а вот сам Мормонт, судя по этому отрывку, совсем иного мнения ;).
Мормонт просто понимает, что Джону в душе обидно, что он - бастард, который всю жизнь вынужден провести на Стене, а его брат - король, который будет купаться всю жизнь в славе.
И вообще, сколько я вдумываюсь в это, мне все меньше и меньше кажется, что Мартин сделает Джона законным Старком или Таргариеном. Мир Мартина довольно жесток и реалистичен. Хоть убей, а я не верю, что он окажется законным наследником Рейегара, но это, как говорится, я уже 1000 раз повторяла.
 
Почти вся сага пропитана сплетнями о матери Джона. Нас постоянно водят за нос. Один факт сменяется другим. Вспомните смерть Джона Аррена. Снача мы узнаем, что его убили Ланнистеры, потом узнаем мотив, потом догадываемся об орудии убийства(2 и 3 пункт моно поменять местами), узнаем кто косвенно повлиял на смерть, и наконец в Пире мы видим кто убийца и кто игрок. Вот казалось бы один факт сменяется другим, но они выстраиваются во вполне логичную картину события. Вот я и подумал. Нас пичкают фактами, сплетнями и полу-правдами (тут скорее по незнанию персонажей, а может и умышленно). Но что если в итоге цепочка выстраивается во вполне логичную картинку. С кем мог быть Нед в Чаячьем городе и на Сёстрах?
Скорее всего, и Вилла, и рыбачка, и Эшара очень хорошо вписываются в общую картину. Просто многих деталей мы не знаем. Как и с убийством Аррена.
 
И вообще, в последнее время мне нравится версия про Манса-Разбойника;)
 

Scofield

Знаменосец
Scofield, похоже, я что-то пропустила. Поделитесь, пожалуйста, что за версия про Манса?
Ну, есть теория M+L=J, то есть мать Джона - Лианна, а отец - Манс-Налетчик. Эта версия основана на песни о Баэле-барде, думаю, вы о об этой песне знаете. Примечательно, что в ТсД, когда Манс отправляется с копьеносицами в ВФ, он берет себе псевдоним Абель-бард (анаграмма Баэль-бард, в английском там буква e везде). Конечно, это просто одна из теорий, но она хорошо вписывается в ситуацию с Люком Скайуолкером. И это может быть одной из причин ненависти между Мансом и Бендженом - братом Лианны.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну, есть теория M+L=J, то есть мать Джона - Лианна, а отец - Манс-Налетчик.
Это невозможно. Когда Лианна пропала, Манс работал разведчиком в Восточном Дозоре. А дезертировал он только в правление Неда, когда Лианна была уже давно мертва.

— Когда вы были братом Дозора…
— Верно! Это был первый раз. Ты тогда был мальцом, а я, весь в черном, в числе дюжины других сопровождал старого лорда-командующего Кворгила в Винтерфелл к твоему отцу.

Эта версия основана на песни о Баэле-барде, думаю, вы о об этой песне знаете. Примечательно, что в ТсД, когда Манс отправляется с копьеносицами в ВФ, он берет себе псевдоним Абель-бард (анаграмма Баэль-бард, в английском там буква e везде).
А может синие занавески все таки лишь синие занавески. :rolleyes:
Манс берет псевдонимом анаграмму Баэля потому, что как и легендарный менестрель собирается похитить леди Старков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху