• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Тиреллы

Является ли Лорас лучшим рыцарем Вестероса?

  • Нет.

    Голосов: 126 40.1%
  • Была бы у Джейме рука, тот бы победил.

    Голосов: 79 25.2%
  • Да.

    Голосов: 49 15.6%
  • Не было бы у Джейме руки, он бы победил.

    Голосов: 7 2.2%
  • Любой инвалид ему по зубам.

    Голосов: 9 2.9%
  • Не справится даже с инвалидом без копья своего.

    Голосов: 7 2.2%
  • Боюсь показаться гомофобом, воздержусь.

    Голосов: 37 11.8%

  • Всего проголосовало
    314

Норд

Призрак (гость)
Тиреллы вообще классные все без исключения.
Да, Тиреллы редкий пример в ПЛиО дружной и стоящей друг за друга семьи. Причём не по принципу "мы все в одной лодке", а чувствуется реальная поддержка и взаимопомощь внутри семьи.
Уиллас конечно фигура напоминающая Хоуленда Рида, все слышали, никто не видел. Но, я не думаю, что стоит искать подводные камни. Ничего удивительного в том, что Уиллас пока существует только в рассказах родственников - нет. Тиреллы появляются в сюжете по мере надобности, поэтому Уиллас придаёт им определенную изюминку. Персонаж вокруг которого можно строить предположения и гадать какую роль он впоследствии сыграет. Гарлан - судя по всему не только отличный воин, но и обладает всеми способностями, что бы стать хорошим лордом. Учитывая травму Уилласа, у них получается хороший тандем для того, что бы возглавить дом Тиреллов, если с Мейсом, что то случиться. А Лорас - это в некотором роде визитная карточка Тиреллов. Тот кто мог(и ещё может) принести Тиреллам славу и популярность в Вестеросе. Не случайно Джейме видит в Лорасе молодого себя. Только в отличие от Джейме, у Лораса есть пока все возможности не вляпаться в историю.
 

Mellory

Наемник
Он уже вляпался. Инвалид-с.

А Уиллас, мне кажется, на Арианне женится.

при вражде Дорна и Простора? при жажде власти Арианны? Считаете она оставит титул правящей принцессы Дорна ради банального статуса жены?
 

Forrey

Знаменосец
Mellory, в ПОВе Арианны упоминается, что она была бы рада выйти и за Уилласа, и за Эдмара.
Как это совместится с ее рангом принцессы - не знаю. Вообще, любопытный казус, что будет если наследница/правительница одного грандлордства выйдет замуж за наследника/правителя другого: она потеряет титул в пользу следующего в очереди наследования? Это имеет смысл, например, если Дорн vs Простор - Простор круче. А Дорн vs Речные Земли? или там Север? Или грандлордства вообще объединятся? Да такой брак любой король с каплей мозгов ОБЯЗАН расстроить.
 

Mellory

Наемник
Mellory, в ПОВе Арианны упоминается, что она была бы рада выйти и за Уилласа, и за Эдмара.

Арианна соглашалась и с этим. Однажды к ним приехал брат короля Роберта, и она всячески старалась очаровать его – но тогда она едва вышла из детского возраста, и ее ухищрения не столько воспламеняли лорда Ренли, сколько смешили. Позже Хостер Талли пригласил ее посетить Риверран для знакомства с его наследником, и она на радостях поставила Деве много свечей, но принц Доран отклонил приглашение. Она подумывала даже об Уилласе Тирелле с его поврежденной ногой, но отец не пустил ее и в Хайгарден. Вместе с Тиеной она отправилась туда без его согласия, но принц Доран перехватил их у Вервия и вернул назад. В том же году принц попытался обручить ее с Беном Бисбери, мелким лордом лет восьмидесяти, слепым и беззубым.

Тут в Арианне скорее играет отчаянье, чем желание выйти за Уилласа или Эдмара. Ей, как и любой женщине, а особенно девушке, хочется просто нормального мужчину, а не дремучих стариков рядом с собой, что совершенно нормально, вот она и хватается за любые возможности и невозможности (как видите в Хайгарден ее не приглашали и никакой инициативы от Тиреллов не исходило - все это сугубо действия Арианны). Тем паче, что Уиллас и Арианна примерно одного возраста.

Как это совместится с ее рангом принцессы - не знаю. Вообще, любопытный казус, что будет если наследница/правительница одного грандлордства выйдет замуж за наследника/правителя другого: она потеряет титул в пользу следующего в очереди наследования? Это имеет смысл, например, если Дорн vs Простор - Простор круче. А Дорн vs Речные Земли? или там Север? Или грандлордства вообще объединятся? Да такой брак любой король с каплей мозгов ОБЯЗАН расстроить.

вот здесь обсуждали немного в другом контексте, но как я вижу вы ознакамливались с дискуссией
 

Дракон

Знаменосец
А как вообще получилось, что Уиллас, наследник Простора, до сих пор не женат? Уже и его младшего брата Гарлана женили, а с ним все медлят. Ладно за Тириона никто своих дочерей выдавать не хочет, но Уиллас ведь не уродливый карлик, он всего лишь хромой. Неужели в Вестеросе это считается таким серьезным недостатком?
 

LaL

Знаменосец
А как вообще получилось, что Уиллас, наследник Простора, до сих пор не женат? Уже и его младшего брата Гарлана женили, а с ним все медлят. Ладно за Тириона никто своих дочерей выдавать не хочет, но Уиллас ведь не уродливый карлик, он всего лишь хромой. Неужели в Вестеросе это считается таким серьезным недостатком?
Семья ищет для Уилласа невесту экстра-класса, причем даже королева-вдова Серсея, которую предложил Тайвин ему в жены, посчиталась "рыбой второй свежести". Полагаю, сами Тиреллы не отказались бы от невесты, которая "молода, пригодна для брака, послушна, знатного рода и девственница, да и собой недурна", но Сансу Ланнистеры сами перехватили.
 

Rosamund

Знаменосец
А как вообще получилось, что Уиллас, наследник Простора, до сих пор не женат? Уже и его младшего брата Гарлана женили, а с ним все медлят. Ладно за Тириона никто своих дочерей выдавать не хочет, но Уиллас ведь не уродливый карлик, он всего лишь хромой. Неужели в Вестеросе это считается таким серьезным недостатком?
Не для Арианны, Аши или Серсеи его роза цвела)) Бабушка так просто своего любимого внука первой встречной знатной женщине не отдаст.:) Надеюсь, что Санса все же до него доберется.
 

LaL

Знаменосец
Ну а если нет такой? Ждать, пока родится и подрастёт?
Ох, обычно во все времена с женихами была "напряженка", а не с невестами...:( Тиреллам достаточно сократить свой райдерский список, глядишь и невеста найдется - дочка знаменосца... А может королева с драконами прилетит.:);)
 
Не для Арианны, Аши или Серсеи его роза цвела)) Бабушка так просто своего любимого внука первой встречной знатной женщине не отдаст.:) Надеюсь, что Санса все же до него доберется.
Арианна по возрасту и по статусу Уилласу подходит, да между Домами - монтекиевски-капулеттивские отношения непримиримые противоречия :sneaky:.
 

Rosamund

Знаменосец
Арианна по возрасту и по статусу Уилласу подходит
На мой взгляд, это не те главные критерии, по которым бабушка Оленна выбирала невесту для Уилласа. Тут, как мне кажется, нужна такая, которая по темпераменту ему подойдет, не будет по мужикам бегать, не будет никуда лезть в политике и будет хорошо относиться к супругу.
 

LaL

Знаменосец
На мой взгляд, это не те главные критерии, по которым бабушка Оленна выбирала невесту для Уилласа. Тут, как мне кажется, нужна такая, которая по темпераменту ему подойдет, не будет по мужикам бегать, не будет никуда лезть в политике и будет хорошо относиться к супругу.
Вы правильно написали - "выбирают". Мужчина на третьем десятке, а в вопросе выбора супруги имеет столько же прав, что и четырнадцатилетняя сестрица Маргери. А для нее главным критерием выбора супруга от любящих родителей является статусность жениха: король и только король, других просим не беспокоиться. А вовсе не прекрасные душевные качества.
 

Rosamund

Знаменосец
А для нее главным критерием выбора супруга от любящих родителей является статусность жениха
Не обоих родителей, а только Мейса. Тут дело в том, что он одержим желанием посадить внука на ЖТ. Если бы через Уилласа можно было такое провернуть, то Мейс своего старшенького затаскал бы по невестам, а так ему позволено быть собой и заниматься любимыми зверями и птицами. Маргери просто не повезло родиться девочкой.
 
Мужчина на третьем десятке, а в вопросе выбора супруги имеет столько же прав, что и четырнадцатилетняя сестрица Маргери.
Это нам неизвестно. Может он не очень то заинтересован браком. Даже не в плане того, что его девушки не интересуют. Возможно у него есть какие-то комплексы из-за своего увечья и потому он направляет весь свой энтузиазм на уход за братьями нашими меньшими. Персонаж пока мало раскрыт. Но как мне кажется, бабушка все же хочет устроить его жизнь, но с выгодной и приятной девушкой.
 

Дракон

Знаменосец
Ох, обычно во все времена с женихами была "напряженка", а не с невестами...:( Тиреллам достаточно сократить свой райдерский список, глядишь и невеста найдется - дочка знаменосца...
Так давно надо было на дочке знаменосца женить. Нет в поколении Уилласа подходящих ему равных по статусу невест.
 
Не обоих родителей, а только Мейса. Тут дело в том, что он одержим желанием посадить внука на ЖТ.

И это сын женщины, которая отказалась выйти замуж от Таргариена во времена, когда Таргариены были у власти...
 

LaL

Знаменосец
Не обоих родителей, а только Мейса.
У меня впечатление, что у леди Оленны голос в семье вовсе не совещательный. Но как женщина исключительного ума она позволяет мужчинам думать, что все дела решаются только по их воле. Да к матушке Уиласса я пригляделась бы- она из семейки Хайтауэров, а эти "тихой сапой" давно во все королевские семьи лезут.

. Но как мне кажется, бабушка все же хочет устроить его жизнь, но с выгодной и приятной девушкой.
В четырнадцать лет все девушки за редким исключением приятны, с первого взгляда и не скажешь, будут ли они в браке стервами или мегерами ... но выгода в вестеросском браке аристократов всегда важна.
 

Rosamund

Знаменосец
Но как женщина исключительного ума она позволяет мужчинам думать, что все дела решаются только по их воле.
Но она была против брака Маргери и Ренли.
Да к матушке Уиласса я пригляделась бы- она из семейки Хайтауэров, а эти "тихой сапой" давно во все королевские семьи лезут.
Но пока в желании быть близко к ЖТ замечен только Мейс.
В четырнадцать лет все девушки за редким исключением приятны, с первого взгляда
Но Оленна не просто посмотрела на Сансу, но и поговорила с ней. Да и врядли Санса превратилась бы в мегеру при хорошем и добром муже. У Серсеи, как мне кажется, тоже был шанс не стать той, кто она сейчас, если бы Роберт был другим.
 

LaL

Знаменосец
Но она была против брака Маргери и Ренли.
Мы знаем, что она так сказала. А что было в действительности... нам не известно. Тем более что Ренли как перспективный жених сыграл в ящик.
Но Оленна не просто посмотрела на Сансу, но и поговорила с ней. .
Не только поговорила. Но и сделала Сансу в убийстве Джоффри "козлом отпущения". Не убеги она с Мизинцем, что, по вашему, с Сансой было?
Так что не шибко следует доверять "бабушкам-одуванчикам", у которых прозвание не Королева Роз, а Королева Шипов. Шип, правда, хорошо спрятан... да остро колется.
 

Rosamund

Знаменосец
Мы знаем, что она так сказала.
Но не дурочка же она, чтоб свою внучку в такую авантюру втягивать. :unsure:
сделала Сансу в убийстве Джоффри "козлом отпущения"
Все же это было после того, как Санса все разболтала и испортила планы Оленны.
 

LaL

Знаменосец
Но не дурочка же она, чтоб свою внучку в такую авантюру втягивать. :unsure:
А что вы считаете "авантюрой" - претензии Ренли на ЖТ или его бисексуальную ориентацию? Так королева Рейенира от мужа чистой "голубизны" троих детей заимела... так что умная женщина всегда найдет выход из сложной ситуации.
Все же это было после того, как Санса все разболтала и испортила планы Оленны.
Добрейшая бабушка... кому из врагов такую свекровь пожелать ;)?
 
Сверху