• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Vaniy

Наемник
я удивляюсь что вы живете в какой то идиотической реальности, и в ней, Африку колонизировали во второй половине 19 века
Что ж, хорошо.
Вот Африка в 1870 году:
Colonial_Africa_1870_map.png

Внимания вопрос, она колонизирована?
Вот Африка в 1900. Вопрос тот же.
Colonial_Africa_1900_map.png

P.S. И чья реальность таки идиотическая?
 

Vaniy

Наемник
Да, она колонизирована! Не в 1870 году, а гораздо раньше... Эльмина построена в 1482 году, султанат Килва так вообще основан в 11 веке...
Я же написал "Тропическая Африка". То что некоторая часть Африки издавна была освоена, я знаю, но центральные районы колонизированы европейцами во второй половине 19 века, что отчетливо видно на карте.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Тиреллам же хватило ума не лезть в драку.
Ну, я Тиреллов, известное дело, люблю, ничего не могу с собой поделать.:meow: Но, вообще говоря, поступили они несколько малодушно, чего уж там.
Но, думаю, у них была пара отмазок:
1) Наверняка присягу приносил отец тогдашнего главы дома, младенца. А он как раз к Танцу умер. (У Борроса, кстати, наверное, та же самая отмазка была).
2) Вполне возможно, что они были в близком родстве с Хайтауэрами и тогда. А пролитие родной крови вроде не то чтобы сильно больше приветствуется, чем нарушение присяги. Вот и выбирай тут.:shifty:
 

compart

Удалившийся
Я же написал "Тропическая Африка". То что некоторая часть Африки издавна была освоена, я знаю, но центральные районы колонизированы европейцами во второй половине 19 века, что отчетливо видно на карте.
Килва и Эльмина, это та же тропическая Африка! Колонизирована в 11 и 15 веках, но никак не во второй половине 19 века...
И это не считая сравнения с Соториосом и упоминания вакцин... :)
 

Vaniy

Наемник
Килва и Эльмина, это та же тропическая Африка! Колонизирована в 11 и 15 веках, но никак не во второй половине 19 века...
Это небольшие форпосты, островные или прибрежные. Причем далеко не посреди тропических джунглей (которыми покрыт весь известный Соториос, как мы знаем) располагающиеся.
О вакцинах я упомянул как о способе избежать тропических болезней, которых как в Африке так и в Соториосе полным полно.
Вот у нас в Соториосе был Земеттар и Горош, считался ли Соториос колонизированным когда они еще были целы?
 

Daena

Знаменосец
История с Таргариеновской принцессой для Старков какая-то идиотская вообще.
На момент обещания у Таргов не было свободных принцесс - Бейла и Рейна были помолвлены с братьями Веларионами, а маленькая Джейхейра принадлежала Зеленым.
На момент исполнения Старками обязательств (а он, в отличие от Волков Дастина, почти весь Танец отсиживался в Винтерфелле, придя на помощь, когда Рейнира уже благополучно была сжевана) Бейла и Рейна, как и Джейхейра были уже свободны, но Криган предпочел жениться на Черной Али Блеквуд, наплевав на таргоневест.
Так что, мое имхо, вся эта история про "Пакт Льда и Пламени= союз Таргариен-Старк в обе стороны" (Джейк+Сестра-бастард Кригана или будущая дочь Джейкейриса или какая-то еще будущая девочка Таргариен+будущий,который еще неизвестно когда родится мальчик Старков) - всего-лишь заигрывание с намеками на пейринг Рейгар-Лианна=Песнь Льда и Пламени
 
имена последних таргариенских драконов, в частности, дракона Рейны (Мартин молчит)
Сорри, тут ошибка - Мартин отказывается говорить, что с ними случилось. Имя дракона Рейны известно.
 

compart

Удалившийся
Это небольшие форпосты, островные или прибрежные. Причем далеко не посреди тропических джунглей (которыми покрыт весь известный Соториос, как мы знаем) располагающиеся.
О вакцинах я упомянул как о способе избежать тропических болезней, которых как в Африке так и в Соториосе полным полно.
Вот у нас в Соториосе был Земеттар и Горош, считался ли Соториос колонизированным когда они еще были целы?
На карте 1900 года - политический раздел Африки, между европейскими державами, а не колонизация. Нет разницы между 1482 годом с "форпостами" и миром 1900 года, когда те же самые форпосты, а карту рисовали и мир делили в кабинетах, с помощью линейки... как и в 1494 году, когда португальцы "приобрели" всю Африку целиком... Килва это не форпост, это государство, а Эльмина находится среди тропического леса.
Странно вообще сравнивать Соториос с тропическим лесом Африки, который занимает ничтожную часть континента. Гораздо более правильней будет сравнивать влажное тропическое безумие Соториоса с лесами Амазонии, да и со всей Южной Америкой, восточней Анд и северней Патагонии...
В Соториосе были Горош и Заметтар, а в Африке были Карфаген и Напата... они, то же чьи то колонии? Во второй половине 19 века? :)
 
Последнее редактирование:

Vaniy

Наемник
В Соториосе были Горош и Заметтар, а в Африке были Карфаген и Напата... они, то же чьи то колонии? Во второй половине 19 века?
Вот только Карфаген государство в Африке, а Земеттар и Горош колонии.
Странно вообще сравнивать Соториос с тропическим лесом Африки, который занимает ничтожную часть континента. Гораздо более правильней будет сравнивать влажное тропическое безумие Соториоса с лесами Амазонии, да и со всей Южной Америкой, восточней Анд и южнее Патагонии...
Собственно эти области до сих пор мало освоены. а тропические леса Африки все таки занимают весьма обширную площадь, как раз сравнимую с Соториосом которы мы можем видеть на карте известного мира ПЛиО.
На карте 1900 года - политический раздел Африки, между европейскими державами, а не колонизация. Нет разницы между 1482 годом с "форпостами" и миром 1900 года, когда те же самые форпосты, а карту рисовали и мир делили в кабинетах, с помощью линейки...
Хотите сказать Африка в 1900 была поделена лишь формально? А европейцы жили лишь в аванпостах на побережье? Смешно.
как и в 1494 году, когда португальцы "приобрели" всю Африку целиком
Тордесильяский договор был не обязательным к исполнению, и сравнивать его с разделом Африки странно.
И вообще, я не пойму с чем вы спорите? С тем что центральные районы Африки были колонизированы европейскими державами только во второй половине 19 века? Ну я же вам кинул карту, вы мне тычите в нос голландским форпостом и султанатом с Восточного побережья Африки, куда арабы проникли давно, и которое к ЦЕНТРАЛЬНЫМ районам континента не относиться. Еще более странный пример Карфаген. То есть по вашему восточное побережье Гвинейского залива ничем не отличается от средиземноморского?
 
Последнее редактирование:

LadyWinter

Знаменосец
А что такого? Они за Рейниру должны были за дарма идти?
Ну, Боросу-то такое поведение в упрёк ставится. Хотя лично я ничего криминального ни в том, ни в другом случае не вижу.
Кто там, кстати, говорил, что за Рейнирой шли не из-за плюшек?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну, Боросу-то такое поведение в упрёк ставится. Хотя лично я ничего криминального ни в том, ни в другом случае не вижу.
Кто там, кстати, говорил, что за Рейнирой шли не из-за плюшек?
Разница в том, что лорд Тирелл времен Танца во время принесения присяги Рейнире еще даже не родился. И Тиреллы все-таки и против Рейниры не пошли. Они просто остались дома.
А Боррос уже был взрослым ко времени принесения присяги. Может, даже вместе с отцом ездил ее приносить, он же не этим аргументирует поддержку Эйгона, а тем что ему жениха для дочери там пообещали.:facepalm:
 

Vaniy

Наемник
В нашей же, Земной реальности, тропическую Африку колонизировали НЕ во второй половине 19 века, а много раньше...
Очевидно, что я вел речь о той части тропической Африка, которая напоминает Соториос. А именно вот эту ее часть:
ruNaans.jpg

Когда ее осваивали европейские державы в некоей вашей реальности, я даже не буду спрашивать.
 
Сверху