• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Sultan Arystan

Знаменосец
Думаете она действовала согласованно с Тайвином с самого начала?
я вообще раньше думал что старуха врет.
риск возмездия со стороны Тая мал, если вестерлинги успешно свалят на север, а вот риск получить люлей от северян за попытку отравления вполне не иллюзорен
 

Andaer

Знаменосец
я вообще раньше думал что старуха врет.
риск возмездия со стороны Тая мал, если вестерлинги успешно свалят на север, а вот риск получить люлей от северян за попытку отравления вполне не иллюзорен
Ну, если, конечно, на Север свалят а ещё лучше за Узкое море, то, да, карающая десница Тайвина их может не достать. Хотя, Север тоже не настолько недосягаем, как некоторым хотелось бы. Думаю, поставь себе Тайвин цель достать их там, он был смог это сделать.
Насчёт люлей от северян. Опять же, если поймают, то, конечно, получат. Но, если всё это дело по тихому обставить, то вполне может и прокатить. Другое дело, что с Таем контачила исключительно одна Сибелла, и то он ей сообщал не всё, как например в случае с Рейнальдом.
 

katyona

Знаменосец
Матери нужно было только направить девушку ухаживать за Роббом.Симпатия возникла.А после новостей о Бране и Риконе она его утешила(добрая и отзывчивая девушка).Чего странного?
Вы меня простите, но странно абсолютно все.
Это и рана-царапина, которая в результате уложила Робба в постель, и внезапно возникшая симпатия, которая оказалась так на руку леди Сибелле, и так не кстати королю Роббу, и странный характер утешения со стороны доброй и отзывчивой девушки, которую с пеленок учили, что честь леди - это первостепенная ценность и должна храниться до брака.Я не самого высокого мнения о Роббе как о короле, но не готова считать его настолько наивным и недальновидным политиком. Тем более выше приводила цитату слов Теона по поводу дочерей знаменосцев. По сути Роббу уже растолковали, как эти дела делаются, и он все таки сел в эту лужу? Не верю.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну, если, конечно, на Север свалят а ещё лучше за Узкое море, то, да, карающая десница Тайвина их может не достать. Хотя, Север тоже не настолько недосягаем, как некоторым хотелось бы. Думаю, поставь себе Тайвин цель достать их там, он был смог это сделать.
Насчёт люлей от северян. Опять же, если поймают, то, конечно, получат. Но, если всё это дело по тихому обставить, то вполне может и прокатить. Другое дело, что с Таем контачила исключительно одна Сибелла, и то он ей сообщал не всё, как например в случае с Рейнальдом.
тем больше причин не пытаться травить, это опасно. а если Тай скажет надо, можно ответить у него ест дегустаторы. вообщем возможность того что Сибела рискнет травануть Робба равна 0
 

Andaer

Знаменосец
тем больше причин не пытаться травить, это опасно. а если Тай скажет надо, можно ответить у него ест дегустаторы. вообщем возможность того что Сибела рискнет травануть Робба равна 0
Я же и не говорю, что 100% так было. Это просто моё предположение:)
 

katyona

Знаменосец
Люди слабы.Обстоятельства повлияли.:)
Какие обстоятельства? Обстоятельства им грамотно создали, имхо.
То, что люди слабы - не спорю, но жениться вот так вот - это уж совсем какая-то запредельная блажь. Так еще мог поступить мальчик Робб из начала ИП, но не король Робб из середины БМ.
Для меня большим шоком была продажа Кейт Робба и Арьи Фреям.;)
Ну Роббу в общем-то все равно, какую жену брать - он сам будущий грандлорд, при замке и землях, да и Фреи не последние лорды в 7К. Тут и правда чем больше мечей, тем выгоднее партия.
А вот Арью за пятого сына 37-го внука выдать - это леди Кэт постаралась, нда :facepalm:
 

first

Удалившийся
Обстоятельства им грамотно создали, имхо
Ранение Робба,новость о смерти Рикона и Брана?
Так еще мог поступить мальчик Робб из начала ИП, но не король Робб из середины БМ.
Нормальная женитьба.Не понимаю порицания в данном случае Робба.Девочка его любила,он ее.Что не так?Проблему Фреев создал не Робб,а Хостер Талли.
 

katyona

Знаменосец
Ранение Робба,новость о смерти Рикона и Брана?
Это все не так важно. Если была задача подложить девочку в его постель и заставить жениться - то и без ранения нашлись бы способы, какую-нить лихорадку бы подцепил - зря тут про яды столько пишут что ли.
Нормальная женитьба.Не понимаю порицания в данном случае Робба.Девочка его любила,он ее.Что не так?Проблему Фреев создал не Робб,а Хостер Талли.
А при чем тут Хостер Талли? При том, что не работал на опережение и заранее не загасил обиженцев Фреев, чтоб внучка в свои сети не заманили, или при том, что такую знатную марьяжницу-дочь вырастил?
Женитьба на Вестерлинг - это, простите, форменная блажь. Какая вообще любовь, вы о чем??? Речь шла о поруганной девичьей чести :facepalm:
Либо надо признать, что Робб не видит дальше своего члена, простите носа, либо, что его знатно подставили, не исключено, что с использованием черной магии мейеги. Как то так. Вариант благородства тут увы не прокатывает :(
 

first

Удалившийся
Это все не так важно.
Простите,но это повлияло на ситуацию.Поэтому именно это и важно.Это как с восприятием роялей.Если не воспринимать деталей,то любая ситуация может выглядеть как рояль.
А при чем тут Хостер Талли?
Фреи у него излишне проблемные и могущественные вассалы.
Либо надо признать, что Робб не видит дальше своего члена, простите носа, либо, что его знатно подставили, не исключено, что с использованием черной магии мейеги.
Если не учитывать фактической ситуации и того,что Черноводная произошла по времени как раз во время их романа,если не позже.;)
Или вы считаете КС и отпиливание головы своему королю поведением типичных вассалов,если Робба упрекаете?
 

katyona

Знаменосец
Простите,но это повлияло на ситуацию.Поэтому именно это и важно.Это как с восприятием роялей.Если не воспринимать деталей,то любая ситуация может выглядеть как рояль.
Т.е. по-вашему, известие о гибели Брана и Рикона - это рояль для выпила Робба? Мне кажется, Мартин работает изящней :annoyed:
Фреи у него излишне проблемные и могущественные вассалы.
Чужая душа - потемки. Что должен был делать Хостер с Фреями? Надо было их выселить из Близнецов, чтоб переправу не держали? Или запретить размножаться, чтоб они не имели возможности вступать в политические альянсы?
Если не учитывать фактической ситуации и того,что Черноводная произошла по времени как раз во время их романа,если не позже.;) Или вы считаете КС и отпиливание головы своему королю поведением типичных вассалов,если Робба упрекаете?
Опять вы пытаетесь все свалить на обстоятельства. Какая разница, была Черноводная или не была. Робб же женился не для того, чтобы как-то повлиять на расклад сил в битве на Черноводной или на последствия этой битвы. Он вообще женился вне политической ситуации Вестеросса, а этого он себе позволить не мог. По крайней мере пока боевые действия не закончены.
И я как раз Робба не упрекаю, я наоборот, пишу, что мне видится ситуация некоторым ООСом Робба. Т.е. мне проще допустить, что имел место приворот от мадам Сибеллы, или ее бабки, чем то, что это взвешенное решение самого Робба. И да, я не верю в любовь Джейн. С чего бы ей волка тогда бояться? :annoyed:
Что касается КС, то лично я считаю, что женитьба была лишь поводом для КС, а вовсе не причиной. Не женился б он на Вестерлингше, наш друг Тайвин придумал бы другой способ всем собраться :cry:
 

first

Удалившийся
известие о гибели Брана и Рикона - это рояль для выпила Робба? Мне кажется, Мартин работает изящней :annoyed:
Появление Рамси это рояль.А то что произошло с Роббом это одна из возможных реакций на ситуацию.Вполне в рамках.
Что должен был делать Хостер с Фреями?
Понятия не имею.Но их независимость и могущество ненормально.
Он вообще женился вне политической ситуации Вестеросса, а этого он себе позволить не мог.
Почему не мог?Если бы не КС,то все у Робба было бы нормально.А КС это стечения кучи негативных обстоятельств,которые от Робба зависели слабо.
Что касается КС, то лично я считаю, что женитьба была лишь поводом для КС, а вовсе не причиной.
Так и есть.Фреи хотели сдаться Таю на совете у Русе еще не зная о свадьбе Робба.;)
А Джейни Робба любила.Это видно по ее отношению к нему.Все у них бы было хорошо,если бы Робба не убили.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Тогда я бы второй вариант выбрал, миледи:D Ибо ситуацию, когда мама говорит: - Так Жиенна, там лежит этот северянин, так вот, ты должна пойти и лечь к нему в постель, остальное он сделает сам. Ты всё поняла? - Да, мама я лично себе не представляю;)
Судя по тому, как мама Сибелла, не стесняясь постороннего мужчину Джейме Ланнистера, пытается походя и не задумываясь ударить дочь-королеву (!) по лицу, на котором у нее и так уже есть ссадины - я себе представляю саааавсем другую сцену. :wth: :^)
И в постель к Роббу она легла наверняка именно по указке матери - а точнее, по приказу. И с утра ее, небось, мать по всему замку тряпками гоняла с воплями - "кто тебя, дрянь такую порченую, замуж теперь возьмет..." Робб небось девушку пожалел, от злобной мамаши и нелегкой доли матери-одиночки решил спасти и женился поутру, как честный человек. Но то, что не обошлось без травок прабакиных - так это наверняка. 
Это и рана-царапина, которая в результате уложила Робба в постель
Да-да, и получена она при странных обстоятельствах. Такое ощущение, что специально целились именно в Робба.
Но так, чтобы не убить - а уложить в постель на некоторое время, глядишь и намазали чем стрелу-то...
 

katyona

Знаменосец
Появление Рамси это рояль.А то что произошло с Роббом это одна из возможных реакций на ситуацию.Вполне в рамках.
Да ладно, Рамси тоже вполне укладывается в рамки сюжета.
А что касается Робба - я как раз и говорю, была цель уложить девицу ему в постель - цель достигнута. Вы же не будете отрицать, что такая цель была поставлена. А какие именно обстоятельства этому поспособствовали - это не так важно.
Почему не мог?Если бы не КС,то все у Робба было бы нормально.А КС это стечения кучи негативных обстоятельств,которые от Робба зависели слабо.
Потому что, брак в его случае - это возможность заключения выгодных политических союзов, необходимых для удачного ведения военных действий - это раз.
Во-вторых, он дал свое слово Фрею и должен его держать, ну или не так бесстыдно его нарушать. Иначе грош ему цена как королю.
Он еще пока не создал своего авторитарного государства, чтоб самодурствовать. Его лидерство в первую очередь держится на его имени Старка, на традициях, на любви и уважении вассалов к его отцу и деду. А уже потом на его собственной харизме. И так сильно ее ронять - не в его интересах.
Что касается КС - то на мой взгляд, тут Роббу даже повезло, в каком-то смысле. Потому как в разрезе этого многоуровнего предательства, вроде и не так обидно, что женился типа по любви. Хоть чуток для себя пожить успел. Да и умер героем, которого подло убили за свадебным столом, теперь весь Вестеросс скорбит, негодует и точит мечи на Фреев.
Не думаю, что у него все было бы так уж хорошо, если бы не КС :wth: :^)
Хотя мне конечно его очень жалко, прям до слез :cry:
Нет, Элмар - самый младший сын самого лорда Уолдера. Он подходил Арье по возрасту.
Спасибо за уточнение :)
Я в общем-то имела в виду, что он очень далек от наследования титула, земель и замка своего отца. Таким образом его привлекательность как потенциального мужа для дочери грандлорда весьма сомнительна.
Тот же Эдрик Дейн, имхо, на порядок более удачная кандидатура.
 

Andaer

Знаменосец
И в постель к Роббу она легла наверняка именно по указке матери - а точнее, по приказу. И с утра ее, небось, мать по всему замку тряпками гоняла с воплями - "кто теперь тебя, дрянь такую порченую, замуж такую возьмет..." Робб небось девушку пожалел, от злобной мамаши и нелегкой доли матери-одиночки решил спасти и женился поутру, как честный человек. Но то, что не обошлось без травок прабакиных - так это наверняка.
Это всё прекрасно, миледи, но мы с леди katyona рассуждали о том, как она вообще оказалась в посели Робба. В самый первый раз.
 

Frau Lolka

Знаменосец
как она вообще оказалась в посели Робба. В самый первый раз.
Так и оказалась. Мамаша выдала дочке приказ и четко объяснила порядок действий.
А Роббу еще виагры небось какой в чай подмешали, чтобы наверняка.
 
Сверху