• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
Странно, то же самое я подумал про вас.
Мне опять снять на вас очки?:cool:
Повторюсь - "С волками жить - по-волчьи выть".
Я, вот, вчера с милсударем султаном пытался целый день нормально общаться, раз за разом культурно отвечал на его вопрос, в котором он менял местами слова.
Увы, но прогресс в общении наметился, только когда я начал отвечать ему в его же стиле. Так что не мы такие - жизнь такая.:confused:
 

NIKTO

Казнен
Повторюсь - "С волками жить - по-волчьи выть".
.. так что завязывайте со станиситами, а то они все теряют адекватность, когда заходит речь о Станнисе, я вам уже это писал.:)
Я, вот, вчера с милсударем султаном пытался целый день нормально общаться, раз за разом культурно отвечал на его вопрос, в котором он менял местами слова.
Может милсударю султану нужно было применить утюг, а то на вопрос нормальный ответ вы так и не дали?
Вас спрашивают
- "Какого хрена Станнис не связался с Нэдом?"
вы
- "Он ловил крыс по трюмам, валил деревья на мачты и смолил днища. Сам. Лично. У всех 300 кораблей. Иначе они развалятся."
- "Что тогда он делал в КГ при Аррене?"
- "Выбивал деньги на финансирование. При этом так усердно, что хватало времени на дурацкий законопроект о борделях. Видимо, флот к тому времени уже сгнил и развалился, так что терять было нечего."
- "Откуда вы это знаете?"
- "От верблюда."
- "Почему он не вывез улики, не послал кого-нибудь из своих?"
- "А Нэд, Роберт и Ренли его обидели, и он решил создать дополнительное препятствие себе на пути к трону."
- "Может Станнис - предатель?"
- "Нет."
- "Почему?"
- "По кочану."
И вот так уже наверно 15-20 страниц. Хотя я не против, мне интересно наблюдать за вашей агонией.
 

NIKTO

Казнен
Да, и я отмёл откровенно идиотские ответы вроде
По закону бастард не может быть наследником, значит король Станнис и он не обязан кому-то что-то доказывать.
И иногда/зачастую встречается ответ вроде п.8, только в форме "А Нэд/Ренли *что-то не имеющее отношения к Станнису*, поэтому Станнис решил тупануть ещё больше.", но это разновидность п.8, так что всё верно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Да, и я отмёл откровенно идиотские ответы вроде
Откровенно идиотские вопросы, вроде "да корабли можно раз построить - и они себе плавают, чем же он там занимался?!!!!!1" тоже отмели, надеюсь? А то, если отмели, то я ни на какие вопросы и не отвечал выходит и тишина была в теме.:confused:
 

Willard

Знаменосец
И вот так уже наверно 15-20 страниц. Хотя я не против, мне интересно наблюдать за вашей агонией.
Интересно наблюдатель за "любителями демагогии"(самоопределение). Которые считают, что на их любимцев кто-то постоянно нападает, а они "станнисом" дают отпор.

и я отмёл откровенно идиотские ответы вроде
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2577/page-9#post-404449
Его могут лишить права на земли Баратеонов, потому что ими он владеет как вассал короля, но права на престол лишить может только кто-то еще выше.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
На всю столицу нет 50 запасных плащей и копий?:fools:
вот это уже интересней
До чего страну довел проклятый Станнис.:eek:
у вас бзик, вы во всем вините Станиса, или пытаетесь, сделать вид что что кто то его винит во всех смертных грехах
А из чего ж стражникам тогда сменное белье выдают? Или дали один раз, в начале карьеры, копье и плащ - и крутись как можешь? Ни зарплаты, ни пенсии, ни льгот.
зарплату не платят? надо же....
Теперь понятно, почему такая дикая коррупция в КГ.
коррупция она везде
 

NIKTO

Казнен
Откровенно идиотские вопросы, вроде "да корабли можно раз построить - и они себе плавают, чем же он там занимался?
А вот в этом вопросе нет ничего идиотского, ибо *набирается терпения* деревья рубить должны лесорубы, ловить мышей в трюме - кошки, палубы драить матросы а никак не Мастер над Кораблями, и орать на них всех должен тоже не Мастер над кораблями, а капитан корабля, и жопу себе вытереть все вышеперечисленные должны сами, а никак не Мастер над кораблями им должен её вытирать. Слишком много вы на Станниса взвалили, максимум - раз в 3 месяца разослать надёжных людей по кораблям с проверочкой кораблей, капитаны отличившихся кораблей будут бухать со Станнисом на годовщину его свадьбы, провинившиеся - безжалостно изнасилованы на столе с картой Вестероса мордой к Стене.
 

Терновник

Ленный рыцарь
А чего его объявлять бастард и есть. Вопросы престоланаследия решают король или БС. Так что абсолютно не зачем что-то доказывать мифическим всем.
Королём на момент БК является Джоффри. И что-то не заметно, что он решает вопрос престолонаследия в пользу Станниса. У меня уже несколько страниц ощущение примерно вот такое - :banghead: :crazzzy: :banghead: :crazzzy: :banghead: :crazzzy: :killed:
Станнис король, и действует как король. Это ему должны что-то доказывать.
Жители КГ Вас бы послушали с особым интересом, пока Истинный Король штурмовал их город:crazzzy:
Подобное пренебрежение считается оскорблением(смотри Мейкар, Тирион). Я даже не знаю почему
У Тириона совершенно другая ситуация.
Пахал не один-одинешенек, а вот с наградой его обходили раз за разом. Нехорошо как-то.:confused:
Пахал не один, а обиделся в гордом одиночестве?:wth: :^)Серсея с её попытками протащить в десницы братца не в счёт,это даже не смешно. Хотя, стоп, а может вобще вся война 5К началась из-за того, что все резко осознали свою обделённость?:eek:
Ну с чего Станнису обижаться, верно?:confused:
Действительно, с чего?:confused: На этой работе уже два крайних десницы раньше срока в мир иной отъехали. Так что Станнис ещё спасибо должен сказать:cool:
Но если серьёзно (насколько в этой теме вобще возможно "серьёзно":crazzzy: ) - а он вв принципе подходил для этой должности?А то если б каждого отпахавшего на контуру энное количество лет делали замдиректором - от замдиректоров было бы не продохнуть:killed: . Или всё же для Станниса определяющим фактором было кровное родство с Робертом?
 

Willard

Знаменосец
Королём на момент БК является Джоффри. И что-то не заметно, что он решает вопрос престолонаследия в пользу Станниса. У меня уже несколько страниц ощущение примерно вот такое - :banghead: :crazzzy: :banghead: :crazzzy: :banghead: :crazzzy: :killed:
Королём на момент БК является Станнис, Джоффри - узурпатор. Вам же прекрасно известно что Джоффри бастард, зачем убиваться?

Жители КГ Вас бы послушали с особым интересом, пока Истинный Король штурмовал их город:crazzzy:
Не жители КГ решают кто король.

У Тириона совершенно другая ситуация.
Неужели:rolleyes:

Вопрос по Ренли надеюсь снят?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Пахал не один-одинешенек, а вот с наградой его обходили раз за разом. Нехорошо как-то.:confused:
Что за награда, которой был лишен Станнис? :fools: Он же аскет. Денег ему не надо, пост в Малом совете у него был, а персики Станниса не прельщают. Чем еще можно наградить такого человека?
 

Reinhardt

Знаменосец
Жители КГ Вас бы послушали с особым интересом, пока Истинный Король штурмовал их город
А что он им плохого сделал?:fools: Не грабил, не убивал, мародеров вешал. У них намного больше претензий к "защитнику" Тириошке, который сжег бедные кварталы. Или к Джоффри, который запускает уважаемых жителей города из требушета или водит гвардейцев "в вылазки" на голодающих горожан.:D 
Чем еще можно наградить такого человека?
ШП, который по праву его.
 

gurvik

Лорд Хранитель
ШП, который по праву его.
:fools: Ренли предлагал Станнису ШП. Станнис отказался. Станнис капризный и привередливый. :grizzle:
- Отказываться от персика - вот чего не следует делать. - Ренли выбросил косточку. - Тебе ведь может больше не представиться случая. Жизнь коротка, Станнис. Как говорят Старки, зима близко. - Он вытер рот ладонью.
- Угроз я тоже выслушивать не желаю.
- Это не угроза, - отрезал Ренли. - Если уж я возьмусь угрожать, ты поймешь это сразу. По правде говоря, я никогда не любил тебя, Станнис, но ты все же моя кровь, и мне не хочется тебя убивать. Поэтому, если тебе нужен Штормовой Предел, бери его... как подарок от брата. Роберт когда-то отдал его мне, а я отдаю тебе.
 

Reinhardt

Знаменосец
Ренли предлагал Станнису ШП. Станнис отказался. Станнис капризный и привередливый.
А кто такой Ренли, собсна, что Станнис должен подбирать за ним объедки?:fools: Вы не то выделили. Надо
Роберт когда-то отдал его мне
 

NIKTO

Казнен
Я кажется понял, почему Станнис не связывался с Нэдом.:eek:
Если Роберт до своей смерти узнает о измене своей жены, то Серсею бы казнили, дом Ла воевал со всем Вестеросом а Роберт женился на Маргери, пошли бы законные наследники уже от неё, и не видать Станнису ЖТ как своих ушей, да и наниматель(Тайвин) будет недоволен. Само собой, будет лучше, если Роберт умрёт не создав законных наследников, ведь развод в Вестеросе штука трудная, а от Серсеи ему законные наследники не светят - тогда наследник - Станнис, но как это связано с тем, что Станнис не вывез улики, ведь как ему тогда получить ЖТ? Да просто - Тайвин пообещал ему свою поддержку, если Станнис поможет ему убрать многочисленных завистников и врагов Ла и будет молчать. Серсея и Джейме конечно же понесут символическое наказание и останутся при своих частях тела, Ренли и северяне будут уничтожены. Но, когда Роберт умер, Тайвин изменил условия договора(причина истерики Станниса, его бессмысленных писем с клеветой и срыва на мейстере), но на что, ведь Станнис и дальше верно служит дому Ла? Очевидно, это ШП, ведь почему-то даже Тайвин не додумался назначить туда грантлора. Станнис нанёс удар по армии Ренли - главной угрозе для Тайвина, в результате чего он смог сделать невозможное и развалить эту самою армию, но и тогда дамоклов меч висел над Ла, и тогда Станнис вместо того, чтобы в союзе с Роббом(в принципе, не веди себя Станнис настолько по-хамски и пойди на некоторые уступки, не нарушающие территориальную целостность страны, они могли бы договориться, тем более что Робб стал королём сугубо в качестве уступки своим вассалам) окружить и уничтожить армию Тайвина(ведь без неё даже с КГ и Джоффри Ланнистеры обречены) он повёл своё преимущественно конное войско на убой на КГ, назначив адмиралом своего хвалёного флота редкостного балбеса. Итог: случилось невероятное - дом Ла пережил войну даже выиграл её, хотя шансы на выигрыш изначально были мизерные, особенно после того, как Робб сорвал блицкриг на РЗ и уничтожил пол-армии Запада.
И что же Станнис? Очевидно, что как только необходимость в предателе пропала т.к. все крупные силы повстанцев были уничтожены(сам тайвин сказал "Звезда Станниса закатилась на Черноводной"), Тайвин решил от него избавится, Штормоземелье ему никто давать не собирался, или.....
Не исключено, что Станнис пришёл на Север чтобы собрать все силы недовольных Русе и их заманить в ловушку, поэтому-то он и не собирается утекать из не слишком выгодного расклада от врага, известного своим садизмом и надеется, что когда всё кончится Русе накормит и обогреет, только вот Русе похоже не в курсе сговора Станниса и Тайвина.......
 

Reinhardt

Знаменосец
Ренли - владелец ШП.
Вот в этом и проблема. Когда этим владельцем должен был бы быть Станнис, как старший из двух оставшихся братьев и герой войны, или же сам Роберт должен был объявить его королевскими землями и посадить туда не лорда, а управляющего от своего имени.
Ренли там вообще никаким боком не на своем месте.
Как показали дальнейшие события - эта привычка мажора Ренли получать все самое лучшее сыграла злую шутку с Бобой, который ему потакал. Роберт еще остыть не успел, а Ренли уже пошел войной на своих племянников и брата.
 

NIKTO

Казнен
Вот в этом и проблема. Когда этим владельцем должен был бы быть Станнис, как старший из двух оставшихся братьев и герой войны, или же сам Роберт должен был объявить его королевскими землями и посадить туда не лорда, а управляющего от своего имени.
Не исключено, что Роберт, зная о связях Станниса с Тайвином, решил себя так обезопасить.
 

Reinhardt

Знаменосец
Не исключено, что Роберт, зная о связях Станниса с Тайвином, решил себя так обезопасить.
Не исключено, что Станнис рассказал Роберту о бастардах, а извращенец и псих Роберт хотел его казнить, поэтому Станнису и пришлось бежать на ДК от его гнева. Потому и заперся там и готовился к защите крепости.
ПОВа Станниса мы ведь так и не увидели.
А потом Роберт решил загрести весь жар руками Неда и отправился к нему. Ведь и с бастардами, о которых ему уже известно, надо что-то делать, и со Станнисом, который об этом знает.
 

NIKTO

Казнен
Не исключено, что Станнис рассказал Роберту о бастардах, а извращенец и псих Роберт хотел его казнить, поэтому Станнису и пришлось бежать на ДК.
Логично, я аж удивлён:bravo: , но это не объясняет всех загадок Станниса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху