• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
И сейчас я отрекаюсь от тебя, Дарт Вейдер Манс Рейдер! Тебе не удастся склонить меня на Темную сторону Силы.
Да ты не горячись, Джон. Я знаю, что тебе сейчас больно и ты негодуешь, что я не сказал тебе раньше. Могу представить, как тяжело это - говорить всю жизнь, что ты сын лорда Эддарда, а потом выяснить, что ты сын Короля. За Стеной. Но я тебе расскажу одну историю, которая поможет тебе понять кое-что.
Jon Snow (игра №8) написал(а):
Теперь я все понял! Манс, это все Манс! Или вернее - Хозер Амбер! Признавайся, это ты всех убил!:mad:
Аша, ты, наверное, в курсе, что Мелисандра могла с помощью своего рубина менять внешность людей? Так она спасла Манса от костра, сделав его Гремучей Рубашкой. Потом Манс отправился в Винтерфелл, а вскоре за ним последовали и мы с красной жрицей. В замке же она начала вербовать своему огненному богу новых сторонников, но Хозер Амбер оказался ярым ревнителем веры в Семерых и стал требовать от Мелисандры доказательств чудесатости Р'Глора. Мелисандра и ветер для него вызывала, и по воде ходила, и воду в вино превращала (кислятина получалась, должен заметить:envy:), а он все не верил.:facepalm: Наконец жрица не выдержала и изменила с помощью своего рубина внешность лорда Вимана на леди Уолду, да так отлично у нее это получилось, что даже Русе Болтон ночью не отличил!:bravo: Вот после этого Хозер ей поверил, но задумал недоброе... Я понял это, когда на следующий день Мелисандра начала всех мимоходом расспрашивать: "Каг дила? Хорошая сегодня погода, не правда ли? А вы моего рубина случайно не видели?" Все пожимали плечами и морщили лбы, один Хозер нагло ухмыльнулся и ответил: "Какого такого рубина?:sneaky:" Я тогда не придал этому значения, ведь в тот же день Хозера убили. Но теперь мне все ясно!:proud:
Именно Хозер тогда украл тот рубин, помолился как следует Рглору, сжег в его честь пару собак Рамси, ведущих свой род от любимой сучки короля Роберта по имени Серсея (я про собаку, если что:oops:) - королевская кровь, че.:not guilty: И научился менять внешность. На следующий день он убил Манса и принял его облик. А тот самый рубин Мелисандры замаскировал под стразик на зеркальце, выкрасив его белой краской. Сейчас вот король Станнис взял зеркальце в руки и случайно отколупнул краску.
Я не думаю, что Хозер изначально хотел всех убить и сесть править. Но потом он услышал, как все стали описывать, каким Хозер был мужеложцем при жизни, и вознегодовал!:doh: Он убивал всех, кто плохо о нем отзывался, и скоро придет и наш черед, если мы его не остановим!
Я родился Арагорном. В три года стал Мансом. В четырнадцать лет убил великана-насильника и захватил деревню великанов в рамках операции по принуждению к миру. Стал Налётчиком. В 21 год я стал Абэлем-бардом и трахнул твою мать встретил Лианну. Потом я стал отцом, затем - дозорным Мансом. Потом рейнджером Ночного Дозора Мансом. Потом снова стал Мансом Налётчиком. В 35 лет я стал Королём за Стеной. Потом произошло то, что произошло и я стал Гремучей Рубашкой. Потом я стал Абелем-бардом. Потом Мансом Налётчиком. В какой-то момент я чуть не стал Вонючкой Рамси Сноу. Потом я заделался Хостином Фреем и снова Мансом Налётчиком. А потом Мансом Налётчиком стал Хозер Амбер, а я стал улиткой. Потом я стал поросём и с трудом избежал желудка лорда Мандерли, внезапно перешедшего на человечину. Потом я был какое-то, довольно непродолжительное, время сучкой Рамси Сноу, вынюхивая и выслушивая информацию для Мелисандры. Потом я был превращён в лютоёжика и пару раз помог тебе серьёзно. Ну, ты помнишь, наверно, когда я воровал для тебя бельё леди Аши и убивал по твоему заказу высоких особ, не будем вспоминать их имена. А потом Мелисандру убили и я стал Мансом Налётчиком вновь. Потому что не умею я пользоваться этими рубинами, к сожалению. Не моё это. А вот ты - моя кровиночка! Ты - моё. Помни, сынок, человек должен не только имя своё помнить, но и знать, кем он является на самом деле. Так что сядь, Джон Сноу, бастард Неда Старка, и встань Принц за Стеной Джон...
Манс задумывается.
Хм, какое бы тебе прозвище придумать? За Стеной они не передаются от отца к сыну.
Внимательно оглядывает Джона, фиксирует взгляд на руке Джона, повреждённой огнем.
...Джон Сухая Рука, сын Манса Налётчика.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Манс смотрит прямо в бездонные глаза Аши, облизывает губы и показывает глазами куда-то под стол.
Премного благодарен вам, леди Аша. Наши семьи устали от молчаливой войны. Хотя какая там молчаливая! Вот, послушайте, что ваш дедушка говорит.
Слушает вместе с Ашей.
Тоже облизывает губы, и показывает Мансу глазами сначала на Станниса, который и так, возможно, затаил на нее зуб за ночное колдовство. Типа, не стоит провоцировать его на чтение лекций по вопросам ну... нравственности, допустим. Потом указывает глазами в сторону своей комнаты.
Но уверенности в том, что Манс все это увидел, конечно, нет, потому что он, похоже, целиком и полностью погрузился в заслушивание доклада дедушки :unsure:
Тем не менее, Аша, выждав минут пять, все-таки встает и направляется к выходу.
Срочно вспомнила, что надо цветы в комнате полить :rolleyes: Не скучайте тут без меня.
Поворачиваюсь, а там Аша стоит.:in love: И говорит она: "Джонни, я все поняла..." И целует меня прямо в губы!:kissy::in love: У меня аж меч из рук выпал. И забыл я про Тихо, и про убийства забыл, и вообще про все на свете...:in love:
У выхода слышит окончание рассказа Джона.
:oops: Джонни, надеюсь, я не очень тебя напугала? У тебя был такой ммм... обескураженный вид. Я сидела в своей комнате и раздумывала над тем, что объединяет все произошедшие в замке убийства. Чертила схемы всякие, таблицы. Записывала в одну сторону все, что относится к одной версии. В другую — все, что к другой. И где-то через три часа обдумываний и нескольких бутылок бокалов вина на меня как озарение снизошло! Все встало на свои места, наступила кристальная ясность. Я выбежала в коридор и побежала скорее к Тихо рассказать ему о своем озарении (к Тихо — потому что он был одним из главных действующих лиц в открывшейся мне картине). По пути встретила тебя и не смогла сдержать свою радость — кинулась на шею, целовать вот начала. Страшно подумать, как далеко я могла зайти, если бы ты меч мне на ногу не уронил :oops: Но этот внезапный удар привел меня в чувство и я поняла, что нельзя вот так вот пользоваться твоей вежливостью. Ты же воспитан Недом Старком, не стал меня отталкивать или там говорить, что мое поведение недостойно леди... Спасибо тебе за это большое, кстати :kissy:
В общем, привел меня упавший меч в чувство. Я и к Тихо решила не ходить. Во-первых, состояние у меня какое-то было легковозбудимое. А во-вторых, утро вечера мудреннее — решила я еще пару моментов в своей версии проверить. И не зря кстати :facepalm: С утра проснулась, посмотрела на трезвую голову на свои записи, а там всё изображения кракенов да тентаклей :facepalm: Примерещится же такое :(
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Тоже облизывает губы, и показывает Мансу глазами сначала на Станниса, который и так, возможно, затаил на нее зуб за ночное колдовство. Типа, не стоит провоцировать его на чтение лекций по вопросам ну... нравственности, допустим. Потом указывает глазами в сторону своей комнаты.
Но уверенности в том, что Манс все это увидел, конечно, нет, потому что он, похоже, целиком и полностью погрузился в заслушивание доклада дедушки :unsure:
Тем не менее, Аша, выждав минут пять, все-таки встает и направляется к выходу.
Срочно вспомнила, что надо цветы в комнате полить :rolleyes: Не скучайте тут без меня.
Манс ничего не замечает, зато Джонни все видит.:puppyeye::cry:
Окей-окей, Джонни не дурак, с пиццотого раза все всегда понимает.:envy:
Отходит в уголок, подбирает забытую Мансом лютню, отворачивается к окну и с гордым и обиженным видом тихонько поет:

Под окном ему подпевают "tit-tit-tit" пара чудом выживших во всей этой мясорубке слуг.
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАНО
Тоже облизывает губы, и показывает Мансу глазами сначала на Станниса, который и так, возможно, затаил на нее зуб за ночное колдовство. Типа, не стоит провоцировать его на чтение лекций по вопросам ну... нравственности, допустим. Потом указывает глазами в сторону своей комнаты. Но уверенности в том, что Манс все это увидел, конечно, нет, потому что он, похоже, целиком и полностью погрузился в заслушивание доклада дедушки :unsure: Тем не менее, Аша, выждав минут пять, все-таки встает и направляется к выходу. Срочно вспомнила, что надо цветы в комнате полить :rolleyes: Не скучайте тут без меня.
Манс видит, что Джон Сноу грустно поёт и мечтать рвануть за Ашей. Подходит и кладёт ему на плечо руку.
Не переживай, сынок, не много ты потерял, что не тебя позвали! Вчера вот точно так же сидели мы в общем зале, а Аша губы облизнула и сказала, что ей цветы полить надо срочно в комнате. А Тихо Несторис за ней пошёл, потому что она на него смотрела, когда губы облизывала и потом, когда в дверях стояла. Ты, конечно, спросишь, что это за цветок такой, который надо поливать каждый день зимой?! И правильно спросишь, мой юный любитель икебаны! Редкий цветок. Только на Железных островах такой растёт. Называется "абрахадабра". Непростой цветок. Красный, большой, красивый безумно. Но вот поливают его не водой, сынок. Не водой, о нет! Кровью поливают. Вот и Тихо Несторис наш стал жертвой этого цветка.
Знаешь что, Джон. Ты садись, посиди пока, труп Несториса посторожи. А я пойду с Ашей разберусь, да со цветком её треклятым.
Манс усаживает Джона на кровать Тихо и выходит вслед за Ашей. Больше его в этот день никто не видел.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Вчера вот точно так же сидели мы в общем зале, а Аша губы облизнула и сказала, что ей цветы полить надо срочно в комнате. А Тихо Несторис за ней пошёл, потому что она на него смотрела, когда губы облизывала и потом, когда в дверях стояла. Ты, конечно, спросишь, что это за цветок такой, который надо поливать каждый день зимой?! И правильно спросишь, мой юный любитель икебаны! Редкий цветок. Только на Железных островах такой растёт. Называется "абрахадабра". Непростой цветок. Красный, большой, красивый безумно. Но вот поливают его не водой, сынок. Не водой, о нет! Кровью поливают. Вот и Тихо Несторис наш стал жертвой этого цветка.
Аша внезапно возвращается... эээ... в то помещение, в котором находятся все люди :facepalm:
Я ненадолго, у меня внезапно запас вина кончился, хотела прихватить еще пару-другую бутылок :rolleyes:
Ах да, к слову. Эта странная надпись “абрахадабра” на животе Тихо... Я утром не упомянула, а потом вдруг подумала, что кто-нибудь может неправильно истолковать, если вдруг узнает. Дело в том, что у меня в комнате я выращиваю редкий цветок, который растет только на железных островах. Очень стойкое к любому воздействию растение — соленая вода его не берет, холодные ветра не ломают, даже снег если выпадет — ему все нипочем, только крепче и красивее становится. Результат работы лучших железнорожденных селекционеров :proud:

И вот сижу я вчера в общем зале, съела кусок хлеба, густо медом намазанный, и пытаюсь с губ весь этот мед слизать, а он липкий такой, не поддается. Еле справилась. Потом фокусирую взгляд перед собой, вижу — напротив Тихо сидит и как-то странно на меня смотрит. И дышит учащенно. И... Ну, не буду рассказывать все эти малоаппетитные подробности :ill: Мне прямо не по себе от этого стало. А он ближе подсаживается и что-то вроде говорить начинает... Я подумывала о том, чтобы просто по голове его тюкнуть слегка топорищем, но он все-таки пир в тот день устраивал, неудобно как-то :unsure:
Ладно, думаю, в кои-то веки продемонстрирую хорошие манеры. И стала соображать, какой благовидный предлог придумать, чтобы свалить по-тихому. Закрыла глаза и сразу свой прекрасный цветок представила. О, думаю, отличная идея. И говорю так довольно громко, вроде как ко всем обращаясь: "Пойду-ка я цветы полью. Надо мне. Срочно". Ну, чтобы Тихо не подумал, что это я лично к нему обращаюсь. Встала, пошла, в дверях отановилась, правда, потому что служанка как раз большое блюдо с маринованной ботвой тащила. Остановилась я, чтобы ее пропустить и, возможно, опять губы облизнула. Чертов мед :doh:

Выхожу — а Тихо за мной идет. Стало в меня закрадываться подозрение, что не обойтись все-таки без применения топора сегодня. Он меня догоняет и говорит: "Леди Аша, а давайте я вам помогу, что вам там полить надо. Что ж вы сама воду таскать будете? :smirk:" А я ему отвечаю: "Понимаете, Тихо, поливка этого конкретного цветка — процесс очень личный, не надо, чтобы посторонние при этом присутствовали". А он мне: "А я тихо-тихо в дверях постою. Посмотрю только :rolleyes:" Ну вот что за человек? :facepalm: И тут я вспомнила, что как-то отец мой, Балон, собирался в суд подавать на один журнальчик ("Вестерполитен", кажется), который опубликовал заведомую ложь — написал огромную статью про наш национальный, можно сказать, символ, но при этом добавил туда всяких жареных (и непроверенных!!!) фактов. Про то, что цветок кровью питается, что из него в полнолуние щупальцы с зубами вылезают и т.п. Отвратительно, каких людей берут нынче в журналистику :Crazy: Тем не менее, тираж у журнала довольно большой, поэтому заблуждение это очень широко распространилось. Вот я и подумала — а не воспользоваться ли мне им в своих целях? :sneaky: И говорю Тихо: "А знаете что, Тихо, дорогой мой, а не стойте в дверях, заходите. Подходите к цветочку поближе... Его кстати абрахадабра зовут. Запомните название? Вы запишите, запишите, если забыть боитесь. Кстати, знаете, чем его поливают?" Он: "Не знаю". А я ему: "Кровью человеческой, Тихо, кровью. Вы вообще как смотрите на то, чтобы... получше познакомиться с традициями железных островов?" И подхожу к нему все ближе и ближе, оттесняя к цветку. Он пятится и лопочет что-то про то, что вспомнил он об одной статье, которую читал когда-то. А потом понимает, что уже вплотную к цветку стоит. Тут-то он тоже внезапно вспомнил, что ему в своей комнате срочно деньги пересчитать надо, и убежал с такой скоростью, что только пятки сверкали. Слабак :doh: А я цветочек свой талой водой полила, листочки ему мокрой тряпочкой протерла, да и обратно в общий зал пошла — все ж веселье там происходило :rolleyes:
Я вот только понять не могу, откуда у Тихо на животе надпись эта с названием цветка появилась :unsure: Судя по кривизне букв, он ее себе сам нанес. Наверное, чтобы название не забыть :proud:

Набрав бутылок, уходит.
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
На самом деле, было не очень интересно. Тихо, заглядывая в дверь и периодически просовывая в комнату ухо, делал какие-то пометки в блокнотике и бормотал: "Мало ему одной диссертации... Решил дальше двигаться по исследовательской линии? Прорыв в науке, значит?.. Но теперь-то у него не получится застать нас всех врасплох. Теперь-то я всем скажу, чтобы остерегались и ни в коем случае не..." Тут раздался какой-то шорох, и Тихо на время замолчал. Потом, решив, что опасность миновала, опять зашептал: "Да как он смеет ставить эксперименты на живых людях! Он король, конечно, но меру-то надо знать. Я всем..." Тут он побледнел, отшатнулся от двери и быстро побежал в сторону своих покоев. А из двери выглянул Станнис, внимательно посмотрел вслед убегающему Тихо, скрипнул зубами и сурово нахмурил брови. Думаю, всем вам, как и мне, понятно, что ничего хорошего это не предвещало А теперь Тихо мертв, и на глазах у него лежат монетки. И не просто монетки, а... вынимает из кармана такую же монетку ...те, которые использовались в интеллектуальной игре "Монополия", в которую мы играли в пещере, когда совсем уж нечем было заняться Ваше Величество, у меня к вам два вопроса. Во-первых, ну что же вы такой жмот? Ну, убили человека за то, что узнал о планируемых вами экспериментах. Ну, символически положили ему монеты на глаза, показав, что подглядывать нехорошо. Но почему не настоящие-то? Пары драконов жалко стало в качестве последнего подарка своей жертве? Во-вторых, что за новый эксперимент вы проводите и куда что подмешиваете? С подозрением смотрит на свой бокал. Надеюсь, не в вино?
Тихо, как обычно, заблуждался. С самого приезда в Винтерфелл банкира мучали ночные кошмары, а после моего признания, он решил, что это я и на нем какие-то эксперименты провожу. Вот еще! Все мои исследования проводятся только на уроженцах Вестероса. Опыты над чужеземцами Цитадель запретила еще при Визерисе II.
Так я ему это за ужином и объяснил, и посоветовал вынуть и выбросить полено из чардрева из-под подушки. Северяне считают, что это навевает приятные сновидения и способствует крепкому оздоравливающему сну. Другое дело, что не у всех такие же представления о приятных сновидениях, как у местного населения. Я свое бревно сразу же сжег и сплю спокойно.
Банкир сомневался, что простое удаление полена поможет ему избавиться от кошмаров, но я и тут нашел, чем его успокоить. В детстве септа научила меня старому трюку с монетками. Если намочить их вином и положить на глаза, то страшные сны, испугавшись запаха алкоголя и блеска золота, в эту ночь не посетят тебя. У Тихо была аллергия на золото, он считал деньги в перчатках, если вы обратили внимание, поэтому я одолжил ему игрушечные монетки. Блестят они еще сильнее настоящих, так что метод должен был сработать.
А еще я отчетливо помню, что, заслышав наш разговор о блеске золота, Джон, который в этот момент в женском платье пытался в очередной раз пробраться на нашу сторону стола, аж соленый огурец изо рта выронил и прошептал: "Точно! Растясу Тишку на золотишко!".
Слышал я, Джон, что в последнее время ты увлекся азартными играми, и не довела до добра тебя эта пагубная страсть. Не дело это королевскому сыну банкиров из-за двух монет убивать. Тем более, из-за ненастоящих. Сам, наверное, когда это обнаружил так смутился, что ногу куриную трупу в глотку запихнул от стыда.
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
Тело Тихо Несториса было обнажено по пояс, руки сложены на груди, ладони обхватывали череп из пещеры содомитов, который он взял как сувенир и собирался хранить в нем расписки

Уолде что-то не давало покоя в виде мёртвого Тихо:unsure: . Не, сам факт смерти - это уже как раз стало обыденным:rolleyes:, а вот что-то не то и всё.
Она вернулась и внимательно рассмотрела всё ещё раз. Попыталась разжать пальцы Тихо, но у неe не получалось - он с огромной силой прижал череп к себе и не отпускал. С усилием отогнув на пару миллиметров палец, прикpывающий глазницу, Уолда присмотрелась внимательней :eek:

:eek: Ааа!:fools: Вы только посмотрите на этот череп!! :eek: Это же не человеческий череп, явно!:confused: Странно, что до сих пор никто не заметил - а всё потому, что головы, на колья насаженные у ворот замка, снегом присыпаны, вот и забыли, как обычный череп выглядит...Эх, как Русечки-то не хватает:cry: , при его жизни ни дня без новых голов не обходилось:unsure: ...
Так вот, этот череп явно не человеческий... Это Иной? Или пришелец из другого мира? На Севере ходят легенды о странных существах, летающих внутри железных огнедышащих драконов, которые иногда похищают людей. Правда почти всегда выяснялось, что похищают не они, или и не похищали вовсе, а чей-то муж просто в борделе загулял:rolleyes: ...Ну да ладно.
Вот теперь можно вскрыть то письмо, что Тихо мне на днях передал. Сказал "Вы женщина честная и исполнительная, такое простое задание и Вам доверить можно. Вот тут письмо, которое пусть у Вас хранится. А если я внезапно умру при странных обстоятельствах, а не от голода и холода, то огласите всем его содержимое и передайте Станнису, он человек справедливый, даст дальнейший ход делу. "
*Вскрывает конверт и демонстрирует письмо*

Я, Тихо Нестopис, сим заявляю, что на берегу подземного содомитского пруда я нашёл нечеловеческий череп. Нашёл и понял, какое это сокровище! Да за его изображение "Вестерполитен" даст любые деньги!! А уж мейcтеры из Цитадели - так вообще что хочешь отдадут за возможность его заполучить и поизучать! А уж ценители диковинок из Браваоса!!! Я в таких вещах разбираюсь !!!
Я oчень взволнован и мысли путаются, потому просто переcскажу только что произошедший диалог Манса и меня :

Манc: Тихо, Вы не имеете права! Этот череп - достояние Севера, и Вестероса вообще!! Он явно не человеческий, а все знают, что всё живое и не человеческое обитает за Стеной. А я Король Застенья! Улавливаете связь? В общем череп принадлежит мне и отдавайте!!
Я: Это моя добыча находка! Я её нашёл, и на за Стеной, а прямо возле озера, в странной композиции из четырёх человек, и прижизненный обладатель этого черепа со всеми был "сверху"! Так что не отдам, и не просите! Череп мой, и я с ним не расстанусь ни за что, ещё бы, такие деньжищи!

Манс пробовал по-всякому уговорить, но я был непреклонен.
И тогда Манс, пафосно выпятив грудь, сказал - "Hа то я и Король, что-бы всегда было по-моему! И перечить мне - это сильно рисковать жизнью, череп я всё равно отберу"
Я занервничал ещё больше и сказал : Ничего у тебя, Манс, не получится!!! Я с черепом вообще расставаться не буду - и есть с ним буду, и спать, и по нужде ходить! Не отберёшь! А если и отберёшь или со мной что случится, то рассказ об этом черепе и сегодняшнем разговоре попадёт в руки Станнису, а он справедлив и смекнёт, кто виноват.
*************
Я добровольно со своей находкой расставаться не собираюсь, только за большие деньги и то - я с черепом уже сроднился, всё думаю, каким он был при жизни, мне кажется, что немножко на меня похожим. И чем больше я смотрю - тем больше мне видится стройный волоокий юноша c блестящими волосами, который нежно на меня смотрит и манит, манит...

Вот это письмо передал мне Тихо, и по-момему очевидно, за что его Манс убил. Да вот только не смог руки разжать и череп отобрать, пичаль-огорчение, да, Манс? :sneaky:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Обглодал я ножку, короче, кинул кость собакам, а сам пошёл искать лорда Мандерли. Нашёл я его у покоев леди Уолды, то ли подслушивающим, то ли подсматривающим, но сидевшим на своих носилках. Подкрадываюсь я поближе и кричу, что есть мощи: "Воздух! Спасайся! Драконы!" Носильщики лорда Вимана обладают изумительной воинской подготовкой, так что, услышав знакомую ещё их дедам - а мы знаем, что Мандерли когда-то были изгнаны из Простора королями-драконами - команду, они кинулись врассыпную, затем на пол и прикрыли затылки руками. Носилки, оставленные без поддержки, не преминули свалится с грохотом на пол. Подхожу я к ним, пока носильщики лежат, ожидая нападения драконов, а лорд Мандерли из носилок выползает на четвереньках, жалкий такой весь, взлохмаченный. Я достаю меч из ножен и к горлу его приставляю, произношу торжественно: "Виман из Дома Мандерли, я требую, чтобы ты немедленно признал Тихо Несториса своим сыном и наследником Дома Мандерли". А лорд Мандерли затрясся весь, видно, что не ожидал такого поворота событий. Потом покорно голову склонил и выдавил хриплым голосом: "Да будь ты проклят, Манс! Я признаю Тихо Несториса своим сыном и наследником". Я удовлетворённо кивнул и пошёл сообщать радостную новость Тихо Несторису.
Эх, Манс, Манс, что ж вы со мной делаете?:( Я же немолодой уже человек, мне такие стрессы противопоказаны. То глазки строите, подавая надежду, то мечом в меня тычете, предварительно с носилок об пол приложив хорошенько.:unsure: Хотите чтобы мое сердце не выдержало и Ашенька снова стала сиротой? А тут вы как выпрыгнете в белом кожаном плаще и замуж богатую наследницу позовете? :envy: Я же понял ваш корыстный интерес относительно моей внучки. Альфонс вы, Манс, кобель, бабник и вообще аморальная личность. Только вы одного не предусмотрели, что у нас сыновья раньше внучек наследуют. А у меня в Белой Гавани, слава богу еще один сын есть. Но подстраховаться все же не помешает. Я сначала поломался, типа не хочу Тихо усыновлять, а сам обрадовался. :bravo: Это ж еще один сын станет на вашем пути к подлому захвату Белой Гавани. Я теперь каждый день кого-нибудь усыновлять буду, чтоб вам задачу усложнить. Всех не перевешаете убьете.:proud:
А на ужин вышел в курилку, там как раз носильщики Мандерли болтали между собой. И услышал я, как один из них говорит: "Ну, лорду Мандерли врать не привыкать. Но если он сказал, что убьёт, значит, убьёт". Второй ему отвечает: "Жалко как. Только что казалось, что снова у него два сына, а тут такое решение суровое!" Я как-то курить сразу перехотел, когда понял, что по моей вине Дом Мандерли наследника лишится, наверняка.
Правильно, сказал что убью одним ударом двух тюленей, значит убью.:proud: Слуги у меня молодцы, уважают, заслужили в воскресенье ужин. Решил я что сын у меня есть уже один, мне вот дочь захотелось почему-то. Я так Ашеньке и сказал: «Папка у тебя теперь есть, будем тебе из Тихо мамку делать! Он на операцию по смене пола согласен. Он вообще на все согласен чтобы с нашей семьей, самой благополучной в Вестеросе породниться.»:meow: Решение суровое, но разумное я считаю. Во первых он страшненький был, вполне мог Станнису приглянуться. :rolleyes: Он вдовец, лысоватых женщин с усиками любит. Династический брак нам бы в сложившейся ситуации не помешал. Во вторых Аше, мамка нужна, женское общество, чтоб было с кем вечерами осьминожков на салфеточках вышивать, да про мужиков сплетничать. У них вон с Мансом вроде дело с мертвой точки сдвинулось. Манс он же одичалый, то есть почти дикий, о мерах предохранения не знает ничего. Может забеременеет внученька моя, нарожают мне правнучков.:meow:*Мандерли охватывает экстаз подобный религиозному*
Видение у меня было экстрасенсорное - девочка красивая темноволосая с серо-голубыми глазками с характером мамы, талантом папы на Железном троне сидит и весь мир к ее ногам склоняется. :in love: Чувствую достигнет дом Мандерли величия в ближайшем будущем небывалого. Вакансии на усыновление пока еще есть, желающие могут записаться в порядке очереди.
*слегка попускает*:crazzzy:
Отвлекся я чего-то. Так вот, операцию мы Тихо решили сделать, а вот оперировать его Джонни должен был. Он вообще на все руки мастер как выяснилось. Дозорным вроде и руки и ноги пришивал в свободное от работы время. Сказал что х*й отрезать для него вообще не проблема. Только наверное передумал Тихо в последний момент. *заглядывает банкиру в штаны* Ну так и есть, только до половины операция произведена. :wth: :^) Умер видать бедняга от потери крови на операционном столе. Я вот теперь думаю, мне его как сына или как дочь похоронить?
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
Джонни, дорогой!:kissy: Как я рада за тебя!:bravo:
Ты теперь законный наследник короля Станниса!!:cool:
Я и забыла тебя поздравить:unsure:, но ты же знаешь - я в горе:cry: и прострации:confused: , а сейчас я подлечилась пятью кастрюльками вкусной картофeльной запеканки с сыром и ветчиной, закусила солёными огурчиками , запила Зимним Дредфорским Белым - и почти так же бодра и весела, как и в прежние дни :):proud:
Джонни, поздравляю ещё раз!:bravo: И как удачно для тебя, что зануда Тихо мёртв!;)
Ведь он вчера на празднике нудел (ну пока ты в моём платье ошивался, тебе идет:smirk: , кстати, хоть и великовато слегка очень:rolleyes: ), что раз нашёлся законный твой отец, Манс, то усыновление тебя Станнисом недействительно до той поры, пока Манс от тебя не откажется. В смысле "не может быть у одного несчастного Джонни целых живых 2 отца. (c-Тихо) "
Ну он тихо нудел, на то он и Тихо:rolleyes:, но вы же переговаривались прямо через меня - ведь только с моей стороны было много свободного места ( там должен был мой Русечка-Домеричек:in love: сидеть, и Рамсик евойный:) , и Вонючка:unsure: ) и я же всё время над тарелкой склонялась, а вы надо мной и шипели друг на друга и я всё слышала:unsure:
Правильно ты говорил:), его сюда как банкира звали:annoyed:, а всё его законознающие штучки могут выйти ему боком.
Так оно и вышло, в смысле не боком, но как то через жо.. :unsure: ...ой:facepalm: , Аша обидится, ей буквосочетание "жо" особо дорого, название её Родины:in love:
Вобщем, чё я хотела спросить - ты же шутил, когда говорил, что если он не заткнётся, то ты его сам заткнёшь и что его "слова о твоей незаконности как наследника Станниса ему костью поперёк горла встанут? (c-Джон) :unsure:
А Тихо отвечал как-то странно, типа "Платон! Не, не он, а Джон..- мне друг, но истина дороже!:moustached: "
Джонни, неужели таки кость в горле Тихо - это твоя работа?:unsure: Да, понимаю, лучше быть приёмным сыном и наследником настоящего короля, чем бастардом короля одичалых...:annoyed:
 

BlackOrb

Знаменосец
День 12. Период безвластия.

Поминки по Тихо продолжались уже третий день. Оставшиеся гости Винтерфелла никак не могли поверить своему… горю?.. Дредфордское лилось рекой, вливаясь в море абсента из Близнецов и океан традиционной одичалой укипаловки. Скорбь была так сильна, что порвали три бояна и в усмерть уиграли четыре лютни. Постоянно произносились тосты, в которых славилась щедрость, доброта, внимательность и педантичность банкира. А особенно превозносилась его привычка хранить все расписки в одном месте, которое удалось без проблем обнаружить. Поэтому проблем с розжигом камина более не было.

*****​
На четвертый день король Станнис объявил себя больным, выписал себе трехдневный больничный и удалился лечиться. Остальные тоже решили сделать легкий перерыв.
Аша сидела между Мансом и Джоном и слушала, как они пререкаются над ее головой.
- Я твой отец, Джон!
- Отрекаюсь от тебя, Манс!
- Ну что это еще за эмо-режим? Прекрати, а то отшлепаю!
- А я тебя… А ты… а ты вообще Хозер Амбер!
- Что??? Поаккуратнее с выражениями, щенок! Я тебе еще не простил планету пони!

*****​
Аше все это порядком надоело – слушать одно и то же четвертый день подряд было невыносимо. Она решила присоединиться к Виману и Уолде, которые с упоением обсуждали достоинства и недостатки Фреев: Уолда с духовной точки зрения, а Виман с вполне себе гастрономической.
- …глупости это все, лорд Виман. Видимо вы никогда не пробовали ягнятину в баклажановом соусе. Вот это и правда очень вкусно, необычно и…
Аше так же быстро стало скучно, ведь с душевной точки зрения ни одного Фрея она не знала, а обсуждать их вкусовые качества при Уолде ей было неудобно. Она тоскливо оглядела зал и решила проведать короля, который как-то подозрительно перестал поскрипывать зубами.

*****​
Аша осторожно постучала в дверь покоев короля. Дверь приоткрылась сама собой со зловещим скрипом, смутно напоминающим скрип зубов самого Станниса. «Видимо вещи и правда приобретают черты своих хозяев», подумала Аша и на всякий случай достала топорик из декольте. Она осторожно вошла и огляделась. Комната была в полумраке, лишь очаг кое-как освещал небольшое пространство непосредственно перед ним. Железнорожденная приблизилась к креслу у огня.

*****​
Станнис Баратеон сидел в нем. Верхняя часть тела короля лежала на журнальном столике, пришпиленная к нему копьем
6f63390a9d30.jpg
. Его голова и руки покоились на недоразгаданном кроссворде. Окровавленный молоток валялся рядом
gavel2ta_enl.jpg
. Из зияющей ране на виске когда-то хлестала кровь, заливая собой стол, стены и пол, но теперь она свернулась. В руке Станнис крепко сжимал фигуру короля из кайвассы, в зубах у него был кусочек вырванной человеческой кожи. По всему было видно, что король сопротивлялся: в комнате был жуткий беспорядок, мебель поломана, постель неприкрыта и грязные носки валялись повсюду. Пропала корона короля и его Светозарный меч. И кто-то оставил послание на двери:
ddd317b3a846.jpg




d54503313a21.jpg


День закроется 08.10.12 в 23.00
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
В руке Станнис крепко сжимал фигуру короля из кайвассы
Когда закончите расследование, верните короля в коробку к остальным фигурам. Я не хотел бы, чтобы мой любимый набор для игры в кайвассу был позорно утрачен. Пусть он храниться в целости в библиотеке Винтерфелла, и радует еще ни одно поколение азартных игроков.
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
Так-так-так:sneaky: Ну уж тут-то всё понятно:rolleyes: Вот та шкурка на копье - это же песец, тотемное животное одичалых, и Мансом сильно почитаемое, он его в угрозах или в рассказах о своей жизни часто упоминает.И воротник на плаще у него пышный такой был, из песца, а сейчас он гораздо поскуднее, правильно:rolleyes: , пришлось один кусок на копьё намотать - не каждый день королей убивает.
И стишки в записке на двери - его работа, больше у нас тут стихоплётов не имеется.
Что, уже прям не терпится, что-бы все поняли, как ты, Манс, круто тут всех убиваешь?!:sneaky: Всё идёт как по маслу, а песен о тебе ещё не сложили.:rolleyes: Ты уже сам заготовки делаешь, я так вижу?
Я помню, как вы со Станнисом играли в кайвассу вчера целый день, и ты всё говорил, что выиграешь, и что шансов у Станниса нет, потому что с тобой он тягаться не может. Станнис вроде даже не слушал твою болтовню, он сосредоточенно раздумывал над ходами, а потом неизменно выигрывал. А ты, Мaнс, злился и требовал реванша.
Станнис сказал, что ему голова болит и он идёт к себе, а ты всегда можешь зайти к нему и поиграть. Поиграл? Опять проиграл, судя по расстановке фигур, и pешил выиграть старым проверенным пособом - копьём в спину? Да и то, наверное , не с первого раза попал - вон Станнис ещё попытался сопротивляться. Но шансов у него не было - подоспела Аша с молотком, уж не знаю, заранее вы договорились, или она как всегда, подглядывала за Станнисом...:sneaky: Молоток это раньше Тихо принадлежал, кстати, он говорил, что на торгах им пользуется, а Аша всё спрашивала, как именно. Он ей объяснял что-то про аукционы, и что молотком нужно стукать...но Аше уже надоело слушать скучные объяснения, и она спросила" по голове стукать?" Тихо закатил глаза и сказал, ":rolleyes: Да, Аша, по голове". И тогда они поменялись - Аша дала ему один из своих топориков, а Тихо ей - молоток. Якобы оба оказались коллекционерами редкого оружия.
Но факт остаётся фактом - молотком вон тем она огрела короля по голове, он рухнул в кресло и наконец-то ты, Манс, смог его копьём проткнуть.
Да, так оно и было:moustached: Ведь я, проходя на кухню поздно ночью, слышала, как ты шептал Аше в коридоре :
"Теперь мы связаны, как никогда раньше. Ты была великолепна и ловка, а то я уже думал, что моё копьё не такое, как раньше, и никогда в цель не попадёт, всё-таки давно не практиковался. Но финал был чудесен и теперь я чувствую себя истинным и единственным королём!!"

Я подумала, что это вы об интимном:rolleyes:, ну наконеееец-то, случилось, значит Аша смогла вернуть Манса в лагерь мужчин с традиционной ориентацией, хоть и не без труда, похоже :D
А тут вон оно что - вы соучастники убийства короля!:mad:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Аша, на долю которой выпало обнаружить короля в крайне далеком от живого состоянии, сидит за столом, подперев голову руками, и мрачно смотрит в стену.
Не понимаю, нет, не понимаю. Кто теперь у нас король? С кем я могу обсудить парочку интересующих меня указов? Джонни, ты разобрался со своими многочисленными отцами? Насколько законным было усыновление тебя Станнисом? Бумаги подписаны? Тебе перейдут меч и корона, если они когда-нибудь будут найдены? :волнуюсь:
В минуты сомнений и горестных размышлений слышит обвинение леди Уолды.
Станнис сказал, что ему голова болит и он идёт к себе, а ты всегда можешь зайти к нему и поиграть. Поиграл? Опять проиграл, судя по расстановке фигур, и pешил выиграть старым проверенным пособом - копьём в спину? Да и то, наверное , не с первого раза попал - вон Станнис ещё попытался сопротивляться. Но шансов у него не было - подоспела Аша с молотком, уж не знаю, заранее вы договорились, или она как всегда, подглядывала за Станнисом...:sneaky: Молоток это раньше Тихо принадлежал, кстати, он говорил, что на торгах им пользуется, а Аша всё спрашивала, как именно. Он ей объяснял что-то про аукционы, и что молотком нужно стукать...но Аше уже надоело слушать скучные объяснения, и она спросила" по голове стукать?" Тихо закатил глаза и сказал, ":rolleyes: Да, Аша, по голове". И тогда они поменялись - Аша дала ему один из своих топориков, а Тихо ей - молоток. Якобы оба оказались коллекционерами редкого оружия.
Но факт остаётся фактом - молотком вон тем она огрела короля по голове, он рухнул в кресло и наконец-то ты, Манс, смог его копьём проткнуть.
Да, так оно и было:moustached: Ведь я, проходя на кухню поздно ночью, слышала, как ты шептал Аше в коридоре :
"Теперь мы связаны, как никогда раньше. Ты была великолепна и ловка, а то я уже думал, что моё копьё не такое, как раньше, и никогда в цель не попадёт, всё-таки давно не практиковался. Но финал был чудесен и теперь я чувствую себя истинным и единственным королём!!"

Я подумала, что это вы об интимном:rolleyes:, ну наконеееец-то, случилось, значит Аша смогла вернуть Манса в лагерь мужчин с традиционной ориентацией, хоть и не без труда, похоже :D
А тут вон оно что - вы соучастники убийства короля!:mad:
Ну... леди Уолда. Я не могу с уверенностью сказать, какой именно из наших разговоров вы подслушали слышали :rolleyes: Так уж получилось, что мы довольно часто говорим о копьях и о том, как я великолепна. Может быть, тот разговор был и об интимном. А может, мы обсуждали наши тренировки. А, вы не слышали о тренировках? Я случайно узнала, что за Стеной одним из любимых развлечений в часы досуга была игра “Поймай копье”. Довольно примитивная, на самом деле, но зато опасная :bravo: Один человек кидает копье другому, стараясь попасть точно в руки. А другой ловит так, чтобы при этом не нанести себе тяжелых травм, и кидает обратно. Мне это напомнило о нашем прекрасном “танце пальцев” — обычае, так же требующем сноровки, концентрации и неослабевающего внимания со стороны всех участников.
В общем, памятуя о том, как здорово у нас с Мансом получилось совместно кидать бычки с балкона, я попросила его научить меня этой игре. Он некоторое время посомневался — все-таки сам давно не играл, да и пальцев у него теперь меньше, чем раньше. Ну, понимаете, опасался, что кинет неметко, поранит меня, но я его все же уговорила вспомнить былое. И отлично все получилось — все живы, все здоровы... Мрачнеет. Ну, кроме короля Станниса. Но он с нами не играл, точно вам говорю. Сказал, что игра скучная и недостаточно интеллектуальная :wth: :^)

Начинает грустить. Мне будет не хватать его скрипа. Я уже так привыкла по ночам прислушиваться к этому ровному монотонному звуку... И ведь погиб он, можно сказать, ни за что. Всего-то хотел сделать всех людей равными. Ну, хотя бы в том, что касается продовольствия.
Вот вы, леди Уолда, говорите насчет молотка, но почему-то умалчиваете, что и у вас такой же есть, хоть вы его и используете вовсе не для аукционов. Я с Тихо действительно совершила обмен, но банкир, как обычно, обманул меня :envy: Я ему в рамках обмена дала пусть и не лучший топорик, но всего лишь немного проржавевший и лишь с частично затупленным лезвием. А он мне дал вместо хорошего крепкого молотка какую-то рухлядь :Crazy: Я на дедушке его испытала. Мне рассказывали, что для проверки душевного и физического здоровья нужно молоточком аккуратно по коленке стукнуть. Вот я так и сделала. И что? Дедушкиной коленке — хоть бы хны, а молоток — в щепки. До сих пор куски от него на носилках лорда Вимана валяются.

Так о чем это я? Ах да, о продовольственном равноправии. Да-да, дедушка и леди Уолда, я про ваш разговор, который вы вели, не стесняясь уже особо моего присутствия :wth: :^) Вчера, когда я подсела к вам, сначала вы долго и скучно обсуждали основные характеристики Фреев — я чуть не заснула. А может, кстати, и задремала, после чего вы чуть понизили голоса и стали жаловаться друг другу на последнюю инициативу Станниса.

Он, прикинув, что запасы еды (в отличие от горячительных напитков) сокращаются и сокращаются (и даже несколько быстрее, чем люди), решил провести беспрецедентную акцию — устроить обыски по всему замку, собрать всю найденную еду, переписать ее, провести контроль и учет, а затем запереть все обнаруженное в специальном хранилище. Далее должна была заработать созданная под это дело комиссия по распределению запасов — планировалось, что только в определенное время (завтрак-обед-полдник-ужин) каждому будет выдаваться порция еды, причем размер этой порции будет одинаковым для всех. Зная короля Станниса и его гастрономические привычки, можно было предположить, что порция эта будет не такой, к какой вы привыкли. Именно это нововведение вы и обсуждали.

(Виман): — Если раньше у меня и были сомнения, кто убийца, то теперь яснее ясного, что это Станнис. Он, он всех убил, а теперь у него кончились идеи способов умерщвления, и остальных он решил добить одинаково, но с особой жестокостью. Четыре приема пищи в день, вы вообще можете в это поверить?!
(Уолда): — И не говорите, лорд Виман. Я несколько раз переспросила, когда услышала. Думала, что у меня что-то со слухом, и вместо числа “пятнадцать” я почему-то постоянно слышу “четыре”.
(Виман): — А фиксированный размер порции? Это смешно. Мне по секрету показали, какой она будет, эта порция. Я такой обычно разминаюсь, прежде чем приступить к первому блюду первого завтрака.
(Уолда): — Возмутительно. Лорд Виман, но неужели мы оставим это так? Неужели мы не сможем переломить ход истории и помешать этому бесчеловечному указу вступить в силу?
(Виман): — Леди Уолда, мы этого так не оставим! Я этого так не оставлю! Я пойду к лорду Станнису и пригвозжу его своими аргументами. Ему некуда будет деваться от остроты моих возражений.
(Уолда): — И я, и я буду бороться! Я обрушу на него всю мощь своих рассуждений! Прямо в голову ему вобью мысль о том, что люди — не чурбаны из чардрева, которые легко можно сжечь и забыть об их существовании. Он еще пожалеет, что в перерывах между разгадыванием кроссвордов задумал столь революционные преобразования...

И что в итоге?
Станнис пригвожден к столу не только аргументами дедушки Вимана, но и копьем. Дедушка, это ведь твое копье? Насколько я вижу, на нем в качестве украшения болтается меховая грелка, которую ты всегда использовал для подогревания еды в походе.
Кроме того, в голову короля вбита не только глубокая мысль, сформулированная леди Уолдой, но и молоток, которым она в перерыве между третьим и четвертым полдником отбивала мясо для легкого перекуса.

Одно непонятно — кто из вас двоих добрался до Станниса первым? :annoyed:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Пока все молчат, подавленные тяжелыми новостями, Аша вспоминает еще кое-что касающееся последнего вечера короля.

Вчера за ужином немногие оставшиеся в живых вели непринужденную светскую беседу.
Леди Уолда с вожделением в глазах рассказала о рецепте мяса в соусе из волчьих ягод.
Дедушка хотел было продолжить гастрономическую тему, но потом вспомнил забавную историю о том, как носильщики, специально выписанные из заморского города Камикадзе, переносили его через болото с львоящерами.
Джон поделился со всеми своими невеселыми размышлениями о нехватке романтики на Стене и планами по исправлению этой ситуации.
Манс спел песню о десяти пятнадцати ста пятнадцати прекрасных девушках, одновременно влюбившихся в певца, имя которого осталось неназванным, но про плащ с красной подкладкой что-то упоминалось.
Я вспомнила несколько умилительных историй из детства о теплых отношениях в семье Грейджоев... :meow:

Король Станнис был так вдохновлен завязавшимся оживленным разговором, что тоже решил поучаствовать. Он начал рассказывать про кроссворды, которые разгадывает. Про то, что у него система — сначала надо прочитать все задания по вертикали и горизонтали, чтобы сразу понять, какие слова он знает и может написать. Они будут основой для разгадывания. Потом посмотреть слова, которые пересекаются с уже отгаданными. Так можно добавить в кроссворд новые отгаданные буквы и заодно проверить старые. Писать надо только то, в чем абсолютно уверен. Если в качестве ответа подходят два слова, то лучше взять дополнительную бумажку... Тут я на время отключилась Zzz, а когда проснулась, услышала: “...разные типы кроссвордов. Про двадцать пять я вам уже рассказал. А вот еще в последнем выпуске журнала “Убей время с особой жестокостью” я обнаружил очень любопытный кроссворд, присланный энтузиастами-составителями из общественной группы “Анархисты Застенья”. Некоторые клеточки там обведены ярко-голубым цветом. Когда всё разгадаешь, надо выписать буквы, попадающие в эти клеточки, и составить из них имя Великого Иного. А потом разжечь очаг и, глядя в огонь, произнести получившееся имя три раза”.

В этот момент Манс, который тоже уже задремал и готовился перейти в стадию более глубокого сна, внезапно очнулся и воскликнул: “Нельзя этого делать!!! :eek: Если три раза произнести в огонь истинное имя Великого Иного, то мир таким, как мы его знаем, перестанет существовать! Реки поменяют направление, деревья начнут расти корнями вверх, мыши будут охотиться кошек, а из арбузов пропадут косточки! Станнис, не разгадывайте этот кроссворд! Пропустите его! :devil:
Станнис был возмущен.
(Станнис): — Во-первых, не “Станнис”, а “Ваше величество”. Во-вторых, вы вообще понимаете, что предлагаете мне сделать? После четвертого кроссворда перейти не к пятому, а сразу к шестому? Я никак не могу этого допустить.
(Манс): — Но вы этим ставите под угрозу существование нашего мира!
(Станнис): — Что за глупости? Мир не может находиться под угрозой из-за того, что всё будет сделано по правилам! Что вы мне в следующий раз предложите? Начать задания к кроссворду с конца читать, а не с начала? (Раздается скрип, в котором все после некоторых колебаний распознают смех.)

Ссора и пререкания между Станнисом и Мансом продолжались еще некоторое время, за которое успели проснуться и все остальные гости. Они поспешили перевести разговор на более интересную тему — "Умрем мы тут все или нет?", но Манс весь вечер продолжал кидать тревожные взгляды на Станниса и жестами показывать ему, что мир под угрозой.

Берет Манса за руку и взволнованно смотрит в глаза. Ты все-таки решился? Подумав, что драмы еще недостаточно, прижимает руку Манса к своему сердцу. Ты не мог не спасти человечество? Опять. Ты решил, что лучше нам погибнуть от руки неизвестного убийцы, чем до конца жизни содрогаться от вида синих деревьев? Манс, как ты отважен :puppyeye:
Расскажи скорее, наши жизни уже висели на волоске? Король уже разгадал кроссворд, узнал имя, разжег очаг и собирался произнести роковые слова? Или ты убил его раньше, чем он разгадал задание номер семь по вертикали? :волнуюсь:
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Джонни, ты разобрался со своими многочисленными отцами? Насколько законным было усыновление тебя Станнисом? Бумаги подписаны?
Усе законно. У меня даже докУменты есть.:proud:
20Svidetelstvoorozhdenii1991godtitul.1349678719.jpg
Только король не успел печать на них поставить.:unsure::facepalm:

И кто же меня теперь будет обучать интеллектуальным играм?:cry: Ваше величество, вы были лучшим отцом из всех, кто заявлял на меня права! Вы были всегда со мной честны - сразу сказали: "Джонни, я в душе не знаю, кто твоя мать, так что не приставай ко мне с этим дурацким вопросом. Помоги лучше кроссворд разгадать. Вот смотри, №5 по вертикали. "Человек, который убивает всех по очереди в Винтерфелле", 5 букв, последняя "а"." Долго мы с ним бились над этим вопросом. Пробовали и "Ашааа", и "Манса", и даже "Джона" - ничего не подошло.:killed: Смотрю я на эту букву "а" (которая последняя) и думаю - что-то здесь не так. И говорю королю:
- Ваше величество, а тут точно "а" должна быть?
- А что же еще? - хмуро ответил Станнис. - Вот, смотри. №10 по горизонтали. "Обладатель самого известного лица в Вестеросе", первая "с". Ответ - "Станис", разумеется. Хотя... - Тут король призадумался. - Это же "Вестербой", что они смыслят в политической конъюнктуре? Тогда это может быть тот проходимец "Сандор". Если это так... Получается, у нас имя убийцы заканчивается на "н". Виман! Точно он! Хм... Тогда, №8 по горизонтали, "Какое мясо подал своему гостю Повар-Крыса?", восьмая "и". Кстати о Мандерли, он же у нас так любит эту дурацкую песню, пойду у него спрошу.
И король пошел с кроссвордом к Виману. Видимо, лорд увидел, что Станнис отгадал, что именно он убивает всех в Винтерфелле, и убил его тоже.:cry:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Манс ничего не замечает, зато Джонни все видит.:puppyeye::cry:
Окей-окей, Джонни не дурак, с пиццотого раза все всегда понимает.:envy:
Отходит в уголок, подбирает забытую Мансом лютню, отворачивается к окну и с гордым и обиженным видом тихонько поет:


Под окном ему подпевают "tit-tit-tit" пара чудом выживших во всей этой мясорубке слуг.

Подходит к Джону, садится рядом с ним и обнимает за плечи. Джонни, я понимаю, как тяжело тебе сейчас — ты все-таки потерял одного из отцов... И особенно тяжело тебе, наверное, из-за того, что ты причастен к его смерти. Я понимаю, это было сделано ради искусства, но вряд ли тебе от этого легче :puppyeye:

Ты на днях пел грустную песню про девушку одну. Может быть, думал, что я не слышала, но это не так. Мало того, я слышала, что перед началом пения ты сказал, что являешься большим поклонником коллектива бардов, которые эту прекрасную композицию сочинили, что знаешь все их песни наизусть и что в них всё правда. Они настоящие. Они про жизнь поют :in love:

Вчера вы со Станнисом вернулись к этому разговору. Он утверждал, что баллады — развлечение для маленьких девочек. Что они придуманы только для того, чтобы запудрить им мозги и отвлечь от более важных дел. И что слова этих песен... Не хочет опять повторять эти ужасные речи, чтобы не расстраивать Джона, но приходится. ...что это всё выдумки. Что в жизни так не бывает :puppyeye:
Ты горячился, говорил, что готов доказать — каждое слово соответствует истине. Тогда Станнис отметил, что утверждения его не голословны. Он, мол, был в библиотеке и ознакомился со всеми имеющимися текстами бардовского коллектива.

(Станнис): — Ну вот это что такое? "Когда мне будет 64". Да известно же, что люди столько не живут! Или вот это — "Я морж". Ну на что это похоже? Все знают, что моржи говорят не "гу-гу-гжуб", а "мху-бху-тьху". И так в каждой песне!
(Джонни): — Неправда!!!!! :cry: Науке известны случаи, когда люди доживали до 64 и моржи гугукали!
(Станнис, скептически): — Ну допустим. Но вот эта вот песня про Максвелла совершенно возмутительна. Такого просто не может быть. Он не смог бы этого сделать! Это же судья! Невозможен такой эффект от обычного молотка!
(Джонни, распаляясь): — Возможно! Я вам докажу! Вот прямо сегодня вечером и докажу! (Почти в слезах, но решительно выбегает из комнаты.)

Сегодня с утра я со скуки пошла в библиотеку и почитала, что же это за Максвелл, о котором вы говорили. И прочитанное меня потрясло! Это же песня про то, как молодой человек убивал людей молотком! :eek:


Джонни, Джонни, как же так?! :confused: Для того чтобы доказать свою правоту в споре, оправдать своих кумиров и показать, что их песни реалистичны, ты не пожалел самого любимого из своих отцов? :fools:
Достает блокнотик и зачеркивает в нем услышанную когда-то от кого-то фразу Life is not a song. Вместо нее пишет "Искусство — отражение реальности" :cry:
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Отвлекся я чего-то. Так вот, операцию мы Тихо решили сделать, а вот оперировать его Джонни должен был. Он вообще на все руки мастер как выяснилось. Дозорным вроде и руки и ноги пришивал в свободное от работы время. Сказал что х*й отрезать для него вообще не проблема. Только наверное передумал Тихо в последний момент. *заглядывает банкиру в штаны* Ну так и есть, только до половины операция произведена. :wth: :^) Умер видать бедняга от потери крови на операционном столе. Я вот теперь думаю, мне его как сына или как дочь похоронить?
Лорд Виман, могу вам сказать, что вы сделали правильный выбор, решив сделать Тихо своим... своей... эээ... своим ребенком.:proud: Ему ради вас ничего не было жалко - ни х*я, ни яиц. Он мне так и сказал, когда специально приглашенная медсестра всего в 1 паре меховых штанов и 2 коротеньких тулупчиках надевала на меня перчатки. Более того! Перед операцией банкиру пришла в голову гениальная идея, как еще больше порадовать вас.:bravo: "Джонни," - сказал он мне, - "а что если я буду одновременно и сыном, и дочкой дражайшему лорду Виману? Как думаешь, он одобрит?:puppyeye:" Я его заверил, что, конечно, вы будете "за" всеми своими 15 подбородками.:bravo: Только вот загвоздочка у нас вышла.:unsure: Отрезать ему все, что нужно, я бы, конечно, смог, но в том пособии "Хирургии для чайников", по которому я обучался на Стене, последние страницы были вырваны, и я не умею делать полноценных женомужчин.:cry: Рисковать здоровьем Тихо я не решился, поэтому так ему и сказал. Лорд Виман, вы не представляете, как он расстроился! Плакал, как ребенок!:cry: И тут (как это часто бывает:proud:) меня осенило!:bravo:

Я вспомнил о древних традициях одичалых. Понимаете, лорд Виман, Иные же забирают себе только мальчиков, а родители детей, естественно, расставаться с ними не желают. И тогда пошла традиция всех мальчиков делать женомужчинами (гермафродитами, на языке Детей леса) - т.е. для Иных они уже не котируются, потому что не совсем мальчики, а заводить семьи с женщинами все-таки могут.:cool: Хитро, правда? И, что еще более замечательно, среди нас есть заслуженный мастер-на-все-руки, Манс Рейдер, который и певец, и король, и по совместительству один из лучших хирургов среди одичалых (не зря же он всюду таскал с собой записную книжечку с рецептами).:rolleyes: Уж такую фигню, как операция по созданию женомужчин, он точно должен уметь делать!:bravo: Так я Тихо и сказал. Банкир очень обрадовался, натянул штаны и убежал искать Манса. И больше я его не видел.:cry:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Манс, чем-то крайне расстроенный, входит в покои короля Станниса, с лютней подмышкой. Заметив труп короля, Манс улыбается. Впервые за последние дни. Всё-таки жизнь прекрасна!
Внезапное обвинение от леди Уолды в совершении убийства ничуть не могло омрачить праздничного почти настроения.
Так-так-так:sneaky: Ну уж тут-то всё понятно:rolleyes: Вот та шкурка на копье - это же песец, тотемное животное одичалых, и Мансом сильно почитаемое, он его в угрозах или в рассказах о своей жизни часто упоминает.И воротник на плаще у него пышный такой был, из песца, а сейчас он гораздо поскуднее, правильно:rolleyes: , пришлось один кусок на копьё намотать - не каждый день королей убивает.
И стишки в записке на двери - его работа, больше у нас тут стихоплётов не имеется.
Что, уже прям не терпится, что-бы все поняли, как ты, Манс, круто тут всех убиваешь?!:sneaky: Всё идёт как по маслу, а песен о тебе ещё не сложили.:rolleyes: Ты уже сам заготовки делаешь, я так вижу?
Я помню, как вы со Станнисом играли в кайвассу вчера целый день, и ты всё говорил, что выиграешь, и что шансов у Станниса нет, потому что с тобой он тягаться не может. Станнис вроде даже не слушал твою болтовню, он сосредоточенно раздумывал над ходами, а потом неизменно выигрывал. А ты, Мaнс, злился и требовал реванша.
Станнис сказал, что ему голова болит и он идёт к себе, а ты всегда можешь зайти к нему и поиграть. Поиграл? Опять проиграл, судя по расстановке фигур, и pешил выиграть старым проверенным пособом - копьём в спину? Да и то, наверное , не с первого раза попал - вон Станнис ещё попытался сопротивляться. Но шансов у него не было - подоспела Аша с молотком, уж не знаю, заранее вы договорились, или она как всегда, подглядывала за Станнисом...:sneaky: Молоток это раньше Тихо принадлежал, кстати, он говорил, что на торгах им пользуется, а Аша всё спрашивала, как именно. Он ей объяснял что-то про аукционы, и что молотком нужно стукать...но Аше уже надоело слушать скучные объяснения, и она спросила" по голове стукать?" Тихо закатил глаза и сказал, ":rolleyes: Да, Аша, по голове". И тогда они поменялись - Аша дала ему один из своих топориков, а Тихо ей - молоток. Якобы оба оказались коллекционерами редкого оружия.
Но факт остаётся фактом - молотком вон тем она огрела короля по голове, он рухнул в кресло и наконец-то ты, Манс, смог его копьём проткнуть.
Да, так оно и было:moustached: Ведь я, проходя на кухню поздно ночью, слышала, как ты шептал Аше в коридоре :
"Теперь мы связаны, как никогда раньше. Ты была великолепна и ловка, а то я уже думал, что моё копьё не такое, как раньше, и никогда в цель не попадёт, всё-таки давно не практиковался. Но финал был чудесен и теперь я чувствую себя истинным и единственным королём!!"

Я подумала, что это вы об интимном:rolleyes:, ну наконеееец-то, случилось, значит Аша смогла вернуть Манса в лагерь мужчин с традиционной ориентацией, хоть и не без труда, похоже :D
А тут вон оно что - вы соучастники убийства короля!:mad:
О, леди Уолда, всё-таки Аша выбрала меня! О, как же я рад! Что вы про копьё говорили? Да, это моё копьё. И воротник песцовый тоже мой. Сейчас расскажу, как всё было.
Помните, мы с Ашей вышли из общего зала. Вы думаете, мы спать пошли, ан нет! Аша завернула за угол, я за ней. Не успел я повернуть, как она накинулась на меня с поцелуями. Я заключил её в объятия, она обхватила меня ногами за талию, мы легли на пол, целовались, очень страстно. Я начал её раздевать, она начала меня раздевать. И тут я останавливаюсь. Аша замирает, дышит глубоко, спрашивает: "Что такое, дорогой? Почему ты остановился?" Я ей: "Я так не могу! Леди Аша, извините! Старые Боги вознегодуют, если узнают, что я овладел вами до того, как похитил. Нет-нет, это неправильно, абсурдно и гротескно! Мы не имеем права продолжать, пока я не похищу вас, как полагается!" Аша положила одну ладонь на лицо, потом вторую. Затем обе ладони с лица убрала, на меня смотрит и терпеливо очень говорит: "Хорошо, Манс, так и быть! Я помогу тебе похитить меня!" Тут я должен поблагодарить леди Ашу за то, что она вошла в моё положение и проявила религиозную терпимость. "Нет, - возразил я. - Так нельзя. Всё должно проходить так, как будто вы против похищения!" "Да что за херн... Прости. Что мне надо делать?" Я объясняю моей избраннице: "Леди Аша, я дам вам своё копьё с песцовым воротником, и вы будете защищаться, когда я приду вас похищать. Я не скажу, когда я приду, чтобы добавить эффект внезапности и как будто вы не знаете ничего о готовящемся вашем похищении!" Леди Аша пристально посмотрела на меня, но пошла за мной в мои покои и взяла копьё, добавив, что будет ждать меня с нетерпением, и даже приоденется во что-нибудь подобающее случаю. На том и порешили.
И что же было дальше? Я оделся во всё чистое, постриг бороду, усы, почистил зубы смолой, вышел, удерживая мешок в руках. Сначала хотел через трубу снова влезть, потом подумал и дверь решил выломать. Подхожу к двери, заношу ногу и вдруг слышу голоса из комнаты, сопровождающиеся скрипом зубов и постели:
Аша: О, мой король! Ещё! О да! О, сейчас хорошо!
Станнис: Какая неприятность, я забыл кефир захватить. Придётся самому отдуваться.
Аша: Ооооо!
Станнис: Вроде всё!
Аша: О, Станнис, как же здорово!
Станнис: Теперь мы связаны, как никогда раньше. Ты была великолепна и ловка, а то я уже думал, что моё копьё не такое, как раньше, и никогда в цель не попадёт, всё-таки давно не практиковался. Но финал был чудесен и теперь я чувствую себя истинным и единственным королём!!
Аша: Да, я рада, что дождалась тебя в своей жизни, Станнис.
О, Старые Боги, мне показалось, что потолок в этот момент рухнул вместе со Стеной. Я стоял, потрясенный, представлял, как подлый Станнис обладает моей Ашей, и хотел ворваться и убить обоих. Но потом вспомнил, что леди Ашу я не похитил ещё, так что она не моя - Старые Боги не одобрили бы подобной расправы. Я развернулся и ушёл к себе, заскочив предварительно в погреба, убив пару стражников и набрав себе кучу алкоголя...
На следующее утро, как ни в чём не бывало, заходит ко мне леди Аша. И интересуется, о изменница, почему я не пришёл похищать её. Я хотел убить её, хотел избить и изнасиловать её, хотел броситься к её ногам и рыдать, хотел просить прощения за сам не знаю что, хотел её, в конце концов. Но я взял себя в руки и рассказал, что в курсе её отношений с королём Станнисом (в доказательство даже процитировал последнюю фразу Станниса, которую вы и подслушали, леди Уолда), добавив, что не сержусь и прощаю её. Аша побледнела, а потом выпалила: "Манс, да мне только ты нужен! Только тебя одного люблю! Да я! Да я пойду сейчас и проткну этого Станниса тем самым копьём, которое ты мне дал!" Я не произнёс ни слова в ответ, и она выскочила молча из комнаты.
Манс улыбается.
А сейчас я вижу труп моего бывшего теперь уже коллеги, копьё в нём, и вкус жизни снова возвращается ко мне. О, Аша, ты всё-таки сделала это для меня?:meow:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
(Виман): — Если раньше у меня и были сомнения, кто убийца, то теперь яснее ясного, что это Станнис. Он, он всех убил, а теперь у него кончились идеи способов умерщвления, и остальных он решил добить одинаково, но с особой жестокостью. Четыре приема пищи в день, вы вообще можете в это поверить?!
(Уолда): — И не говорите, лорд Виман. Я несколько раз переспросила, когда услышала. Думала, что у меня что-то со слухом, и вместо числа “пятнадцать” я почему-то постоянно слышу “четыре”.
(Виман): — А фиксированный размер порции? Это смешно. Мне по секрету показали, какой она будет, эта порция. Я такой обычно разминаюсь, прежде чем приступить к первому блюду первого завтрака.
(Уолда): — Возмутительно. Лорд Виман, но неужели мы оставим это так? Неужели мы не сможем переломить ход истории и помешать этому бесчеловечному указу вступить в силу?
(Виман): — Леди Уолда, мы этого так не оставим! Я этого так не оставлю! Я пойду к лорду Станнису и пригвозжу его своими аргументами. Ему некуда будет деваться от остроты моих возражений.
(Уолда): — И я, и я буду бороться! Я обрушу на него всю мощь своих рассуждений! Прямо в голову ему вобью мысль о том, что люди — не чурбаны из чардрева, которые легко можно сжечь и забыть об их существовании. Он еще пожалеет, что в перерывах между разгадыванием кроссвордов задумал столь революционные преобразования...

И что в итоге?
Станнис пригвожден к столу не только аргументами дедушки Вимана, но и копьем. Дедушка, это ведь твое копье? Насколько я вижу, на нем в качестве украшения болтается меховая грелка, которую ты всегда использовал для подогревания еды в походе.
Кроме того, в голову короля вбита не только глубокая мысль, сформулированная леди Уолдой, но и молоток, которым она в перерыве между третьим и четвертым полдником отбивала мясо для легкого перекуса.

Одно непонятно — кто из вас двоих добрался до Станниса первым? :annoyed:
Как невыносимо тяжело выслушивать обвинения от членов своей семьи, которые, казалось бы, должны тебе доверять и поддерживать в трудных ситуациях. :( Но я надеюсь, Ашенька, что ты чуть-чуть подобреешь, когда поправишься хотя бы на 50 кило. На вот, скушай пирожок с печенью и яйцами :rolleyes: и почувствуй как твое сердце наполняется нежностью и любовью к дедушке. Да, нововведения, запланированные Станнисом меня огорчили. Но я даже не только за себя переживал, а и за тебя деточка. Пошел к Станнису гвоздить его своими аргументами:
- Ваше Величество, - говорю, - ваш законопроект нуждается в пересмотре и доработке и это мягко говоря. Да и вообще в нем большой необходимости сейчас нет. Запасы свежего мяса регулярно пополняются. Количество едоков стабильно уменьшается. Новый год не за горами и вообще все хорошо и перспективы у нас радужнее гвардии вашего братишки Ренли. Поставки продовольствия из вне не будут прекращаться. Уже через 3 дня мы ждем продовольственный обоз из Белой гавани, который поможет нам продержаться еще месяц минимум. :proud:
Я был очень убедителен и Станнис прислушался к голосу разума и законопроект заморозил на неопределенный срок. Но поставил одно условие:
- Виман, я согласен с вашими аргументами, но только при одном условии. Хочу чтобы с продовольственным обозом вы отправили свою внучку в Белую Гавань. Она ходит в этих дурацких подштаниках, неприличных на любой женщине :Crazy: (кроме может быть Селиссы), отказывается носить юбки и вообще ведет себя неподобающе. Видеть ее не могу. Так что как хотите, а чтобы отправили свою внучку с моих глаз долой.
Как мне ни было тяжело, но я согласился с доводами короля и собирался поставить тебя в известность, как вдруг, выходя из комнаты его величества, стукнул тебя Ашенька прямо в лоб дверной ручкой. И понял что рассказывать ничего не надо, так как ты уже все узнала и сама, пользуясь своим хорошим слухом и отсутствием принципов. :rolleyes:
- Ах так! – закричала ты – :mad: Это ты все специально подстроил! Только у меня с Мансом что-то начало получаться ты решил сослать меня в эту занюханную дыру!!! Ненавижу вас всех!
Я пытался, со слезами на глазах убедить тебя, что это была инициатива короля, а с королями не спорят. И вроде бы даже убедил. Ты успокоилась вроде, попросила у меня мое копье, чтобы пойти «выплеснуть агрессивную энергию и убить это чучело» и ушла. Я подумал что ты говорила о тренировке на свежем воздухе. Некоторые в таких случаях колят дрова, некоторые лепят пельмени, а некоторые упражняются с копьем, убивая чучела. Но все же, детка, ладно ты убила Станниса, но называть короля чучелом, как-то не очень подобающе, я считаю. :oops:
А грелка моя, да, была до вчерашнего дня. А вчера пришел ко мне Джонни и сказал:
- Лорд Мандерли, я уже не знаю как мне искусить вашу внучку. Сегодня она пригласила меня к себе в комнату. Когда я пришел, она лежала на кровати по теплым одеялом и сразу же предложила мне залезть к ней. О! :meow: Я исполнил ее желание в тот же миг, раздевшись в соответствии с самыми высокими нормативами раздевания Ночного Дозора. Думаю, я даже поставил новый рекорд. :proud: Но когда я попытался прижаться к ней покрепче и поцеловать, она начала пищать, что у меня холодные ноги и она так не может. :banghead: Так и сказала:
- Джонни, придумай что-нибудь со своими ногами, они у тебя как две ледышки. А пока не придумаешь, вылезай из под моего одеяла!
Я видел у вас эту меховую грелку, одолжите мне ее минут на 15, мне больше не нужно! Я только ноги погрею и вам верну!»:puppyeye:
Мне для Джонни ничего не жалко. Грелку отдал, да только он так мне ее и не вернул. А теперь вот меня обвиняют незаслуженно мои же родственники.:cry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху