• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Andaer

Знаменосец
Скорее всего означало бы окончательное падение дома. Армия Тайвина - все, что осталось у Ланов. После ее потери Тиреллы не встрянут за Джофа у КГ, а Тирион не удержит город при штурме. А потом Станнис просто разделит Запад между союзниками и нейтралами.
А на чьей же стороне им тогда выступать? Наоборот, слабые Ланнистеры это же просто дар свыше. Ничто не мешает Тиреллам помочь Ланнистерами, породниться с ними, и де-факто рулить в Вестеросе, будучи безальтернативно самым сильным домом Семи Королевств.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

sparrow_71

Знаменосец
А на чьей же стороне им тогда выступать? Наоборот, слабые Ланнистеры это же просто дар свыше. Ничто не мешает Тиреллам помочь Ланнистерами, породниться с ними, и де-факто рулить в Вестеросе, будучи безальтернативно самым сильным домом Семи Королевств.
Чем эта картина отличается от итоговой на текущий момент?:) Ланы + армия Тайвина - это и есть упомянутые слабые Ланнистеры, дар свыше, Тиреллы - безальтернативно самый сильный дом 7К. Ланы без армии - просто добыча. Можно пободаться за нее со Станнисом. Но на каких основаниях? Станнис - законный король, а Тиреллы в этом случае становятся просто беспредельщиками. А можно помочь Станнису взять КГ с меньшими потерями, а потом зачистить Запад от гарнизонов и подполья. И получить законную долю.
А в истории с Вестерлингами главную партию играл не Тай, а Руз. В тонкой игре Тай как правило проигрывает. Мизинцу, например. Почему он должен выиграть у Сибеллы?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ничего себе, какая интрига Если так, то не могу не восхититься Тайвином. Хоть и не испытываю к нему особо тёплых чувств, но сработано прямо-таки мастерски.
Интрига, безусловно, была. Только, на мой взгляд, Спайсеры Льва переиграли, и Великий Тайвин оказался жертвой обычного жулика. Подробно здесь и здесь.
 

Lestarh

Знаменосец
Думаю, пора освежить тему...

Итак - сериальное отражение Жиенны Вестерлинг - Талиса Старк-Мейега - толсто намекает мужу, что беременна... Это спойлер? Троллинг от мэтра? Драмма, для более слезоточивого убиения несчастной волантийки?

Начало обсуждения в сериальной теме - http://7kingdoms.ru/talk/threads/3470/page-34#post-716248
Четко видно, что Сибилла давала лунный чай всю дорогу и Жиенна не могла быть беременной

Ну не буду с Вами спорить, касательно четкости. Но по-моему если связать Вашу цитату из диалога с Джейме и мою, то подобный вывод напрашивается сам собой. Если я не ошибаюсь, про лунный чай мы знаем только то, что он является средством для избежания деторождения А уж что это - контрацепция или медикаментозный аборт, как-то не уточняется, поправьте если я не прав.

Пруф не найду, но если не ошибаюсь, сам Мартин, говорил в интервью, что таки - да Жиенна, про ширину бедер просто очепятка

ничего себе очепятка ))) Мартин двух разных женщин описывает и смеется ))) ну не знаю - дедушка такой дотошный,цвет глаз,крашеные волосы... ну и пр. мелочи доводит до совершенства, а тут упс, не определился,как краше - с бедрами или нет )))
 

Lestarh

Знаменосец
Итак.
То что история не так проста, как кажется очевидно. Вопрос в глубине.
У суфиев есть притча об абрикосе. Обычный человек съедает абрикос и выбрасывает косточку. Сведущий - съедает абрикос, раскалывает косточку и съедает ядрышко.

Так что следует определить где тут заканчивается фрукт и начинается ядрышко.

1. Мама таки верна Тайвину, поит дочь лунным чаем и совершенно искренне ведёт себя с Джейме (а физиономию дочери подбила в ходе объяснений, что "так было надо"), и после кончины "льва Запада" и выдачи лже-Арьи за Рамси кусает себе локти от зависти, ибо могла бы стать бабкой лорда Винтерфелла, а достался только Кастамере.
2. Мама таки достаточно хитроумна и ведёт двойную игру - придерживая ребёнка на всякий случай. В этом случае Жиенну подменили... Или она успела родить? Хронологи - мы знаем сколько точно прошло времени с КС до визита в Риверран Джейме и можно ли было технически сделать подобный фортель?
 

Troll

Наемник
ничего себе очепятка ))) Мартин двух разных женщин описывает и смеется ))) ну не знаю - дедушка такой дотошный,цвет глаз,крашеные волосы... ну и пр. мелочи доводит до совершенства, а тут упс, не определился,как краше - с бедрами или нет )))
Ну опечатки бывают у всех

Знаменитое

Они дорогой самой краткой
Зимой летят во весь опор...

У нашего всего

или гора высотой в 36 000 футов. у Конрада Мальт-Брюна.

Примеров масса 
1. Мама таки верна Тайвину, поит дочь лунным чаем и совершенно искренне ведёт себя с Джейме (а физиономию дочери подбила в ходе объяснений, что "так было надо"), и после кончины "льва Запада" и выдачи лже-Арьи за Рамси кусает себе локти от зависти, ибо могла бы стать бабкой лорда Винтерфелла, а достался только Кастамере. 2. Мама таки достаточно хитроумна и ведёт двойную игру - придерживая ребёнка на всякий случай. В этом случае Жиенну подменили... Или она успела родить? Хронологи - мы знаем сколько точно прошло времени с КС до визита в Риверран Джейме и можно ли было технически сделать подобный фортель?
Вы знаете я во всем ищу логику,
вариант 1 - Вестерлинги становятся лордами Кастамере и надеятся, что про них песенки сочинять не будут, профит на лицо так сказать
вариант 2 - Король севера Робб войну проигрывает, мне кажется обреченность его действий все равно уже видна в буре, ведь после разгрома Станиса, объеденённая мощь Утеса и Простора должна смести Северян изрядно потрепанных Железянами, к тому же если Сибилла знала, что Фреи и Болтоны перешли на сторону Ланнов, то тут уже точно без шанса. И даже если она предъявит сына молодого волка, все равно кто даст гарантии, что она сможет посадить его на престол, когда против неё будет как минимум Дредфорт
Так что на её месте я бы не был так наивен, чтобы сохранять ребенка Робба. Тайвин (который на тот момент, когда нужно было абортировать Жиенну был еще жив) никогда бы не простил такой измены и стер бы всех Вестерлингов в порошок.

То, что Талиса в сериале говорит что она беременна не означает
а) что она правда беременна
б) что она не потеряет ребенка
в) что она вообще переживет КС
 

trace

Присяжный рыцарь
Ну то, что Талиса и Жиенна - два разных персонажа это понятно. Спор-то не о них, а о ребёнке Робба. Потому как ситуация когда в книге у него нет наследника, а в сериале он вдруг окажется - имхо слишком сильный ход даже для Беньофа и Вайса...
Ну, мне кажется, что если Талиссу замочат на КС, то будет понятно, что и в книге Жиенна никакой важной роли не сыграет. А если она сбежит или еще что - и останется жива, то, очевидно, что и в книге в дальнейшем всплывет. Но мне все-таки кажется, что ее замочат. Слишком бы было сильно отступать от книги, производить на свет наследника от девицы из Волантиса, в то время как в книге Жиенна все-таки знатного древнего рода. Мартин - сноб и подобного рода вещи у него не проскальзывают. (Или это я просто надеюсь, что ее замочат... Кхм кхм....)
 

Lestarh

Знаменосец
к тому же если Сибилла знала, что Фреи и Болтоны перешли на сторону Ланнов, то тут уже точно без шанса
Насколько я помню, они не попали на свадьбу только настояниями Кет? То есть существует достаточно большая вероятность, что не знали, и если бы не Кет - разделили бы общую участь.

И даже если она предъявит сына молодого волка, все равно кто даст гарантии, что она сможет посадить его на престол, когда против неё будет как минимум Дредфорт
Понятное дело, что интригу она будет разворачивать не в одиночку. Просто сын Молодого Волка - очень большой козырь, а Сибилла - дама явно честолюбивая, и с амбициями.

Тайвин (который на тот момент, когда нужно было абортировать Жиенну был еще жив) никогда бы не простил такой измены и стер бы всех Вестерлингов в порошок.
Нужно бы уточнить хронологию. Насколько я помню, Тайвин после КС прожил не слишком долго.
А Сибилла - дама рисковая. Если бы всё попалилось до гибели Робба - думаете, он бы родную тёщу пожалел?


То, что Талиса в сериале говорит что она беременна не означает
а) что она правда беременна
б) что она не потеряет ребенка
в) что она вообще переживет КС
Не означает. Однако qui prodest никто не отменял. Если Талиса в сериале говорит, что беременна, значит это для чего-то нужно.

а) Если она врёт - то непонятно зачем сценаристам (сиречь самому Мартину) это вводить. Шоб було? Мы знаем, что до конца сезона Робб не доживёт - так что никакого смысла ей врать ему про ребёнка с точки зрения логики повествования я особо не вижу. Если ружьё висит - оно должно стрелять. Такую очевидность Мартин явно знает.
б) Аналогично. Смысл всех этих пертурбаций? Прибавить дешёвого драматизму? Нет, оно возможно, но от Мартина я такого не ожидал... КС сама по себе достаточно драматичное и серьёзное событие, чтобы насыщать его ещё и внезапными выкидышами Талисы...
в) Возможно. Но это тоже спойлер. Который будет значить, что Вестерлинги для дальнейшего сюжета не важны. В любом случае решение взять Талису на свадьбу - мне тоже пока не до конца понятно.
Если её убьют, то значит никакой роли после КС Вестерлинги в сюжете саги не играют. Потому как в сериале их вообще не будет, как и их аналогов. Но зачем тогда Мартин вводил в Пире визит Джейме в Риверран и разговор с Сибиллой? Кто и почему разбил Жиенне лицо? Куда исчез Бринден (который тоже в сериале едёт на КС)?
То есть либо вся линия Бриндена и Жиенны фактически кончается на КС (где сериальных Талису и Рыба успешно грохнут) и вся построенная вокруг них конспирология не стоит и выеденного яйца, либо у Мартина есть ещё на них определённые планы.

В принципе я не исключаю, что Мартину сага поднадоела, сюжетных линий много и они сильно напутаны, в силу чего он будет их потихоньку отсекать, самым неприличным образом убивая персонажей (как того же Квентина Мартелла, к примеру). Но обидно жеж...
 

Satoko

Лорд
в) Возможно. Но это тоже спойлер. Который будет значить, что Вестерлинги для дальнейшего сюжета не важны. В любом случае решение взять Талису на свадьбу - мне тоже пока не до конца понятно.
Если её убьют, то значит никакой роли после КС Вестерлинги в сюжете саги не играют. Потому как в сериале их вообще не будет, как и их аналогов. Но зачем тогда Мартин вводил в Пире визит Джейме в Риверран и разговор с Сибиллой? Кто и почему разбил Жиенне лицо? Куда исчез Бринден (который тоже в сериале едёт на КС)?
То есть либо вся линия Бриндена и Жиенны фактически кончается на КС (где сериальных Талису и Рыба успешно грохнут) и вся построенная вокруг них конспирология не стоит и выеденного яйца, либо у Мартина есть ещё на них определённые планы.
Кстати насколько Мартин вообще влияет на процесс написания сценария к сериалу? Знаю, что писал для некоторых серий, но в целом? Я к тому, насколько сильно сценаристы вообще согласовывают с ним то, как собираются менять сюжет.
А вообще меня не покидало ощущение, что письма маменьке были вовсе не маменьке:)И из Талисы сделали Жиенну и Сибиллу в одном флаконе.
 

Lestarh

Знаменосец
Кстати насколько Мартин вообще влияет на процесс написания сценария к сериалу?
Трудно сказать. Талису вроде породили без его участия...
Но суть в том, что сценарий к этой серии писал именно он, так что тут валить не на кого.
 

Jethro

Межевой рыцарь
тут же на сайте http://7kingdoms.ru/wiki/Джейн_Вестерлинг :
По словам Линды Антонссон, администратора Westeros.org, Мартин говорил, что просто ошибся в описании, и что увиденная Джейме девушка — та самая Джейн Вестерлинг, никакого подвоха нет.

Как будет в сериале кто его знает? Наверняка забацают что-нибудь трагично-романтичное. Но "в общем все умрут".
 

Gorn

Наемник
тут же на сайте http://7kingdoms.ru/wiki/Джейн_Вестерлинг :
По словам Линды Антонссон, администратора Westeros.org, Мартин говорил, что просто ошибся в описании, и что увиденная Джейме девушка — та самая Джейн Вестерлинг, никакого подвоха нет.

Как будет в сериале кто его знает? Наверняка забацают что-нибудь трагично-романтичное. Но "в общем все умрут".

Ну вот это здорово. Всё-таки фанаты любят плодить сущности. Так всё нормально выходит, без ещё одного Старка нехорошего происхождения.
Остаётся подождать, пока Джейме не расскажет Кейтилин Дондарион о истинной роли Вестерлингов в КС. Думается мне их вырезать куда проще, чем бесконечно многочисленных Фреев или бесконечно далёких от неё Болтонов.
 

trace

Присяжный рыцарь
тут же на сайте http://7kingdoms.ru/wiki/Джейн_Вестерлинг :
По словам Линды Антонссон, администратора Westeros.org, Мартин говорил, что просто ошибся в описании, и что увиденная Джейме девушка — та самая Джейн Вестерлинг, никакого подвоха нет.

Как будет в сериале кто его знает? Наверняка забацают что-нибудь трагично-романтичное. Но "в общем все умрут".
Может, Мартин всех протроллил жестко? Достали его вопросы фанатов, вот он и путает :) ну не верю я, что, зная его любовь к деталям, он так ошибся...

Я все-таки жду, замочат Талису или нет
 

Gorn

Наемник
Может, Мартин всех протроллил жестко? Достали его вопросы фанатов, вот он и путает :) ну не верю я, что, зная его любовь к деталям, он так ошибся...

Я все-таки жду, замочат Талису или нет

Не, ну это не серьёзно. Выводить младенца на политическую арену. когда нужно попытаться уже заканчивать сюжетные линии, связывать их и обрубать. В ребёнке я вижу в лучшем случае нового Хранителя Запада. Так, на правах фантазии. Ни в Речных землях, ни на Севере он нормально выглядеть не будет. Что собаке пятая лапа.
 

Lestarh

Знаменосец
ну не верю я, что, зная его любовь к деталям, он так ошибся...
Запросто мог. Если персонаж действительно не очень первостепенный, то за десять лет между книгами забыть ряд подробностей он мог совершенно без проблем.
 

Xenia

Знаменосец
Запросто мог. Если персонаж действительно не очень первостепенный, то за десять лет между книгами забыть ряд подробностей он мог совершенно без проблем.

Ну если это правда "ошибка", то совершенно позорная.
 

katyona

Знаменосец
Куда исчез Бринден (который тоже в сериале едёт на КС)? То есть либо вся линия Бриндена и Жиенны фактически кончается на КС (где сериальных Талису и Рыба успешно грохнут) и вся построенная вокруг них конспирология не стоит и выеденного яйца, либо у Мартина есть ещё на них определённые планы.
У меня вот какие соображения на этот счет. В основном по Бриндену Талли.
В книгах он в основном фигурировал как советник Робба, без которого сериальщики успешно обходились 2 сезона, но в 3-ем вдруг решили ввести. Вопросов, почему ввели Эдмуара не возникает, т.к. кто-то из родственников Робба должен жениться на девице Фрей. А вот Бринден смотрится совсем лишним. То, что не Эдмур зажег погребальную ладью с лордом Хостером, с точки зрения сериала - фигня сущая. Поэтому я думаю, что основная его роль впереди, а значит на КС он не погибнет. И Таллиса, думаю, тоже. И скорее всего их судьбы будут связаны и в сериале, и в книге.
Мое мнение, узнав о беременности, Робб под влиянием Кейтилин отправит ее сразу в Сероводье под присмотром дяди Чернорыба, а может и завещание с ними заодно поедет (т.к. все равно больше не с кем :banghead: ), ежели сподобится его написать (хотя теперь не очень понятно зачем).
 

trace

Присяжный рыцарь
У меня вот какие соображения на этот счет. В основном по Бриндену Талли.
В книгах он в основном фигурировал как советник Робба, без которого сериальщики успешно обходились 2 сезона, но в 3-ем вдруг решили ввести. Вопросов, почему ввели Эдмуара не возникает, т.к. кто-то из родственников Робба должен жениться на девице Фрей. А вот Бринден смотрится совсем лишним. То, что не Эдмур зажег погребальную ладью с лордом Хостером, с точки зрения сериала - фигня сущая. Поэтому я думаю, что основная его роль впереди, а значит на КС он не погибнет. И Таллиса, думаю, тоже. И скорее всего их судьбы будут связаны и в сериале, и в книге.
Мое мнение, узнав о беременности, Робб под влиянием Кейтилин отправит ее сразу в Сероводье под присмотром дяди Чернорыба, а может и завещание с ними заодно поедет (т.к. все равно больше не с кем :banghead: ), ежели сподобится его написать (хотя теперь не очень понятно зачем).

Если беременная Талиса скроется в неизвестном направлении, то будет облом... Вообще неизвестно тогда, чего там Мартин в книгах учудит...

Про Бриндена согласна - что его роль впереди. И актера ввели, причем именно в этом сезоне. Могли ведь и не вводить, чтобы он появился потом, когда надо - это дешевле.
 
Сверху