• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Crow

Удалившийся
Вестерлинги предали Ланнов.И за это уже понесли наказание,хоть Тайвин и говорил наедине с Киваном,Серсей и Тирей мол фиг с ними.Он как знал,что на дедулю Фрея можно положиться с КС.;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
не забывайте про Рикона ;)
а главное Сибеллы рядом не будет:oops:

все раньше и раньше Старки берутся за дела. Эдард около 20 начал. Робб - 14-15 лет принял власть. Бран замещал Робба в 10 (?). сейчас Рикону около 6, самое время бить рекорды братьев :)
 

Xenia

Знаменосец
все раньше и раньше Старки берутся за дела. Эдард около 20 начал. Робб - 14-15 лет принял власть. Бран замещал Робба в 10 (?). сейчас Рикону около 6, самое время бить рекорды братьев :)

Какое там, Бран замещал Робба в восемь, а Рикону только-только пять.
 

Xenia

Знаменосец
а если у Робба таки будет ребенок (сын) ему и вовсе придется знамя Старков поднять еще в пеленках

Уже не будет. Сериалом проспойлерено: убит в зародыше на КС.
В общем-то, Старки как самостоятельная сила ликвидированы. На годы вперёд. Даже если подымать знамя доведётся Арье и Брану. Санса - мебель, Рикон - мелкий.
 

Листик сирени

Знаменосец
Эдард около 20 начал. Робб - 14-15 лет принял власть. Бран замещал Робба в 10 (?). сейчас Рикону около 6, самое время бить рекорды братьев
а если у Робба таки будет ребенок (сын) ему и вовсе придется знамя Старков поднять еще в пеленках
По-моему, это такая авторская метафора. Он хочет сказать, что мельчают Старки, мельчают:D
 

Xenia

Знаменосец
моя хотеть верить в Роббосына :cry:

Моя тоже хотеть. Но Мартин был безжалостен, и обломал всех с ракушечными бёдрами Вестерлинг. 
По-моему, это такая авторская метафора. Он хочет сказать, что мельчают Старки, мельчают:D

Дотрахались с Талли до мышей. :rolleyes:
 

Bangladesh

Знаменосец
Мм, я вот не поняла один момент немного, а оригинального текста неть, Сибиллу Серый Ветер тоже не переваривал, или только её брата?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Уже не будет. Сериалом проспойлерено: убит в зародыше на КС.
Не факт. Я не считаю сериал железобетонным спойлером. Конечно от Мартина не знаешь чего ожидать, но на премьере 3го сезона в Лос-Анжелесе прозвучали такие слова, которые внушают таки надежду:
Об изменениях в сериале, относительно книг: Вайс привел метафору о жонглерских шарах, которую прежде озвучивал Мартин, но немного в ином смысле: Вайс отметил, что существует критическое число персонажей, за которыми зритель в состоянии следить. В интервью WiC Мартин дипломатично отметил, что любое изменение обладает эффектом домино, так что количество изменений будет только нарастать, и это было неизбежно с самого начала. В целом же он считает, что «дух книги сохранен».
То есть речь идет о сохранении "духа книги", не более того. Сериал и так ушел прилично в сторону. Я надеюсь, что Дедушка не будет из-за сериала менять первоначальный замысел книги и упрощать сюжет. В конце концов, мы должны узнать что случилось с Рейнальдом Вестерлингом, Гирионом и Тиреком Ланнистерами, Эдриком Штормом, Беном Старком и Бринденом ЧР (помимо основных персонажей).
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вестерлинги предали Ланнов.И за это уже понесли наказание,хоть Тайвин и говорил наедине с Киваном,Серсей и Тирей мол фиг с ними.Он как знал,что на дедулю Фрея можно положиться с КС.;)
Хорошее наказание за предательство, однако. Замок Кастамере и лордство для купеческого сына Рольфа Спайсера, наследные сыновья в мужья для дочерей, Джой (дочь Гериона Ланнистера) для сына, и мешок ланнистерских денег в приданое.
Нет, уважаемый сир. Это не было предательством Ланнистеров. Это был хорошо выполненный приказ Тайвина - и вознаграждение за него.
А про предательство Ланнистеров спросите Тарбеков и Рейнов...
 

Crow

Удалившийся
Это был хорошо выполненный приказ Тайвина - и вознаграждение за него.
Ссылку из книги пожалуйста миледи.Где написано,что Жиенна и Вестерлинги породнились с Роббом старком по приказу Тайвина.Или Жиенна не Вестерлинг?А про Кастамере я и так знаю.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Crow, ну в главе Джейме же ж! Когда он приезжает в Риверран и разговаривает с Сибеллой. Она перечисляет плюшки, которые ей Тайвин обещал - а Джейме, оказывается, полностью в курсе событий. Я в этой теме кучу раз этот кусок цитировала. И плюс кусок из главы Тириона, где рассказывая Тириону о женитьбе Робба Тайвин говорит, что Вестерлинги прекраааасно выучили урок Рейнов и Тарбеков.
И при этом Тайвин доволен как слон и почти что улыбается... :волнуюсь:
 

Summers

Знаменосец
Frau Lolka, еще можно приплюсовать, то как Жиенна догоняла Робба и молила взять её на свадьбу
 

Frau Lolka

Знаменосец
Frau Lolka, еще можно приплюсовать, то как Жиенна догоняла Робба и молила взять её на свадьбу
Почему? Жиенна ведь не в курсе была планов мамаши. Как и ее братец, который пропал без вести, вывалившись в реку.
Да и мамаша-Вестерлинг тоже не знала, что всех вырежут на КС, иначе сына не пустила бы.
 

Andaer

Знаменосец
совершенно нормально)) Робб - молодой, красивый, знаменитый. К тому же обошелся очень гуманно и вежливо с захваченным замком, несмотря на репутацию северян что они варвары, оборотни и людоеды. Чего б не влюбиться?

А как же патриотизм, миледи?:sneaky: По хорошему то, Робб - враг, отец Жиенны воевал против него:not guilty:
 

Gotcha

Знаменосец
А как же патриотизм, миледи?:sneaky: По хорошему то, Робб - враг, отец Жиенны воевал против него:not guilty:
отец ее воевал за Тайвина, против кого прикажут. А личной вражды между домами не было, масштаб у Вестерлингов не тот. Все в порядке с Жиенной, обычная юная девушка. Не верю что она интриганка.
 

Andaer

Знаменосец
отец ее воевал за Тайвина, против кого прикажут. А личной вражды между домами не было, масштаб у Вестерлингов не тот. Все в порядке с Жиенной, обычная юная девушка. Не верю что она интриганка.

И я тоже в это не верю. Но, это не означает, что её не могли использовать. Ведьма-мать, например.
 

Nea

Наемник
На всю тему меня таки не хватило, но высказаться хочется, простите:D
Скажем так, Жиенну я не люблю, хотя и меньше, чем Талису, это раз.
Во-вторых, да, наверное мне бы хотелось ребёнка Робба, но я в это слабо верю, потому что действительно Старк без волка там уже один есть, второго никому не нужно, да и доказать истинность можно только если ребенок будет очень копией отца, а для этого нужно время.
Но в-третьих, меня напрягает пара моментов. Про несчастную девицу и её бёдра я вспоминать не буду, тут уже итак сказали об этом, но...
Сибелла у меня воспринимается крайне двуличной женщиной и я не могу поверить, чтобы она выбрала только одну сторону. То есть официально она получила с Тайвина свою выгоду по полной, но! Если бы Жиенна на самом деле была бы беременна (что я не отрицаю, ибо они старались и не факт, что мамочка могла знать о всех попытках и не факт что Жи была послушной девочкой и пила чаек), мне кажется Сибелла бы не упустила шанса попробовать сделать своего внука королём. В случае чего она просто открестилась бы, заявив что её дочь предательница и пожертвовала бы Жи или даже сама отравила бы того ребёнка. Увы, она мне никак не напоминает заботливую любящую мать. И кстати Джейме встречался с Вестерлингами после смерти Тайвина или до? Я увы не помню.
Опять же, напомните мне, кто повёз завещание Робба к Хоуленду? Я помню только Мейдж Мормонт и её дочерей (двух, вроде бы). Нет, конечно Мейдж одна из самых верных и всё такое... Но еще она мать, и её дочери - вполне могут быть матерями уже (Дейси вроде бы нет, но Алисанна, которая её младше, да, так что кто знает), это отличная охрана и не только для предположительно беременной девушки, которую легко замаскировать под кого-нибудь там. Охрана, а еще компания - дочери Мейдж могут быть почти ровесницами Жиенне. Мы знаем про завещание в пользу Джона, но там вполне могло говориться о том, что Джон будет регентом при сыне Робба или королем при отсутствии/смерти оного ребенка или если ребенок окажется девочкой.
Я не могу с уверенностью говорить, что это что-то значит, но лично для меня эти моменты вызывают сомнение.
 
Сверху