• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эliena

Знаменосец
"Темная Сестра" - фамильный тарговский меч. Владеют им только Таргариены. Последний известный владелец - Бринден Риверс. А где Кровавый Ворон - не подалеку. За родственничком наблюдает тысячей и одним глазом.
У них много общего, оба ЛК, Бастарды, Тарги, Варги, Кроворон похож на Призрака, и будут сидеть на троне!:devil laugh:
 

YaVeronika

Знаменосец
"Темная Сестра" - фамильный тарговский меч. Владеют им только Таргариены.
Где точно Темная сестра неизвестно. Тут уж как деда Мартин скажет.
Да вообще там все валирийскими мечами укомплектованы. У Эйегона Блэкфайр должен быть в загашнике, у Джона Длинный коготь, Дейнерис не воин. Зомбо-Кет сейчас велит Джендри перековать Лед (для Рикона). Одна Арья без меча, а в сериале вон как сделали акцент, что она поклонница Висеньи. :)

А где Кровавый Ворон - не подалеку. За родственничком наблюдает тысячей и одним глазом.

Угусь знаем мы на племянниках его родственную заботу. Не надо такого. Пусть как и Мел держится от Джона подальше. :)
 

LaL

Знаменосец
Где точно Темная сестра неизвестно. Тут уж как деда Мартин скажет.

Угусь знаем мы на племянниках его родственную заботу. Не надо такого. Пусть как и Мел держится от Джона подальше. :)
На счет Мэл - согласна, а вот на заботу Бриндена Риверса о Джоне Сноу возлагаю надежду. Честно скажу, оба - мои любимцы. О предполагаемых их взаимоотношениях я писала в этой теме где-то осенью, даже теорию выдвигала "Джон Сноу: человек-волк-снова человек" (в трех частях с послесловием), где большая роль отводилась Бриндену Риверсу. Но вы правы, только дед Мартин знает правду.
 

Созерцатель

Знаменосец
А я все-таки надеюсь, что Джон Сноу, если он Тарг, обретет меч "Темная Сестра", лучшую верительную грамоту своего происхождения.
у Джона уже есть... Длинный коготь...Мормонт от всего сердца подарил.
Угусь знаем мы на племянниках его родственную заботу. Не надо такого.
Да, у Мартина много загадок. Джону, что б воевать с иными происхождение не особо нужно доказывать. Коготь он может отдать сыну Мормонту, честь обяжет. Забота БР проявляется на всех, даже на Теона, он и Денни мозги вправлял через траву, просто на юге чардрев мало, и сила его маленькая, что по Роббу видно. Исходя из предания Нен, ПГ походу вообще воевал с иным бронзой(ведь до нашествия андалов железа первые люди не знали) и сломал его, железо тоже не выдерживает ихнего холода, как поведет себя валлирийская сталь пока нигде не упоминается, а обсидан работает 100%. Перечитывая сагу, обратил внимание на такое описание: "Когда Тирион открыл дверь, свет бросил длинную тень на двор, и какое-то мгновение Бес Ланнистер казался высоким, словно король."
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Да, у Мартина много загадок. Джону, что б воевать с иными происхождение не особо нужно доказывать. Коготь он может отдать сыну Мормонту, честь обяжет. Забота БР проявляется на всех, даже на Теона, он и Денни мозги вправлял через траву, просто на юге чардрев мало, и сила его маленькая, что по Роббу видно. Исходя из предания Нен, ПГ походу вообще воевал с иным бронзой(ведь до нашествия андалов железа первые люди не знали) и сломал его, железо тоже не выдерживает ихнего холода, как поведет себя валлирийская сталь пока нигде не упоминается, а обсидан работает 100%. Перечитывая сагу, обратил внимание на такое описание: "Когда Тирион открыл дверь, свет бросил длинную тень на двор, и какое-то мгновение Бес Ланнистер казался высоким, словно король."
Ну по теории Сема Надо весь НД вооружить валирийской сталью!
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Созерцатель

Знаменосец
Ну по теории Сема Надо весь НД вооружить валирийской сталью!
Сем родом из Простора, граничащего с Дорном, там сильно укрепились вера, обычаи и легенды андалов, а позже и Таргов, которые об иных знали по наслышке. Да и Староместа, как такового еще небыло, поэтому это только теория;)Не исключено, что валлирийская сталь служила как сверхоружие против обычных мечей андалов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Tempas

Присяжный рыцарь
Сем родом из Простора, граничащего с Дорном, там сильно укрепились вера, обычаи и легенды андалов, а позже и Таргов, которые об иных знали по наслышке. Да и Староместа, как такового еще небыло, поэтому это только теория;)Не исключено, что валлирийская сталь служила как сверхоружие против обычных мечей андалов.
Вскоре узнаем!
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
(потупив глаза) Случайно я :)
Мне понравилась та простыня!:proud: Жойен не может умереть как кашка для Брана, а как аватар Джона - вполне. Хотя Жойен очень мне нравится, но наверное ему приснилось что Джон - Ахай
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

LaL

Знаменосец
Мне понравилась та простыня!:proud: Жойен не может умереть как кашка для Брана, а как аватар Джона - вполне. Хотя Жойен очень мне нравится, но наверное ему приснилось что Джон - Ахай
Благодарю! Мне нравится ваше определение - "аватар". Жойен - не жертва.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Благодарю! Мне нравится ваше определение - "аватар". Жойен - не жертва.
Получается, что Жойен будет как-бы последнее пристанище души Джона (как у Варамира волк), то есть он вроде перестанет быть варгом, потеряет связь с Призраком (которая имхо на крови). А Жойен хиленький, как он потянет войну с Иными, и другие физические нагрузки, связанные с азорахайством? Джон без всего этого не Джон, а какой-то дубль Брана.
 

LaL

Знаменосец
Получается, что Жойен будет как-бы последнее пристанище души Джона (как у Варамира волк), то есть он вроде перестанет быть варгом, потеряет связь с Призраком (которая имхо на крови). А Жойен хиленький, как он потянет войну с Иными, и другие физические нагрузки, связанные с азорахайством? Джон без всего этого не Джон, а какой-то дубль Брана.
Так и у Толкиена мир держался на надежде, а ее несли два полурослика. Физические данные для Азора Ахаи не самое важное: сила духа, сила воли важнее. Возможно в спутниках у Азора Ахаи будет уже не Призрак, а дракон. И не просто дракон - а дракон, в которого варганулся сильнейший варг Вестероса - Бринден Риверс. У того, как помните, в личном гербе присутствует белый дракон. А у нас есть в наличии белый дракон. Не было ли это его озарением, предвиденьем своей последней ипостаси?
Что касается Джона-Аватара , то его фамилия Сноу (Снежок) тоже может указывать, что всадником этого белого дракона может являться тот, которого раньше называли Джон Сноу.
Но все это исключительно страшно махровая ИМХО, тапками прошу не кидаться :stop: , помечтать может каждый в ожидании книги :creative: .
 

Эliena

Знаменосец
Так и у Толкиена мир держался на надежде, а ее несли два полурослика. Физические данные для Азора Ахаи не самое важное: сила духа, сила воли важнее. Возможно в спутниках у Азора Ахаи будет уже не Призрак, а дракон. И не просто дракон - а дракон, в которого варганулся сильнейший варг Вестероса - Бринден Риверс. У того, как помните, в личном гербе присутствует белый дракон. А у нас есть в наличии белый дракон. Не было ли это его озарением, предвиденьем своей последней ипостаси?
Что касается Джона-Аватара , то его фамилия Сноу (Снежок) тоже может указывать, что всадником этого белого дракона может являться тот, которого раньше называли Джон Сноу.
Но все это исключительно страшно махровая ИМХО, тапками прошу не кидаться :stop: , помечтать может каждый в ожидании книги :creative: .
Круто будет если сам Джон станет Белым Драконом с разумом, ибо тушку его потрепали!:proud:
 

Эliena

Знаменосец
А кто тогда дракона оседлает? Согласна только на кандидатуру Брана ;)
Я бы хотела чтобы на Джоне никто не сидел, драконус разумнус. Он будет основателем новой расы. До выхода ВЗ времени много, можно помечтать:oops:
 

katyona

Знаменосец
Получается, что Жойен будет как-бы последнее пристанище души Джона (как у Варамира волк), то есть он вроде перестанет быть варгом, потеряет связь с Призраком (которая имхо на крови). А Жойен хиленький, как он потянет войну с Иными, и другие физические нагрузки, связанные с азорахайством? Джон без всего этого не Джон, а какой-то дубль Брана.
Вот я все же надеюсь, что его сознание вернется в его же тело, и связь с Призраком сохранится.
Его продолговатое лицо в оранжево-красной раме то возникало, то исчезало — тень, едва различимая за струящимся занавесом. То он человек, то волк, то опять человек.
Оснований полагать, что в видении Мел он превращается из человека (Джона) в волка (Призрака), а потом опять в человека, но уже другого - нет. Она бы наверное это как-то отметила, что-то вроде: "вот он опять человек, но его лицо стало совсем сложно разглядеть", к примеру или "вот он опять человек, но видение будто уменьшилось в размерах" . А так вроде говорит, что именно его лицо появлялось и исчезало.
Можно, конечно, сказать, что формулировка видения достаточно обтекаема, и возможна любая другая трактовка. Но мне кажется, это будет нечестно со стороны Мартина. Раз уж он показывает читателям видение с перевоплощением, то мог бы и намекнуть, что в дальнейшем будет другое тело (другой облик) героя.
 

first

Удалившийся
Оснований полагать, что в видении Мел он превращается из человека (Джона) в волка (Призрака), а потом опять в человека, но уже другого - нет.
:bravo: Имхо,но Мел просто уловила,что Джон-варг и его сознание переходит в волка и наоборот.Никакого шаманства вуду из всего этого не следует.
 

katyona

Знаменосец
Имхо,но Мел просто уловила,что Джон-варг и его сознание переходит в волка и наоборот.Никакого шаманства вуду из всего этого не следует.
Может и так
Но все же мне кажется, что это видение именно намекает на дальнейшую судьбу Джона
Черепа, не желавшие уходить, тесно обступали его. Мелисандра и раньше видела, что он в опасности, пыталась предостеречь его от врагов, от кинжалов во мраке.
Блин, дурацкий перевод! Там смысл, что черепа были вокруг него все время его перевоплощений.
Вот Мел и сконцентрировалась на второй части - опасность, кинжалы, аларм!
А если полностью трактовать видение, то получается, что этим перевоплощениям ч-в-ч сопутствует опасная для жизни ситуация, что и случилось в дальнейшем.
 

Созерцатель

Знаменосец
Получается, что Жойен будет как-бы последнее пристанище души Джона (как у Варамира волк), то есть он вроде перестанет быть варгом
C чего вывод? Варамир со временем в зверя превратится и все забудет(может эмоции останутся). Нигде не встречал в саге, упоминание об одном перевоплощении, почему нельзя второй и т.д? С Жойеном засада, похоже иные хорошо погуляют по Вестеросу(а может и дальше?), пока мальчик подростет, да и невесты подходящей пока не вижу(может у Фреев кто- то останется:D :eek: ) В родном теле смотрится лучше, надеюсь автор провернет трюк как с Браном, да и Мира очень нравится, как то запала мне эта пара.:bravo: А с Призраком связь не потеряет, сознание ж останется Джона, да и вряд ли волк по телу ориентируется, как то ж братьев за тридевять земель слышит
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху