• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

Morpheus

Призрак (гость)
Лемора это Мэйлора Хайтауэр
tumblr_mz4vkqBFnp1rxciqbo1_r1_500.png

варианты:
1,
2,
3
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaRa

Наемник
Лемора вряд ли может быть матерью Тиены, по двум причинам, которые в этой теме уже рассматривались.

1. Лемора - темноволосая. Оберин - тоже. Тиена - светловолосая. Вероятность появления светловолосого ребёнка у двух темноволосых родителей очень невелика.

Совсем не редкость. Я - светловолосый ребенок двух темноволосых родителей ) Пошла в единственного светловолосого предка - бабушку ) И других примеров масса.
Впрочем, мне нравится думать, что Лемора - не мать Тиены и не Эшара, а кто-то еще более таинственный :rolleyes:
 

Amaranth

Знаменосец
Совсем не редкость. Я - светловолосый ребенок двух темноволосых родителей ) Пошла в единственного светловолосого предка - бабушку ) И других примеров масса.
Впрочем, мне нравится думать, что Лемора - не мать Тиены и не Эшара, а кто-то еще более таинственный :rolleyes:
Хэх, Роберт наверное тоже думал что его дети пошли в мать.;) Вообще, учитывая Ваш пример, то я бы на вашем месте на всякий случай прошел тест ДНК.:) Шутка. Вообще, ген светлых волос - рецессивный, да и в европеоидной расе практически у всех детей светлые волосы, которые с возрастом темнеют, так что скорее всего Вам нет и двадцати. Касательно теории септа Лемора = мать Тиены, то здесь вообще нет никакого основания и предпосылок, некоторые читатели просто хотят связать одну кратко упомянутую септу с неизвестным местоположением из Дорна с наставницей Эйгона, но на самом деле этот вариант крайне и крайне маловероятен.

Оригинально, но невероятно. Как к Лэморе вообще можно было приплести Мелору? Кроме похожести имен их ничего не связывает.
 

AnnaRa

Наемник
Хэх, Роберт наверное тоже думал что его дети пошли в мать.;) Вообще, учитывая Ваш пример, то я бы на вашем месте на всякий случай прошел тест ДНК.:) Шутка. Вообще, ген светлых волос - рецессивный, да и в европеоидной расе практически у всех детей светлые волосы, которые с возрастом темнеют, так что скорее всего Вам нет и двадцати.

31 мне, и сейчас, конечно, я потемнее, чем в детстве была. Но на фоне темных родителей (с младенчества, кстати, темных) я все равно неприлично светлой расцветки )) Насмотревшись всяких "Простомарий", в детстве мечтала, что из шкафа вылезет некий семейный скелет, и я окажусь ребенком кого-то более интересного :oh: Но облом - все грешат на гены светлой бабушки )) Да и в роже некоторое сходство с мам-папой можно разглядеть, хотя и не сильное :annoyed:

Но хватит обо мне - давайте о Леморе ) Тут кто-то писал, что Эйегона и иже с ним Мартин мог ввести внепланово, дабы вернуть сюжет в нужное русло. А я так не думаю - ведь он говорил, что основную сюжетную линию и судьбу основных персов уже давно продумал и не меняет, и лишь второстепенное порой корректирует относительно первоначального замысла. Думаю, Эйегон - линия далеко не второстепенная, и все там тонко продумано, включая сабжевую типасепту :smirk:
 

Morpheus

Призрак (гость)
Проблема в том что обычно Хайтауэры главные враги Таргов
но невероятно. Как к Лэморе вообще можно было приплести Мелору?
есть загадка от Красного Змея, кто из троих ?

1. Лупоглазый Лордик
2. Сир Губошлеп
3. Двуногий Кит
(похожим образом назвали Сэма, а их матери сестры? это то-же к вопросу о генетике)
Маршрут Мартеллов
Звездопад (Дейны)
Бор (Редвины)
Старомест (Хайтауэры) и Хайтауэр Ветродуй
Щитовые острова
Кракехолл

2 последних варианта отпадают сразу
Если Тайвин отказал Мартеллам (а это было их "главное блюдо"), не могли же Мартеллы знать, что Эйрис выберет Элию?
И был ли этот брак с подачи матери Рейгара?
Принцесса Мартелл, она была фрейлиной матери Рейгара, если она узнала, что брак Хайтауэров ("зеленых") и Мартеллов улушало положение их наследника в правах по отношению к Таргариенам и приведет в итоге к тому, чего так боялся Эйрис (его предупреждала еще о чем-то одна из детей леса).
Отсюда и инициатива со стороны Таргариенов на этот брак (что в прочем не существенно чья инициатива).
Но Мартеллы возможно остановились на другом варианте из списка озвученного Оберином
И если и помолвка была и что-то большее (а тут предложение Таргариенов) ...
А там еще и история с похищением шкатулки у принцессы, и Барристан помог ее вернуть,
но не нужно забывать что ЛК был родственник Хайтауэров
что-бы Таригариены были уничтожены,
но остался и Бейлор Хайтуэр наследник Таргариенов (но в отличии от Баратеонов в более дальнем родстве) и его ребенок от Элии (Если ради сына Иллиррио и Серры такое возможно, почему не возможен аналогичный вариант и для Хайтауэров)?
Но пошло что-то не по плану...
что именно мог бы ответить мейстер Рикарда Старка, мать которого хайтауэр, или его отец (но у него с памятью проблемы) и т.д и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
(похожим образом назвали Сэма, а их матери сестры? это то-же к вопросу о генетике)
Мать сема Флорент ,жена Лейтона Хайиауэра тоже Флорент 
Morpheus, Ну на счет Хайтауэров. как мы уззнали из приквелов и путеводителей Хайтауэры главные интриганы в историй Вестероса,так что он обьязательно и сейчас в игре
 

assec

Знаменосец
Так они ещё с Харренлольского турнира друг к дружке питали какие-то чувства.
 

assec

Знаменосец
это и к вопросу о том, почему ХР обратил внимание на тот с кем она танцевала (зачем эта деталь нужна автору) которая так и не дала много теория (кроме Старков)

К тому, что возлюбленым Эшары был именно Гриф. Гриф на тот момент читателю неизвестен, в отличии от обоих Старков и Барристана. Естественно читатель начинает строить теории об интрижке кого-то из Старков с Эшарой и убеждает себя в этом. Но когда приходит время, Дедушко вводит в сюжет Грифа, Эшару, ну и чтоб напомнить о турнире выдает мемуар Барристана.
П.С. Эйгон - не сын Эшары и Грифа, он их воспитанник, его отец - Рейгар, а мать - Элия.
 

assec

Знаменосец
но как-то не проявляют они к друг другу чувства, не показывают, все в прошлом?

А как они их должны показывать? Начать трахаться на палубе прогулочной лодки? Они за 15 лет уже и поднадоесть друг-дружке могут. Возраст и великая цель накладывают особый стиль поведения, ну и потом, они лорды, как никак, приличия блюдут.
 

assec

Знаменосец
Сверху