• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
а по книге, кроме мрущих врагов (стараниями Мизинца и Вариса), Станис мятежник, клеветник, богохульник, братоубийца. как то так. так что кроме дохлых мух сидение на ДК, ничего хорошего не принесло
Который до сих пор жив, имеет сторонников и от трона отделен только маленьким Томменом.

я не отрицаю что ведомство при Станисе не бедствовало, но в книге не говорится об урезание расходов, там говорится "доходы выросли, но блин и расходы растут".
Там говорится так же - что Мизинец жонглирует деньгами .т.е. наврядли там что то растет...при таких то долгах...

но и вред своим молчанием он принес
Вред принес Роберт своим отношением ,что ни Станнис ни Нед не могли с ним откровенничать.

мне так не кажется, опровержения не искали (я если честно такого не помню), а замуж ее выдать хотели "чего добру зря пропадать"
Э нет - сначала по совету Мизинца пустили байку от шуте и Селисе .потом Тайвин прямо сказал Серсее - Выйдешь замуж и будешь рожать от мужа детей ,чтоб никто не верил СТаннису.

Станнис сделал многое для "блага" Баратеонов. Поэтому Дом Баратеонов процветает, все братья Станниса живы, и никакого упадка этого замечательного Дома не наблюдается.
Благодаря Станнису - они живы до этих событий уже 14 лет - с этого надо начинать... 
Тогда зачем Ренли предлагал Станнису ШП и персик?
Покрасоваться хотел...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если человек очень хочет жить - медицина бессильна. А тут обратный случай - создается впечатление, что Роберт всеми силами пытался покончить с собой. Может ему без Лианны совсем жизнь не мила.
Это вы о словах Роберта:
А я хочу, чтобы ты правил королевствами, воевал, позволив обжорству, пьянкам и распутству загнать меня в раннюю могилу.
?
Роберт просто кокетничает и хочет спихнуть на Неда нелёгкий труд по разгребанию всякого разного. Жить он очень даже собирается, только чтобы ненапряжно всё было. :meow:
Ага. Ренли, вот, тоже решил, что слишком много братьев. Только ему еще и племянники досаждали.:confused:
:annoyed: Думаете, Ренли собирался казнить детей Серсеи, не зная о том, что они - от инцеста и его родными племянниками не являются? Прямо монстр какой-то получается, а не Ренли. Неканонично, ИМХО. :grizzle:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мирцелой и, в перспективе, Дени.
Мирцелла...выживет ли...может ухо загноится там... Дени - через лет сто возможно. 
Роберт просто кокетничает и хочет спихнуть на Неда нелёгкий труд по разгребанию всякого разного
Нет - он не хочет просто все спихнуть ,он хочет ,как в пословице - король...а десница подтирает - остальное по барабану.
 

Reinhardt

Знаменосец
Думаете, Ренли собирался казнить детей Серсеи, не зная о том, что они - от инцеста и его родными племянниками не являются? Прямо монстр какой-то получается, а не Ренли. Неканонично.
А что он собирался с ними делать? В прятки играть?:facepalm:
Т.е. Станнис у вас монстр, раз идет войной на брата, а Ренли - не монстр за те же действия, только еще и без прав на престол?:fools:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А что он собирался с ними делать? В прятки играть?:facepalm:
Т.е. Станнис у вас монстр, раз идет войной на брата, а Ренли - не монстр за те же действия, только еще и без прав на престол?:fools:
А есть цитата, где сказано о намерениях Ренли убить своих племянников? Не помню, правда.

Где я пейсала, что Станнис - монстр? :devil: Станнис - всего лишь унылый, завистливый и угрюмый, подсевший на Мелисандрину магию от безысходности, несчастный человек, которому все или почти все что-то должны. ИМХО.
 

Willard

Знаменосец
Андальский закон.
Лорду наследует старший сын. Потом следующий по старшинству сын, потом следующий, и т.д. Дочери не берутся в расчет, пока в живых есть хоть один сын — кроме Дорна, где совершеннолетние дочери могут наследовать наравне с сыновьями.
Многие скажут, что после сыновей следующей в очереди стоит старшая дочь. Но свои претензии могут выдвинуть братья покойного, например. У кого преимущество — у старшего родственника-мужчины или у дочери? Притязания могут быть с обеих сторон.
 

Reinhardt

Знаменосец
А есть цитата, где сказано о намерениях Ренли убить своих племянников? Не помню, правда.
Не, ну а что с ними делать? Сам бы он руки марать не стал. Как один английский король, сказал бы "неужели никто не избавит меня от этих надоедливых племянников?!" Рендилл Тарли бы все понял.:cool:
Как Роберт с детьми Таргариенов.
 

Гэз Макон

Знаменосец
подсевший на Мелисандрину магию от безысходности,
А вот и нет - как только появляется возможность он старается не пользоваться ей.
А есть цитата, где сказано о намерениях Ренли убить своих племянников?
Ну против смерти брата в бою - он ничего против не имел ,а даже четко сказал - Права старшего брата законны пока он жив.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Рендилл Тарли бы все понял.:cool:
Как Роберт с детьми Таргариенов.
Рендилл Тарли проявил бы инициативу, а Ренли простил бы его. Разве что так. :unsure:
А вот и нет - как только появляется возможность он старается не пользоваться ей.
Это о Черноводной? Тогда да. Старался не пользоваться, и потерпел поражение. :confused:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Который до сих пор жив, имеет сторонников и от трона отделен только маленьким Томменом.
в этом его прямая заслуга?
Там говорится так же - что Мизинец жонглирует деньгами .т.е. наврядли там что то растет...при таких то долгах...
доход может расти и при долгах, а вот прибыль нет, так что доходы выросли но они не покрывают расходы полностью.
я верю что Станис отстоял статью в бюджете
Вред принес Роберт своим отношением ,что ни Станнис ни Нед не могли с ним откровенничать.
кто отрицает что Нед и Станис с песемизмом относились к Роберту?
ну да легче всего скинуть вину на других, желательно мертвых. а то что Станис кризису своим молчанием поспособствовал
Э нет - сначала по совету Мизинца пустили байку от шуте и Селисе .потом Тайвин прямо сказал Серсее - Выйдешь замуж и будешь рожать от мужа детей ,чтоб никто не верил СТаннису.
согласен, но не для того что бы подтвердить что дети не бастарды, а для того чтобы слухи развеять, "мол вон Серсея вышла замуж сейчас родит такого золотоволосого мальчика". а не по тому что чего то там Тайвин боялся что лорды поверили. в добавок мощь Теплицы и Бубруйска, при суровом Тайвине отобьет охоту у лордов верить в байки. так что женитьба это для отвода глаз, а не потому что реальная угроза
 

Гэз Макон

Знаменосец
согласен, но не для того что бы подтвердить что дети не бастарды, а для того чтобы слухи развеять,
Такие страшные слухи????

ну да легче всего скинуть вину на других, желательно мертвых. а то что Станис кризису своим молчанием поспособствовал
Не способствовал - переживал смерть соратника (Аррена) ,незнал что предпринять и в это время Роберт уезжает на Север за Старком...
Что он должен был сказать - Знаешь Роберт, твои дети не твои... - дя дела ноль пользы, для правды тем более.

доход может расти и при долгах, а вот прибыль нет, так что доходы выросли но они не покрывают расходы полностью. я верю что Станис отстоял статью в бюджете
Не могут, весь этот путаный оборот средств...лишь оборот одних и тех же средств .где все прибыли сьедает коррупция.


в этом его прямая заслуга?
Конечно и ничья больше. Скажете - людей типа Давоса...и это будет правдой ,но люди эти не за плюшки стараются для Станниса...
Это о Черноводной? Тогда да. Старался не пользоваться, и потерпел поражение
Ну потерпел поражение - это даже хорошо для толкового полководца ,в следующий раз будет мега осторожен и не будет упиваться успехами изведам поражение сам.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Такие страшные слухи????
нет не страшные

Не способствовал - переживал смерть соратника (Аррена) ,незнал что предпринять и в это время Роберт уезжает на Север за Старком...
Что он должен был сказать - Знаешь Роберт, твои дети не твои... - дя дела ноль пользы, для правды тем более.

страдалец
Не могут, весь этот путаный оборот средств...лишь оборот одних и тех же средств .где все прибыли сьедает коррупция.
но все же в книге ясно написано "доходы выросли".
и вернемся к Станису, я думаю он отстоял за своим ведомством статью в бюджете
Конечно и ничья больше. Скажете - людей типа Давоса...и это будет правдой ,но люди эти не за плюшки стараются для Станниса...
ну то что он жив и некоторые люди ему преданы, в этом его заслуга (и Мел).
а вот то что враги друг друга устроняют, и лишь Томен да Мирцела отделяют его от трона, в этом его заслуги нет
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху