• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
В какой-то момент считал, но потом понял, что ошибся. Он ведь и себя сначала считал Обещанным Принцем.
А с чего вы взяли, что он понял? На момент его смерти никаких детей от Лианны у него вообще не было, кроме того, который не факт что родится. А вот слова "должен быть еще один" вкупе с воспоминаниями о том, что после рождения Эйгона ему сообщили, что детей у Элии больше не будет, скорее как раз таки говорят, что ни о какой любви речи там не шло.
Если бы там действительно была великая любовь с первого взгляда - побег состоялся бы сразу же после турнира в Харренхоле. Но Рейгар отправился за Лианной, когда ему сообщили, что нужна новая матка, потому что старая в негодность пришла.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Но по вашей трактовке Элия может и не "эгоистка", а просто идиотка - ни одна женщина не будет с "пониманием" относиться к изменам мужа.
В том, чтобы требовать от супруга верности - эгоизма нет и не может быть.
А ведь несколько постов назад доказывалии что измена из любви-это отлично.
 

Daena

Знаменосец
А ведь несколько постов назад доказывалии что измена из любви-это отлично.
Как в старом анекдоте - когда я имею - это мы имеем, а когда тебя имеют - это нас имеют. :D
Рейгарчегу можно изменять, он исключительно по любви и из чувства долга, и вообще, совокуплялся исключительно ради спасения человечества: имел и плакал, имел и плакал. :wth: :^)
 

tiny_tina

Знаменосец
Ничего подобного. Это только ваше восприятие.
Я назвала 7 (ну хорошо, по-вашему, 6) примеров из текста саги, где любовь либо кончилась плохо, либо все время была гнилая, либо менестрели воспели, а на деле оказалось ужасно. Вы назовете хоть один пример "чистой любви" из саги?
 

Rosamund

Знаменосец
Но по вашей трактовке Элия может и не "эгоистка", а просто идиотка - ни одна женщина не будет с "пониманием" относиться к изменам мужа.
Вы пишите о нашем времени? Если так, то пожалуй соглашусь. Хотя я в этом ничегошеньки не смыслю, если честно.
Мы даже не знаем какие чувства Элия испытывала к Рейгару. Если не любила, а просто уважала как друга, то вполне же все могла понять? Ведь у него, как и у нее не было выбора, женился на той, что сказали. Если бы она полюбила кого-то после рождения наследника, то думаю, что Рейгар не был бы против и позволил Элии любить того, к кому лежит душа. Хотя, повторюсь, я во всем этом как в темном лесу.
 

Daena

Знаменосец
Я назвала 7 (ну хорошо, по-вашему, 6) примеров из текста саги, где любовь либо кончилась плохо, либо все время была гнилая, либо менестрели воспели, а на деле оказалось ужасно. Вы назовете хоть один пример "чистой любви" из саги?
Рейгар и Лианна же! Шах и мат вам!:D
 

Augusta

Знаменосец
А ведь несколько постов назад доказывалии что измена из любви-это отлично.
Так я же писала про сторонних наблюдателей, к коим Элия не относится уж точно. Женщина которая благословляет мужа на измену - это для меня что-что такое прям сюрреалистичное. Не, я верю, что Элия была нормальной женщиной, обо всех этих моральных извращениях слышать даже противно.
 

Augusta

Знаменосец
Вы пишите о нашем времени?
Так в "те" времена знатные наследники росли с детства с мыслью, что их женят по династическим соображениям. А "семья, долг, честь" - этому учили всех, не одних Талли. Их долг - жениться на том, кого выберет семья, и растить детей. Эта мысль закладывалась с детства, и не может быть, чтобы Элии вдруг пришло в голову, что если они женаты не по любви, то мужу можно ей изменять. Женитьба не по любви - это для них норма, а верность - это фундаментальная добродетель.
Мы даже не знаем какие чувства Элия испытывала к Рейгару. Если не любила, а просто уважала как друга, то вполне же все могла понять?
Она делила с ним постель и рожала ему детей... какая уж тут "только дружба";)
 

Rosamund

Знаменосец
А он должен был быть ей верен. Они оба давали брачные клятвы.
Она вряд ли давала клятву рожать детей. Такого вроде нет в саге. А верность конечно хороша и в браке по любви ее соблюдать проще. По мне так лучше быть с тем кого любишь, чем соблюдая клятву мучить жену как Эйрис:annoyed:, если уж говорить о соблюдении клятв. Быть таким, как Нед может далеко ни каждый, а Рейгар все же человек творческий и у него наверняка потребности были несколько иными, при том, что он был весьма и весьма неплохим человеком.
 

Augusta

Знаменосец
А с чего вы взяли, что он понял?
Я исхожу из той логики, что если Рейегар сначала ошибся посчитав Принцем себя, то мог ошибиться и посчитав, что Принц - Эйегон.
А вот слова "должен быть еще один" вкупе с воспоминаниями о том, что после рождения Эйгона ему сообщили, что детей у Элии больше не будет, скорее как раз таки говорят, что ни о какой любви речи там не шло.
Я считаю, что речь шла не просто о рождении ещё одной головы дракона, а именно об Обещанном Принце из-за того, как именно всё это было обставлено. Я поняла, что вы Рейегара недолюбливаете и считаете его просто форменным идиотом, а я же считаю, что его странное поведение обусловлено стремлением обустроить все так, чтобы "магия сработала". В противном случае, почему нельзя было просто сделать Лианну своей любовницей, притащив её прямо в КГ? Ни Старки, ни Роберт, ни Мартеллы ничего бы не смогли ему предъявить тогда. Любовница - эка невидаль. Ну и тем более, если Эйегон давно мертв, а Джон Азор Ахаи, то можно предположить, что именно АА (он же ОП) и нужно было получить Рейегару.
Если бы там действительно была великая любовь с первого взгляда - побег состоялся бы сразу же после турнира в Харренхоле.
Это не обязательно. С первого взгляда бывает не любовь, а влюбленность. Лианна могла запасть ему в душу, как и Рейегар в душу ей, они думали друг про друга, и когда снова встретились, то тут разгорелся пожар. Думаю, что тут были и любовь и расчет (заделать ОП).
 

tiny_tina

Знаменосец
Она вряд ли давала клятву рожать детей. Такого вроде нет в саге. А верность конечно хороша и в браке по любви ее соблюдать проще. По мне так лучше быть с тем кого любишь, чем соблюдая клятву мучить жену как Эйрис:annoyed:, если уж говорить о соблюдении клятв.
Ага, то есть либо ты бросаешь жену ради другой женщины, либо издеваешься над ней?
Быть таким, как Нед может далеко ни каждый, а Рейгар все же человек творческий и у него наверняка потребности были несколько иными, при том, что он был весьма и весьма неплохим человеком.
Знаете, "весьма неплохой человек" не стал бы поступать так, как поступил Рейгар. Оскорблять жену, бросать её на произвол судьбы вместе с совместными детьми на целый год, оставлять без защиты, когда опасность настолько близка.
 

Daena

Знаменосец
Я исхожу из той логики, что если Рейегар сначала ошибся посчитав Принцем себя, то мог ошибиться и посчитав, что Принц - Эйегон.
А он ошибся. Потому что Принцесса - Дейнерис.
Драконов она высидела.
 

Rosamund

Знаменосец
Знаете, "весьма неплохой человек" не стал бы поступать так, как поступил Рейгар.
То есть хорошие люди только те, что безгрешны? Хорошие люди не имеют права на ошибку, чувства?
 

tiny_tina

Знаменосец
То есть хорошие люди только те, что безгрешны? Хорошие люди не имеют права на ошибку, чувства?
На ошибку конечно имеют. На систематическое забивание - нет. То, что сделал Рейгар именно систематическое забивание.
 

Daena

Знаменосец
а я же считаю, что его странное поведение обусловлено стремлением обустроить все так, чтобы "магия сработала".
Ага. Старался, значит. Обустраивал, чтоб под пророчество.
Итак, чтобы магия сработала, что нам нужно?
Кровавая звезда, рождение среди соли и дыма и драконы.
(внимательно смотрю на Башню Радости) И где? Где они все? Или в пророчестве было сказано "увези любовницу на границу земель твоей жены и ее жениха и там нюхайте розы и на арфах играйте?". Блин, а Мелисандра и не знает. Вот почему фейлит-то!
 

amirsamuel

Знаменосец
Алхимик редкостная фигня, но что там извращенного?:unsure:
Не знаю, не читал:)Но помню, когда мне пересказывали, меня чуть не стошнило.
На ошибку конечно имеют. На систематическое забивание - нет. То, что сделал Рейгар именно систематическое забивание.
Мы почти не знаем, что делал Рейгар, для чего и как, а вы уже поставили диагноз, причем со словом "систематическое". Браво:bravo:
А вообще, нам, простым смертным никак не понять уровень проблем наследника престола огромного Вестероса, у которого отец псих, а ему предназначено сделать непонятно что, чтобы спасти всё человечество. Тем более, что мы даже не знаем его действия и мотивы. И в этой ситуации цепляться за его измену жене, в то время, как родня Элии молчит и тайно заключает брачные союзы с Таргариенами на будущее, это просто смешно.
 

Rosamund

Знаменосец
На ошибку конечно имеют. На систематическое забивание - нет. То, что сделал Рейгар именно систематическое забивание.
Вовсе нет. Он подарил девушке венок, но все же поехал с женой домой, ждать рождение ребенка. Здесь нет забивания, но проявление симпатии к девушке, которая вероятно выступила на турнире, защитив честь друга. Как все было после рождения Эйегона мы не знаем. Не знаем как Рейгар узнал, что Лианна в Речных Землях, не знаем кто сдал Рейгара Старкам, да еще и преподнес это в таком ключе, что принц украл девушку, не знаем что было в тот промежуток, в который никто не мог найти Рейгара. А значит судить обо всем этом пока что дело весьма сомнительное и может даже бесполезное, если не считать это простым развлечением без серьезного применения к сюжету саги. Потому что незаметно для себя начинаем подгонять известные факты под теории, часто упуская важные моменты, которых пока просто нет, из-за того, что Мартин их еще не явил миру в своих новых книгах.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Вовсе нет. Он подарил девушке венок, но все же поехал с женой домой, ждать рождение ребенка.
Прилюдно оскорбил жену. Уехал сразу же как понял, что жена не способна дать ему ещё детей. Скрывался непонятно где целый год. Оставил жену без защиты перед лицом опасности. Вы называете это "ошибкой"?
Тем более, что мы даже не знаем его действия и мотивы. И в этой ситуации цепляться за его измену жене, в то время, как родня Элии молчит и тайно заключает брачные союзы с Таргариенами на будущее, это просто смешно.
Простите, но ваши аргументы - это просто смешно. В Восстании виноваты не все Таргариены (а уж тем более не маленькие Дени и Визерис), а только Рейгар и Эйрис.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху