• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

GreenFrost

Ленный рыцарь
хм... т.е. Роберт сам все по слухам узнал черти от кого, про некую девицу, которая якобы была у его друга?
Нэд должен был всяко разно возвращаться из Дорна через КГ, и не ответить на вопрос - а откуда это у тебя сын взялся он не мог - так что сказал Роберту то же самое что наказал говорить обитателям Звездопада.
Речь то не про Виллу конкретно, а про то, что Роберт был в курсе какой то связи Неда, причем это явно не Эшара была.
Можно списать на доверчивость Роберта. Серсея же прямым текстом говорит Нэду что Джон - сын Эшары - т.е. для неё это было очевидно 
Ну вот и вернулись к любимой теме: откуда есть пошёл Джон Сноу...
верно, надо завязывать
 

compart

Удалившийся
Нэд должен был всяко разно возвращаться из Дорна через КГ, и не ответить на вопрос - а откуда это у тебя сын взялся он не мог - так что сказал Роберту то же самое что наказал говорить обитателям Звездопада.


эээ... обычно все педалируют теорию, что он хотел скрыть ребенка Р-Л от всех и поэтому увез его на Север, никому на воспитание не отдавал, не показывал, в свет не выводил и даже от гостей прятал.

И тут вот, он в самом начале, везет некоего ребенка в КГ и всему честному народу его показывает?

Из Старфалла в Риверран совсем не обязательно ехать через КГ.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Из Старфалла в Риверран совсем не обязательно ехать через КГ.
армия была в КГ (во всяком случае не говорилось чтобы он после прихода туда, куда то их уводил). Ну а в Риверан ему ехать не надо - Кет его уже в Винтерфелле встретила (вроде она так это вспоминала).

И тут вот, он в самом начале, везет некоего ребенка в КГ и всему честному народу его показывает?
они вроде как с Робертом там еще успели поплакать над трупиком Лианы, ребенок скорее всего был где-то рядом.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Так я не спорю, но это же разбивает в пух и прах теорию конспирации и сокрытия ото всех!
да простят меня фанаты Р+Л:волнуюсь:
По мне так роман с Эшарой объёма Нэду неплохо добавляет.
 

George

Знаменосец
лишь в этой части Джон стал реально крутым ,хотя он все равно ничего не знает .

ну вот снова думаю на счет его сна
значит с мечом он был АА,но броня как у иного ...что бы это значило ? мартин все думает кого из него сделать Азором или великим Иным
 

George

Знаменосец
вот еще один интересный момент ,если допустить что он сын реиегара и лианны
то получается что у него очень много общего с Бладреивеном
оба бастарды таргов
матери обоих были из первых людей а не Андалов
оба братья дозора,и не простые а ЛК
оба враги иных
у обоих есть сверхъестественные способности (у бладареивена конечно в 100-раз лучше но все же)
оба имеют валирииские клинки (это конечно более такая лирическая общность )
есть более не видные
Бладреивен албинос ,Призрак (лютоволк) тоже а призрак часть джона (он сам это говорит) также фамилия сноу снег а он белый .
 

first

Удалившийся
А насчет книжки и совету ее прочитать мейстера Эйемона - этот момент раскроется?
"Я просмотрел ту книгу, что мне оставил мейстер Эйемон – «Нефритовый свиток». Там есть страницы, где рассказывается об Азоре Ахаи и его мече Светозарном, который тот закалил в крови своей жены. Если Ватар не лжёт, меч навсегда сохранил тепло Ниссы-Ниссы и никогда не остывал. Во время сражений клинок раскалялся, и когда Азор Ахаи вонзал его в брюхо монстра, кровь у того закипала, из пасти начинал валить дым, глаза лопались и вытекали, а тело вспыхивало огнём."
У Джона по этому поводу будет сон-фантазия в конце ТД.
"Доспехи Джона были из черного льда, но меч в его руке полыхал красным заревом."
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
"Я просмотрел ту книгу, что мне оставил мейстер Эйемон – «Нефритовый свиток». Там есть страницы, где рассказывается об Азоре Ахаи и его мече Светозарном, который тот закалил в крови своей жены. Если Ватар не лжёт, меч навсегда сохранил тепло Ниссы-Ниссы и никогда не остывал. Во время сражений клинок раскалялся, и когда Азор Ахаи вонзал его в брюхо монстра, кровь у того закипала, из пасти начинал валить дым, глаза лопались и вытекали, а тело вспыхивало огнём."
У Джона по этому поводу будет сон-фантазия в конце ТД.
"Доспехи Джона были из черного льда, но меч в его руке полыхал красным заревом."
Вот спасибо так спасибочки! Слона-то я и не приметила... Действительно, ведь Джон-то раньше легенду об Азоре Ахае не знал... Не то что мы с вами.;) А я как-то подсознательно ожидала какую-то новую инфу, вот и не обратила внимания. Эдда, приношу пардоны! Мне стыдно...:facepalm:
 

Таласса

Наемник
и что будем каждую сиротку любить теперь?:annoyed:
Ну да, в общем. А уж выращенную с младенчества в собственном доме - точно... 
 
Вот именно, Нэд Старк НЕ решал. Вот если бы решил, что Джону нужны любовь и забота Кэйтлин, открыл бы рот и попросил об этом Кэйтлин. 


Может, и просил. Но она не желала.
 

Эliena

Знаменосец
"Я просмотрел ту книгу, что мне оставил мейстер Эйемон – «Нефритовый свиток». Там есть страницы, где рассказывается об Азоре Ахаи и его мече Светозарном, который тот закалил в крови своей жены. Если Ватар не лжёт, меч навсегда сохранил тепло Ниссы-Ниссы и никогда не остывал. Во время сражений клинок раскалялся, и когда Азор Ахаи вонзал его в брюхо монстра, кровь у того закипала, из пасти начинал валить дым, глаза лопались и вытекали, а тело вспыхивало огнём."
У Джона по этому поводу будет сон-фантазия в конце ТД.
"Доспехи Джона были из черного льда, но меч в его руке полыхал красным заревом."

Спасибо большое!:bravo: 
Как Робб попал в постель к Вестерлингше? Та его утешала, после того, как Робб узнал о гибели братьев. Так и Нед мог попасть под одеяло рыбачки. :) Именно в возрасте 18 лет все и дело.

А рыбачка не могла плавать "рыбачить" в Старфалл?
Ребенок то может и был в пузе, но Борел говорит про уже родившегося и названого именем владетеля домена, но с фамилией Сноу.
Не Джон Стоун, а Джон Сноу, т.е. в глазах окружающих именно такая вот связь. 


хм... т.е. Роберт сам все по слухам узнал черти от кого, про некую девицу, которая якобы была у его друга?
и после этого троллил его? ...хм

Речь то не про Виллу конкретно, а про то, что Роберт был в курсе какой то связи Неда, причем это явно не Эшара была.

Про возраст ИМХО это все настолько спекулятивно! Знаю многие до дня вычисляют, насколько Джон старше Робба и все такое, но это чистой воды высасывание фактов из пальца! Автор ничего конкретного не пишет и волен в любой момент, все преподнести совершенно в другом свете, т.к. точных данных он нигде не дает. Захочет, сделает Джо на 2 года старше, захочет, сделает Робба старше. Он мастак на такие перевертыши и изменения.

На возраст Джона намекает то, что Призрак старше был других волчат, глаза раскрыл раньше и был крупнее. Просто впоследствии Джон сложением был субтильнее, вот и выглядело будто он младше. Да и фраза "бастарды растут сильнее" как бэ намекает:smirk:
 

compart

Удалившийся
"Доспехи Джона были из черного льда, но меч в его руке полыхал красным заревом."

Очень сильно смущает слово "зарево". Мел ведь может делать как раз такие мечи, которые именно с заревом :)
Да и доспехи из льда?

На возраст Джона намекает то, что Призрак старше был других волчат, глаза раскрыл раньше и был крупнее. Просто впоследствии Джон сложением был субтильнее, вот и выглядело будто он младше. Да и фраза "бастарды растут сильнее" как бэ намекает:smirk:


Слухи, сплетни, намеки :)
Захочет Мартин, сделает все по другому, поскольку ничего конкретного нет и он может повернуть историю персонажа в любое русло.
+ он просто троллит читателей! С Холодными Руками, это же просто жесть, как жестоко над всеми безумными фантазиями постебался.
 

first

Удалившийся
Все.
"– Сноу! – кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду.Когда мертвецы доползали до гребня Стены, он снова отправлял их на тот свет. Джон убил старика и безбородого мальчишку, великана, тощего мужчину с подпиленными зубами, девушку с копной рыжих волос. Слишком поздно он узнал в ней Игритт, и она исчезла так же быстро, как и появилась.
Мир растворился в красной дымке. Джон колол, резал, рубил. Он проткнул мечом Донала Нойе и вспорол брюхо Глухому Дику Фолларду. Куорен Полурукий рухнул на колени, тщетно пытаясь остановить бьющую из раны на шее кровь.
– Я лорд Винтерфелла! – закричал Джон.
Перед ним появился Робб с мокрыми от тающего снега волосами. Длинный Коготь снёс ему голову. Потом скрюченная рука грубо сжала плечо Джона. Он развернулся…"
 

compart

Удалившийся
Burned red. Меня в этом видении смущают противники,которые карабкаются по Стене вверх как пауки.


а какие отличия между этим Burned red, и тем, как обозначены в саге пылающий меч АА, и светящийся меч Станниса, который называют и горелым и как то еще

ледяные пауки упомянуты в легенде о Последнем герое (?)

дааа... жутко и неестественно... и странно
Игритт и Куорен это еще ладно, но вот Нойе, Робб и выкрик "лорд Винтерфелла"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху