• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аррены

Сулла

Знаменосец
*терпеливо* Предложите свой вариант. "Постоянно", "круглосуточно", "день и ночь"..что-то более достоверное..готов внести поправки.
Мой вариант: часто вспоминала своих родственников, тоскуя по ним (за исключением Арьи).
В очередной раз, оффтопно. Имхо, отца она вернуть не может. Серсея ей благодарна и уже считает членом своей семьи. И не только она - замуж её выдают за Ланнистера, как и планировалось. Нужно вспомнить о браке матери и поступать как полагается леди.
То есть вы считаете, что ей не нужно было бежать от Тириона, являющегося ее мужем? Простите, но почему вы тогда не соглашались со мной, когда я писал, что наилучшим выходом для Арьи (самым безопасным и выгодным) было бы сдаться Ланнистерам в Харенхолле? Почему когда пытается сбежать Арья - это нормально, а когда пытается сбежать Санса - нет? (если я правильно понял вашу мысль, ведь как жена Тириона она была вежлива, послушна и мила - то есть вела себя как леди)...
Подтверждение моего мнения - Санса печалится о смерти родных, но не готова из-за этого рисковать своим спокойным сном, например.
Ну, немного притянуто, имхо. Она знает, что ее брат и мать убиты на свадьбе, она была расстроена этим. Ее сон уже неспокоен. Травмировать себя лишними подробностями? Не знаю... Я бы, наверное, захотел бы узнать, но человека, которого не будут интересовать детали, я тоже понимаю...
 

Sultan Arystan

Знаменосец
у Арренов почти нет будущего, Роберт скорее всего умрет, и род прервется, Гарри сядет лордом Долины под своим именем, как некогда это сделали Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны. когда продолжение рода зависит от малолетнего и болезненного ребенка, это почти всегда заканчивается гибелью рода
 

Bardeal

Знаменосец
у Арренов почти нет будущего, Роберт скорее всего умрет, и род прервется, Гарри сядет лордом Долины под своим именем, как некогда это сделали Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны. когда продолжение рода зависит от малолетнего и болезненного ребенка, это почти всегда заканчивается гибелью рода
Может Гарри сменит фамилию и род не прервется.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Может Гарри сменит фамилию и род не прервется.
может быть и такое.
такое часто бывало в Римской Империи, почти все лучшие Императоры, не были прямыми родственниками своих предшественников (не были сыновьями и родными братиями) 
яркий пример династии Юлиев-Клавдиев и Антонинов
 

dgm

Знаменосец
Про Сансу, Арью и проч. Харренхолл ответил в соответствующей теме.
у Арренов почти нет будущего, Роберт скорее всего умрет, и род прервется, Гарри сядет лордом Долины под своим именем, как некогда это сделали Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны. когда продолжение рода зависит от малолетнего и болезненного ребенка, это почти всегда заканчивается гибелью рода
Можно поподробнее о том как упомянутые династии приходили к власти вследствие того, что последний в предыдущем роду был "малолетним и болезненным ребёнком"?
Все же перед Завоевательными войнами король Харрен Черный правил всеми землями, что между Гор - от Перешейка до Черноводной. Когда Харрен вместе с сыновьями пал, обороняя Харренхолл, Эйгон Таргариен отдал Речные земли дому Талли и позволил уцелевшим людям железных Островов возобновить свой древний обычай избирать своего правителя. Они назвали лорда Викона Грейджоя, изПайка.
Дом был основан Орисом Братеоном, одним из командиров Эйегона Завоевателя и, по слухам, его незаконнорожденным братом, после того как он убил последнего Короля Шторма, Аргилака Надменного и получил в награду его дочь, земли и титулы.
Когда-то Тиреллы были всего лишь стюардами на службе у династии Гарднеров, однако после завоевания Вестероса Эйгон I Таргариен сделал Тиреллов правителями Простора.
Почему вы считаете Харрена, Аргилака и последнего из Гарднеров больными малолетками?:puppyeye:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
ПМожно поподробнее о том как упомянутые династии приходили к власти вследствие того, что последний в предыдущем роду был "малолетним и болезненным ребёнком"?
уважаемый я лишь написал, что Гарри может сменит фамилию, хотя вероятность мала (не уверен что Вестеросцы знают про римский опыт в данном вопросе)
все остальное додумано вами :sneaky:
просите прощение :oh:
 

dgm

Знаменосец
все остальное додумано вами просите прощение
:rolleyes: Да?
у Арренов почти нет будущего, Роберт скорее всего умрет, и род прервется, Гарри сядет лордом Долины под своим именем, как некогда это сделали Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны. когда продолжение рода зависит от малолетнего и болезненного ребенка, это почти всегда заканчивается гибелью рода
Выделенное соответствует вашему
я лишь написал, что Гарри может сменит фамилию, хотя вероятность мала (не уверен что Вестеросцы знают про римский опыт в данном вопросе)
, а вот подчёркнутые фразы - о чём? Как и зачем проникли в ваш текст "Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны", помещённый в тему "Аррены", если не для сравнения? Придумывайте объяснение.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
:rolleyes: Да?
Выделенное соответствует вашему, а вот подчёркнутые фразы - о чём? Как и зачем проникли в ваш текст "Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны", помещённый в тему "Аррены", если не для сравнения? Придумывайте объяснение.
вы издеваетесь:sneaky: я писал что Гарри сядет под своей фамилией как и Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны, они ведь не взяли фамилии смененных ими династий.
когда продолжение рода зависит от малолетнего и болезненного ребенка, это почти всегда заканчивается гибелью рода
а разве единственный и болезненный, малолетний представитель рода, не является угрозой прерывания рода?
читайте глазами (а не одним местом), и все вам станет понятно.
просите у меня прощение:)
 

dgm

Знаменосец
вы издеваетесь
Нет.
я писал что Гарри сядет под своей фамилией как и Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны, они ведь не взяли фамилии смененных ими династий.
Вы можете привести примеры, когда в 7К при смене династий менялась фамилия? А почему вы не написали заодно что Черноводная впадает в Узкое море?
когда продолжение рода зависит от малолетнего и болезненного ребенка, это почти всегда заканчивается гибелью рода
Банальность №1
а разве единственный и болезненный, малолетний представитель рода, не является угрозой прерывания рода?
Банальность№2
читайте глазами (а не одним местом), и все вам станет понятно.
:rolleyes:
просите у меня прощение:)
Это вам надо просить прощения перед 4 уважаемыми Домами за упоминание их всуе и циничное коверканье фамилий.:smirk:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Нет.
Вы можете привести примеры, когда в 7К при смене династий менялась фамилия?
А почему вы не написали заодно что Черноводная впадает в Узкое море?
Банальность №1
Банальность№2:rolleyes:
Это вам надо просить прощения перед 4 уважаемыми Домами за упоминание их всуе и циничное коверканье фамилий.:smirk:
а я разве писал что он поменяет фамилию, я лишь ответил на это сообщение
Может Гарри сменит фамилию и род не прервется.
при чем здесь черноводая?
в чем банальность?
плевать на их фамилии:D
вы пустослов:)
просите у меня прощение:)
 

dgm

Знаменосец
а я разве писал что он поменяет фамилию, я лишь ответил на это сообщение Bardeal сказал(а): ↑ Может Гарри сменит фамилию и род не прервется.
Как об этом можно догадаться, если исходный пост вы не цитировали, а свою мысль выразили вполне однозначно?
при чем здесь черноводая?
в чем банальность?
"Черноводная впадает в Узкое море" - пример банальности, граничащей с бессмысленностью.
плевать на их фамилии:D
Это же неприлично:волнуюсь:!
вы пустослов просите:) у меня прощение:)
Не дождётесь. Раз вы так настойчивы, придётся обратить внимание хранителя на самого себя. Пусть меня накажут.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Как об этом можно догадаться, если исходный пост вы не цитировали, а свою мысль выразили вполне однозначно?
"Черноводная впадает в Узкое море" - пример банальности, граничащей с бессмысленностью.Это же неприлично:волнуюсь:!Не дождётесь. Раз вы так настойчивы, придётся обратить внимание хранителя на самого себя. Пусть меня накажут.
да здесь я писал свою мысль
у Арренов почти нет будущего, Роберт скорее всего умрет, и род прервется, Гарри сядет лордом Долины под своим именем, как некогда это сделали Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны. когда продолжение рода зависит от малолетнего и болезненного ребенка, это почти всегда заканчивается гибелью рода
и где тут противоречия :fools:, Роберт умрет, и Гарри сядет под своей фамилией править. эти персонажи Тали, Тирелы, Гоейджои и Баратеоны, кто то имел родственные связи мог взять фамилию предшествующей династии, а кто нет мог бы выдумать это родство, и к своей фамилии прибавить приставку фамилию своих предшественников, для повышения легитимности своей власти (Тарги их назначили, но авторитет ведь надо поднимать:) ), ну и чем вы здесь не довольны?

а здесь я отвечал на вопрос
*********************************************************************************
"
Может Гарри сменит фамилию и род не прервется.
может быть и такое.
такое часто бывало в Римской Империи, почти все лучшие Императоры, не были прямыми родственниками своих предшественников (не были сыновьями и родными братиями) 
яркий пример династии Юлиев-Клавдиев и Антонинов"
*******************************************************************************
вы так и не ответили про банальность№1 и№2
а вы и впрямь пустослов:)
просите у меня прощения:)
 

Сулла

Знаменосец
Вы можете привести примеры, когда в 7К при смене династий менялась фамилия?
и где тут противоречия :fools:, Роберт умрет, и Гарри сядет под своей фамилией править.
В принципе, возможность смены имени ради получения земель есть.

Зато мейстеру Лювину Леобальд понравился.
– Пожалуй, Верен Толхарт – наилучший выход, – сказал он, когда тот ушел. – По крови он наполовину Хорнвуд, и если он возьмет имя своего дяди…
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Lestarh

Знаменосец
moderatorial:
Так коллеги. Вы здесь героев Мартина обсуждаете, или друг друга?
Если Вам есть что сказать лично - пишите личное сообщение. Публично же говорите по существу, и не зафлуживайте тему.
Это во-первых.
Во-вторых. У Мартина нет персонажей именуемых "Тали и Гоейджои". Соответственно их обсуждение является оффтопом. Тем паче в теме посвящённой Арренам.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
В принципе, возможность смены имени ради получения земель есть.

Зато мейстеру Лювину Леобальд понравился.
– Пожалуй, Верен Толхарт – наилучший выход, – сказал он, когда тот ушел. – По крови он наполовину Хорнвуд, и если он возьмет имя своего дяди…
если вы возьмете и прочтете сообщение которой выше вашего, вы увидите что я не отрицаю и такой возможности (смены фамилии), пожалуйста читайте полностью, то что я пишу :)
 

Сулла

Знаменосец
если вы возьмете и прочтете сообщение которой выше вашего, вы увидите что я не отрицаю и такой возможности (смены фамилии), пожалуйста читайте полностью, то что я пишу :)
я с вами согласен - я лишь привел цитату, что подтверждает вашу правоту:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Интересно, как отреагирует Мицинец на появлении Лже-Арьи, придётся чего доброго открывать Сансу и убирать Серсею, но Серсея должна пережить сына и дочь, придётся Мизинцу и их убрать:)
 

Arliss

Удалившийся
Интересно, как отреагирует Мицинец на появлении Лже-Арьи, придётся чего доброго открывать Сансу и убирать Серсею, но Серсея должна пережить сына и дочь, придётся Мизинцу и их убрать:)
К тому времени как Мизинец узнает про лже-Арью, сама надобность в лже-Арье уже отпадет. Ее уже давно рассекретят на севере. Насколько я помню от Болтона она уже сбежала.
 

Remar

Знаменосец
Интересно, как отреагирует Мицинец на появлении Лже-Арьи, придётся чего доброго открывать Сансу и убирать Серсею, но Серсея должна пережить сына и дочь, придётся Мизинцу и их убрать:)
Думаю, никак. Лже-Арья никак его планам не мешает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху