• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
Но мы же говорим о молодом Нэде, который вполне себе мог
Молодой Нед не мог даже девушкой, которая ему нравилась заговорить.
Я понимаю, что пока нет нового тома или хотя бы нового сезона, все от скуки сходят с ума, но хотелось бы все же, чтобы теории были основаны хоть на чем-то кроме фантазий.
 

гость

Мастер-над-оружием
Перечитайте текст. Он запрещает Кэт поднимать эту тему. Джон распрашивает всех, и Нэда, и солдат и никто ему не отвечает


Отец умер. Владельцем лодки была рыбачка.
Не надо писать бред про нищих! Лодка, это имущество и возможность плавать туда, куда желает её владелец.
О размерах лодки в тексте ничего нет.
Это в наше время имущество, хотя и не всегда ценной. На островах каждый второй житель имел лодку, тк рыболовство - это способ поесть себе найти. В средневековье таких владельцев было много, но они все равно были нищими. Там и лорд то этих островов скорее к нищим относится и сам остров погряз в нищете настолько, что им даже никто не интересуется


Она не ела, не пила и все ждала Нэда? :)
 

compart

Удалившийся
Перечитайте текст. Он запрещает Кэт поднимать эту тему. Джон распрашивает всех, и Нэда, и солдат и никто ему не отвечает
Перечитайте.
Вам никто не мешает.

Это в наше время имущество, хотя и не всегда ценной. На островах каждый второй житель имел лодку, тк рыболовство - это способ поесть себе найти. В средневековье таких владельцев было много, но они все равно были нищими. Там и лорд то этих островов скорее к нищим относится и сам остров погряз в нищете настолько, что им даже никто не интересуется
Вам так нравится писать бред и ахинею?
Если использовать ту же логику, то тогда Джендри, сын Роберта Баратеона - нищий.
Дункан Высокий, то же нищий.

Она не ела, не пила и все ждала Нэда?
Да
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Так Вы расскажете мне, что это такая за Вилла Мандерли?
Где-то на вестерос орге уже пытались такую Виллу незабываему достать, которая и Джона родила и в честь нее Мандерли внучку назвал. Попытка провалилась :)
Можно еще о Рейегаре Фрее поговорить, тут тоже два Рейегара на далеком расстоянии.
Видимо все дело в том, что имя Вилла популярно в Вестеросе и Вилл там, вполне возможно, полно. Или Мартину надоело заковыристые имена выдумывать
 
:facepalm:

Просто логика, ничего кроме логики.

Эддарда Старка во время мятежа видели с какой то женщиной. Он называет имя этой женщины - Вилла.


Это все факты, никакой выдумки, только факты.
Простите, но это не факты. Никто не видел Нэди ни с какой женщиной. Есть сестринский лорд, который утверждает, что некий рыбак перевозил Нэда (одного) на своей лодке и Нэд сделал бастарда дочке рыбака. Имя дочки не называется. Равно как никто не видел живьем эту женщину, кроме сестринского лорда. Была ли она на самом деле и была ли она рыбачкой не известно. Ее имя не известно. Родила ли она бастарда и является ли этим бастардом Джон не известно.
 

White raven

Ленный рыцарь
Есть две Виллы (не Мандерли). Про одну сам Нед говорит Роберту в ИП. Эта та самая рыбачка с кошельком? То, что Вилла - мать Джона, верит по-моему только Роберт Баратеон ;)
Про вторую Арья узнает от маленького Дейна (нее помню, как зовут), когда с ББЗ тусит. Этот Дейн и утверждает, что Вилла - его кормилица и заодно кормилица и мать Джона Сноу.
Но кормилицу Джона даже Кет не подозревала! Она думала, что эта Эшара, как сплетничали в Винтерфеле.
Все эти версии нежизнеспособны - для отвода глаз, потому что предполагают, что Нед Старк отец Джона Сноу! А он не отец!!!
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Джона родила и в честь нее Мандерли внучку назвал.
Это сугубо ваши персональные фантазии.
Во первых, я этого не только не говорил, но и не подразумевал.
Есть факт наличия Виллы в Звездопаде, факт наличия Виллы в Белой Гавани и рыбачки, что Нед встретил вблизи этого города.

Простите, но это не факты. Никто не видел Нэди ни с какой женщиной.
Видел, читайте внимательно текст саги и то, что другие пишут в постах.
Факт из текста я уже приводил.

Есть сестринский лорд, который утверждает, что некий рыбак перевозил Нэда (одного) на своей лодке и Нэд сделал бастарда дочке рыбака. Имя дочки не называется. Равно как никто не видел живьем эту женщину, кроме сестринского лорда. Была ли она на самом деле и была ли она рыбачкой не известно. Ее имя не известно. Родила ли она бастарда и является ли этим бастардом Джон не известно.
Читайте внимательно, перевозила Неда дочка рыбака.
Известно только то, что зафиксировано в тексте. А там зафиксировано, что рыбачка везла Неда, и от него, у неё был ребенок, которого она назвала Джоном.
Все прочие, ваши выдумки, к тексту отношения не имеющие.
 

гость

Мастер-над-оружием
Нэд просто сказал, что мать Джона - Вилла. Про рыбачку он не говорил. О рыбачке говорил только сестринский лорд, имени ее он не называл
Звали ее Вилла, - отвечал с прохладной любезностью Нед, - и лучше не вспоминать о ней.
Вилла, да. - Король ухмыльнулся. - Должно быть редкостная девка, раз сумела заставить лорда Эддарда Старка забыть о собственной чести, пусть даже на час. Ты никогда не рассказывал мне, какова она была...
Рот Неда напрягся в гневе.
-И не скажу. Оставим этот разговор, Роберт, ради той любви, которую ты питаешь ко мне. Я обесчестил себя, обесчестил Кейтилин перед богами и перед людьми.
 

compart

Удалившийся
Нэд просто сказал, что мать Джона - Вилла. Про рыбачку он не говорил. О рыбачке говорил только сестринский лорд, имени ее он не называл
Кто то говорил, что сестринский лорд называл имя? Кто говорил? Где говорил?
Кто то утверждал, что Нед говорил о рыбачке?

Звали ее Вилла, - отвечал с прохладной любезностью Нед, - и лучше не вспоминать о ней.
Вилла, да. - Король ухмыльнулся. - Должно быть редкостная девка, раз сумела заставить лорда Эддарда Старка забыть о собственной чести, пусть даже на час. Ты никогда не рассказывал мне, какова она была...
Рот Неда напрягся в гневе.
-И не скажу. Оставим этот разговор, Роберт, ради той любви, которую ты питаешь ко мне. Я обесчестил себя, обесчестил Кейтилин перед богами и перед людьми.
Кто то выше утверждал, что Нед никому не говорил никакого имени.

И что там было до этой цитаты? Там вроде вопрос был? Почему вы цитату не с него начали?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Джон видит пророческие сны, как видели их многие Тарги...
Бран и Рикон тоже видят. Они тоже Тарги?
не возникнет всей той тучи вопросов
Вообще-то заданные вопросы очень резонные.
Слуги и окружающие жители не могли не заметить королевских гвардейцев, принца и какую-то девицу. Если она была беременна и родила, то такое скрыть невозможно, даже если Лианна сидела безвылазно в башне, кто-то должен был родовспоможение осуществлять. Не королевские гвардейцы же в самом деле.
А теории насчет брака Лианны и Рейгара - это один сплошной фейспалм.
 

гость

Мастер-над-оружием
Это сугубо ваши персональные фантазии.
Во первых, я этого не только не говорил, но и не подразумевал.
Есть факт наличия Виллы в Звездопаде, факт наличия Виллы в Белой Гавани и рыбачки, что Нед встретил вблизи этого города.


Видел, читайте внимательно текст саги и то, что другие пишут в постах.
Факт из текста я уже приводил.


Читайте внимательно, перевозила Неда дочка рыбака.
Известно только то, что зафиксировано в тексте. А там зафиксировано, что рыбачка везла Неда, и от него, у неё был ребенок, которого она назвала Джоном.
Все прочие, ваши выдумки, к тексту отношения не имеющие.
Где факты из текста? Может вам надо внимательнее текст почитать?
"— На заре поднятого Робертом мятежа. Безумный Король потребовал у Гнезда голову Старка. Джон Аррен ответил отказом, но Чаячий город остался верен короне. Чтобы вернуться домой и созвать знамена, Нед перевалил через горы и на Перстах нанял рыбачью лодку для переправы через Укус. В пути их застал шторм, рыбак утонул, но его дочка привела лодку к Сестрам. Говорят, Нед оставил ей кошель серебра и бастарда в утробе. Она назвала мальчика Джоном Сноу в честь Аррена."
Вот это факт из текста, цитата
Перевозил Нэда рыбак. Где тут фигурирует имя рыбачки?
 

Rosamund

Знаменосец
Читайте внимательно, перевозила Неда дочка рыбака.
Читайте внимательно, сам Нед ее даже не упоминает. Он говорит о некой Вилле всего раз и больше к ней не возвращается, даже в мыслях. У него, как у единственного обладателя тайны, на тот момент, нет мыслей ни о рыбачке, ни об Эшаре, отношения с которой ему приписывали служанки Винтерфелла, в его мыслях умершая сестра, которая просит брата дать ей обещание. Даже от детей Хоуленда Рида, второго возможного свидетеля, знавшего о рождении Джона, мы слышим историю о Лианне и Рейегаре, и никаких рыбачек, Вилл и так далее (а ведь тоже сюжет для сказочки или баллады, как лорд увидев симпатяшную рыбачку не совладал с собой и сделал ей ребятенка, который остался жить в замке, после смерти матери, например:in love: ).
 

гость

Мастер-над-оружием
И что там было до этой цитаты? Там вроде вопрос был? Почему вы цитату не с него начали?
Вопрос был "кто мать твоего бастарда?"
"— Рыбачка, с которой я спал однажды, рассказала мне, как выражает эту мысль простонародье. Король ест, сказала она, а десница подтирает задницу. — Закинув назад голову, Роберт громогласно расхохотался. Эхо со звоном пронзило тьму, окружающие их покойники Винтерфелла, казалось, обратили к ним холодные неодобрительные взгляды. Наконец смех иссяк." Вот интересная цитата Роберта, это говорит Роберт, который спал с какой-то рыбачкой. Уж не попутала ли рыбачка лордов? :)
 

compart

Удалившийся
Где факты из текста? Может вам надо внимательнее текст почитать?
"— На заре поднятого Робертом мятежа. Безумный Король потребовал у Гнезда голову Старка. Джон Аррен ответил отказом, но Чаячий город остался верен короне. Чтобы вернуться домой и созвать знамена, Нед перевалил через горы и на Перстах нанял рыбачью лодку для переправы через Укус. В пути их застал шторм, рыбак утонул, но его дочка привела лодку к Сестрам. Говорят, Нед оставил ей кошель серебра и бастарда в утробе. Она назвала мальчика Джоном Сноу в честь Аррена."
Вот это факт из текста, цитата
Перевозил Нэда рыбак. Где тут фигурирует имя рыбачки?

Еще раз. Я где то утверждал, что где то, кто то, упоминает имя рыбачки?
Так хорошо видно вопрос?

но его дочка привела лодку к Сестрам
Так хорошо видно, что перевозила Неда рыбачка?
 

White raven

Ленный рыцарь
Бран и Рикон тоже видят. Они тоже Тарги?

Вообще-то заданные вопросы очень резонные.
Слуги и окружающие жители не могли не заметить королевских гвардейцев, принца и какую-то девицу. Если она была беременна и родила, то такое скрыть невозможно, даже если Лианна сидела безвылазно в башне, кто-то должен был родовспоможение осуществлять. Не королевские гвардейцы же в самом деле.
А теории насчет брака Лианны и Рейгара - это один сплошной фейспалм.
Нет, они не Тарги.
Насчет вопросов - я не отрицаю, что они существуют, но Мартин пишет художественное произведение, а не репортаж с места событий. В тексте есть намеки, на то, что Лианна и Рейгар - родители Джона. Не на пустом месте же эта теория возникла? А то, что там не все на 100% известно, так и вряд ли будет. При этом все остальные версии - еще менее обоснованные.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Вопрос был "кто мать твоего бастарда?"
Нет.
И что характерно, эту цитату вы так и не привели.
Зато запостили цитату совершенно из другого места.

Начало диалога, который вы столь хитро урезали
– Ты никогда не был молод, вот что, – буркнул Роберт. – Как жаль. И все же однажды это случилось… как же звали твою простушку? Бекка? Нет, это одна из моих, помню, помню, черные волосы и сладкие большие глаза, в них и утонуть можно. Твою звали… Алина? Нет, ты говорил мне однажды. Или это была Мерил? Да ты же знаешь, кого я имею в виду, мать твоего бастарда!
 

White raven

Ленный рыцарь
Еще раз. Я где то утверждал, что где то, кто то, упоминает имя рыбачки?
Так хорошо видно вопрос?


Так хорошо видно, что перевозила Неда рыбачка?

Дорогой compart , это я в ответ на Ваше сообщение с вариантами - спросила, что это за Виллы, и что это за рыбачка! И запуталась. И попросила ответить - поправить меня. Но Вы мне так и не ответили! Видимо из-за этого и вышла вся путаница.

Я написала, что-то вроде. Что за Вилла из Звездопада? Кормилица? Что за Вилла с Белой Гавани - рыбачка? Это та Вилла, о которой Нед говорит Роберту? Потому что для меня она не могла быть Виллой Мандерли, внучкой Вимана.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Нет, они не Тарги.
Насчет вопросов - я не отрицаю, что они существуют, но Мартин пишет художественное произведение, а не репортаж с места событий. В тексте есть намеки, на то, что Лианна и Рейгар - родители Джона. Не на пустом месте же эта теория возникла? А то, что там не все на 100% известно, так и вряд ли будет. При этом все остальные версии - еще менее необоснованные.
Дело не в репортаже, а в том, что в Вестероссе нет даже слухов о возможном ребенке Рейгара и Лианны. Среди простонародья гуляют самые разные сплетни, но ни одной про возможного ребенка Рейгара и Лианны.

Еще один сомнительный момент: Джон родился в башне, Лианна умерла, вся стража перебита, остались в живых только Нед и Рид. Наверняка сразу пошли искать няньку-кормилицу. Никто из народа не удивился зачем в БР кормилицы понадобилась? Да слухи моментально бы расползлись. Нед едет в Звездопад, потом обратно. Лорд, путешествующий с ребенком не мог не привлечь внимание. Опять рождает слухи.

Остальные версии как раз более адекватные. Нед переспал с какой-то женщиной, она, возможно, умерла, Нед забрал ребенка. Говорит не хочет никому из-за того, что обесчестил себя. А вина перед Джоном в том, что тот бастард из-за похоти Неда.
 

гость

Мастер-над-оружием
Еще раз. Я где то утверждал, что где то, кто то, упоминает имя рыбачки?
Так хорошо видно вопрос?
А каким тогда образом вы хотите связать Виллу из Звездопада, которая долгое время служила у Дэйнов (по словам Нэда Дэйна задолго до его рождения) и не путешествовала по стране и рыбачку с островов, которая то ли была беременна, то ли нет и от кого не известно.
Вы похоже сильно путаете наши времена и среденевковье. Рыбаки средневековья - люд нищий и им постоянно приходится добывать рыбу, продавать ее и тем самым добывать себе средства на жизнь. У рыбачки просто нет времени на то, что слоняться без дела и поджидать Нэда у берегов, на случай если ему в голову взбредет поплыть куда-либо будучи в положении. При том, что у нее не корабль, а обычная лодка.
Три Сестры действительно находятся возле Белой Гавани. Но Нэд отправляется в Звездопад из Башни Радости, которая находится в штормовых землях, очень далеко и от Сестре и от Белой Гавани.



Так хорошо видно, что перевозила Неда рыбачка?
Нэд нанял рыбака, который утонул во время переправки. Рыбачка конечно довезла лодку до берега. И только.
Вы же утверждаете, что кто-то видел Нэда с данной женщиной. Никто не видел, есть пересказ сестринского лорда, который сам в глвзв не видел ребенка, ему просто сказали.
Сама по себе история выходит неказистая, был некий рыбак, который с чего-то ради утонул и Нэд тут же залез под юбку к его дочери.
 
Вам так нравится писать бред и ахинею?
Если использовать ту же логику, то тогда Джендри, сын Роберта Баратеона - нищий.
Дункан Высокий, то же нищий.
Извините, но ахинею несете вы. Джендри именно, что нищий. Он простой подмастерье, у него есть хозяин, не начальник, а именно, что хозяин. Он практически в самом низу сословной лестницы. У него, как и у рыбачки, просто нет возможности передвигаться по Вестеросу без дела, тк и тот, и другая в этом случае просто умрут с голоду.
Не надо путать современную жизнь, в которой существует средний класс и средневековье, со жесткой сословной иерархией, которая определяет образ жизни и уровень дохода
В главах Арьи, где она идет через весь Вестерос на Север вполне себе видно чем и как живут простолюдины, а живут они работой от зари до зари без выходных и все это за гроши
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Остальные версии как раз более адекватные. Нед переспал с какой-то женщиной, она, возможно, умерла, Нед забрал ребенка. Говорит не хочет никому из-за того, что обесчестил себя. А вина перед Джоном в том, что тот бастард из-за похоти Неда.
Ну допустим. А что тогда он обещал Лианне перед смертью?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху