• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    450

Tarja

Лорд Хранитель
Вообще у Мартина привлекательных женских образов немного, большинство отличается амбициозностью и глупостью в разных пропорциях.
Золотые слова! Я так до сих пор и не смогла найти в ПЛИО ни одного вменяемого женского образа. Если не дура и не бездельница - то с облико-морале, стремящимся к минус бесконечности... Если с облико-морале боль-мень - дура и квочка... Если не дура и с облико-морале - страхолюдина... А ещё бывают просто стервы, выгодно сочетающие вышеупомянутые негативные качества... :confused:

Поэтому меня, в частности, ставят в тупик вопросы типа "С каким персонажем ПЛИО Вы себя ассоциируете?" - я понимаю, что ни с каким женским персонажем я себя ассоциировать вообще не могу... (приходится ассоциироваться со Станнисом :p)
 

Breanne Benson

Рекрут
Го, го Бриенна Тарт! Я верю - Ты всех порвешь
gun_bandana.gif

BoomSmilie_anim.gif
 

Stregoika

Знаменосец
Бран калека. В самом прозаическом и буквальном смысле.

Санса еще не натерпелась чтобы превратитья в морального урода
Санса конечно прелесть, но вот только у нее забавные вещи с психикой творятся (да и в первом томе, когда маленькая девочка с флегматичным интересом смотрит на то, как человечек дохнет это несколько жутковато). Не говоря уже о том, что проживание с Мизинцем душевному здоровью не способствует.
На морального урода она, естественно, не тянет, только вот и от нормы это "взрослая тринадцатилетняя женщина" бодро уползает. Ей бы волшебных пилюль от депрессии.
 

Sinopteg

Знаменосец
Бран калека. В самом прозаическом и буквальном смысле.
Ему Ходор и волчьи сны отчасти компенсируют.
Санса конечно прелесть, но вот только у нее забавные вещи с психикой творятся (да и в первом томе, когда маленькая девочка с флегматичным интересом смотрит на то, как человечек дохнет это несколько жутковато). Не говоря уже о том, что проживание с Мизинцем душевному здоровью не способствует.
На морального урода она, естественно, не тянет, только вот и от нормы это "взрослая тринадцатилетняя женщина" бодро уползает. Ей бы волшебных пилюль от депрессии.
Это вы о какой именно смерти говорите?
 
Это вы о какой именно смерти говорите?

на турнире в честь десницы, Горушка сразил рыцаря Долины, правда, не помню как того величали рыцаря. Но Санса, дитя своего времени, стойко смотрела на агонию с морем кровищи.
 

Sinopteg

Знаменосец
на турнире в честь десницы, Горушка сразил рыцаря Долины, правда, не помню как того величали рыцаря. Но Санса, дитя своего времени, стойко смотрела на агонию с морем кровищи.
А вы вспомните тот отрывок, там она открытым текстом говорит "израсходовала все слезы на Леди и Брана". Реактивная депрессия.
 
А вы вспомните тот отрывок, там она открытым текстом говорит "израсходовала все слезы на Леди и Брана". Реактивная депрессия.
депресия вполне имела место быть, но Сансочка при этом радовалась жизни, активно обсуждала пригожих рыцарей, пугалась Пса и прочее. Так что депрессия ни при чем. Санса реактивна по сути. Поясню сразу, я не считаю это минусом;) скорее наоборот.
 

Stregoika

Знаменосец
Относительно "дитя времени" Джейни которая устроила истерику тоже дитя времени. Там дело в самой девочке. Да и про слезы это была самоотмазка, потому что девочка поняла, что не все с ней в порядке.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Санса конечно прелесть, но вот только у нее забавные вещи с психикой творятся (да и в первом томе, когда маленькая девочка с флегматичным интересом смотрит на то, как человечек дохнет это несколько жутковато).
Относительно "дитя времени" Джейни которая устроила истерику тоже дитя времени. Там дело в самой девочке. Да и про слезы это была самоотмазка, потому что девочка поняла, что не все с ней в порядке.
Бывают, конечно, впечатлительные девочки... Но мне лично не понятно, зачем устраивать истерику из-за незнакомого потерпевшего... Поэтому поведение Сансы как раз удивления не вызывает. Тем более в мире с высокой толерантностью к насилию, где постоянно кого-нибудь убивают. В очередной раз прихожу к убеждению, что поступки героев ПЛИО определяются в большинстве своем отношением к конкретным людям, а не гуманистической жизненной позицией в общем и целом (не буду вдаваться в подробности моей любимой алегории о незнакомом обезличенном мясе и домашних любимцах).
 

Sinopteg

Знаменосец
депресия вполне имела место быть, но Сансочка при этом радовалась жизни, активно обсуждала пригожих рыцарей, пугалась Пса и прочее. Так что депрессия ни при чем. Санса реактивна по сути. Поясню сразу, я не считаю это минусом;) скорее наоборот.
Эээ, незаметно в той главе радостей жизни на самом деле. Ну с Лорасом пококетничала и все вроде. Диалоги с Джоффри и Мизинцем куцые.

Пса она не должна была пугаться потому что рыцаря убили? Или парой слов с Бейлишем перекинуться уже ненормально после того как Видела Смерть? Какие то чисто умозрительные построения.
Относительно "дитя времени" Джейни которая устроила истерику тоже дитя времени. Там дело в самой девочке. Да и про слезы это была самоотмазка, потому что девочка поняла, что не все с ней в порядке.
Какое дело то? что она вместе с Джейни истерику не закатила ненормально? Какие то странные стандарты.

С ней, совершенно верно, не все порядке. У нее покалечился любимый брат и убито животное с которым у нее мистическая связь.
 
Относительно "дитя времени"
там большая часть персонажей дети своего времени, а модель поведения у всех разная. взять ту же Арью или красотку Бри.
Эээ, незаметно в той главе радостей жизни
глава про житие в КГ не одна. И Санса там чувствовала себя очень даже не плохо. Лимонные пирожки, толпа прекрасных рыцарей, принцДжоффри, и многое другое чего не было в Винтерфелле. Считаете, девочка там скучала за вышивкой крестиком?
 

Sinopteg

Знаменосец
глава про житие в КГ не одна. И Санса там чувствовала себя очень даже не плохо. Лимонные пирожки, толпа прекрасных рыцарей, принцДжоффри, и многое другое чего не было в Винтерфелле. Считаете, девочка там скучала за вышивкой крестиком?
Ну про это мы ничего не знаем. Едва ли маленькую дочь лорда оставляли кутить в свое удовольствие.

Потом уже начинается цепь событий которая привела к смерти Эддарда.

Ну а то, что Санса отнюдь не лишена сострадательности показывает эпизод с сиром Донтосом. Причем в последнем это у нее было не от навязанного воспитанием образа "хорошей девочки", а что называется из самых глубин личности (сама своей храбрости испугалась)
 
навязанного воспитанием образа "хорошей девочки",
этот образ отнюдь не навязан воспитанием - это и есть внутренняя суть Сансы - истиная леди по рождению и по характеру, это то самое, что передалось ей на генном уровне от матери:not guilty: а про сострадательность, тут, я думаю, экспрессия в чистом виде, Сасна же во времена Игр еще экраверт, она видит птичку с перебитым крылышком и вскрикивает "ой, бедненькая", с Донтосом примерно тоже самое. Потом, правда, Сансочка не может себе этого позволить, потому что некие обстоятельства, образно выражаясь, регулярно били ее по язычку и приучили прежде думать, чем кого бы то ни было жалеть вслух, ну или открыто выражать свои эмоции.


кутить в свое удовольствие.
Ну, это, мой друг, зависит от того что вы понимаете под словом "кутить":oops:
Для Сансы и Джейни Пуль пожевать лимонные пирожку и поглядеть на рыцарские поединки, да еше розочку получить от самого-самого лыцаря уже много значит, девченки они такие девченки. В КГ Санса явно не скучала, да что там Санса, Арья, котороая на четыре года моложа, вообще "кутила" напропалую:D
 

Sinopteg

Знаменосец
этот образ отнюдь не навязан воспитанием - это и есть внутренняя суть Сансы - истиная леди по рождению и по характеру, это то самое, что передалось ей на генном уровне от матери:not guilty: а про сострадательность, тут, я думаю, экспрессия в чистом виде, Сасна же во времена Игр еще экраверт, она видит птичку с перебитым крылышком и вскрикивает "ой, бедненькая", с Донтосом примерно тоже самое. Потом, правда, Сансочка не может себе этого позволить, потому что некие обстоятельства, образно выражаясь, регулярно били ее по язычку и приучили прежде думать, чем кого бы то ни было жалеть вслух, ну или открыто выражать свои эмоции.
Ну тут есть многие, кто ее пытается выставить чуть ли не бесчувственной психопаткой, ибо истерику по поводу смерти на ее глазах не устроила. Тем не менее уверяю, что большая часть детей истерику устраивать все же не будет

Ну так кушанье пирожков, вышивание и однократное глазение на турнир никак не может быть приравнено к кутежу. Арья нашла приключений на свою голову именно из за шила в заднице, которого у Сансы нет. Собственно мы Сансу от турнира до смерти Эддарда не видим именно поэтому, лишь Варис между делом сообщает, что она "тихо молится"
 

jkjkjk

Присяжный рыцарь
Если по теме, но не из списка, то леди Джоанна очень нравится. По ощущениям - настоящая львица, достойная пара Тайвину. Грустно, что все так получилось :cry:
 

Stregoika

Знаменосец
Ну Джоанну мы может еще во плоти увидим. Но вообще да, должна была быть шикарная женщина.

Ну тут есть многие, кто ее пытается выставить чуть ли не бесчувственной психопаткой, ибо истерику по поводу смерти на ее глазах не устроила. Тем не менее уверяю, что большая часть детей истерику устраивать все же не будет
Вообще, речь не о том, что она бесчувственная. Просто нервы у деточки хороши, и общий потенциал доставляет.
 

jkjkjk

Присяжный рыцарь
Да, а еще хочется её во флешбэках увидеть (а то все Лианна да Лианна)
 
Сверху