• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    604

Allivia

Рекрут

Lauren

Знаменосец
Нашли проблему.) Я вот не люблю линию Железных людей (исключение - Теон и немного Аша), я про них и не читаю. Только пробегаю глазами, чтобы быть в курсе в общих чертах.
Так их и нет почти, там пропускать нечего. А Дени не пропустишь - это сюжет, но он немножко перенасыщен деталями, возможно потом станет понято зачем, но пока я большую часть не улавливаю.
 

Faceless

Межевой рыцарь
А Дени не пропустишь - это сюжет, но он немножко перенасыщен деталями, возможно потом станет понято зачем, но пока, я большую часть не улавливаю
Я пару глав прочитал по диагонали. Брачные заморочки, конечно, читать было муторно. Но я таки верю в Мартина.))))))) Думаю, что это все было не зря. Так надо. Потерпим.)
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Семвэл и , возможно, Барристан.
Санса, скорее всего, поскучнеет, но останется достаточно интересной.
А вот у Дейнерис, Джона и Бриенны намечается в кое-то веки что-то интересное:sneaky:

ЗЫ:Ну блин! Забыла ещё за Тириона галочку поставить. :(
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Рядом с Мизинчиком навряд ли скучно будет.
просто у меня нехорошее предчувствие, что 1-2 главы его появлений будет катастрофически мало, и будет поехал туда-провёл там 2 дня-сказал пару туманных фраз. А Санса будет трепаться с Мирандой, попутно вышивая, и мучиться с Зябликом.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
просто у меня нехорошее предчувствие, что 1-2 главы его появлений будет катастрофически мало, и будет поехал туда-провёл там 2 дня-сказал пару туманных фраз. А Санса будет трепаться с Мирандой, попутно вышивая, и мучиться с Зябликом.
А мне кажется, что он Сансу сведет с кем-то в одну сюжетную линию. По словам Мартина, последняя глава Сансы перенесена в Ветра Зимы. Я думаю, что он сведет ее с Джейме или Бриенной. Ведь не зря оба ищут Сансу, должно же быть этим скитаниям логическое завершение.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
А мне кажется, что он Сансу сведет с кем-то в одну сюжетную линию. По словам Мартина, последняя глава Сансы перенесена в Ветра Зимы. Я думаю, что он сведет ее с Джейме или Бриенной. Ведь не зря оба ищут Сансу, должно же быть этим скитаниям логическое завершение.
Возможно. Мне кажется, что хотя бы кто-то один из этих двоих выживет в Шепчущем лесу.
 

George

Знаменосец
можно было бы без дени (но так не получится ) так что вику виктариона то есть надо убивать или убирать
ах да еще сансу к чертовой бабушке отправить
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Аша (перс стал явно второстепенным и не нравится она мне...сильно.) и Теон-Вонючка, сумасшедший мученик-принц забавляет местами (заслужил все это, кстати..) - но все-таки, грех над убогими смеятся...
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Сир Джордж, я бы это - жизнью не назвал...
(предпочитаю умереть драконом, чем жить полоумной мышью.)
 

George

Знаменосец
Сир Джордж, я бы это - жизнью не назвал...
(предпочитаю умереть драконом, чем жить полоумной мышью.)
гордым рыцарям дракона, по другому и нельзя . но Теон то кракен с волчьим намеком . и изменится и ответит за грехи каждый имеет права. к тому же мне кажется мартину слишком нравится этот герой и придерживает для него что то важное иначе уже убрал бы.
 

Snow Castle

Знаменосец
1. Дени. И не потому, что "личную неприязнь испитываю". Испытываю, но читать могу. Лучше бы до прибытия ее в Вестерос ничего о ней не слышать, а там, если что-то важное упущено, пару небольших флешбэков дать.
2. Барристан. Как персонаж он мне симпатичен, но как ПОВ неинтересен. При выпиливании восточной линии и не нужен.
3. Виктарион. Плавал он "до того" несколько лет без ПОВа и теперь бы мог. Макаки, конечно, забавные, но о Вестеросе интересней.
4. Аша. Опять-таки персонаж симпатичный, но Теон глубже, а они сейчас (и, видимо, дальше) будут рядом.
5. Бран. Сейчас в относительной безопасности, а наблюдать его превращение в "Дубобрана" подробно очень бы не хотелось.
Можно также временно убрать Тириона и Арью - опять-таки до возвращения в Большую игру. Если Арья еще развивается - из убивашки по "зову сердца" становится убийцей по заказу, то Тирион в ТСД просто живой путеводитель.
 

Sunny

Призрак (гость)
Железяки. Нудно. А в Теоне-Вонючке еще и неприятно местами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Не буду оригинальной. Дейенерис Таргариен мне с лихвой хватило в Танце. Я никогда не пропускала ее главы, но в Танце она меня почти допекла и кажется парочку я все же пропустила.
Не хочу (но добросовестно буду, естественно) читать повы Бриенны (благо скорее всего его и не будет, а будет Джейме) и Виктариона.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
но в Танце она меня почти допекла и кажется парочку я все же пропустила.

Грех-то какой. Иные должны знать все, о своем главном антагонисте и главной угрозе. Как сказал Сунь Цзы: "Знай врага и знай себя...". :sneaky:
 

Macvot

Призрак (гость)
Грех-то какой. Иные должны знать все, о своем главном антагонисте и главной угрозе. Как сказал Сунь Цзы: "Знай врага и знай себя...". :sneaky:
Ну я же говорила:до этого я никогда не пропускала главы Дени.:sneaky:
Нет греха в том: пропустила при первом прочтении, при втором все честно читала и конспектировала:writing:  
реально шокирован кол-вом голосов за Виктариона, когда есть Бран, Арья...:confused:
А их скорее всего и будет мало. Брана дак вообще было мало во всей книге. Да, многим его линия кажется скучной, но уж Брана-то пропустить легко. А вообще, конечно, если хорошо подумать, то голоса (и мой тоже) за Виктариона скорее всего просто не учитывают какое веселье там начнется. Я, к сожалению, только после написания поста вспомнила, что от лица Вика скорее всего будет подана битва за Миэрин.:confused:
 
Сверху