• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Natalka

Знаменосец
Сем родом из Простора, граничащего с Дорном, там сильно укрепились вера, обычаи и легенды андалов, а позже и Таргов, которые об иных знали по наслышке.
Про "Драконью сталь", убивающую Иных, Сэм прочитал в старых записях Дозора (гл. Джона №2 ТсД), так что его происхождение здесь совсем ни при чём, скорее всего ;)

А то что эти четверо пошли с кинжалами на хорошо владеющего мечом Джона это нормально?
Неа. И это ещё одна странность. Допустим, они вышли из Чертога и стояли в сторонке, обсуждая, что за ё-моё, и его надо убить, дабы не позорил честь Дозора. И тут случайно кто-то из людей королевы сцепился с Вун-Вуном и Джон прибежал на крики. Вот, подумали Марш и Ко, если не сейчас, то никогда! И ка-а-ак кинулись его резать. Ну, самоубиться решили, видимо, потому как с кинжалами против меча - это лихо. Но на их счастье Джон почему-то не мог меч взять, вот орать мог, руки выкручивать мог, а меч взять - нет. Ну повезло мужикам, чего уж там. Причём повезло трижды: Призрак заперт - раз, Вун-Вун раненый принялся мужику мозги в голову вколачивать о стену на морозе - два, Джон забыл как пользоваться мечом - три.

Кстати, Мартин может не повторяться, просто ранив Джона и вылечив его человечьими методами. Он так ещё не делал, как бы банально это не звучало для нас. Зомби всяческие - были, сидение в крипте - было, подлоги беспалых рук и луковиц во рту - были, непонятное слово, выкрикнутое было, простого и банального лечения - не было. В течение тома был Тирион (но кто поверил, что его убили?), но вот так, чтобы в конце тома, да на десяток лет мучений фанатов - не было.

И я уже не исключаю простой морок, наведённый на Джона Мел. Может, никто его и не резал, а Марш и Ко вообще не поняли, чего он на них накинулся, сатрап (жутко непрофессиональный авторский приём, конечно, но хоть тушкой, хоть чучелком - но чтобы жив был и не зомби, я всё прощу в таком разе :D ).
 

Lenne

Рекрут
В худшем случае частичке души Джона Сноу обеспечено место в его лютоволке, как оборотню.
Но предполагаю, что Дж. Мартин заготовил для него что-то поинтереснее )) 
Неа. И это ещё одна странность. Допустим, они вышли из Чертога и стояли в сторонке, обсуждая, что за ё-моё, и его надо убить, дабы не позорил честь Дозора. И тут случайно кто-то из людей королевы сцепился с Вун-Вуном и Джон прибежал на крики. Вот, подумали Марш и Ко, если не сейчас, то никогда! И ка-а-ак кинулись его резать. Ну, самоубиться решили, видимо, потому как с кинжалами против меча - это лихо. Но на их счастье Джон почему-то не мог меч взять, вот орать мог, руки выкручивать мог, а меч взять - нет. Ну повезло мужикам, чего уж там. Причём повезло трижды: Призрак заперт - раз, Вун-Вун раненый принялся мужику мозги в голову вколачивать о стену на морозе - два, Джон забыл как пользоваться мечом - три.

Замечу, что не кто-то из людей королевы, а тот человек, которого королева хотела отдать в супруги Вель. А великан охранял ту самую башню, в которой Вель находилась. Вполне возможно, заговор был продуман заранее, а тут еще и удачный случай подвернулся. А на счет кинжалов - мечи то они тоже всегда при себе носят, скорее всего, что было удобнее, то Боуэн Марш и достал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Созерцатель

Знаменосец
Про "Драконью сталь", убивающую Иных, Сэм прочитал в старых записях Дозора (гл. Джона №2 ТсД), так что его происхождение здесь совсем ни при чём, скорее всего ;)
Вычитал, но сопоставили с Джоном с валлирийской сталью, а не с обсиданом;)
 

Natalka

Знаменосец
Вычитал, но сопоставил с валлирийской сталью, а не с обсиданом
Нет, про"драконово стекло" там было отдельно. И Сэм достаточно не дурак, чтобы знать разницу между сталью и стеклом.

- Большинство обычных клинков бессильно против брони Иных, если верить легендам, а их собственные холодные мечи легко крушат сталь. Но огонь их пугает, а обсидиан может убить. В одном предании о Долгой Ночи говориться, что некий герой убивал Иных мечом из драконовой стали. Против неё они будто бы тоже устоять не могут.
- Драконова сталь? Валирийская?
- Я тоже так сразу подумал.

Замечу, что не кто-то из людей королевы, а тот человек, которого королева хотела отдать в супруги Вель. А великан охранял ту самую башню, в которой Вель находилась. Вполне возможно, заговор был продуман заранее, а тут еще и удачный случай подвернулся.
С Вун-Вуном - да, рыцарь мог пойти брать Вель приступом и попасться на глаза великану. Да, скорее всего, так и было.

А на счет кинжалов - мечи то они тоже всегда при себе носят, скорее всего, что было удобнее, то Боуэн Марш и достал.
Удобнее для чего? Там же куча места, много людей, крики и суматоха. Да и били они его сначала спереди, т.е. меч он мог достать в любой момент. Странно это всё. Кинжал хорош когда надо тихо, быстро и неожиданно, а не ритуально вчетвером истыкать ЛК на виду у всех, надеясь на то, что он не достанет меч. Самопожертвование?
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Неа. И это ещё одна странность.
Меня в этой ситуации смущают еще слезы на глаза Боуэна Марша. Объяснение, что мол ему жалко Джона, мне кажется притянутым за уши.
Много странностей, начиная от письма и заканчивая покушением.
 

Созерцатель

Знаменосец
Нет, про"драконово стекло" там было отдельно. И Сэм достаточно не дурак, чтобы знать разницу между сталью и стеклом.

- Большинство обычных клинков бессильно против брони Иных, если верить легендам, а их собственные холодные мечи легко крушат сталь. Но огонь их пугает, а обсидиан может убить. В одном предании о Долгой Ночи говориться, что некий герой убивал Иных мечом из драконовой стали. Против неё они будто бы тоже устоять не могут.
- Драконова сталь? Валирийская?
- Я тоже так сразу подумал.
Еще чуть дальше по тексту, обсидан не вспоминают. Мне самому интересно, чем ПГ победил иного. Но Мартин зашифровал. Где то я уже высказывал мысль, что меч у ПГ был все таки обсидановый. и если учесть(что тоже не факт), что ПГ=БС, то этот мечь может быть спрятан в крипте Винтерфелла. Бран может это рассказать Джону, и Джону придется спуститься в крипту, ну и + сон.
 

Lenne

Рекрут
Удобнее для чего? Там же куча места, много людей, крики и суматоха. Да и били они его сначала спереди, т.е. меч он мог достать в любой момент. Странно это всё. Кинжал хорош когда надо тихо, быстро и неожиданно, а не ритуально вчетвером истыкать ЛК на виду у всех, надеясь на то, что он не достанет меч. Самопожертвование?

Ну, как я себе это представляю, все же действовали люди (черные братья) спонтанно. Т.е. заговор был, но событие с великаном подтолкнули на спонтанные действия. По идее для дозора на лицо предательство Джона и столько подстав - одичалых пустил, Манса отправил на поиски сестры, саботировал одичалых идти на юг - великан стал последней каплей. Ситуация, орет бешеный великан, который многих может изувечить, и опять - это вина Джона, по их мнению, говорили же, не приводи. В то же время Джона убивать бы и не хотели, все же хороший человек, брат, да и руки марать убийством. Вот и выхватили кинжал - как бы сначала несмело, царапина на шее, потом Боуэн Марш со слезами на глазах продолжил дело - уже смелее, а там и пошло, дорезали.
Хз, подождем объяснений от автора.
 

Пуффинус

Знаменосец
И я уже не исключаю простой морок, наведённый на Джона Мел. Может, никто его и не резал, а Марш и Ко вообще не поняли, чего он на них накинулся, сатрап (жутко непрофессиональный авторский приём, конечно, но хоть тушкой, хоть чучелком - но чтобы жив был и не зомби, я всё прощу в таком разе :D ).
Так если он жив и не зомби - ему и дальше париться на Стене, ибо клятва. А так ведь скучно. Лично я хотел бы увидеть его где-нибудь на юге.
 

Lenne

Рекрут
А ведь если бы Джон реально стал упырем , это было бы интересно с той точки зрения, что еще ни одной главы от лица упыря мы не видели.:crazzzy:
 

Созерцатель

Знаменосец
Так если он жив и не зомби - ему и дальше париться на Стене, ибо клятва. А так ведь скучно. Лично я хотел бы увидеть его где-нибудь на юге.
Пока она стоит, что б на юг попасть нужно на север идти;) :D. к брату. 
А ведь если бы Джон реально стал упырем , это было бы интересно с той точки зрения, что еще ни одной главы от лица упыря мы не видели.:crazzzy:
Вы что хотите что б ВЗ стала последней книгой:eek:. Мартина на одну такую главу и хватит:crazzzy: :killed:
 

Natalka

Знаменосец
А ведь если бы Джон реально стал упырем , это было бы интересно с той точки зрения, что еще ни одной главы от лица упыря мы не видели.
И не увидим в таком случае. Мартин же как-то говорил, что от лица зомби ПОВов не будет.

Так если он жив и не зомби - ему и дальше париться на Стене, ибо клятва. А так ведь скучно. Лично я хотел бы увидеть его где-нибудь на юге.
Эх, я бы и Брана хотела не в дереве увидеть, но увы. ИМХО, место Джона на Стене, а дел там полно, скоро Иные атакуют, кому-то надо им противостоять. 
Вот и выхватили кинжал - как бы сначала несмело, царапина на шее, потом Боуэн Марш со слезами на глазах продолжил дело - уже смелее, а там и пошло, дорезали.
Толпа, крики, суматоха. Боуэн Марш подходит к Джону сзади, тот оборачивается, видит лорда-стюарда и снова смотрит на великана. Одно движение и шея от уха до уха распорота. И никаких слёз, четырёх убивашек и сомнений. Быстро, надёжно, эффектно. Но нет, мы будем тыкать вчетвером в разные места, надеясь на то, что он меч не вынет. Эх, Мартин, Мартин, тролль вы эдакий...
 

Lenne

Рекрут
Толпа, крики, суматоха. Боуэн Марш подходит к Джону сзади, тот оборачивается, видит лорда-стюарда и снова смотрит на великана. Одно движение и шея от уха до уха распорота. И никаких слёз, четырёх убивашек и сомнений. Быстро, надёжно, эффектно. Но нет, мы будем тыкать вчетвером в разные места, надеясь на то, что он меч не вынет. Эх, Мартин, Мартин, тролль вы эдакий...

Если бы Боуэн Марш был бесчувственным роботом, то да, но ему, мне кажется, не особо хотелось убивать Джона.
Это я так вижу ситуацию.
 

Natalka

Знаменосец
Если бы Боуэн Марш был бесчувственным роботом, то да, но ему, мне кажется, не особо хотелось убивать Джона. Это я так вижу ситуацию.
Так и не надо было убивать тогда. "Не уверен, не убивай". А крокодиловы слёзы - это пошло в данной ситуации. Маршу плевать на то, что будет с ним и тремя его товарищами, если Джон дотянется до меча, или он верит, что Джон братьев убивать не станет (тогда это не только пошло, но и подло), Маршу плевать на то, что будет здесь и сейчас и кто кого вырежет, учитывая перевес численный, Маршу на всё плевать. Он движим чувством долга? Кто, если не он и когда, если не сейчас, а после нас хоть потоп? Вот потому он и не ЛК, а стюард и никогда выше не поднимется. Он сейчас, возможно, не Джона зарезал, он всему человечеству нож в сердце воткнул. Он такую возможность вообще допускает? Не думаю. Вот помре Джонни и Марш, коли жив будет, будет исполнять обязанности ЛК до выборов и велит запечатать ворота. И они их запечатают. И я хочу на последствия посмотреть :devil:
 

Эliena

Знаменосец
Так и не надо было убивать тогда. "Не уверен, не убивай". А крокодиловы слёзы - это пошло в данной ситуации. Маршу плевать на то, что будет с ним и тремя его товарищами, если Джон дотянется до меча, или он верит, что Джон братьев убивать не станет (тогда это не только пошло, но и подло), Маршу плевать на то, что будет здесь и сейчас и кто кого вырежет, учитывая перевес численный, Маршу на всё плевать. Он движим чувством долга? Кто, если не он и когда, если не сейчас, а после нас хоть потоп? Вот потому он и не ЛК, а стюард и никогда выше не поднимется. Он сейчас, возможно, не Джона зарезал, он всему человечеству нож в сердце воткнул. Он такую возможность вообще допускает? Не думаю. Вот помре Джонни и Марш, коли жив будет, будет исполнять обязанности ЛК до выборов и велит запечатать ворота. И они их запечатают. И я хочу на последствия посмотреть :devil:
Марш мог быть под амоком.
Джонни может варгануться в Марша после смерти, вам Марш все еще не нравится?:D
 

Созерцатель

Знаменосец
Я косных людей не люблю. Но пусть варгуется, Марш себе глазки-то повыдерет и всем будет хорошо :D
Тоже вариант, только во всех четверых по очереди, а после глазок и языков, можно и в Призрака:D
А если в Вун-Вуна?:eek: :cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Natalka

Знаменосец
А если в Вун-Вуна?
:D Помнится, Джон дал разуму Вун-Вуна оценку в полтора Ходора, так что - в Вун-Вуна можно, он повозмущается и смирится. Но не желательно, Вун-Вун мне дорог куда больше Марша.

Кстати, про варговство Джона и превращение его в упыря/Иного. Варамир, когда был уже в волке, видел "вставшую" Репейницу, видел других "людей", но своё тело либо не видел, либо этого нам не показали (что странно, это ж как сильно - увидеть самого себя упырём). Может быть, покинутая варгом тушка не подвластна Иным для "поднятия" и использования? Это было бы логично, потому как там нет сознания человека и памяти нет, ничего нет. Может *с робкой надеждой* Джон гарантированно не станет хотя бы упырём...
 

Пуффинус

Знаменосец
Так и не надо было убивать тогда. "Не уверен, не убивай". А крокодиловы слёзы - это пошло в данной ситуации.
Ну так маршевские же иды. Эмоции эмоциями, а принцип принципом. Ты можешь сколько угодно восхищаться Цезарем - но если тебе дорога республика, вот тебе кинжал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху