• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Ужасно страдая оттого, что Манс все-таки оказался не из любителей женщин :cry:, Аша старалась как-то подбодрить себя и убедить, что жизнь на этом не заканчивается. Она даже начала прислушиваться к тому, что ей постоянно бубнил дедушка насчет Джона. Ну, понятно, что он делал это с собственными корыстными целями, но если Манс все равно... Нет, об этом не надо думать :(

Так вот, значит, Джон. Аша стала вспоминать мельчайшие подробности общения с Джоном, все, что она слышала от него, все поступки, которые он совершил, все истории, которые рассказывал. И внезапно на память ей пришла героическая сага о том, как Джон сражался с мертвяком.
Ищет глазами Джона, замечает его сидящим в углу в обнимку с Призраком.

Джонни, мне тут вспомнилась одна история о твоей находчивости и отваге. Помнишь, ты рассказывал? Нет, не эта история о твоей находчивости и отваге, и не эта... Другая. В ней ты шел по лесу, сочиняя в уме прекрасные стихи и думая о том, как накормить детей всего Вестероса, вылечить всех больных, найти средство от старости, жадности и глупости... Ну, в общем, обычный день твоей жизни :meow:
И вот идешь ты по лесу и вдруг - мертвяк! А у тебя, как назло, ни одного обсидианового ножа с собой нет. И даже завалящей обсидиановой вилки. Ты сунул руки в карманы и стал мучительно пытаться понять, что из найденного там можно было бы использовать против этой нечисти.

Ириска? Хм, нет. Себе оставлю.
Страница с моим собственным портретом из "Вестерполитена"? Это можно попробовать, это его отвлечет...
Резиновый мячик для игры с Призраком? Можно, конечно, им в него кинуть... И понадеяться, что он заиграется и забудет обо мне.
Зеркало. Не, зеркало не поможет.

Пока ты размышлял таким образом, мертвяк подкрался совсем близко, и стало понятно, что тебя уже ничто не спасет. Делать было нечего - пришла пора готовиться к смерти. В связи с чем ты принял единственное возможное решение - достал зеркало, чтобы полюбоваться собой в последний раз. И засмотрелся прям. То так голову повернешь, то эдак. Волосами красиво встряхнешь. И сам не заметил, как на зеркало упал лунный свет. Отразился от зеркальной поверхности и начал светить прямо в глаз мертвяку. И все время, пока ты перед зеркалом крутился, ты и не замечал, как мертвяка плющит и корежит от попавшего на него таким образом луча. Ты понял, что произошло, только когда раздался глухой звук падающего тела где-то рядом с тобой.

Увлекательнейшая история была! :bravo: Я помню, что даже в ладошил захлопала, когда ты ее рассказал. А ты еще вывод сделал: "Вот так красота опять спасла мир!" И поклонился даже мне слегка, как артист на сцене. И зеркальце то самое показал - сказал, что носишь его теперь с собой на удачу.

И вот сейчас смотрю я на это зеркало, выпавшее из кармана Кварла, и понимаю, что не ему оно принадлежало - слишком уж изящная вещица. Смотрю-смотрю и понимаю, что это - то самое, которое ты мне тогда показывал! Теперь припоминаю, что Кварл вчера рассказывал, как он зеркало у тебя стащил и собирался его на мертвяке испытать, который вон там у входа за сугробом прячется и ждет, кто из нас первым выйдет из пещеры. Ты еще возмущался очень, ногами топал и требовал зеркало вернуть :mad:

Джонни, ты из-за зеркальца его убил? Из-за того, что он украл у тебя вещь, приносившую удачу? Или... нерешительно ...та история про лунный свет была выдумкой, и ты боялся, что Кварл выведет тебя на чистую воду? Трясет головой. Нет, нет, этого не может быть! Убежденно. Ты убил его из-за того, что он украл у тебя вещь, приносившую удачу! :proud:
Джонни смотрит на Ашу щенячьими глазами:puppyeye:, потом вспоминает сцену у сталагмитов:mad: и усиленно пытается принять невозмутимый вид.:envy: Получается откровенно фигово.:cry:
Кхм... В общем, сейчас я расскажу тебе историю этого зеркальца, Аша, детка. Оно действительно изначально было моим, и я действительно с его помощью уничтожил зомби. Я тебе, кстати, рассказывал, что мертвяк тогда был не один, а целая стая их? Нет? Ну, значит, поскромничал.:oops: Я такой, я могу.:proud:
Зеркальце я, конечно, взял с собой в Винтерфелл - мало ли, какие опасности могли меня здесь подстерегать.:annoyed: Но там его у меня увидел Хозер Амбер и так заинтересовался. Начал все меня выспрашивать насчет него. Я рассказал ему ту же историю, что и тебе, и он так воодушевился! Сказал, что очень боится Иных, что не знает, как себя защитить, и не мог бы я ему отдать это зеркальце?:puppyeye: Я окинул Хозера критическим взглядом, сильно засомневавшись, что в его руках оно подействует:wth: :^), но Хозер так просил, так настаивал, а у меня все равно был с собой мешок обсидианового стекла, так что я по доброте душевной отдал зеркальце ему. Он обрадовался, как ребенок!:bravo:
Я совершенно забыл об этом случае, пока не увидел это зеркальце сейчас в кармане у Кварла. Странно, как оно у него оказалось?..
Джонни берет зеркальце и тщательно рассматривает его. Внезапно он делает вот такое лицо - :eek:. Забывшись, он приобнимает Ашу за плечи.
Смотри! Видишь - тут что-то красное блестит?:eek:
20070214181125.1349370032.jpg
Теперь я все понял! Манс, это все Манс! Или вернее - Хозер Амбер! Признавайся, это ты всех убил!:mad:
Аша, ты, наверное, в курсе, что Мелисандра могла с помощью своего рубина менять внешность людей? Так она спасла Манса от костра, сделав его Гремучей Рубашкой. Потом Манс отправился в Винтерфелл, а вскоре за ним последовали и мы с красной жрицей. В замке же она начала вербовать своему огненному богу новых сторонников, но Хозер Амбер оказался ярым ревнителем веры в Семерых и стал требовать от Мелисандры доказательств чудесатости Р'Глора. Мелисандра и ветер для него вызывала, и по воде ходила, и воду в вино превращала (кислятина получалась, должен заметить:envy:), а он все не верил.:facepalm: Наконец жрица не выдержала и изменила с помощью своего рубина внешность лорда Вимана на леди Уолду, да так отлично у нее это получилось, что даже Русе Болтон ночью не отличил!:bravo: Вот после этого Хозер ей поверил, но задумал недоброе... Я понял это, когда на следующий день Мелисандра начала всех мимоходом расспрашивать: "Каг дила? Хорошая сегодня погода, не правда ли? А вы моего рубина случайно не видели?" Все пожимали плечами и морщили лбы, один Хозер нагло ухмыльнулся и ответил: "Какого такого рубина?:sneaky:" Я тогда не придал этому значения, ведь в тот же день Хозера убили. Но теперь мне все ясно!:proud:
Именно Хозер тогда украл тот рубин, помолился как следует Рглору, сжег в его честь пару собак Рамси, ведущих свой род от любимой сучки короля Роберта по имени Серсея (я про собаку, если что:oops:) - королевская кровь, че.:not guilty: И научился менять внешность. На следующий день он убил Манса и принял его облик. А тот самый рубин Мелисандры замаскировал под стразик на зеркальце, выкрасив его белой краской. Сейчас вот король Станнис взял зеркальце в руки и случайно отколупнул краску.
Я не думаю, что Хозер изначально хотел всех убить и сесть править. Но потом он услышал, как все стали описывать, каким Хозер был мужеложцем при жизни, и вознегодовал!:doh: Он убивал всех, кто плохо о нем отзывался, и скоро придет и наш черед, если мы его не остановим!
От переизбытка чувств Джонни крепко целует Ашу,:kissy: но потом вспоминает все:envy: и поспешно отстраняется.
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
:eek:!!!! :facepalm: Ох, Манс, подлый лжец:mad:, а ведь точно - нечем Вонючке грешить-то было! Рамсик же постарался!!! А что ж ты мне про страстный секс его со мной рассказывал??? :mad: Выдумал всё!! :banghead: Я понимаю, что ты бард и врать тебе по профессии полагается, но не до такой же степени!!!:mad:
Но об этом потом поговорим:sneaky: , а пока - о ножике. После смерти Вонючки ножик перешёл к Джону, ну они же побратались незадолго до того, как Теона убили, значит - имел право на наследство. Джон ещё радовался, говорил, что пригодится ему ножик один вопрос важный решить...
А потом, когда ты, Манс, отошёл ненадолго, когда вы с Кварлом и Джоном в кары играли, Джон стал просить Кварла ему подыграть, иначе он уже скоро и без сорочки останется:unsure: А Кварл сказал, что не будет шулерничать, да своего любимого тебя, Манс, обманывать. Тогда Джон разозлился и сказал, что достали:sneaky: вы его, два недопедика, что крутитесь под ногами и мешаете ему с Ашей, и что бы любились вы себе между собой и к Аше больше не совались, ибо это очень важный для него вопрос и он намерен его решить. На что Кварл заржал и сказал, что чихать хотел на Джона и его важные вопросы, и что если он захочет - то только щёлкнуть пальцами - и Аша прибежит к нему, "особенно от такого сопляка, как ты..."(c) Ох и разозлился Джон, и Призрак тут как тут прискакал и рычать начал, а потом Манс вернулся и они стали дальше Джонa обыгрывать. Да, Джонни, понимаю, обидно было вдвойне - и за "сопляка", и от унизительного проигрыша, но убивая Кварла, ножик-то надо было не оставлять там, ценная же вещь!:unsure:
Джон Сноу! Мы ж - Я, Джон и Кварл - прямо перед смертью Кварла, вокруг костра когда все сидели, играли в карты на желание. Джон всё проигрывал и проигрывал, так что уже очень скоро он был в одной ночной сорочке. Довольно грязной, хоть и кружевной. Тело его не особо впечатлило Кварла, наверно, ибо он, после очередной победы, не стал просить у Джона снять эту сорочку, а загадал следующее: "Джон, я хочу, чтобы собака твоя сгоняла к входу в пещеру и закрыла его твоей одеждой. А ты чтобы руки мне целовал, пока она не вернётся!" Кварл рассмеялся, я тоже, ведь прикольное желание. А Джон взъерепенился весь, шепчет нам зловеще: "Призрак - не собака!" Кварл улыбается ему: "Да мне насрать, Джонни-бой. Ты чё уселся! Целуй руки!"
И тут я заметил, что Джон в оцепенение впал. У меня ж подчинённый один - Варамир Шестикурый - тоже варгом был, так что я знаю, что варги когда в таком вот состоянии, это значит, что они в свою животинку вселились. И что же! Вскочил Джон Сноу в ночной сорочке, одежду свою в охапку взял и к выходу помчался, закрывать его. Это он, наверняка, и запустил ветер, который огонь потушил. Вот только не Джон это был. Точнее тело-то было Джона, а вот сам Джон в этот момент в Призрака вселился и руки целовал Кварлу зубами лютоволчьими. Я видел два красных глаза в том месте, где костёр был, когда суматоха началась. Да, видимо, не рассчитал силы или ярость свою не умерил Джон Сноу, или же просто тушка Призрака слишком тяжелой оказалась, да только не пережил Кварл наш поцелуев от лютоволка. Да и куда ему!
Король за Стеной вздыхает, радуясь, что не ему в голову пришло это желание.
Эх, никто меня не жалеет.:cry: Все вечно по больному хотят ударить. Вот как вы сейчас, леди Уолда. Или как Манс с Кварлом.:envy:
Увидели они, как сильно я расстроен из-за Аши, и задумали поживиться за мой счет.:mad: Позвали играть в карты, типа чтобы я развеялся, отвлекся от грустных мыслей, а я и согласился, как лох позорный.:facepalm: Я и на игре-то толком сосредоточиться не мог, а они, гады, как только видели, что мне карта пошла и я начинаю выигрывать, заводили шарманку - "а вот Аша сейчас...", "а вот помню, я с Ашей...", и я опять терял концентрацию.:facepalm: Все проиграл - и ножик Вонючкин, и 15 пар его носков, и штаны любимые из лютоброненосца.:cry: Одна сорочка на мне осталась, да лютоежик ручной. Тогда я понял, что все, надо прекращать это дело. А у нас ведь был уговор - выйти из игры можно только после победы. Вот и попросил я Кварла подыграть мне, чтобы все прекратить. А этот гад начал надо мной опять насмехаться.:mad: Тогда я совсем голову потерял - выплеснул на него всю свою обиду на Ашу, и злость на Манса, и вообще все, что наболело, включая лопнувшую мозоль на подушечке Призрака!:mad: Тут и сам Призрак прибежал мозоль показывать, а ведь как больно ему, бедняжке, было.:cry: Он даже рычать стал от боли, но Кварлу мозоль продемонстрировал.:puppyeye:
А потом, как вы и сказали, вернулся Манс, игра продолжилась, и я снова проиграл.:killed: И Кварл загадал свое возмутительное желание.:facepalm: Что делать - пришлось исполнять.:ill: Схватил я одежду в охапку, вселился в лютоежика и заставил его лизать руки Кварлу.:ill: Подошел я ко входу в пещеру, хотел было загородить его одеждой, но тут лорд Виман... ээээ... испортил воздух.:Speechless: Все завопили от неприятного запаха, я быстренько разобрал завал у входа (Призрак не дурак, в тот же момент смылся в лесу), и как раз из-за этого и погас огонь. А потом Кварл уже был мертв.:unsure: Неужели лютоежик убил и его?:eek:
 

BlackOrb

Знаменосец
День 11. Выплата процентов.

После смерти Кварла прошла пара дней. За это время выжившие успели дочиста обглодать кабана и лютооленя и начали присматриваться к туше мамонта.
Было скучно, потому что из развлечений были только посещение пруда и игра в бутылочку. Кстати о бутылочках, Дредфордское тоже подходило к концу.

*****​
Джон Сноу привычно гулял под сводами пещер, когда совершенно случайно заметил маленький, неприметный проходик. В душе у него забрезжило какое-то чувство узнавания…
«Давай, Сигорн, не расслабляйся! Я одна его не допру. Вроде на вид такой тщедушный, а тяжеленный этот ваш лорд-командующий… Мелисандра, посвети-ка сюда своим рубином, вроде вот он, нужный проход. Как там королева? Не сильно отстала? Жаль…»
И тут-то Джона осенило: они же почти в Винтерфелле! Через этот отнорок его и протащили сначала в крипты, а потом и в винтерфелльский лазарет.
Радостно подпрыгивая, Джон побежал сообщить остальным отличные новости.

*****​
А в Винтерфелле их уже и не ждали. Объявивший себя внебрачным сыном и наследником короля Станниса Баратеона Григориус Оттреппус объявил Винтерфелл восточной деспотией, а себя - тираном. После чего вскрыл все погреба и пустил в них солдатню.
Королю Станнису не оставалось ничего другого, как объявить Гришке благодарность за заботу о людях и отчекрыжить ему голову за измену. После чего все вернулось на круги своя.

*****​
Спустя неделю после чудесного возвращения из охотничьего похода господа решили устроить праздничный ужин из остатков мамонтятины. В этот раз Виман Мандерли не доверился заморским рецептам, а решил сделать все в традиционном стиле. Доверился, в общем, поварам Русе Болтона. И не прогадал. Все получилось настолько вкусным, что гости и не заметили, как съели все до последнего кусочка.
- Ой… Как неудобно-то… Мы же ничего не оставили Тихо! – Уолда Болтон смущенно потупила взор и, заметив пару случайно пропущенных крошечек, тут же их съела.
- А ведь и правда! Где же он? Ведь мы договаривались сегодня знатно отужинать все вместе, а еще он обещал мне выдать очередной кредит на очередную лютню.
- Сдается мне, что это не к добру… - Джон Сноу принял позу, остро выражающую го дурное предчувствие и икнул.
- Итак, господа, мы отправляемся в очередное приключение, полное тайн и опасностей! – король Станнис резко поднялся из-за стола и отправился на поиски. Остальным ничего не оставалось делать, как отправиться за ним.

*****​
Однако приключение, полное тайн и опасностей, закончилось, не успев толком начаться: банкир был в своих покоях. Тело Тихо Несториса было обнажено по пояс, руки сложены на груди, ладони обхватывали череп из пещеры содомитов, который он взял как сувенир и собирался хранить в нем расписки. На глазах лежали две странные монетки, а на животе кто-то стеклом нацарапал «Бугага, абрахадабра!».
Любимая меховая шапка-ушанка, потерю которой Тихо в свое время горько оплакивал, сейчас как ни в чем ни бывало снова занимала место у него на голове. Из плотно сжатого рта Тихо свисала какая-то веревочка. В целом банкир выглядел почти как обычно, только был мертв.


23fb10c2127a.jpg

День будет закрыт 05.10.12 в 23.00.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Пока все лакомились мамонтятиной и одновременно думали о Тихо, Аша, потерявшая от волнения аппетит, размышляла над более важными вопросами.
По моему величайшему королевскому приказу всем мужчинам, кроме Тихо, в пищу постоянно добавлялась гейская микстура.
Ваше Величество, я до сих пор в ажиотаже после этого вашего заявления. Оно ведь очень многое объясняет. А еще расскажите, не разливали ли вы остатки этой микстуры около пруда в пещере? Там, где сталагмиты? У меня складывается впечатление, что в том месте была особенно сильная концентрация :wth: :^) И это... теперь вы ведь прекратили ее давать? Диссертация уже дописана? :annoyed:
Вспоминая слова Манса,
В пещере в этой смотрю с вожделением на Ашу опять.
пристально наблюдает за поведением короля-певца в замке и высматривает, не проглядывает ли опять действие микстуры :unsure:
Один вопрос, правда, не дает Аше покоя:
От переизбытка чувств Джонни крепко целует Ашу,:kissy: но потом вспоминает все:envy: и поспешно отстраняется.
Как же Джон смог устоять против действия этого зелья? :fools: И если даже под действием столь страшного наркотика, он... то теперь, когда он его не принимает... :rolleyes:
а они, гады, как только видели, что мне карта пошла и я начинаю выигрывать, заводили шарманку - "а вот Аша сейчас...", "а вот помню, я с Ашей...", и я опять терял концентрацию.:facepalm: Все проиграл
Вспоминает, что забыла тогда поделиться с Джоном народной мудростью. Лучше поздно, чем никогда. Посему между первым блюдом из мамонта и вторым блюдом из мамонта Аша внезапно обращается к Джону. Знаешь, Джонни, ведь это старая примета: не везет в картах — повезет в любви :rolleyes: И нет, я не тормоз :facepalm:

Убедившись, что она уделила внимание всем важнейшим жизненным вопросам, Аша еще раз с отвращением смотрит на мамонтятину и выпивает очередной бокал вина. Так, с бокалом в руках, ее и застает известие о смерти Тихо.
Бедняга банкир! Он так страдал от тягот столь затянувшейся командировки. И вот сейчас, когда у нас есть надежда на то, что всяческие извращения закончатся... :annoyed: именно в этот момент смерть настигла его. Сокрушенно качает головой.

Интересно, оценил ли он, что встретил смерть с монетами на глазах? Это так символично, учитывая, что всю жизнь он имел дело с деньгами... Задумывается на некоторое время и делает еще несколько глотков вина. Хотя монеты на глазах — это ведь не только подтверждение склонности умершего к выдаче кредитов. В некоторых культурах, особенно, говорят, в Штормовых Землях, это означает, что убитый слишком много знал... видел, то есть. Ну, знаете, некоторые дохлую рыбу присылают, некоторые вот — монеты кладут. Опять задумывается. Наверное, меня тоже найдут с монетами на глазах. И в ушах. Потому что я тоже очень много вижу и слышу :unsure: Вчера, например, проходя (совершенно случайно) недалеко от покоев его величества, я заметила, как Тихо подглядывает в приоткрытую дверь. Честно говоря, я была раздосадована, потому что сама хотела этим заняться это совершенно недостойное поведение для уважаемого человека :envy: Но мне ничего не оставалось делать, как встать за колонной неподалеку, сложить приготовленную карту с отмеченными для передачи ЖО землями и ждать, что будет дальше.

На самом деле, было не очень интересно. Тихо, заглядывая в дверь и периодически просовывая в комнату ухо, делал какие-то пометки в блокнотике и бормотал: "Мало ему одной диссертации... Решил дальше двигаться по исследовательской линии? Прорыв в науке, значит?.. Но теперь-то у него не получится застать нас всех врасплох. Теперь-то я всем скажу, чтобы остерегались и ни в коем случае не..." Тут раздался какой-то шорох, и Тихо на время замолчал. Потом, решив, что опасность миновала, опять зашептал: "Да как он смеет ставить эксперименты на живых людях! Он король, конечно, но меру-то надо знать. Я всем..." Тут он побледнел, отшатнулся от двери и быстро побежал в сторону своих покоев. А из двери выглянул Станнис, внимательно посмотрел вслед убегающему Тихо, скрипнул зубами и сурово нахмурил брови. Думаю, всем вам, как и мне, понятно, что ничего хорошего это не предвещало :wth: :^) А теперь Тихо мертв, и на глазах у него лежат монетки. И не просто монетки, а... вынимает из кармана такую же монетку ...те, которые использовались в интеллектуальной игре "Монополия", в которую мы играли в пещере, когда совсем уж нечем было заняться :Crazy:

Ваше Величество, у меня к вам два вопроса.
Во-первых, ну что же вы такой жмот? Ну, убили человека за то, что узнал о планируемых вами экспериментах. Ну, символически положили ему монеты на глаза, показав, что подглядывать нехорошо. Но почему не настоящие-то? Пары драконов жалко стало в качестве последнего подарка своей жертве? :fools:
Во-вторых, что за новый эксперимент вы проводите и куда что подмешиваете? С подозрением смотрит на свой бокал. Надеюсь, не в вино? :confused:
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Джонни подумал и решил - раз Аше так нравятся певцы, тогда и он споет.:proud: Зря он что ли столько времени валирийский учил?:wth: :^) Поэтому он распушает кудряшки, делает знак доселе притворявшемуся мебелью бэнду и запевает:

Приглаживает кудряшки, дает по золотому дракону музыкантам и осматривается по сторонам, стараясь не встречаться глазами с Ашей.:oops::envy: Взгляд его падает на веревочку во рту Тихо. Джонни дергает за нее (ну а че, прикольно же:meow:), но ничего не происходит.:( Внезапно его осеняет!
А помните, когда вчера все дружно отказались играть по 15-му разу в "Монополию", его величество предложил рассказывать поучительные истории из жизни? Все сделали кислые лица и разбрелись кто куда по пещере - леди Уолда и лорд Виман стали спорить, кому съесть последний кусочек мяса в котелке, Манс и Аша ушли куда-то вглубь пещеры:envy::cry:. Лишь я один остался слушать короля.:proud: Ну, и Тихо еще рядом сидел. И рассказал король случай из жизни, когда попал он в плен к сорока разбойникам. И были эти бандиты неучи неучами, никак они почему-то не могли понять, какого Станнис пола, и называли его али-бабой, али-мужиком. Но наш будущий король не оплошал! Он так пристыдил разбойников, так надавил им сразу на ум, честь, совесть и мозоли, что они все дружно решили отдаться в руки королевского правосудия, но сначала показали Станнису, как попасть в пещеру, полную сокровищ. Для этого надо было сказать волшебные слова... "А я знаю! А я знаю!" - завопил вдруг сидевший рядом Тихо. "Чего ты там знаешь?" - недовольно пробормотала незаметно подкравшаяся к нам леди Уолда. Судя по всему, она проиграла-таки лорду Виману, поэтому была сильно не в духе.:envy: "Волшебные слова, миледи," - самодовольно ответил банкир. - "Я давно знаю эту историю и использую это заклинание, чтобы открывать кладовку с едой у себя в комнате. А то вы знаете, иногда так хочется перекусить перед сном".:oops:
Леди Уолда знала. Ооооочень хорошо знала.:wth: :^) Поэтому потребовала, чтобы Тихо открыл ей эти волшебные слова. Но банкир ушел в несознанку и напрочь отказался сотрудничать с вдовой лорда Болтона. "Только через мой труп!" - заявил он (во дурак:facepalm:). "Через твой труп, говоришь?.." - прошептала Уолда. - "Ладно, будет тебе труп. А слова я и сама отгадаю".
Видимо, после этого леди Уолда решила действовать хитрее.:unsure: Наверное, она дождалась, пока банкир пойдет спать, вломилась в его комнату (видите, как тут дверь перекосило) и потребовала открыть тайник с припасами. Но Тихо оказался крепким орешком. Пришлось Уолде его убить и действительно попробовать отгадать волшебные слова. Видимо, ничего не подошло. Интересно, зачем ей понадобилось записывать один из вариантов на животе банкира? Может, она считала, что так лучше подействует?:unsure: В общем, как мы видим, ничего у нее не вышло. А ведь слова-то простые - "Сезам, откройся!"
Произнеся эти слова, Джонни наклоняется и дергает за веревочку, торчавшую изо рта Тихо. Внезапно откуда-то раздается жуткий скрип, часть стены отходит в сторону, и перед глазами изумленных зрителей предстает кладовка, доверху набитая едой.:creative:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
После смерти четы Девиц Манс переехал из своей каморки в их покои. После длительного пребывания на свежем воздухе и, к счастью, не столь длительного пребывания в пещере Король за Стеной впервые выспался, да ещё на шёлковых простынях. Одевшись и умывшись, а также зачесав волосы на макушке таким образом, чтобы не было видно того места, где волосы его были уже не столь густы, как прежде, он вышел из своих покоев и первым делом поинтересовался, не убили ли кого-нибудь сегодня. Оказалось, что убили. Оказалось, что Тихо Несториса. Манс ничуть не удивился этому факту, ведь после всех тех угроз, что прозвучали накануне в адрес теперь уже покойного банкира, счёт его жизни пошёл не на часы даже, а на минуты. Впрочем, Манс не намерен больше позволять убийцам безнаказанно творить свои бесчинства, поэтому он прошёл в спальню Тихо Несториса, где уже собрались немногие оставшиеся в живых высокие гости, и выложил всё начистоту.
А позвольте мне рассказать, как всё было и почему умер бедняга банкир - хм, забавная тавтология. Вчера все мы с вами присутствовали на организованном Тихо Несторисом торжестве по случаю столетия Железного Банка Браавоса. Тихо Несторис отвечал за организацию и проявил в этом деле редкую принципиальность по всем вопросам, в том числе при рассадке гостей. Во главе стола сидел, как полагается, король Станнис, мой коллега. Справа от него Тихо предложил сесть мне, но я счёл, что правильней будет сидеть самому Тихо, так как это его праздник всё-таки. Слева от короля уселась вдова Болтон, и.о. принца Винтерфелла. Я сел справа от Тихо, а рядом со мной усадили лорда Мандерли с его внучкой Ашей. Места слева от леди Уолды пустовали, так как не хватило высоких гостей, которые могли бы составить компанию двум королям. Да что я рассказываю, вот же план у меня остался, который Тихо набросал перед мероприятием ещё и всем нам вручил.
И как я уже заметил, Тихо проявил принципиальность и усадил бастардов, как положено, ниже соли, ближе к выходу из главного зала Великого Замка. Должен ли я вам напоминать о том, как сильно обидело это Джона Сноу? Неужели кто-то из нас не помнит, как он десятки раз подходил к нашему столу и просил каждого из гостей поочередно поменяться с ним местами или просто пустить его за главный стол. О, у меня до сих пор в ушах стоит его гневная тирада, обращённая к Тихо Несторису:
"Да как ты смеешь, мерзавец? Я сын лорд Эддарда Старка и короля Станниса! Последнего - по праву усыновления! Да это возмутительно! Да какого ж хера?! Какой-то сра*ный череп за главным столом! Половина стола вообще пустует, а я, сын лорд Старка и короля Станниса, да сижу в какой-то жопе! Это скандал! Ваше Величество, отец, как можете смотреть вы на то, как вашего сына и подданного унижают?"
Король Станнис был невозмутим, даже зубом не скрипнул, а лишь махнул рукой слугам, и Джона оттащили. И сказал ещё вдогонку: "Все вопросы к Несторису, лорд Сноу. Все вопросы к Несторису. Он сегодня распорядитель вечера, и если он считает нужным по церемониалу посадить вас там, где вы сидите, я не имею права вмешиваться!"
Потом Джон пытался еще проникнуть за стол различными способами: то в животное обернется и за стул свободный сядет, то в женское платье переоденется. Но всё время Тихо Несторис пресекал его попытки, а под конец вообще пригрозил, что вышвырнет бастарда на улицу, если тот не угомонится. А Джон ещё прокричал, что Тихо серьёзно пожалеет об этом.
А потом, дамы и господа, ваш покорный слуга, я то есть, пошёл по нужде в туалет, а тот располагался как раз возле столика, за которым сидел Джон Сноу. Вижу, ковыряется вилкой Джонни наш, глаза устремлены на Тихо, а в них смертельная угроза читается и ненависть. Ничего вокруг не замечает Джон и только и твердит одну и ту же фразу: "Убью. Убью суку. Убью. Убью суку...".
Вот и убил. Но не виню я тебя, Джон Сноу... В конце концов, это всё моя вина.
Манс садится на краешек кровати, возле трупа Несториса, и обхватывает голову руками. Потом встаёт, сжимает кулаки, в глазах его видна решимость.
Jon Snow (игра №8) написал(а):
Наконец король Станнис сказал: "Благословляю тебя, сын мой." - и приложил лютню сначала к одному моему плечу, а затем к другому. И встал я после этого не мальчиком, но мужем!:proud:
Эх, надо было всем вчера всё рассказать... Ничего бы это не было.
Когда я был молод и прекрасен как сейчас, в те давние времена, когда Винтерфеллом правили Старки, влюбился я в одну прекрасную девушку. О, её глаза, её грудь, всё в ней было прекрасно! А как она смеялась! Её смех наполнял моё сердце радостью и таким желанием жить и веселить её, чтобы вновь слышать этот смех. Но была одна незадача. была она дочерью лорда Рикарда Старка, Хранителя Севера. Я сходил с ума от невозможности явиться к её отцу и попросить её руки. Увы, моё происхождение тогдашнее не позволяло мне этого сделать. И тогда я пошёл на крайний шаг! Я похитил Лианну. Похитил и увёз за город, где мы провели с ней целых три месяца, наполненных поцелуями, песнями, любовью. Кто-то скажет, что я пересказываю балладу о Баэль-барде, но я ему отвечу, что Баэль - это всего лишь анаграмма от имени, под которым я посетил тогда Винтерфелл - Абэль. Потом я узнал, что лорд Рикард слёг с болезнью, не сумев найти свою дочь, и мы с Лианной решили, что она вернётся туда, где её место. А ещё спустя полгода Лианна родила мальчика, умерев при родах. И мальчика назвали в честь моего отца, твоего деда - Джоном.
Прости, сынок! Прости, что так долго от тебя скрывал это. Но когда Старые Боги вложили в руку короля Станниса лютню при усыновлении тебя, я понял, что это знак! Знак, что я должен сообщить тебе и всему миру всю правду о твоём происхождении. Жаль только, что вчера не решился я сказать всем, что ты, Джон, Принц за Стеной и имел право сидеть за главным столом вместе со своим отцом. Прости, прости ещё раз...
Манс снова сел на край кровати, глаза его наполнились слезами. Глядя на Джона извиняющимися глазами, Манс снял свой кожанный ремень.
А теперь, сынок, снимай портки и ложись-ка папке на колени. Буду тебя наказывать за убийство банкира.:puppyeye:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Поэтому он распушает кудряшки, делает знак доселе притворявшемуся мебелью бэнду и запевает:
...
Приглаживает кудряшки, дает по золотому дракону музыкантам и осматривается по сторонам, стараясь не встречаться глазами с Ашей.:oops::envy: Взгляд его падает на веревочку во рту Тихо. Джонни дергает за нее (ну а че, прикольно же:meow:), но ничего не происходит.:( Внезапно его осеняет!
Аша с большим интересом и вниманием слушает пение Джона. Когда он заканчивает петь, она собирается что-то сказать, но Джонни начинает манипуляции с веревочкой, и она отвлекается на фокус с кладовкой.
Как интересно!
Тоже подходит к Тихо, дергает за веревочку, хмурится, дергает сильнее. Еще хмурится. Упирается ногой в труп кровать Тихо и тянет изо всех сил. В конце концов, веревочка поддается, и изумленному взору окружающих предстает привязанная к ней, наполовину обглоданная куриная нога.
:eek:

Аша некоторое время озадаченно смотрит на ногу, а потом вспоминает что-то.
Послушайте, но это же... Да вот недавно совсем... Напрягает память. Ну да, в пещере мы сидели в ночи, кто-то в потолок плевал, кто-то ногти ножичком чистил, а Тихо при слабом свете раздобытой где-то свечи изучал толстую книгу под названием "Забавные истории из жизни знатных семей Вестероса". В какой-то момент он вдруг оторвался от чтения, задумчиво посмотрела на Вимана, поколебался, кажется, немного, но потом все-таки подсел к нему.

(Тихо): — Лорд Мандерли, я тут прочел любопытнейшую байку про Мандерли.
(Виман): — Какую из? :annoyed:
(Тихо): — Тут написано, что когда объявили конкурс на девиз дома Мандерли, большое количество голосов и приз зрительских симпатий получил слоган "Всё полезно, что в рот пролезло!" В итоге девизом сделали все-таки другую фразу (чтобы остальные знатные дома не завидовали), но этот вариант так приглянулся семейству, что его решили назначить неофициальным жизненным принципом. И вот еще тут пишут, что все члены семейства Мандерли по достижению 13-летнего возраста проходили специальный обряд посвящения. Это правда?
(Виман): — Правда :proud:
(Тихо): — Расскажите! :bravo:
(Виман): — Ой, ну да что там рассказывать :rolleyes: Берется приготовленная куриная ножка, к ней привязывается веревочка. Потом ножку эту запихивают в рот претенденту. И по мере запихивания он должен быстро-быстро ее есть. А за веревочку вытягивают косточку обратно. Считается, что если не успеешь заглотить пропихиваемое — ты не настоящий Мандерли. Но ни разу за всю историю рода не было такого, чтобы кто-то не справился :proud:
(Тихо): — Потрясающе! А как считаете, я бы смог?
(Виман): — Вряд ли. Только Мандерли так умеют :cool:
(Тихо): — Нет, я думаю, все-таки я смог бы.
(Виман, сердито): — Доберемся до Винтерфелла — проверим :wth: :^)

Не смог Тихо, не смог :( Дедушка, ну вот зачем ты решил участвовать в этом мероприятии? Ведь сразу было ясно, что оно превратится в убийство! Ну куда какому-то хлипкому банкиру до жизненных принципов Мандерли? :fools:
Вы встретились, вооружились куриной ногой, и ты стал ему ее от души в рот пихать. Запихнул, конечно, ты ж если не силой, то массой надавить можешь. Но Тихо, разумеется, ничего обглодать в процессе не успел. Может, он даже знаки руками подавал, что ему уже дышать нечем, но ты так увлекся... Когда понял, что произошло, было уже поздно. Ты куриную ногу у него во рту так и оставил, руки, которыми он отчаянно махал, на груди сложил. И даже хотел надпись на животе сделать: "Он не прошел Мандерли-тест". Но потом решил, что тебя тогда подозревать будут, и написал вместо этого какую-то чепуху :unsure:

Некоторое время молчит. Дедушка, надеюсь, приемным детям не надо таких испытаний проходить? А то я за свою жизнь как-то начинаю волноваться :волнуюсь:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Пытается как-то переварить информацию о том, что Джон — сын Манса. Вызванный этим неожиданным открытием стресс, как обычно, провоцирует у Аши приступ болтливости. И наблюдательности :annoyed:

Манс, я тут с утра проснулась и решила, что буду называть тебя на "ты", что-то надоел мне этот холодный официоз. У нас на ЖО так не принято :rolleyes: Но это — не основная мысль, ради которой я начала сейчас разговаривать. Я вот сижу, смотрю на твою шею :meow: и замечаю на ней какие-то подозрительные волосы. Я помню, помню, что у тебя шевелюра каштановая, постепенно переходящая в снежно-песцовую, но у этих волос какой-то совершенно другой цвет.
Подходит к Мансу, снимает с его шеи несколько волосков. Да они, похоже, и не человеческие :fools: Задумчиво крутит волокна в руках. Смотрит на Тихо, опять на волосы, опять на Тихо. Это же шерсть с его ушанки! Так это был ты?! :eek: Замечает удивленные взгляды окружающих. Сейчас все объясню.

Давным-давно, еще когда нас тут было несколько больше, возвращалась я ночью от... в свою комнату, в общем, возвращалась :rolleyes: И вдруг слышу какие-то всхлипы непонятные. Я начала искать источник звуков. Оказалось, что всхлипы раздаются из комнаты Тихо. Я постучалась вежливо и, не дожидаясь ответа, зашла. Тихо сидел на кровати, обхватив колени руками, и плакал :confused: Я, конечно, уже немного привыкла к виду плачущих мужчин, но все равно поначалу немного теряюсь. Подошла к нему, постучала по плечу ребром ладони и сказала что-то вроде: "Ну... ээ... будет, будет..." А он трагично воскликнул: "Нет! Ничего уже больше не будет!" Я аж отшатнулась. Вижу — у человека действительно горе какое-то. Подсела на край кровати и (мысленно тяжело вздохнув и проклиная себя за то, что я делаю) предложила: "Расскажи мне все :killed:". И он ведь стал рассказывать! :facepalm:

В общем, выяснилось, что ушанку у него украли. Я, как это услышала, чуть затрещину ему не влепила — я-то думала, дело серьезное. А он, увидев, как я замахиваюсь уже, поторопился пояснить: "Вы не понимаете, леди Аша! Это не просто ушанка, в ней магия!" После этого я решила, что и двух затрещин будет мало — мне с этой магией уже все мозги проели в Винтерфелле. Но пока я размышляла — две? или лучше сразу три? — Тихо продолжил свой рассказ.

(Тихо): — Везде есть своя магия. Вы, леди Аша, уже наверное слышали от Манса про рога Джорамуна, которые носят за Стеной (или что-то в этом духе). А Джона хлебом не корми — дай рассказать, как он обсидиановое стекло в быту и на войне применяет. Да даже у вас на ЖО есть какие-то фишечки, связанные с утоплением и последующим возвращением к жизни. У банкиров Браавоса тоже есть своя магия. Когда банкир выходит на определенный уровень мастерства, специальные банковские маги изготавливают ему волшебную ушанку, в которую вплетаются волосы самого банкира (да-да, так я и потерял свою шевелюру), какие-то неизвестные компоненты еще, и все это скрепляется заклинаниями. Банкир постоянно должен носить ушанку — она дает ему феноменальную память, способности складывать и вычитать в уме, ну и еще несколько вещей, которые слишком специфические и ни о чем вам не скажут.
Когда мою ушанку похитили, я очень расстроился, но не понимал еще всего ужаса своего положения. А теперь понимаю. Без ушанки я не могу запомнить, кто мне сколько должен. А если записываю, то делаю ошибки в расчетах. Средства мои тают и тают, боюсь, что скоро я буду совсем разорен :cry:
(Я): — Но кто мог так поступить с вами, Тихо?
(Тихо): — Да любой из моих должников, желавший, чтобы я забыл о долге и, возможно, выдал ему еще один кредит, несмотря на несколько непогашенных. А, да, этот человек еще должен верить в магию и неплохо в ней разбираться... Возможно, интересоваться старыми обычаями, традициями...

Тогда я на тебя не подумала, Манс, потому что еще не знала о твоем хобби по собиранию легенд и преданий. А когда узнала, уже вовсю совершались убийства, и я как-то про ушанку-то и не вспомнила.
А вчера, вчера... За ужином Тихо был как-то особенно счастлив. Когда он произносил тост, он сказал странное: "Дорогие собравшиеся здесь! Хочу поднять бокал за удачное разрешение одной проблемы, которая мучила меня последнее время. Не буду посвящать вас в подробности, просто скажу, что сложности, вызванные пропажей одного важного предмета, больше мне не страшны. Я нашел решение, и теперь снова стану самим собой!" :proud:
Никто ничего не понял. Кроме меня, знавшей о том, что на самом деле означала для Тихо пропажа ушанки. И похитителя :annoyed:
Манс, ты понял, что теперь Тихо заново пересчитает все долги и посадит тебя в вечную долговую яму. И чтобы не допускать этого, решил убить его? А ушанку вернул на место, потому что теперь она без надобности? :confused:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
(Тихо): — Лорд Мандерли, я тут прочел любопытнейшую байку про Мандерли.
(Виман): — Какую из? :annoyed:
(Тихо): — Тут написано, что когда объявили конкурс на девиз дома Мандерли, большое количество голосов и приз зрительских симпатий получил слоган "Всё полезно, что в рот пролезло!" В итоге девизом сделали все-таки другую фразу (чтобы остальные знатные дома не завидовали), но этот вариант так приглянулся семейству, что его решили назначить неофициальным жизненным принципом. И вот еще тут пишут, что все члены семейства Мандерли по достижению 13-летнего возраста проходили специальный обряд посвящения. Это правда?
(Виман): — Правда :proud:
(Тихо): — Расскажите! :bravo:
(Виман): — Ой, ну да что там рассказывать :rolleyes: Берется приготовленная куриная ножка, к ней привязывается веревочка. Потом ножку эту запихивают в рот претенденту. И по мере запихивания он должен быстро-быстро ее есть. А за веревочку вытягивают косточку обратно. Считается, что если не успеешь заглотить пропихиваемое — ты не настоящий Мандерли. Но ни разу за всю историю рода не было такого, чтобы кто-то не справился :proud:
(Тихо): — Потрясающе! А как считаете, я бы смог?
(Виман): — Вряд ли. Только Мандерли так умеют :cool:
(Тихо): — Нет, я думаю, все-таки я смог бы.
(Виман, сердито): — Доберемся до Винтерфелла — проверим :wth: :^)

Не смог Тихо, не смог :( Дедушка, ну вот зачем ты решил участвовать в этом мероприятии? Ведь сразу было ясно, что оно превратится в убийство! Ну куда какому-то хлипкому банкиру до жизненных принципов Мандерли? :fools:
Вы встретились, вооружились куриной ногой, и ты стал ему ее от души в рот пихать. Запихнул, конечно, ты ж если не силой, то массой надавить можешь. Но Тихо, разумеется, ничего обглодать в процессе не успел. Может, он даже знаки руками подавал, что ему уже дышать нечем, но ты так увлекся... Когда понял, что произошло, было уже поздно. Ты куриную ногу у него во рту так и оставил, руки, которыми он отчаянно махал, на груди сложил. И даже хотел надпись на животе сделать: "Он не прошел Мандерли-тест". Но потом решил, что тебя тогда подозревать будут, и написал вместо этого какую-то чепуху :unsure:

Некоторое время молчит. Дедушка, надеюсь, приемным детям не надо таких испытаний проходить? А то я за свою жизнь как-то начинаю волноваться :волнуюсь:

Ашенька, детка, как я счастлив, что ты больше не дуешься на дедушку. :in love: А особенно тому что у меня такая здоровенькая внучечка. С таким хорошим слухом, зрением, нюхом и…:unsure: ну с аппетитом проблема пока, но мы поработаем над этим. :meow:
Пристал ко мне Несторис вчера как морж к моржихе: «Покажи, да покажи!», то есть «Расскажи, да расскажи!» Ну я ему все рассказал и про обычай наш и про посвящение в Мандерли… И даже показал, как эту самую ножку нужно заглатывать. Только я куриной не ограничился, я сразу собачью козлиную заглотил. :proud: Несторис конечно впал в экстаз:
- «Никогда не видел, чтобы люди такое себе в рот засовывали и при этом живы оставались! А ну еще раз покажите?! Вау! Входит и выходит…Входит и выходит…Замечательно выходит…Мандерли, умоляю усыновите меня! Или убратерите! Сделайте со мной что нибудь короче, чтобы я тоже стал Мандерли и смог вытворять такое!» :puppyeye:
Я его конечно осмотрел на предмет, что с ним можно сделать, но фантазия моя молчала и родственные чувства тоже не просыпались. :wth: :^)
- «Несторис, - говорю – из вас не получится Мандерли, вы слишком тощий. Ашенька у меня тоже не пухленькая но это временно. Думаю что у нее глисты. :rolleyes: Вот вылечим ее и за пару лет откормим до 150-и килограмм, а там и посвящение проведем как подобает. :bravo: При меньше весе посвящение проводить запрещено.»
Обиделся он на меня, чувствую, но желание вступить в большую и крепкую семью Мандерли было в нем велико. Наш разговор слышал Манс и сразу же отвел огорченного Тихо в сторону и начал ему нашептывать: «Несторис, не слушайте его, я вам помогу. Что там сложного, куриную ногу проглотить? :wth: :^) Вы главное ногу раздобудьте, а я к вам вечерком зайду и для прохождения обряда посвящения потренирую. Я вообще по любым манипуляциям со ртом профессионал. :proud: Много лет пел на морозе против ветра, натренировался. Лучше меня вам специалиста не найти. Засунем вам и высунем в лучшем виде! Мандерли обалдеет когда увидит. Он вас после этого не то что усыновить, он вас и уматерить будет согласен!» :doh:
Эх, Манс, Манс, видать на роду вам написано разбивать вокруг сердца и рушить судьбы… :( Не готов был Несторис, в нем же весу было 60 кило вместе с шапкой… Жалко то как, трагическая смерть во имя мечты…:cry:
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
"Чего ты там знаешь?" - недовольно пробормотала незаметно подкравшаяся к нам леди Уолда. Судя по всему, она проиграла-таки лорду Виману, поэтому была сильно не в духе.:envy: "Волшебные слова, миледи," - самодовольно ответил банкир. - "Я давно знаю эту историю и использую это заклинание, чтобы открывать кладовку с едой у себя в комнате. А то вы знаете, иногда так хочется перекусить перед сном".:oops:
Леди Уолда знала. Ооооочень хорошо знала.:wth: :^) Поэтому потребовала, чтобы Тихо открыл ей эти волшебные слова. Но банкир ушел в несознанку и напрочь отказался сотрудничать с вдовой лорда Болтона. "Только через мой труп!" - заявил он (во дурак:facepalm:). "Через твой труп, говоришь?.." - прошептала Уолда. - "Ладно, будет тебе труп. А слова я и сама отгадаю".
Видимо, после этого леди Уолда решила действовать хитрее.:unsure: Наверное, она дождалась, пока банкир пойдет спать, вломилась в его комнату (видите, как тут дверь перекосило) и потребовала открыть тайник с припасами. Но Тихо оказался крепким орешком. Пришлось Уолде его убить и действительно попробовать отгадать волшебные слова. Видимо, ничего не подошло. Интересно, зачем ей понадобилось записывать один из вариантов на животе банкира? Может, она считала, что так лучше подействует?:unsure: В общем, как мы видим, ничего у нее не вышло. А ведь слова-то простые - "Сезам, откройся!"
Произнеся эти слова, Джонни наклоняется и дергает за веревочку, торчавшую изо рта Тихо. Внезапно откуда-то раздается жуткий скрип, часть стены отходит в сторону, и перед глазами изумленных зрителей предстает кладовка, доверху набитая едой.:creative:
Аааа, оно работает!!!:волнуюсь: Или ..? :unsure:
Да, я должна признаться - убить я его хотела и даже собиралась. Не, нуачё?:rolleyes: Все всех убивают, а мне нельзя? :unsure: Но я решила убить его хитро и его же оружием, а то кто знает этих браваoсцев...Я не раз слышала, как ты, Джонни, его упырём называл, а ты-то в упырях разбираешьса, может не только в кредите дело было, а в том что он и вправду упырь? :волнуюсь: :confused:
Так вот, в той самой книжке некромантских рецептов, что возле мёртвого Русечки:cry: нашли, и которая принадлежала Тихо, вот прямо на той же странице, где про добровольную отдачу крови описано ( а ведь точно упырь был!!:волнуюсь: ), был ещё один способ.
Надо изготовить куклу, ну чисто символически изображающую человека, которого убить хочется, ну и написать на нём заклинание, и тогда он будет в полной власти -то ли будет делать, что прикажут, то ли умрёт - ну как хозяин куклы пожелает:cool:
Ну я и решила попробовать, сделала куклу - по-моему очень похоже на Тихо, то есть на его труп, но должно было быть похоже на предполагаемый труп Тихо..вобщем , я запуталась:confused: , ну да ладно.... пол-дня буквы заклинания выводила:doh:

А когда всё готово было - хотела в него иголки тыкать, да не нашла, пришлось булавками колдовать :( И сколько я не шептала "Тихо, иди сюда, открой мне тайну кладовки" - не шёл паразит! :sneaky: Я и решила, что рецепт не работает, да и бросила это дурацкое колдовство...А вон оно оказывается работало - заклинание на его животе нацарапалось и весь он какой-то зеленоватый и верёвка изо рта свисала, ну как на кукле...А чё же дальше не сработало, а ?:wth: :^) Наверное из-за булавок...Эхх, надо было иголки найти, в инструментах Русечки поискать, ну там же обязательно должны быть иголки, что под ногти загоняются. Что ж я раньше-то не подумала? ...:envy: А я знаю, почему - так отвлекали же меня!!:mad:
Аша, как всегда якобы совершенно случайно, то и дело заглядывала в дверь, меня отвлекала всякими вопросами типа " А как пройти в библиотеку? А что это Вы тут делаете, а? ", пришлось ей и рассказать.
А она такая "Ооо, а и правда такое может работать?? О как бы это было прекрасно, а то мне ну ужас как надо завладеть волей одного человека"
А я ей " Ой, да ладно, Джон, Манс и Виман и так твои, можешь вертеть ими, как хочешь"
А она "Да с ними всё ясно, но мне другой человек нужен, повлиятельней, а он не хочет, гад, делать то, что мне так нужно"
А я говорю "Ступай, Аша, не мешай, а то вдруг не сработает?"
А она - "Сработает -сработает, и не сомневайтесь! Особенно если заклинание прям на коже писать:devil laugh: "
А я - ":rolleyes: Аша, ну какая кожа, ни сказано же было - на кукле!" Она хитро посмеялась:sneaky: и ушла...

Оооо, это она помешала моему эксперименту!:mad: Пошла проверить, работает ли заклинание , а там Тихо корчится, лишённый воли. Но и в таком состоянии он бы не отдал ни деньги, ни продукты - он такой был, да. Ну тогда Аша решила, что если непосредственно на нём заклинание написать, то лучше подействует, вот почему она о коже говорила. Эх, Аша, из-за тебя не узнаем, работает ли колдовство или нет...
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
И даже хотел надпись на животе сделать: "Он не прошел Мандерли-тест". Но потом решил, что тебя тогда подозревать будут, и написал вместо этого какую-то чепуху :unsure:
О, леди Аша, рад видеть вас живой и здоровой. А впрочем кто бы сомневался?! Ведь вы теперь внучка человека, который всех тут, судя по всему, и убивает. Во всяком случае с вашим именем я больше не получал карточек, в отличие от Несториса, которому не так повезло по жизни.
Вообще, любопытная история с этим лордом Мандерли получается. С каждым днём всем ясней и ясней, что он выходит из-под контроля, но он по-прежнему не под стражей. Тут явно без крышевания не обходится. Да, Ваше Величество? А между тем лорд Мандерли совершенно обнаглел.
(Тихо): — Везде есть своя магия. Вы, леди Аша, уже наверное слышали от Манса про рога Джорамуна, которые носят за Стеной (или что-то в этом духе). А Джона хлебом не корми — дай рассказать, как он обсидиановое стекло в быту и на войне применяет. Да даже у вас на ЖО есть какие-то фишечки, связанные с утоплением и последующим возвращением к жизни. У банкиров Браавоса тоже есть своя магия. Когда банкир выходит на определенный уровень мастерства, специальные банковские маги изготавливают ему волшебную ушанку, в которую вплетаются волосы самого банкира (да-да, так я и потерял свою шевелюру), какие-то неизвестные компоненты еще, и все это скрепляется заклинаниями. Банкир постоянно должен носить ушанку — она дает ему феноменальную память, способности складывать и вычитать в уме, ну и еще несколько вещей, которые слишком специфические и ни о чем вам не скажут. Когда мою ушанку похитили, я очень расстроился, но не понимал еще всего ужаса своего положения. А теперь понимаю. Без ушанки я не могу запомнить, кто мне сколько должен. А если записываю, то делаю ошибки в расчетах. Средства мои тают и тают, боюсь, что скоро я буду совсем разорен :cry: (Я): — Но кто мог так поступить с вами, Тихо? (Тихо): — Да любой из моих должников, желавший, чтобы я забыл о долге и, возможно, выдал ему еще один кредит, несмотря на несколько непогашенных. А, да, этот человек еще должен верить в магию и неплохо в ней разбираться... Возможно, интересоваться старыми обычаями, традициями... Тогда я на тебя не подумала, Манс, потому что еще не знала о твоем хобби по собиранию легенд и преданий. А когда узнала, уже вовсю совершались убийства, и я как-то про ушанку-то и не вспомнила. А вчера, вчера... За ужином Тихо был как-то особенно счастлив. Когда он произносил тост, он сказал странное: "Дорогие собравшиеся здесь! Хочу поднять бокал за удачное разрешение одной проблемы, которая мучила меня последнее время. Не буду посвящать вас в подробности, просто скажу, что сложности, вызванные пропажей одного важного предмета, больше мне не страшны. Я нашел решение, и теперь снова стану самим собой!" :proud: Никто ничего не понял. Кроме меня, знавшей о том, что на самом деле означала для Тихо пропажа ушанки. И похитителя :annoyed: Манс, ты понял, что теперь Тихо заново пересчитает все долги и посадит тебя в вечную долговую яму. И чтобы не допускать этого, решил убить его? А ушанку вернул на место, потому что теперь она без надобности? :confused:
Вот позавчера, например. Пришёл я к Тихо Несторису, чтобы предложить ему свои услуги барда на планируемой вечеринке по случаю столетия ЖББ, и из коридора ещё услышал разговор на повышенных тонах. Точнее повышен тон был только у Несториса. Дело в том, что в канун праздника Тихо был крайне возбуждён, и это выражалось в махании руками, подпрыгивании на месте и громкой речи. Так вот, слышу, значицца:
Виман: Я благодарю вас за то, что назначили меня ответственным за обеспечение едой. Вы не прогадали. Хотя на 100 гостей многовато еды выходит, что в столь суровые времена просто неблагоразумно. Да и тяжеловато мне подсчитать будет, сколько булочек, сколько тарелок, сколько жопок саранчовых каждому полагается, да чтобы не запутаться. Кошмар, в целом:crazzzy: Вот если бы вы мне одолжили свою шапку волшебную, о которой, как я слышал, Манс Кварлу рассказывал не так давно, то мне было бы проще:doh:
Тихо (смеется и кричит): Бог ты мой, только не говорите, что поверили в эту чушь, лорд Мандерли. Я рассказал об этом простофиле Мансу, когда он подошёл ко мне с просьбой рассказать что-нибудь об обычаях, фольклоре, традициях Браавоса и мест, где я побывал. Для дневника его. А так - обычная шапка, купленная мною у дозорных за пару серебряных оленей.:devil laugh::oh: Я ему ещё сказал, что у меня её стащил кто-то. А на самом деле она вон, на подушке валяется, пылится.
Понял я, что меня развели, и очень рассердился на Несториса за то, что страницы дневника этой ересью замарал. Уже думал развернуться и оставить вечеринку без барда и Короля за Стеной, как слышу гневный крик лорда Мандерли.
Виман: Тише! Чё разорались? И как вы могли вообще обмануть этого святого человека?:facepalm: Это ужасно!
Тихо: МЕНЯ! ЗОВУТ! ТИХО! ТИХО!:mad:
Виман: ДА! ТИШЕ! ТЫ! УРОД!:mad:
Тихо: Ах так! А ты... а ты... а ты ВУМЭН - вот кто! Ха-ха! Лорд Вумэн! Лорд Вумэн! Чё, валирийский знаешь, Вумэн?:oh:
Виман: Ну всё, хана тебе, с*ка!:devil:
Потом какие-то звуки и снова голос лорда Мандерли: "Стой, не уйдешь! Всё равно достану, ?%№*№!"
Я еле успел от дверцы, возле которой подслушивал, отскочить, как она распахнулась, и на меня чуть не налетел Тихо Несторис. Он быстро скрылся в конце коридора, а я зашёл в его комнату, чтобы дождаться его и по душам поговорить. Лорд Мандерли меня заметил, заулыбался сразу, из кармана конвертик достает с розовыми уголками, из конвертика карточку со своим изображением и прямо передо мной стоит, заполняет её. У меня волосы на голове зашевелились, думал вот и до меня очередь дошла. Заполнив карточку, лорд Виман протянул её мне, сказав: "А я как раз к вам, Манс, зайти собирался. Как удачно, что вы сами меня нашли!" Садится на носилки и исчезает. А я конвертик разворачиваю и вижу:
И понимаю я, что вновь в моих руках жизнь другого человека. Вспомнил я всех, кто по моей косвенной вине от рук лорда Мандерли погиб (вы же не думаете, что я верю в его экстрасенсорные способности, ха!). А потом я вспомнил лицо лорда Мандерли, руки его, грудь большую и крепкую. И подумал, что, может, и стоит поступиться принципами своими, да спасти человека-то?! Ну что мне, право, будет стоить зажмуриться, перетерпеть, а утром проснуться и забыть как страшный сон. И почти я уже решился на то, чтобы в купальни к лорду Мандерли двинуться, наряд свой начал продумывать, как вбежал в комнату свою Тихо Несторис. Дверь захлопнул, стоит, дыхание восстанавливает, на меня смотрит. Смотрит, смотрит, а потом ни с того, ни с сего выдаёт: "А ты - Манс-Шманс-Х*ямс!" и стоит ржёт. И чё-та мне так обидно стало: я тут думаю, чтобы под лорда Мандерли лечь, спасти этого якобы "банкира", а он издевается надо мной. Плюнул я, Несториса от двери откинул и ушёл, решив, что петь на вечеринке не буду всем назло. Так что, лорд Мандерли, я считаю, что за дело вы убили Несториса. Улыбается толстяку.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Ашенька у меня тоже не пухленькая но это временно. Думаю что у нее глисты. :rolleyes: Вот вылечим ее и за пару лет откормим до 150-и килограмм, а там и посвящение проведем как подобает. :bravo:
Дедушка, дедушка, ты что! :eek: Какие 150 килограмм? Как же я на бизань-мачту залезать буду и по бушприту ползать, чтобы узлы проверить? :Crazy: Надо отвлечь внимание дедушки от этой темы.

С сомнением смотрит на тело Тихо и думает, стоит ли порочить память умершего. Потом понимает, что если факты, которые известны ей, все-таки станут достоянием общественности, то их могут истолковать неправильно, а это уже бросит тень на Джона... Нет, этого допускать нельзя :doh:

Джон, прости, мне придется рассказать. Но я делаю это ради твоего же блага!
Как-то сидели мы с тобой в богороще и ты мне таинственным шепотом поведал, что проводишь очередное расследование. Ты обнаружил, что кто-то потихоньку ворует сокровища семьи Старков. Ну, "сокровища" в случае Старков — это, наверное, слишком громко сказано... Назовем их "ценные вещи". Нет, не так. "Вещи, которые, пожалуй, можно продать". Да, вот так.
Я спросила, разумеется: "КТО?" Но ты загадочно улыбнулся, посмотрел на меня таинственным взглядом и сказал, что не хочешь разглашать подробности дела до его завершения. Я еще, помню, обняла тебя тогда нежно за шею, ласково провела ладонью по лицу, погладила по волосам, прижалась к тебе всем телом, приблизила губы к твоему уху и прошептала: "Ну хоть что-нибудь расскажи, ты же не хочешь, чтобы я умерла от любопытства?" Ты почему-то стал более сговорчивым и, немного запинаясь, ответил, что расскажешь мне всё, только имени преступника пока называть все-таки не будешь. Я не стала настаивать — со мной легко договориться :rolleyes:

Слово за слово, выяснилось, что иногда по ночам ты приходишь в богорощу в шкуре Призрака. Ходишь там, метишь деревья, обнюхиваешь кусты... С пользой проводишь время, в общем. И вот однажды в богорощу пришел кто-то еще. Ты притаился за ближайшим деревом и стал следить за этим кем-то. Кто-то быстренько прошел в дальний левый угол богорощи и стал рыть землю. Ну, опустим подробности разрывания земли, перейдем к главному — кто-то крал вещи из замка и зарывал их в тайнике! Видимо с мыслью позже продать их на черном рынке.
Ты следил за этим кем-то и вел опись украденного. Но потом случилось непредвиденное — этот кто-то заметил тебя!!!111 :eek:
На этом месте рассказа я начала за тебя волноваться, а ты уверил меня, что контролируешь ситуацию и что тебе ничего не грозит.

И вот на днях вижу я, как ты разговариваешь с Несторисом. И на лице у тебя — боль и страдание. Больше, чем обычно, я имею в виду. Я, разумеется, подкралась незаметно и, делая вид, что хлеб маслом намазываю, слушаю.

(Несторис): — А собачку твою усыпим!
(Джон): — Вы не можете этого сделать! :cry:
(Несторис): — Еще как могу. Будет знать, как по ночам за людьми шпионить.
(Джон): — Я этого не допущу! Я пожалуюсь в общество защиты животных :eek:
(Несторис): — Ха! Я такие доказательства того, что он болен бешенством, состряпал, что они сами почтут за честь его усыпить.
(Джон): — Но это же неправда! :cry:
(Несторис): — А кого это волнует? Расслабься, Джонни. За Призраком уже выехали.

Отвернулся и пошел. Мерзко хихикая. А Джон стоит, смотрит ему в след и так у него трогательно губы дрожат при этом :puppyeye:
Джонни, я знаю, как дорог тебе Призрак, это часть тебя! Конечно, ты не мог допустить, чтобы его усыпили. Но... ты точно все-все-все варианты продумал? Неужели убийство было единственным выходом? :puppyeye:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Аша, как всегда якобы совершенно случайно, то и дело заглядывала в дверь, меня отвлекала всякими вопросами типа " А как пройти в библиотеку? А что это Вы тут делаете, а? ", пришлось ей и рассказать.
А она такая "Ооо, а и правда такое может работать?? О как бы это было прекрасно, а то мне ну ужас как надо завладеть волей одного человека"
А я ей " Ой, да ладно, Джон, Манс и Виман и так твои, можешь вертеть ими, как хочешь"
А она "Да с ними всё ясно, но мне другой человек нужен, повлиятельней, а он не хочет, гад, делать то, что мне так нужно"
А я говорю "Ступай, Аша, не мешай, а то вдруг не сработает?"
А она - "Сработает -сработает, и не сомневайтесь! Особенно если заклинание прям на коже писать:devil laugh: "
А я - ":rolleyes: Аша, ну какая кожа, ни сказано же было - на кукле!" Она хитро посмеялась:sneaky: и ушла...
Оооо, это она помешала моему эксперименту!:mad: Пошла проверить, работает ли заклинание , а там Тихо корчится, лишённый воли. Но и в таком состоянии он бы не отдал ни деньги, ни продукты - он такой был, да. Ну тогда Аша решила, что если непосредственно на нём заклинание написать, то лучше подействует, вот почему она о коже говорила. Эх, Аша, из-за тебя не узнаем, работает ли колдовство или нет...
Леди Уолда, вы всё неправильно поняли. Да, я действительно хотела завладеть волей одного человека, но этим человеком был король Станнис.
Вздыхает. Придется рассказать все :facepalm: Не уверена, то вы заметили :rolleyes:, но я девушка довольно амбициозная. Ну а что, в самом деле? Отец мой некоторое время королем был, зачем же мне от имперских замашек отказываться? И вот думаю я каждый день — раз уж сложилась такая ситуация, что мы тут заперты вместе с королем Станнисом, надо мне как-нибудь воспользоваться возможностью и расширить границы своих будущих владений.

Я уже рассказывала, что шла вчера к Станнису с картой... Но была с вами не до конца откровенной. В первый раз я до короля не дошла — Тихо там вертелся и подслушивал. Я решила вернуться позже, а пока гуляла по коридорам и еще раз продумывала, как быть достаточно убедительной, чтобы король согласился удовлетворить мою просьбу. И тут как раз вижу — леди Уолда колдует.
Я не могу сказать, что верю во все это, но попытка — не пытка :cool: Я так подумала: "Поговорить с королем я всегда успею, а пока испробую-ка нетрадиционные методы".

Пошла мастерить куклу короля Станниса. Сделала все, как леди Уолда рассказала. Потом подождала, пока король заснет, и прокралась к нему в спальню. Он, знаете, так спит интересно, вот почти как Тихо. Только тихо не спит, а мертвый. А король кажется мертвым, но не мертвый, а спит. В общем, лежит на спине, лицо — строго в потолок, руки на груди сложены. И ночная рубашка до пяток.

Краснеет. Извините за дальнейшие подробности, но без них не обойтись :oops: Задрала я королю рубашку, чтобы до живота добраться (не, ну а где еще заклинания писать?) и стала аккуратно на животе выводить слова... Ой, сейчас отвлекусь на секунду. Знаете, говорят, что для выполнения желаний там всяких, заклинаний, главное — сформулировать их в минимальном количестве слов. Чтобы энергия желания или заклинания не рассеивалась, а была концентрированной. Я всё продумала, поэтому вывела на животе у короля: "Весь мир — ЖО". По-моему, коротко и ясно :proud: Правда, не удержалась и потом еще сердечко нарисовала. Ну не знаю, какая-то сентиментальность на меня нахлынула. Вот... А Тихо? А что Тихо? К Тихо я не ходила, он мне ничем в завоевании мира земельных владений помочь не может :wth: :^)

А вот работает колдовство или нет, я пока не поняла — король еще сегодня никаких указов не подписывал. Сама жду и нервничаю — стану я властительницей морскою или так и останусь с ЖО :волнуюсь:
О, леди Аша, рад видеть вас живой и здоровой. А впрочем кто бы сомневался?! Ведь вы теперь внучка человека, который всех тут, судя по всему, и убивает. Во всяком случае с вашим именем я больше не получал карточек, в отличие от Несториса, которому не так повезло по жизни.
:unsure: Манс, я чувствую какое-то напряжение в твоих отношениях с эээ... нашей с дедушкой семьей. Эти постоянные разговоры про убийства, эти страшные открытки... Содрогается. Ну, я не знаю даже. Расстраивает меня создавшаяся нервозная ситуация. В связи с чем я решила выступить в роли голубя мира :proud: и как посланница нашей семьи уладить все проблемы. Садится рядом с Мансом, ставит локти на стол, складывает ладони домиком и внимательно смотрит в глаза барду. Чем я могу помочь в этих непростых обстоятельствах? :unsure:
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
про сына и банкет
Два дня назад, когда они еще были в пещере, Джонни приснилось, что он стоит на Стене. Вдруг за его спиной раздался хриплый голос:
- Люк Джон, я твой отец!
Повернувшись, Джонни увидел человека в странном черном костюме и черном же шлеме, закрывавшем все лицо. "Нифига себе модную одежду Боуэн Марш выдает дозорным," подумалось ему.:annoyed:
- Кто ты? - спросил он.
- Сказал же - я твой отец, - раздраженно ответил незнакомец. Дыхание с присвистом вырывалось из-под его маски. - Я пришел забрать тебя с собой к звездам.
- А что я там забыл?:annoyed: Все же знают, что звезды - это светлячки, прибитые Старыми богами к небесной тверди. Что я, светлячков не видел, что ли?:wth: :^)
Незнакомец приложил руку к лицу - :facepalm:.
- Сыновей не выбирают, - пробормотал он, а затем продолжил уже громко. - Звезды, Джон, - это другие миры. Некоторые из них похожи на этот, другие - совершенно иные. Я научу тебя пользоваться Силой, и вместе мы покорим все эти планеты! А что не захочет нам покориться, то мы уничтожим! Муахаха!:devil laugh:
- Уничтожим?:eek: Как можно уничтожить целый мир?:annoyed:
- Посмотри наверх, Джон... Только внимательно смотри...
Джонни поднял глаза к небу. Прямо над его головой висела комета. Он вгляделся в нее, но безуспешно. Но только он решил сказать незнакомцу, что ничего не видит, как вдруг зрение его обострилось до предела, и он увидел, что за языками пламени, окружающими комету, скрывается...
DS1_01.jpg
- Ух ты! - изумленно выдохнул Джон, когда его зрение вернулось в норму.:eek:

- Ну, теперь-то ты мне веришь?
- М-м-м... А вдруг все это глюки, и мне просто мухоморов подсыпали?:confused:
- Аргх! - Незнакомец опять приложил руку к лицу.:facepalm: - Хорошо. Значит, тебе нужны доказательства... Тогда ровно через два дня начиная с этой ночи я уничтожу для тебя мир пони. Проклятые лошадки все равно хотят сохранить суверенитет и отказываются стать частью Империи.:mad: Уничтожение их планетки послужит достойным уроком всем нашим врагам!:devil laugh: А сейчас пора нам прощаться, Джон. Помни - скоро я вернусь, и тогда ты должен будешь сделать выбор.
- Постой! - крикнул Джонни, когда незнакомец начал таять в воздухе. - А сними шлем, ну позязя!:puppyeye:
Незнакомец с присвистом рассмеялся и стянул со своей головы странную маску. На тот момент он уже был лишь нечетким, расплывчатым силуэтом, но Джон успел разглядеть черты его лица. Это был... Это был... Манс Рейдер!:eek:

Джонни в ужасе проснулся. Рядом посапывал Призрак, из носилок доносился раскатистый храп лорда Вимана, а слева скрипел зубами во сне Станнис. "Приснится же бредятина!" - подумал Джон.:confused: И, выбросив сон из головы, он забрался обратно под одеяло, обнял Призрака, представляя, что это Аша:in love:, и заснул снова, на этот раз без сновидений.

Однако на следующую ночь ему приснился еще более странный сон.:eek: Он опять стоял на Стене, а над его головой по-прежнему висела комета. Однако сейчас она выглядела меньше, и рядом с ней он заметил странную звездочку, мерцавшую розовым светом. Почему-то ему пришли на ум слова незнакомца из предыдущего сна: "Уничтожу для тебя... Мир пони... Проклятые лошадки..."
Внезапно рядом с ним появилась девушка. На ней было белое длинное платье, а ее волосы были закручены на ушах в два больших бублика. Она смотрела прямо на него. "Помоги мне, Оби-Ван Кеноби," - сказала она. - "Ты моя единственная надежда".
Джонни недоуменно моргнул, и таинственная незнакомка исчезла. На ее месте стояла грациозная лошадка в белых одеяниях.
my_little_princess_leia_by_spippo.jpg
- Помоги нам, Джонни. - Ее голос был нежен и кроток, как ручеек в лесной чаще. - Ты наша единственная надежда.

- Я... Я не понимаю... - Джонни был сбит с толку и сконфужен.
Пони вздохнула.
- Я Лейя, принцесса планеты пони. Мы мирный и свободолюбивый народ, живущий торговлей красками, добываемыми из многочисленных в нашем мире радуг. Наши краски ценит все межгалактическое сообщество. Но коварный Император решил поработить нас и стать монополистом в добыче красок. Он послал своего приспешника, Дарта Вейдера (ты его знаешь под именем Манса Рейдера), с приказом - заставить нас преклонить копыто или уничтожить. Конечно, мы гордо отказались унижаться перед ним и надрали его черную задницу.:devil laugh:
824_you__re_on.png
Неожиданная агрессия ранее кроткой поняшки слегка напугала Джонни.:волнуюсь: Но конедевица быстро успокоилась и продолжила свой рассказ:

- Тогда Дарт Вейдер решил действовать по-плохому. Он пригнал сюда свою Звезду Смерти и пригрозил уничтожить нас через два дня. Именно об этом он и говорил тебе вчера на Стене, Джон. Завтра моя родная планета погибнет, и только ты можешь нас спасти.
Ее большие карие глаза, обрамленные длинными пушистыми ресницами, наполнились слезами. Джонни был тронут до глубины души.:cry:
- Но как?.. Как я могу вам помочь?! - воскликнул он.
- Завтра вечером в замке будет пир...
- В замке? - прервал ее изумленный Джонни. - Но ведь мы в пещере!
- Завтра вы найдете способ вернуться, и завтра же человек в странной шапке даст пир. Верь мне, Джонни. Человек в шапке - сообщник нашего врага. Его задача - расставить столы и рассадить гостей таким образом, чтобы зал и люди в нем, сами того не подозревая, повторили план рубки Звезды Смерти. Лишний стол, лишний человек - и все пойдет насмарку. Только когда все будет идеально, и все гости будут сидеть на своих местах, тогда Звезда Смерти активируется, и мой мир будет уничтожен. Только ты можешь их остановить. Ты должен помешать им претворить свой злодейский план в жизнь во что бы то ни стало!
Голос лошадки становился все тише и тише, ее силуэт таял в тумане.
- И знай, Люк Джон, он действительно твой отец...
Пони исчезла, а Джон проснулся. Какой странный сон!:confused: И как странно он соответствовал тому, что приснилось ему вчера.:annoyed: Заснуть снова он не смог. Весь остаток ночи Джонни ворочался с боку на бок, пытаясь понять, какая скотина подбросила ему в еду мухоморов.:mad:

Однако на следующий день слова пони начали удивительным образом сбываться.:eek: Сначала Джон нашел ход в крипту, благодаря чему они вернулись в замок, а потом Тихо внезапно объявил, что собирается устроить пир по случае их счастливого возвращения с охоты. Тогда Джонни стало совсем неуютно. А что, если это все-таки были не мухоморы?.. Что, если это все правда?:волнуюсь: И он начал потихоньку выяснять планы Тихо. Псевдо-банкир явно что-то заподозрил и стал пытаться любым способом убрать Джонни с пира. Но остановиться Джон не мог - ведь от него зависела судьба целого мира!:proud: Всеми правдами и неправдами он стал пытаться нарушить необходимый для активации Звезды Смерти порядок гостей. Бродил по залу, просил гостей поменяться с ним местами, гневно высказывался по поводу своего происхождения - что угодно, лишь бы подольше задержаться в зоне предполагаемой рубки. Когда его вывели, он сбегал в комнату Алисанны и пришел в ее медвежьей шубе и парике Кварла. Когда и это не помогло, варганулся в Призрака. А потом Джонни пришла в голову идея! У него же был ручной лютоежик. Он маленький, его никто не заметит, однако баланс сил в зале он нарушит!:bravo: Тогда Джонни притворился, что смирился со своей участью, и сел на отведенное ему место. Сосредоточился как следует и варганулся в лютоежика. Этот процесс всегда был очень болезненным для миролюбивого Джонни. Лютоежик был кровожадным, и, чтобы контролировать его, юноше приходилось напрягать все свои силы. Для концентрации и успокоения красного хаоса, царившего в мыслях ежа, Джонни начал тихонько повторять "Ом-ом-ом", глядя невидящими глазами прямо перед собой. В какой-то момент еж чуть было не взял над ним верх!:волнуюсь: Лишь в последний момент Джонни заметил, что его мантра потихоньку изменилась на "Убьюсуку-убьюсуку-убьюсуку", и взял себя и ежа в руки.
План сработал на славу!:proud: В конце пира, когда гости уже начали расходиться и можно было уже не волноваться за активацию оружия, Джонни с облегчением отпустил лютоежика и удовлетворенно заметил, как зло Дарт-Манс смотрел на банкира и как тот съежился и начал судорожно глотать воздух.

Той ночью к нему во сне снова пришла принцесса. Ее голосок звенел от радости.
- Спасибо, Джонни! Ты спас мир пони от жестокой гибели в огне Звезды Смерти!
- А ты не боишься, что он попробует это повторить? - спросил Джонни. Его очень беспокоил этот вопрос.
Пони тихонько заржала.
- Знаешь, в чем беда всех злодеев, Джонни? Они очень вспыльчивы и несдержанны. Вот прямо сейчас Манс Рейдер убивает Тихо Несториса за то, что тот не справился с его заданием. А одному ему Звезду Смерти не активировать. Нет, я знаю, в покое он нас не оставит, но пока мы в безопасности, и все благодаря тебе, Джонни.:kissy: Но я должна предупредить тебя... Завтра он все равно расскажет всем правду... что ты - его сын. И тогда ты должен будешь сделать выбор - уйти с ним творить Зло или отречься от него навсегда. По-моему, выбор легкий:rolleyes:, но решать тебе, Джонни...
С этими словами и прощальным поцелуем:kissy: пони исчезла, а Джонни проснулся.

И сейчас я отрекаюсь от тебя, Дарт Вейдер Манс Рейдер! Тебе не удастся склонить меня на Темную сторону Силы. Ведь у меня есть Комет-гель.
Далее следует неразборчивый бред, потому что автору стало как-то очень смешно.:D
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Понял я, что меня развели, и очень рассердился на Несториса за то, что страницы дневника этой ересью замарал. Уже думал развернуться и оставить вечеринку без барда и Короля за Стеной, как слышу гневный крик лорда Мандерли.
Виман: Тише! Чё разорались? И как вы могли вообще обмануть этого святого человека?:facepalm: Это ужасно!
Тихо: МЕНЯ! ЗОВУТ! ТИХО! ТИХО!:mad:
Виман: ДА! ТИШЕ! ТЫ! УРОД!:mad:
Тихо: Ах так! А ты... а ты... а ты ВУМЭН - вот кто! Ха-ха! Лорд Вумэн! Лорд Вумэн! Чё, валирийский знаешь, Вумэн?:oh:
Виман: Ну всё, хана тебе, с*ка!:devil:
Потом какие-то звуки и снова голос лорда Мандерли: "Стой, не уйдешь! Всё равно достану, ?%№*№!"
Я еле успел от дверцы, возле которой подслушивал, отскочить, как она распахнулась, и на меня чуть не налетел Тихо Несторис. Он быстро скрылся в конце коридора, а я зашёл в его комнату, чтобы дождаться его и по душам поговорить. Лорд Мандерли меня заметил, заулыбался сразу, из кармана конвертик достает с розовыми уголками, из конвертика карточку со своим изображением и прямо передо мной стоит, заполняет её. У меня волосы на голове зашевелились, думал вот и до меня очередь дошла. Заполнив карточку, лорд Виман протянул её мне, сказав: "А я как раз к вам, Манс, зайти собирался. Как удачно, что вы сами меня нашли!" Садится на носилки и исчезает. А я конвертик разворачиваю и вижу:
И понимаю я, что вновь в моих руках жизнь другого человека. Вспомнил я всех, кто по моей косвенной вине от рук лорда Мандерли погиб (вы же не думаете, что я верю в его экстрасенсорные способности, ха!). А потом я вспомнил лицо лорда Мандерли, руки его, грудь большую и крепкую. И подумал, что, может, и стоит поступиться принципами своими, да спасти человека-то?! Ну что мне, право, будет стоить зажмуриться, перетерпеть, а утром проснуться и забыть как страшный сон. И почти я уже решился на то, чтобы в купальни к лорду Мандерли двинуться, наряд свой начал продумывать, как вбежал в комнату свою Тихо Несторис. Дверь захлопнул, стоит, дыхание восстанавливает, на меня смотрит. Смотрит, смотрит, а потом ни с того, ни с сего выдаёт: "А ты - Манс-Шманс-Х*ямс!" и стоит ржёт. И чё-та мне так обидно стало: я тут думаю, чтобы под лорда Мандерли лечь, спасти этого якобы "банкира", а он издевается надо мной. Плюнул я, Несториса от двери откинул и ушёл, решив, что петь на вечеринке не буду всем назло. Так что, лорд Мандерли, я считаю, что за дело вы убили Несториса. Улыбается толстяку.

Ох, Манс, сегодня вы сделали меня самым счастливым человеком на свете. :in love: Все таки вы оценили меня по достоинству, но этот мерзкий упырь :mad: *пинает ногой труп Несториса* умудрился все испортить, а ведь успех был так близко. :( Но ничего, будет еще и на нашей улице праздник, сегодня у меня вновь появилась надежда, надо этот день отметить сердечком в календарике. :in love:
Конечно я возмутился, узнав что Тихо сделал вас жертвой своего гнусного розыгрыша. Да как он посмел вообще? :devil laugh: Такого даже я себе не позволяю! Я был в гневе и сделал банкиру замечание о недопустимости такого поведения в вашем отношении.
А ведь чего я к нему пришел. Видение мне было, снова. :rolleyes: Что следующей жертвой будет Тихо и я, как и следовало ожидать изготовил уже известную вам открытку (я на ней особенно удачно получился:meow: ) и собрался отнести ее к вам, предварительно предупредив Несториса *пинает ногой труп* о грозящей ему опасности. Говорю ему:
-«Несторис, было мне видение что вы умрете, второй день стоит перед глазами ваше полуобнаженное тело с дурацкой надписью на пузе, рекомендую вам настоятельно подумать о собственной безопасности.»
А он, придурок ухмыляется, не верит вижу по глазам и тут слышу шорох за окном, говорю ему:
Виман: ДА! ТИШЕ! ТЫ! УРОД!
А он как дурак… :facepalm: Смотрю чья-то голова в маске появляется из-за окна и из трубочки стреляет вот таким дротиком.
dart.jpg
Дротик точно в задницу Несторису попал. Да вон он до сих пор там торчит.
- «Очко!» - закричала голова и я узнал голос Станниса. А тут вдруг у Несториса в глазах помутилось и он начал какую-то околесицу нести, видимо под воздействием яда.
Тихо: Ах так! А ты... а ты... а ты ВУМЭН - вот кто! Ха-ха! Лорд Вумэн! Лорд Вумэн! Чё, валирийский знаешь, Вумэн?
Тут уже я закричал:
Виман: Ну всё, хана тебе, с*ка!
И кинулся к окну чтобы поймать нашего благородного короля, :oops: занимающегося не благородными делами.
С криком:
- "Стой, не уйдешь! Всё равно достану, ?%№*№!"
Я попытался его схватить, но король вывернулся, оставив у меня в руках маску


black-mask-thumb7516597.jpg
и с отчаянным криком: "Одним педиком станет больше!Джонни, сынок он твой!"- выпрыгнул в окно, на прощание больно ткнув меня мизинцем в грудь. :unsure: Там теперь такой огромный синяк, я переживаю что Манс меня теперь не захочет с такой некрасивой грудью.
А тут видимо гейский яд подействовал на Несториса и он начал кокетливо поглядывать в мою сторону и облизываться. :eek: Потом расставил руки в стороны и раздевшись до пояса, начал загонять меня в сторону кровати. Я плакал и говорил что храню верность другому и Манса с армии жду. Но отравленный банкир меня не слушал. Когда же он приблизился ко мне вплотную и попытался поцеловать, я решился на отчаянный шаг и закричал:
-" Тихо, там за дверью Джон Сноу голый!"
- Где?! - обрадовался Несторис и рванул в коридор. Еле я успел перевести дыхание, как в комнату ворвался Манс.:in love: Он увидел меня такого растрепанного и я заметил в его глазах ревность и зачатки вожделения. Вручил ему открыточку и побежал на всякий случай готовится к встрече в купальне. Хотя в успех не очень то верил, о чем говорит приписка внизу открытки. Ну там где сказано что Несторис все равно умрет.
Бегу по коридору, а навстречу мне бежит Тихо, за которым Джонни гонится и кричит: "Ненавижу вас п*дарасов! Не для вас эта роза расцвела синим цветом! Всех убью, один останусь! Будете знать как вожделеть командорского тела!!!"
Догнал наверное и убил. Но я Джонни понимаю. Внученька моя раздраконит его, апотом продинамит, потом раздраконит, потом продинамит.... А у парня организм молодой, вот и заработал себе стресс.:(
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Я уже рассказывала, что шла вчера к Станнису с картой... Но была с вами не до конца откровенной. В первый раз я до короля не дошла — Тихо там вертелся и подслушивал. Я решила вернуться позже, а пока гуляла по коридорам и еще раз продумывала, как быть достаточно убедительной, чтобы король согласился удовлетворить мою просьбу.
Да-да, леди Аша, так всё и было! Я как раз сидел со своей лютней в углу, и меня никто не замечал. И знаете что, леди Аша, зря вы убежали, ибо пропустили крайне занимательный разговор.
Вот я Король за Стеной. А почему я Король с большой буквы, а не с маленькой, как король Станнис? Да потому что у меня ничего нет, кроме доверия народа одичалых, и я никому ничего не должен. А короли, появившиеся в Семи Королевствах в последние года подобно грибам после дождя, не настоящие короли. Они все в долгах. Не короли - властители Семи Королевства, а финансовые структуры. Да мне кажется, что все это знают. Вот и наш король Станнис стал заложником этих самых финансовых кругов. Сижу я, значит, набрянкиваю "Семь девственниц Септона" на лютне и вижу, что Тихо Несторис, как только вы ушли, леди Аша, выскочил и к королю нашему Станнису подходит, который как раз вышел из своих покоев, чтобы успеть сдать книги в библиотеку. Король Станнис кивнул в знак приветствия, а я прекратил играть и погрузился во внимательное подслушивание разговора. Тихо вежливо поклонился и обратился к Баратеону:
- Ваше Величество, вы помните, что кредит у нас взяли на строительство флота и набор и вооружение армии?
- Да, разумеется, - король нахмурился, пытаясь, наверно, догадаться, к чему клонит банкир.
- А вы помните, Ваше Величество, что там вам специальные условия по кредитованию были предоставлены, всего 63% годовых.
- Да-да, и что.
- А то, Ваше Величество, что у вас уже три месяца просрочки по уплате процентов, да пени набежали. Короче, беда, Ваше Величество, беда.
- Какие проценты? Какие пени? - король Станнис стал белее снега за Стеной, - Я ж деньги эти даже потратить не успел, у вас на счету до сих пор в банке лежат, пока я тут застрял в чертовом Винтерфелле.
- Вы же законопослушный человек, Ваше Величество, а договорённости не соблюдаете. Проценты начинают начисляться с момента получения кредита, а выплачиваются ежемесячно вместе с частью основного долга. Вот, я прикинул, вы Железному Банку уже должны 20 миллионов золотых драконов. И это только пеней за просрочку.
Тихо Несторис дружественно молчал, рассматривая должника.
- Возмутительные порядки, - трусливо забормотал Станнис, - форменное безобразие! Рглору на них нужно жаловаться.
Несторис молчал.
- Нет, действительно, это ч-чёрт знает что такое! - продолжал горячиться Станнис. - Дерут с трудящихся королей втридорога. Ей-Богу!.. За какие-то вшивые пять миллионов кредита - двадцать миллионов пеней. С ума сойти...
- Да, - деревянно сказал Несторис.
- Правда? - переспросил Станнис. - С ума сойти можно!
- Можно.
Тихо подошел к Станнису вплотную и, оглянувшись по сторонам, дал предводителю андалов и ройнаров короткий, сильный и незаметный для постороннего глаза удар в бок.
- Вот тебе Рглор! Вот тебе дороговизна кредита для трудящихся королей всех стран! Вот тебе ночные прогулки по библиотекам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе мизинец в ребро!
К чести короля Станниса должен отметить, что за все время экзекуции он не издал ни звука, пытаясь сохранять остатки величия. В какой-то момент мне даже показалось, что почтительный сын разговаривает с отцом, только отец слишком оживленно трясет головой.
- Ну, теперь пошел вон! Завтра жду полную сумму выданного кредита, плюс проценты, плюс пени.
Тихо Несторис развернулся и ушёл, а я слышу, как король Станнис поскрипывает зубами только, кулаки сжимает бессильно. А потом говорит: "Сегодня ночью верну тебе всё с лихвой, Несторис /скрип-скрип\. С процентами верну. Только ты их уже не увидишь. Ты только спать ляжь". А потом помолчал и добавил: "Сука".
И я с ним в общем-то в какой-то мере согласен.
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Джон, прости, мне придется рассказать. Но я делаю это ради твоего же блага!
Как-то сидели мы с тобой в богороще и ты мне таинственным шепотом поведал, что проводишь очередное расследование. Ты обнаружил, что кто-то потихоньку ворует сокровища семьи Старков. Ну, "сокровища" в случае Старков — это, наверное, слишком громко сказано... Назовем их "ценные вещи". Нет, не так. "Вещи, которые, пожалуй, можно продать". Да, вот так.
Я спросила, разумеется: "КТО?" Но ты загадочно улыбнулся, посмотрел на меня таинственным взглядом и сказал, что не хочешь разглашать подробности дела до его завершения. Я еще, помню, обняла тебя тогда нежно за шею, ласково провела ладонью по лицу, погладила по волосам, прижалась к тебе всем телом, приблизила губы к твоему уху
На этом месте рассказа Аши Джонни сильно отвлекся.:oops: От приятных воспоминаний он очнулся, когда девушка сердито ткнула его локтем в живот.:doh:
Слово за слово, выяснилось, что иногда по ночам ты приходишь в богорощу в шкуре Призрака. Ходишь там, метишь деревья, обнюхиваешь кусты... С пользой проводишь время, в общем. И вот однажды в богорощу пришел кто-то еще. Ты притаился за ближайшим деревом и стал следить за этим кем-то. Кто-то быстренько прошел в дальний левый угол богорощи и стал рыть землю. Ну, опустим подробности разрывания земли, перейдем к главному — кто-то крал вещи из замка и зарывал их в тайнике! Видимо с мыслью позже продать их на черном рынке.
Ты следил за этим кем-то и вел опись украденного. Но потом случилось непредвиденное — этот кто-то заметил тебя!!!111 :eek:
На этом месте рассказа я начала за тебя волноваться, а ты уверил меня, что контролируешь ситуацию и что тебе ничего не грозит.

И вот на днях вижу я, как ты разговариваешь с Несторисом. И на лице у тебя — боль и страдание. Больше, чем обычно, я имею в виду. Я, разумеется, подкралась незаметно и, делая вид, что хлеб маслом намазываю, слушаю.

(Несторис): — А собачку твою усыпим!
(Джон): — Вы не можете этого сделать! :cry:
(Несторис): — Еще как могу. Будет знать, как по ночам за людьми шпионить.
(Джон): — Я этого не допущу! Я пожалуюсь в общество защиты животных :eek:
(Несторис): — Ха! Я такие доказательства того, что он болен бешенством, состряпал, что они сами почтут за честь его усыпить.
(Джон): — Но это же неправда! :cry:
(Несторис): — А кого это волнует? Расслабься, Джонни. За Призраком уже выехали.

Отвернулся и пошел. Мерзко хихикая. А Джон стоит, смотрит ему в след и так у него трогательно губы дрожат при этом :puppyeye:
Джонни, я знаю, как дорог тебе Призрак, это часть тебя! Конечно, ты не мог допустить, чтобы его усыпили. Но... ты точно все-все-все варианты продумал? Неужели убийство было единственным выходом? :puppyeye:
Аша, я не хотел тебе этого рассказывать, но придется. Этим ночным воришкой был твой брат Теон.:unsure: В обмен на переезд в Браавос он заключил с Несторисом договор на, как ты изволила выразиться:rolleyes:, "вещи, которые, пожалуй, можно продать". Среди них были драгоценности леди Кейтилин, золотые иголки Сансы, серебряная подпруга Арьи, но самой ценной вещью, которую удалось раздобыть Вонючке, оказался платиновый гульфик Робба. Узнав, что он забыл его дома, я как-то перестал удивляться тому, что его соблазнила та девица из Вестерлингов.:facepalm:
Когда мы с Теоном братались, я заодно намекнул ему, что в курсе их договора с Несторисом:rolleyes:. Теон задрожал от страха:волнуюсь:, но он явно плохо знал своего названного брата (т.е. меня), ведь по доброте душевной я был согласен всего лишь на 30% от прибыли.:proud: Теон вздохнул с явным облегчением, и наше братство стало еще более крепким и нерушимым.:puppyeye:
А потом Теона убили.:cry: И вчера ко мне подошел Тихо и показал тот самый договор. Там было написано, что в случае смерти заказчика договор должен исполнять его ближайший родственник мужского пола, а после братания им автоматически стал я.:meow: Поэтому Тихо и спрашивал у меня, когда я собираюсь переезжать, а то он заявку, видите ли, не может закрыть.:wth: :^) Я подумал-подумал и говорю:
- Да хоть завтра!:bravo: Нам с Призраком и вещи-то собирать почти не надо - так 3 баула и чемоданчик с косметикой. За ночь управимся.:meow:
Тут вижу - Тихо как-то поднапрягся.:annoyed:
- Э-э-э, Джонни, - начал он осторожно, - тут, видишь ли, в чем дело... У нас в Браавосе очень строгие правила насчет содержания домашних животных.
- Каких домашних животных? - удивился я.:eek: - Призрак вполне себе дикий, а лютоежик так ваще зверюга.:волнуюсь:
- Тем более! - сказал Тихо. - Больше двух животных на 10 квадратных метров держать запрещено, а вся площадь города, включая тот район, где ты будешь жить, уже расписана на 15 лет вперед.
- Но... Но как же я без Призрака-то? - расстроился я.:cry: - Может, он за собачку сойдет?:puppyeye:
- Сомневаюсь.:wth: :^) Тем более с его-то повадками...
- Какими-такими повадками?:annoyed:
- Ну, всему замку известно, что он каждую ночь ходит к купальням и подглядывает за Ашей.:smirk:
Я сильно смутился.:oops: Надо же было так позорно спалиться.:doh:
- Ну... Тогда я не поеду в Браавос!:envy:
- Э-не-не! У меня тут договор, все ходы записаны. Хочешь расторгнуть - плати неустойку в стотыщмильенов золотых драконов.
- У меня столько нет.:cry:
- Твои проблемы, Джонни. Моя задача - отправить тебя в Браавос согласно договору, хочешь ты того или нет. А собачку твою мы усыпим!
- Вы не можете этого сделать!:cry:
- Еще как могу. Будет знать, как по ночам за людьми шпионить.
- Я этого не допущу! Я пожалуюсь в общество защиты животных.:eek:
- Ха! Я такие доказательства того, что он болен бешенством, состряпал, что они сами почтут за честь его усыпить.
- Но это же неправда!:cry:
- А кого это волнует? Расслабься, Джонни. За Призраком уже выехали.

И он ушел. А я сильно опичалился.:cry: Ведь, как ты правильно заметила, Призрак - это часть меня.:unsure: Но откуда мне взять стотыщмильенов драконов?.. И тут я вспомнил про злополучного Хозера Амбера, в кармане трупа которого обнаружили чек как раз на эту сумму.:bravo: Отправился я ночью на его могилу, раскопал ее, достал чек и с гордостью понес его банкиру. Однако в дверях его покоев я столкнулся с королем Станнисом, который посасывал указательный палец. "Что с вами, ваше величество?" - спросил его я.:eek: "Да так, стеклом порезался," - ответил король. - "А ты к Несторису что ли, Джон? Он сейчас /скрип-скрип/ сильно занят. Лучше его не беспокоить". Ну, раз король сказал, значит, и правда лучше не беспокоить.:annoyed: Поэтому я развернулся и направился к себе спать.
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Манс, я чувствую какое-то напряжение в твоих отношениях с эээ... нашей с дедушкой семьей. Эти постоянные разговоры про убийства, эти страшные открытки... Содрогается. Ну, я не знаю даже. Расстраивает меня создавшаяся нервозная ситуация. В связи с чем я решила выступить в роли голубя мира :proud: и как посланница нашей семьи уладить все проблемы. Садится рядом с Мансом, ставит локти на стол, складывает ладони домиком и внимательно смотрит в глаза барду. Чем я могу помочь в этих непростых обстоятельствах? :unsure:
Манс смотрит прямо в бездонные глаза Аши, облизывает губы и показывает глазами куда-то под стол.
Премного благодарен вам, леди Аша. Наши семьи устали от молчаливой войны. Хотя какая там молчаливая! Вот, послушайте, что ваш дедушка говорит.
Слушает вместе с Ашей.
Я его конечно осмотрел на предмет, что с ним можно сделать, но фантазия моя молчала и родственные чувства тоже не просыпались. :wth: :^) - «Несторис, - говорю – из вас не получится Мандерли, вы слишком тощий. Ашенька у меня тоже не пухленькая но это временно. Думаю что у нее глисты. :rolleyes: Вот вылечим ее и за пару лет откормим до 150-и килограмм, а там и посвящение проведем как подобает. :bravo: При меньше весе посвящение проводить запрещено.» Обиделся он на меня, чувствую, но желание вступить в большую и крепкую семью Мандерли было в нем велико. Наш разговор слышал Манс и сразу же отвел огорченного Тихо в сторону и начал ему нашептывать: «Несторис, не слушайте его, я вам помогу. Что там сложного, куриную ногу проглотить? :wth: :^) Вы главное ногу раздобудьте, а я к вам вечерком зайду и для прохождения обряда посвящения потренирую. Я вообще по любым манипуляциям со ртом профессионал. :proud: Много лет пел на морозе против ветра, натренировался. Лучше меня вам специалиста не найти. Засунем вам и высунем в лучшем виде! Мандерли обалдеет когда увидит. Он вас после этого не то что усыновить, он вас и уматерить будет согласен!» :doh: Эх, Манс, Манс, видать на роду вам написано разбивать вокруг сердца и рушить судьбы… :( Не готов был Несторис, в нем же весу было 60 кило вместе с шапкой… Жалко то как, трагическая смерть во имя мечты…:cry:
Ха, лорд Мандерли, вы расскажите лучше, как дальше было дело. Или лучше я расскажу, а чё!
Оставил я Станниса задумчивым и размышляющим над тем, как бы лучше убить Несториса, а сам пошёл прогуляться по Винтерфеллу. Иду, дышу воздухом и снова на Несториса натыкаюсь. Ну точно, думаю, умрёт сегодня бедолага, вон какой насыщенный день Старые Боги ему послали. И слышу я, что будто выпрашивает что-то у вас Тихо. Я удивился сильно, так как только что слышал, как он с королём Станнисом разговаривал, а тут такая разительная перемена. Заинтересовался, прислушался, понимаю, что он хочет в вашу семью тоже войти, а вы его отшиваете. И я смекнул тогда, что если я добьюсь того, чтобы Несторис стал вашим внуком или хотя бы братом, то вы его убивать не будет, и карточка ваша не сыграет, вы психанёте и прекратите вообще свою криминальную деятельность.
Ну, я и отвёл Несториса в сторонку, да сказал ему то, что вы подслушали. Он не верил сначала, что у меня получится, а я попросил его не волноваться даже, результат гарантирован.
Пошёл я на кухню, попросил окорочок куриный от самой тщедушной курицы Винтерфелла, умершей от голода. На кухне мне ответили, что других у них и нет, и дали мне куриную ножку. Да что там ножку? Ноженьку. Такой худенькой и элегантной куриной ноги я и не видел никогда даже на нашем голодном застенном Севере. С мизинец Аши толщиной, не больше. Зажарили мне хорошенько ножку, так что она ещё ужарилась немного. Иду я с ножкой этой, щас, думаю, сделаю Несториса Мандерли. А потом остановился и подумал. Как-то я слишком по-простому действую. Как будто постарел совсем. Не за это меня Налётчиком прозвали когда-то...
Обглодал я ножку, короче, кинул кость собакам, а сам пошёл искать лорда Мандерли. Нашёл я его у покоев леди Уолды, то ли подслушивающим, то ли подсматривающим, но сидевшим на своих носилках. Подкрадываюсь я поближе и кричу, что есть мощи: "Воздух! Спасайся! Драконы!" Носильщики лорда Вимана обладают изумительной воинской подготовкой, так что, услышав знакомую ещё их дедам - а мы знаем, что Мандерли когда-то были изгнаны из Простора королями-драконами - команду, они кинулись врассыпную, затем на пол и прикрыли затылки руками. Носилки, оставленные без поддержки, не преминули свалится с грохотом на пол. Подхожу я к ним, пока носильщики лежат, ожидая нападения драконов, а лорд Мандерли из носилок выползает на четвереньках, жалкий такой весь, взлохмаченный. Я достаю меч из ножен и к горлу его приставляю, произношу торжественно: "Виман из Дома Мандерли, я требую, чтобы ты немедленно признал Тихо Несториса своим сыном и наследником Дома Мандерли". А лорд Мандерли затрясся весь, видно, что не ожидал такого поворота событий. Потом покорно голову склонил и выдавил хриплым голосом: "Да будь ты проклят, Манс! Я признаю Тихо Несториса своим сыном и наследником". Я удовлетворённо кивнул и пошёл сообщать радостную новость Тихо Несторису.
А на ужин вышел в курилку, там как раз носильщики Мандерли болтали между собой. И услышал я, как один из них говорит: "Ну, лорду Мандерли врать не привыкать. Но если он сказал, что убьёт, значит, убьёт". Второй ему отвечает: "Жалко как. Только что казалось, что снова у него два сына, а тут такое решение суровое!" Я как-то курить сразу перехотел, когда понял, что по моей вине Дом Мандерли наследника лишится, наверняка.
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Бегу по коридору, а навстречу мне бежит Тихо, за которым Джонни гонится и кричит: "Ненавижу вас п*дарасов! Не для вас эта роза расцвела синим цветом! Всех убью, один останусь! Будете знать как вожделеть командорского тела!!!"
Догнал наверное и убил. Но я Джонни понимаю. Внученька моя раздраконит его, апотом продинамит, потом раздраконит, потом продинамит.... А у парня организм молодой, вот и заработал себе стресс.:(
Про внучку это вы верно заметили, лорд Виман.:envy: Я ей песни пою, а она вон опять
Садится рядом с Мансом, ставит локти на стол, складывает ладони домиком и внимательно смотрит в глаза барду.
:cry:
Весь я на нервах в последнее время, лорд Виман. Все идет не так.:cry: Убийца убивает, Аша динамит, Станнис скрипит за стенкой по ночам и спать мне мешает. И решил я для успокоения нервов заняться икебаной. Зря меня леди Кейтилин что ли заставляла розовые кусты сажать?:envy: Пошел я в разрушенную оранжерею и стал там копаться в снегу. Открою вам большой секрет, лорд Виман. В детстве мне удалось вывести особый сорт морозоустойчивых синих роз.:proud: Они расцветали даже при температуре минус много ниже нуля. Я ужасно-ужасно ими гордился.:oops: Но леди Кейтилин отказалась называть их "розами Джонни" в мою честь и хотела переименовать их в "розы Сансы". Слава богам, вмешался мой отец... э-э-э... ну, наверное, уже не отец:killed:... в общем, лорд Эддард Старк вмешался.:facepalm: Дабы прекратить все споры, он назвал цветы "розами Лианны", вот поэтому синие розы и ассоциируются именно с ней.
Вчера же я вспомнил об этой истории и начал искать в снегу эти розы. И нашел, представляете!:bravo: Один цветочек только остался.:( Выкопал я его аккуратненько, пересадил в горшочек и понес к себе в комнату, чтобы там выходить и икебану с ним сделать.:puppyeye: И тут на меня напрыгивает полуобнаженный Тихо с воплем: "Ты не знаешь, как я хочу тебя, Джон Сноу!!!":йо-хо-хо: И толкает меня. И горшочек падает и разбивается, а Тихо, гад такой, еще и на цветочек наступает, пытаясь добраться до меня.:cry: Плакали мои мечты о спокойном времяпрепровождении над составлением икебаны!:cry: Это стало последней каплей!:mad: Все накопившиеся нервы последних дней вышли наружу, и я как обезумел!:devil: Вытащил я меч и как брошусь с ним на Тихо. Тот от меня драпанул! А я гонюсь за ним и кричу:
"Ненавижу вас п*дарасов! Не для вас эта роза расцвела синим цветом! Всех убью, один останусь! Будете знать как вожделеть командорского тела!!!"
И так я вошел в раж, лорд Виман, что даже вас не заметил.:facepalm: Бегу за Тихо, уже почти догнал его, как вдруг кто-то хватает меня за рукав!:eek: Поворачиваюсь, а там Аша стоит.:in love: И говорит она: "Джонни, я все поняла..." И целует меня прямо в губы!:kissy::in love: У меня аж меч из рук выпал. И забыл я про Тихо, и про убийства забыл, и вообще про все на свете...:in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху