• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

compart

Удалившийся
А каким тогда образом вы хотите связать Виллу из Звездопада, которая долгое время служила у Дэйнов (по словам Нэда Дэйна задолго до его рождения) и не путешествовала по стране и рыбачку с островов, которая то ли была беременна, то ли нет и от кого не известно.
Цитату, что Вилла из Звездопада не путешествовала по стране вы можете привести?
О беременности рыбачки текст есть, значит она была беременна. О том, что она родила сына, текст то же есть.

Вы похоже сильно путаете наши времена и среденевковье. Рыбаки средневековья - люд нищий и им постоянно приходится добывать рыбу, продавать ее и тем самым добывать себе средства на жизнь. У рыбачки просто нет времени на то, что слоняться без дела и поджидать Нэда у берегов, на случай если ему в голову взбредет поплыть куда-либо будучи в положении. При том, что у нее не корабль, а обычная лодка.
Это сугубо ваши фантазии, к тексту обсуждаемого произведения отношения не имеющие.

Три Сестры действительно находятся возле Белой Гавани. Но Нэд отправляется в Звездопад из Башни Радости, которая находится в штормовых землях, очень далеко и от Сестре и от Белой Гавани.
О том, что они находятся далеко я написал в самом первом своем посте, этого диалога.
Да, они находятся далеко, этот факт известен.
И да, в Звездопаде есть Вилла.
И в Белой Гавани есть Вилла.
В каких местах еще зафиксировано это имя?
И сам Нед называет имя матери Джона, и это имя Вилла.
И рыбачка везла Неда в лодке, через пролив, вблизи Белой Гавани.
И у рыбачки родился ребенок от Неда, которого она назвала Джоном.

Нэд нанял рыбака, который утонул во время переправки. Рыбачка конечно довезла лодку до берега. И только.
Вы же утверждаете, что кто-то видел Нэда с данной женщиной. Никто не видел, есть пересказ сестринского лорда, который сам в глвзв не видел ребенка, ему просто сказали.
Сама по себе история выходит неказистая, был некий рыбак, который с чего-то ради утонул и Нэд тут же залез под юбку к его дочери.
Рыбачка была?
Рыбачка везла Неда в лодке?
Где цитата из текста, что лорд этого не видел, что ему кто то рассказал?
Причем тут рыбак, если мы говорим о рыбачке? И о том, что она родила сына и назвала его Джоном.
Или вы предполагаете, что у Неда и с рыбаком были сексуальные отношения?
 

гость

Мастер-над-оружием
Нет, они не Тарги.
Насчет вопросов - я не отрицаю, что они существуют, но Мартин пишет художественное произведение, а не репортаж с места событий. В тексте есть намеки, на то, что Лианна и Рейгар - родители Джона. Не на пустом месте же эта теория возникла? А то, что там не все на 100% известно, так и вряд ли будет. При этом все остальные версии - еще менее обоснованные.
А ведь теория практически на пустом месте. Есть воспоминания Нэда и Лиане, который автором намеренно ставятся рядом с Джоном. Ведь если бы не было в одном абзаце упоминания Лианы и Джона, которые очень кстати в воспоминанию всегда рядом, но не взаимосвязаны, то и теории бы не возникло. По сути это единственное, что дает повод строить эту теорию. Упоминание в обном абзаце "Обещай мне Нэд" и перескакивание на Джона. Будь там вместо Джона Робб упомянут, то все теоретизировали бы, что Кэт не настоящая мать Робба. Вполне себе продуманный ход автора.
В тексте много упоминаний о Рейегаре и Лиане от разных персонажей, но никто не упоминает ребенка в связи с ними. Вся теория строится на том, что Нэд подумал об обещании Лианне, а следом о том, что виноват перед Джоном. Но все это произошло после того, как он увидел очередного бастарда Роберта, и вина вполне возможно как раз таки от сознания, что его сын платит за его похоть. Даже о том, что Джон родился на юге мы можем понять только со слов Нэда Дэйна, которого на момент данных событий и вовсе не существовало.
Ну вот никак я не могу поверить, что никто не связал воедино, умерла Лиана, изнасилованная сотню раз и Нэд привез с юга ребенка.
 

White raven

Ленный рыцарь
Например, похоронить рядом с Рейгаром.
:wideyed: Ну как-то неубедительно, Вам не кажется? Нед в агонии, в темнице, на грани жизни и смерти... И вспоминает о том, что обещал похоронить Лианну рядом с Рейгаром...А зачем он думает при этом, что не успел о чем-то с Джоном поговорить? Там же в тексте это в связке идет! Сначала "обещай мне Нед", а потом мысли про несостоявшийся разговор с Джоном!
У Вас как-то приоритеты съехали. Вы говорите о том, что в истории с БР не все гладко. Ок, ну не все гладко, не все сходится. Ну может Мартин какие-то мелкие детали не учел.. Но зато он мысли Нееда перед смертью нам описал! Зачем отрицать очевидные намеки, которые сам Мартин делает!
 
А ведь теория практически на пустом месте. Есть воспоминания Нэда и Лиане, который автором намеренно ставятся рядом с Джоном. Ведь если бы не было в одном абзаце упоминания Лианы и Джона, которые очень кстати в воспоминанию всегда рядом, но не взаимосвязаны, то и теории бы не возникло. По сути это единственное, что дает повод строить эту теорию. Упоминание в обном абзаце "Обещай мне Нэд" и перескакивание на Джона. Будь там вместо Джона Робб упомянут, то все теоретизировали бы, что Кэт не настоящая мать Робба. Вполне себе продуманный ход автора.
В тексте много упоминаний о Рейегаре и Лиане от разных персонажей, но никто не упоминает ребенка в связи с ними. Вся теория строится на том, что Нэд подумал об обещании Лианне, а следом о том, что виноват перед Джоном. Но все это произошло после того, как он увидел очередного бастарда Роберта, и вина вполне возможно как раз таки от сознания, что его сын платит за его похоть. Даже о том, что Джон родился на юге мы можем понять только со слов Нэда Дэйна, которого на момент данных событий и вовсе не существовало.
Ну вот никак я не могу поверить, что никто не связал воедино, умерла Лиана, изнасилованная сотню раз и Нэд привез с юга ребенка.
Вот и к Вам тогда вопрос "на засыпку": Как думаете, что обещал Нед Лианне?
 

гость

Мастер-над-оружием
Цитату, что Вилла из Звездопада не путешествовала по стране вы можете привести?
О беременности рыбачки текст есть, значит она была беременна. О том, что она родила сына, текст то же есть.
В тексте указанно, что на сестрах были сплетни о некой дочке рыбака и не более.
Приведите примеры из текста, в которых Вилла из Звездопада путешествовала по стране?


Это сугубо ваши фантазии, к тексту обсуждаемого произведения отношения не имеющие.
У вас какая-то еще фраза на все контраргументы вашей теории? Вы по существу возразить сможете? Может цитаты приведете, где упоминаются зажиточные простолюдины? А то пока я вижу ваши фантазии, без единого факта. Скучноватый диалог однако. Есть ваши, ничем не подкрепленные слова и ваша единственная фраза на все возражения "Это ваши фантазии..."


О том, что они находятся далеко я написал в самом первом своем посте, этого диалога.
Да, они находятся далеко, этот факт известен.
И да, в Звездопаде есть Вилла.
И в Белой Гавани есть Вилла.
В каких местах еще зафиксировано это имя?
И сам Нед называет имя матери Джона, и это имя Вилла.
И рыбачка везла Неда в лодке, через пролив, вблизи Белой Гавани.
И у рыбачки родился ребенок от Неда, которого она назвала Джоном.
Причем тут Вилла из Белой Гавани?
Такое количество Вилл говорит только о том, что это имя определенно пользуется популярностью
И зачем все же Нэду скрывать от всех рыбачку?


Рыбачка была?
Рыбачка везла Неда в лодке?
Где цитата из текста, что лорд этого не видел, что ему кто то рассказал?
Причем тут рыбак, если мы говорим о рыбачке? И о том, что она родила сына и назвала его Джоном.
Или вы предполагаете, что у Неда и с рыбаком были сексуальные отношения?

Еще раз, мы слышим пересказ от третьего лица. Была ли рыбачка мы точно не может знать.
"— Нед Старк был здесь?

— На заре поднятого Робертом мятежа. Безумный Король потребовал у Гнезда голову Старка. Джон Аррен ответил отказом, но Чаячий город остался верен короне. Чтобы вернуться домой и созвать знамена, Нед перевалил через горы и на Перстах нанял рыбачью лодку для переправы через Укус. В пути их застал шторм, рыбак утонул, но его дочка привела лодку к Сестрам. Говорят, Нед оставил ей кошель серебра и бастарда в утробе. Она назвала мальчика Джоном Сноу в честь Аррена.

Так вот, когда лорд Эддард прибыл в наш замок, мой отец сидел там же, где я сейчас. Наш мейстер уговаривал нас отправить голову Старка Эйерису, чтобы доказать нашу преданность."
Как видите из текста, сам сестринский лорд не видел рыбачки или какой-либо женщины, выдающей себя за рыбачку. Фраза "говорят" сообщает нам, что сам лорд ничего не видел, он просто слышал сплетни. Никакой женщины рядом с Нэдом в момент его присутсвия в доме лорда не упоминается, если просто "говорят", а люди много чего говорят.
Так что все, что мы имеем - это слова Нэда о том, что он нанял лодку. И некие сплетни о дочке рыбака, про которую говорят. Маловато для фактов.
Кстати, а вы видели лодку хоть раз в жизни? Как вы себе представляете дальние плаванья на лодке?
Как по вашему плавающая где-то рыбачка могла узнать о нужде Нэда переправится в Дорн?
 
:wideyed: Ну как-то неубедительно, Вам не кажется? Нед в агонии, в темнице, на грани жизни и смерти... И вспоминает о том, что обещал похоронить Лианну рядом с Рейгаром..
Вполне вероятно. Как видите люди свято чтят определенные традиции. Пресловутый закон гостепреимства. А невыполнить обещание, данное покойнице, и по сей день считается делом страшным. А уж в те времена выполнение такого обещание святое дело
.А зачем он думает при этом, что не успел о чем-то с Джоном поговорить? Там же в тексте это в связке идет! Сначала "обещай мне Нед", а потом мысли про несостоявшийся разговор с Джоном!
И это можно объяснить. Перед смертью Нэд думает о том, что не успел сделать, не сделал, о чем сожалеет, как и все люди. Не выполнил обещание, данное сестре перед смерть. Не сказал Джону о его матери (не Лиане), при том, что в тексте есть упоминание, что Джон интересовался этим вопросом у все и он его явно беспокоил

 

Вот и к Вам тогда вопрос "на засыпку": Как думаете, что обещал Нед Лианне?
Мысли о похоронах в том или ином месте тоже приходит мне на ум.
 

compart

Удалившийся
В тексте указанно, что на сестрах были сплетни о некой дочке рыбака и не более.
Приведите примеры из текста, в которых Вилла из Звездопада путешествовала по стране?
Я где то утверждал, что она путешествовала?

В тексте указанно, что на сестрах были сплетни о некой дочке рыбака и не более.
Это не сплетни, а рассказ лорда, главного на этом острове, к которому попал Нед.
Лорд должен знать, кто, откуда и почему. Это не базарная сплетница, а правитель.
Так мы и Неда Старка можем занести в сплетники и начать утверждать, что все что он говорит, это сугубо сплетни.

У вас какая-то еще фраза на все контраргументы вашей теории? Вы по существу возразить сможете? Может цитаты приведете, где упоминаются зажиточные простолюдины? А то пока я вижу ваши фантазии, без единого факта. Скучноватый диалог однако. Есть ваши, ничем не подкрепленные слова и ваша единственная фраза на все возражения "Это ваши фантазии..."
Вы просто бредите!
Я никаких теорий и фантазий не писал.
Я писал сугубо факты.
То, что написано в тексте произведения.
И ничего более.

Причем тут Вилла из Белой Гавани?
Такое количество Вилл говорит только о том, что это имя определенно пользуется популярностью
И зачем все же Нэду скрывать от всех рыбачку?
Какое такое, если их всего две.
Где в тексте зафиксировано, что это популярное имя? Цитату можете привести?

И зачем все же Нэду скрывать от всех рыбачку?
А он её от кого то скрывал? Опять таки, текст вы можете привести, где говорится о скрытии рыбачки Недом.

Еще раз, мы слышим пересказ от третьего лица. Была ли рыбачка мы точно не может знать.
"— Нед Старк был здесь?
— На заре поднятого Робертом мятежа. Безумный Король потребовал у Гнезда голову Старка. Джон Аррен ответил отказом, но Чаячий город остался верен короне. Чтобы вернуться домой и созвать знамена, Нед перевалил через горы и на Перстах нанял рыбачью лодку для переправы через Укус. В пути их застал шторм, рыбак утонул, но его дочка привела лодку к Сестрам. Говорят, Нед оставил ей кошель серебра и бастарда в утробе. Она назвала мальчика Джоном Сноу в честь Аррена.
То есть, вы утверждаете, что рыбачки не было?

Так вот, когда лорд Эддард прибыл в наш замок, мой отец сидел там же, где я сейчас. Наш мейстер уговаривал нас отправить голову Старка Эйерису, чтобы доказать нашу преданность."
Как видите из текста, сам сестринский лорд не видел рыбачки или какой-либо женщины, выдающей себя за рыбачку. Фраза "говорят" сообщает нам, что сам лорд ничего не видел, он просто слышал сплетни. Никакой женщины рядом с Нэдом в момент его присутсвия в доме лорда не упоминается, если просто "говорят", а люди много чего говорят.
Не надо фантазировать. Из приведенного вами текста никак не следует, что лорд не видел рыбачку.
Слово говорят, относится к ребенку и кошельку с серебром. И это понятно, так как ребенок родился девять месяцев спустя.
Цитаты из текста, про лодку вы можете привести? Там ведь говорится какого она размера и куда могла плавать?

Так что все, что мы имеем - это слова Нэда о том, что он нанял лодку. И некие сплетни о дочке рыбака, про которую говорят. Маловато для фактов.
Про Рэйгара и Лианну нет и того, вообще ни одного факта, что они были вместе хоть миг. Сплошные сплетни.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Ну как-то неубедительно, Вам не кажется?
Очень даже убедительно, перед смертью часто просят о таких вещах, если Лианна и Рейгар действительно любили друг друга, то самый вероятный вариант.
Зачем отрицать очевидные намеки, которые сам Мартин делает!
Очевидные Вам, но не все считают их очевидными.
У Вас как-то приоритеты съехали. Вы говорите о том, что в истории с БР не все гладко. Ок, ну не все гладко, не все сходится. Ну может Мартин какие-то мелкие детали не учел..
Есть еще лютоволки, которых нашли после казни в начале ИП. Там шесть щенков и все из одного помета, если Джон не сын Неда, то символичность шестерых волчат для шестерых детей Неда пропадает.
 

compart

Удалившийся
Каким образом, Нед приехал к Башне именно в тот момент, когда его сестра родила ребенка? :fools:
 

гость

Мастер-над-оружием
Я где то утверждал, что она путешествовала?
А как она в Зведопаде оказалась?


Это не сплетни, а рассказ лорда, главного на этом острове, к которому попал Нед.
Лорд должен знать, кто, откуда и почему. Это не базарная сплетница, а правитель.
Так мы и Неда Старка можем занести в сплетники и начать утверждать, что все что он говорит, это сугубо сплетни.
Лорд не знает лично о каждом крестьянине и рыбаке в своих владения, и уж точно не знает о личной жизни каждого и не должен знать. Он использует фразу "говорят", а это уже именно сплетни. Перед отцом сестринского лорда в свое время сидел только Нэд, без стаи беременных баб


Вы просто бредите!
Я никаких теорий и фантазий не писал.
Я писал сугубо факты.
То, что написано в тексте произведения.
И ничего более.
Вы пишите фантазии о рыбачке, перевозившей Нэда до Звездопада, это фантазии, а не факты


Какое такое, если их всего две.
Где в тексте зафиксировано, что это популярное имя? Цитату можете привести?
Хорошо, тогда поясните что вы пытаетесь доказать? То что Виллы было две, одна Мандерли, другая - в Звездопаде? Ну да, это факт. И что из него вытекает? Причем тут рыбачка тогда?
Сформулируйте свою мысль, тогда может проще остальным будет вас читать. Скажите точно, что по вашему связывает Виллу из звездопада и рыбачку, если по вашему вы нигде не утверждаете, что она путешествовала. И причем тут Вилла Мандерли, которую вы точно упоминали?


А он её от кого то скрывал? Опять таки, текст вы можете привести, где говорится о скрытии рыбачки Недом.
Нэд скрывал имя матери Джона и об этом вы прекрасно знаете. Если б это была та самая рыбачка, то и скрывать было бы нечего. О рыбачке Нэд не говорил никогда, никто не говорил, просто были сплетни на Сестрах.


То есть, вы утверждаете, что рыбачки не было?
Я утверждаю, что никто не знает была ли она и была ли она беременна. Есть факт - Нэд нанял лодку с рыбаком, все остальное всего лишь "говорят"

Не надо фантазировать. Из приведенного вами текста никак не следует, что лорд не видел рыбачку.
Слово говорят, относится к ребенку и кошельку с серебром.
Цитаты из текста, про лодку вы можете привести? Там ведь говорится какого она размера и куда могла плавать?
Во-первых, лодка есть лодка. Если б это был корабль, то его бы так и назвали. И дочка рыбака им бы не правила. Там целая команда была.
Во-вторых, и текста явно видно, что перед тогдашним лордом сидел Нэд и не более, который рассказал о нанятой лодке. Даже если и была рыбачка, то нынешний лорд не говорит о том, что она была в положении. Он говорит, что по острову ходили такие слухи, те сам он не видел ее в положении и не видел ее ребенка, если таковой был. И даже если рыбачка была беременна, то вот совсем не факт, что от Нэда, а не от рыбака с соседней лодки, простолюдинки не так отчаянно свою честь блюли.

Про Рэйгара и Лианну нет и того. вообще ни одного факта, что они были вместе хоть миг. Сплошные сплетни.
С этим я и не спорю и данную теорию не отстаиваю
 

compart

Удалившийся
Есть версия, что она рожала именно во время сражения Нед и Ко с королевским гвардейцами.
Это очень невероятно совпадение. Родила именно в тот момент, когда брат приехал к Башне.

Или вы хотите сказать, что у неё были преждевременные роды, от потрясения? Но кто тогда принимал эти роды и ребенка выхаживал?
 

Алфер

Знаменосец
Это очень невероятно совпадение. Родила именно в тот момент, когда брат приехал к Башне.
Арья совершенно случайно подслушавшая совершенно секретный разговор на уже не смущает, ага.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это очень невероятно совпадение. Родила именно в тот момент, когда брат приехал к Башне.

Или вы хотите сказать, что у неё были преждевременные роды, от потрясения? Но кто тогда принимал эти роды и ребенка выхаживал?
Я вообще скептически отношусь к тому, что Лианна мать Джона. Но если это так, то либо совпадение, что Лианна рожала в момент приезда Неда, либо преждевременные роды от стресса, либо, наиболее правдоподобный вариант, Лианна родила незадолго до приезда Неда и была при смерти из-за родильной горячки.
 

compart

Удалившийся
А как она в Зведопаде оказалась?
Кто "она"?

Лорд не знает лично о каждом крестьянине и рыбаке в своих владения, и уж точно не знает о личной жизни каждого и не должен знать. Он использует фразу "говорят", а это уже именно сплетни. Перед отцом сестринского лорда в свое время сидел только Нэд, без стаи беременных баб
Говорят, Нед оставил ей кошель серебра и бастарда в утробе.

Про перевозку на лодке в этой фразе, с использованием слова "говорят" нет ничего.
Перевозка на лодке не относится к личной жизни.
Лорд абсолютно точно должен знать кто и как, и с помощью кого попадает на его остров.

Вы пишите фантазии о рыбачке, перевозившей Нэда до Звездопада, это фантазии, а не факты
И как он туда попал? По воздуху мгновенно перенесся?
Как он попал в Звездопад?

Нэд скрывал имя матери Джона и об этом вы прекрасно знаете.
Выше есть цитата, где он говорит это имя.
И это имя идентично имени, что говорит другой Нед.

Если б это была та самая рыбачка, то и скрывать было бы нечего. О рыбачке Нэд не говорил никогда, никто не говорил, просто были сплетни на Сестрах.
Это сугубо ваши фантазии.

Я утверждаю, что никто не знает была ли она и была ли она беременна. Есть факт - Нэд нанял лодку с рыбаком, все остальное всего лишь "говорят"
Выше есть текст из произведения, где четко говорится про рыбачку, перевозившую Неда. Слово "говорят" про этот эпизод, не употребляется. Оно идет позже, про ребенка и деньги.

Во-вторых, и текста явно видно, что перед тогдашним лордом сидел Нэд и не более, который рассказал о нанятой лодке. Даже если и была рыбачка, то нынешний лорд не говорит о том, что она была в положении. Он говорит, что по острову ходили такие слухи, те сам он не видел ее в положении и не видел ее ребенка, если таковой был. И даже если рыбачка была беременна, то вот совсем не факт, что от Нэда, а не от рыбака с соседней лодки, простолюдинки не так отчаянно свою честь блюли.
Это ваши фантазии, к тексту отношения не имеющие. Вы додумываете, что и как было. С таким же успехом, можно додумывать и противоположное. Что все было наоборот.
 

гость

Мастер-над-оружием
Нет.
И что характерно, эту цитату вы так и не привели.
Зато запостили цитату совершенно из другого места.

Начало диалога, который вы столь хитро урезали
– Ты никогда не был молод, вот что, – буркнул Роберт. – Как жаль. И все же однажды это случилось… как же звали твою простушку? Бекка? Нет, это одна из моих, помню, помню, черные волосы и сладкие большие глаза, в них и утонуть можно. Твою звали… Алина? Нет, ты говорил мне однажды. Или это была Мерил? Да ты же знаешь, кого я имею в виду, мать твоего бастарда!
Наверное с этого места надо было перестать отвечать на ваши посты ни о чем
В чем хитрость? Цитата приведена для того, что бы показать, что Нэд не упоминал никаких рыбачек и мною приведенная цитата это доказала. Что дало вам начало этой цитаты и в чем хитрость заключается? Помогло ли вам начало этой цитаты таки зафиксировать факт того, что в саге есть целых две Виллы и они каким-то мистическим образом связаны с дочерью рыбака? :)
 

White raven

Ленный рыцарь
Lizchen
Очень даже убедительно, перед смертью часто просят о таких вещах, если Лианна и Рейгар действительно любили друг друга, то самый вероятный вариант.
Ну а вот для меня вообще не убедительно. Потому что получается, что благородный Нед не исполнил последнюю просьбу горячо любимой сестры! Зная характер Неда, вы это допускаете?

Кроме того, мы знаем, что он конкретно заморочился с ее похоронами - специально похоронил ее в крипте, хотя по праву ей там места не было - там только короли и лорды похоронены.

Логично для меня звучит вот это. Нед мучился как раз из-за того, что 15 лет исправно исполнял просьбу Лианны, потому что, исполняя ее, должен был врать.
 

Cypher

Знаменосец
Наверное с этого места надо было перестать отвечать на ваши посты ни о чем
Это какой то поток сознания в котором невозможно уловить что человек пытается доказать и какими аргументами:envy:
 

White raven

Ленный рыцарь
Это какой то поток сознания в котором невозможно уловить что человек пытается доказать и какими аргументами:envy:
Этот разговор показывает, как сложно доказать, что матерью Джона Сноу была не Лианна.
 

гость

Мастер-над-оружием
Та самая рыбачка.
Объясните все же, что вы пытаетесь доказать?


Говорят, Нед оставил ей кошель серебра и бастарда в утробе.

Про перевозку на лодке в этой фразе, с использованием слова "говорят" нет ничего.
Перевозка на лодке не относится к личной жизни.
Лорд абсолютно точно должен знать кто и как, и с помощью кого попадает на его остров.
Да, лорд говорит, что Нэд нанял рыбака, который утонул и его дочь помогла добраться до сестер. Факт беременности и бастарда - уже говорят


И как он туда попал? По воздуху мгновенно перенесся?
Как он попал в Звездопад?
И как же люди в Дорн то попадают без рыбачек? Поговаривают, что на волшебных животных, которых лошадьми назвают


Выше есть цитата, где он говорит это имя.
И это имя идентично имени, что говорит другой Нед.
Есть цитата, что Нэд королю Роберту, от которого не отмахнешься как от Кэ или Джона, называет имя и не более, не поясняя кто это женщина. Есть так же куча цитат, которые свидетельствуют, что Нэд отказывался назвать это имя Кэт и Джону. Зачем скрывать от Кэт имя простолюдинки?


Это сугубо ваши фантазии.
Может все же что-то новые выдадите.
А вы пишите что? Не фантазии? Я свои слова цитатами подкрепила, вы пока даже не потрудились объяснить, что собственно хотите сказать
Вы пытаетесь доказать, что рыбачка и есть мать Джона? Эта теория разбивается о тот факт, что Джон явно засветился в Звездопаде. А так же противоречит этой теории секретность имени матери Джона.
Или вы пытаетесь доказать, что есть две Виллы, одна в Звездопаде, другая в Белой Гавани. Ну хорошо, вы это доказали. Что из этого следует? И причем тут рыбачка?

Выше есть текст из произведения, где четко говорится про рыбачку, перевозившую Неда. Слово "говорят" про этот эпизод, не употребляется. Оно идет позже, про ребенка и деньги.
Есть текст, в котором четко говорится, что Нэд нанял рыбака и его дочь, а беременность - это слухи. Это и вы признаете. Но при этом упорно не говорите в чем суть вашей теории и о чем вы ведете спор


Это ваши фантазии, к тексту отношения не имеющие. Вы додумываете, что и как было. С таким же успехом, можно додумывать и противоположное. Что все было наоборот.
Вы тролль?
А то уже даже не смешно. В чем суть вашей теории? О чем вы спорите? То, что вы пишите это даже не фантазии, а просто набор слов, не имеющий отношение ни к тексту, ни к теме раздела. В тексте четко указано - перед лордом сидел Нэд, он рассказал о том, что нанял рыбака, о том, что рыбачка присутствовала при этом ни слова.
Начните уже аргументы приводить, а не троллить
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Снижаем градус дискуссии, иначе последуют предупреждения.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху