• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Подходит к Джону, садится рядом с ним и обнимает за плечи. Джонни, я понимаю, как тяжело тебе сейчас — ты все-таки потерял одного из отцов... И особенно тяжело тебе, наверное, из-за того, что ты причастен к его смерти. Я понимаю, это было сделано ради искусства, но вряд ли тебе от этого легче :puppyeye:

Ты на днях пел грустную песню про девушку одну. Может быть, думал, что я не слышала, но это не так. Мало того, я слышала, что перед началом пения ты сказал, что являешься большим поклонником коллектива бардов, которые эту прекрасную композицию сочинили, что знаешь все их песни наизусть и что в них всё правда. Они настоящие. Они про жизнь поют :in love:

Вчера вы со Станнисом вернулись к этому разговору. Он утверждал, что баллады — развлечение для маленьких девочек. Что они придуманы только для того, чтобы запудрить им мозги и отвлечь от более важных дел. И что слова этих песен... Не хочет опять повторять эти ужасные речи, чтобы не расстраивать Джона, но приходится. ...что это всё выдумки. Что в жизни так не бывает :puppyeye:
Ты горячился, говорил, что готов доказать — каждое слово соответствует истине. Тогда Станнис отметил, что утверждения его не голословны. Он, мол, был в библиотеке и ознакомился со всеми имеющимися текстами бардовского коллектива.

(Станнис): — Ну вот это что такое? "Когда мне будет 64". Да известно же, что люди столько не живут! Или вот это — "Я морж". Ну на что это похоже? Все знают, что моржи говорят не "гу-гу-гжуб", а "мху-бху-тьху". И так в каждой песне!
(Джонни): — Неправда!!!!! :cry: Науке известны случаи, когда люди доживали до 64 и моржи гугукали!
(Станнис, скептически): — Ну допустим. Но вот эта вот песня про Максвелла совершенно возмутительна. Такого просто не может быть. Он не смог бы этого сделать! Это же судья! Невозможен такой эффект от обычного молотка!
(Джонни, распаляясь): — Возможно! Я вам докажу! Вот прямо сегодня вечером и докажу! (Почти в слезах, но решительно выбегает из комнаты.)

Сегодня с утра я со скуки пошла в библиотеку и почитала, что же это за Максвелл, о котором вы говорили. И прочитанное меня потрясло! Это же песня про то, как молодой человек убивал людей молотком! :eek:


Джонни, Джонни, как же так?! :confused: Для того чтобы доказать свою правоту в споре, оправдать своих кумиров и показать, что их песни реалистичны, ты не пожалел самого любимого из своих отцов? :fools:
Достает блокнотик и зачеркивает в нем услышанную когда-то от кого-то фразу Life is not a song. Вместо нее пишет "Искусство — отражение реальности" :cry:

Аша, детка:envy:, ты сейчас допускаешь ту же ошибку, что и король Станнис. Вы оба забыли о том, что это коллектив бардов из Застенья, а там действуют совершенно другие законы.
Вот, например, ты, наверное, слышала про Матушку Кротиху, которая собрала одичалых в Хардхоуме? По имеющимся у Дозора данным, ей сейчас 65 (а будет еще и 165, и 265, если мы не убьем эту проклятую упыриху:doh:). И я сам слышал, как гугукал варг-морж, когда путешествовал вместе с одичалыми. Такое мимими, ты не представляешь!:in love:
А песня про Максвелла посвящена величайшему герою среди теннов, магнару Максвеллу Эдисону, который прославился тем, что вычислил и убил 555 сообщников Иных, пытавшихся уничтожить действовавший тогда строй и навести Иные порядки. Вот, например, смотри:
Joan was quizzical, studied pataphysical
Science in the home
Late nights all alone with her test tube
Oh, oh oh oh
Копьеносица Джоан тайно изучала глубокими ночами древние тексты о детях Иных, которых, как известно, рожают вовсе не они сами.

Maxwell Edison, majoring in medicine
Calls her on the phone
"Can I take you out to the pictures Joan?"
But as she's getting ready to go
A knock comes on the door
Но Максвелл (который был не только охотников, но и хирургом, и варгом) вычислил ее предательскую натуру и решил уничтожить злодейку. Чтобы отвлечь ее внимание, он прислал к ней своего (кстати!) моржа с приглашением сходить на выставку ледяных скульптур. Но Джоан знала о репутации Максвелла и сразу же стала точить оружие, готовясь прикончить его, когда он придет. Но хитрый магнар ее опередил!:bravo:

Bang! Bang! Maxwell's silver hammer
Came down upon her head
Clang! Clang! Maxwell's silver hammer
Made sure that she was dead
Он постучал в дверь, а когда она пошла открывать, прихватив с собой топор, забрался в дом сзади через окно и стукнул ее по голове серебряным молотом.:йо-хо-хо:

Ты же знаешь, что серебряный молот - лучшее оружие против Иных?:unsure: Не знаешь?..:eek: Вот и Станнис не знал. А знаешь, почему вы этого не знаете и вообще не так поняли смысл этой песни? Потому что вы искали информацию в секции "Поэмы и баллады" Винтерфельской библиотеки. А там, к твоему сведению, есть еще стеллаж в дальнем углу, где хранятся мифы и легенды Застенья и Крайнего Севера. Там бы ты нашла вот такую вот книжку:
51G192KAQCL._SL500_AA300_.jpg
Именно за ней я тогда и убежал. С трудом мне удалось ее найти, а потом в коридоре я увидел, как вы с Мансом на полу целуетесь.:facepalm: Подумал еще, не надо ли стукнуть Манса книжкой, а потом решил, что ну нафиг. Вдруг я бы его этим убил, и на меня бы повесили всех собак за предыдущие убийства.:killed: Поэтому я вернулся с книжкой к королю. Он пообещал изучить все на досуге, но, видимо, не успел.:unsure:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Уолда Болтон (Игра 8) написал(а):
:eek: Ааа!:fools: Вы только посмотрите на этот череп!! :eek: Это же не человеческий череп, явно!:confused: Странно, что до сих пор никто не заметил - а всё потому, что головы, на колья насаженные у ворот замка, снегом присыпаны, вот и забыли, как обычный череп выглядит...Эх, как Русечки-то не хватает:cry: , при его жизни ни дня без новых голов не обходилось:unsure: ...
Так вот, этот череп явно не человеческий... Это Иной? Или пришелец из другого мира? На Севере ходят легенды о странных существах, летающих внутри железных огнедышащих драконов, которые иногда похищают людей. Правда почти всегда выяснялось, что похищают не они, или и не похищали вовсе, а чей-то муж просто в борделе загулял:rolleyes: ...Ну да ладно.
Вот теперь можно вскрыть то письмо, что Тихо мне на днях передал. Сказал "Вы женщина честная и исполнительная, такое простое задание и Вам доверить можно. Вот тут письмо, которое пусть у Вас хранится. А если я внезапно умру при странных обстоятельствах, а не от голода и холода, то огласите всем его содержимое и передайте Станнису, он человек справедливый, даст дальнейший ход делу. "
*Вскрывает конверт и демонстрирует письмо*

Я, Тихо Нестopис, сим заявляю, что на берегу подземного содомитского пруда я нашёл нечеловеческий череп. Нашёл и понял, какое это сокровище! Да за его изображение "Вестерполитен" даст любые деньги!! А уж мейcтеры из Цитадели - так вообще что хочешь отдадут за возможность его заполучить и поизучать! А уж ценители диковинок из Браваоса!!! Я в таких вещах разбираюсь !!!
Я oчень взволнован и мысли путаются, потому просто переcскажу только что произошедший диалог Манса и меня :

Манc: Тихо, Вы не имеете права! Этот череп - достояние Севера, и Вестероса вообще!! Он явно не человеческий, а все знают, что всё живое и не человеческое обитает за Стеной. А я Король Застенья! Улавливаете связь? В общем череп принадлежит мне и отдавайте!!
Я: Это моя добыча находка! Я её нашёл, и на за Стеной, а прямо возле озера, в странной композиции из четырёх человек, и прижизненный обладатель этого черепа со всеми был "сверху"! Так что не отдам, и не просите! Череп мой, и я с ним не расстанусь ни за что, ещё бы, такие деньжищи!

Манс пробовал по-всякому уговорить, но я был непреклонен.
И тогда Манс, пафосно выпятив грудь, сказал - "Hа то я и Король, что-бы всегда было по-моему! И перечить мне - это сильно рисковать жизнью, череп я всё равно отберу"
Я занервничал ещё больше и сказал : Ничего у тебя, Манс, не получится!!! Я с черепом вообще расставаться не буду - и есть с ним буду, и спать, и по нужде ходить! Не отберёшь! А если и отберёшь или со мной что случится, то рассказ об этом черепе и сегодняшнем разговоре попадёт в руки Станнису, а он справедлив и смекнёт, кто виноват.
*************
Я добровольно со своей находкой расставаться не собираюсь, только за большие деньги и то - я с черепом уже сроднился, всё думаю, каким он был при жизни, мне кажется, что немножко на меня похожим. И чем больше я смотрю - тем больше мне видится стройный волоокий юноша c блестящими волосами, который нежно на меня смотрит и манит, манит...

Вот это письмо передал мне Тихо, и по-момему очевидно, за что его Манс убил. Да вот только не смог руки разжать и череп отобрать, пичаль-огорчение, да, Манс? :sneaky:
Да, леди Уолда, пока вы с нами, я хотел бы пояснить вам по поводу того письма, что вы всем продемонстрировали, пока мы с Ашей выясняли наши сугубо личные отношения. Да-да, теперь и у меня есть свои информаторы.
Видите ли, в чём дело. Тот череп, о котором шла речь в письме, это вовсе не тот череп, который вы увидели в руках Тихо Несториса, а вот этот:
Манс разворачивает свёрток, который удерживал подмышкой.
166JANE_head_replica.jpg

Этот череп принадлежал некогда ужасной твари - лютокорове. Зверь грозный с виду, но добрый в душе. При жизни он совершенно миролюбив и даёт молоко. Но вот беда - трупы лютокоров приглянулись Иным, которые оживляли их и ездили на них в облавы на селения одичалых. Вздрагивает при воспоминании синих глаз мёртвых монстров. Естественной реакцией каждого одичалого является сожжение и обращение в прах трупов и скелетов лютокоров, поэтому когда я увидел этот череп в руках Тихо Несториса я не мог не потребовать передать мне этот череп. Я и просил, и требовал, и умолял. Но аферист Несторис упрямился. Его-то только деньги волновали, понятно. Тогда я пошёл в свои покои новые, взял хранимый мною бивень мамонта и сделал другой череп - тот, что все нашли в руках в трупа Несториса. Да, получилось корявенько, но, во-первых, материала исходного было не очень много, а, во-вторых, я не профессиональный резчик по кости. И если вам череп показался нечеловеческим, леди Уолда, то только потому, что он таковым никогда и не был, являясь обычным гипертрофированным клыком мамонта. Так о чём это я?
Пришёл я к Тихо Несторису и вижу, что тот сидит, пишет письмо какое-то, нервный весьма, оглядывается. А череп в это время лежит рядом с ним. Подошёл я на цыпочках, схватил череп и торжествующе заявляю: "А-га! Череп теперь - собственность Короны за Стеной и ниипет!" Несторис на меня смотрит, глаза на мокром месте. Тут-то и пригодилась моя поделка из мамонтовой кости, которую я вручил ему, сказав, что этот череп ещё дороже стоит и я его Несторису дарю забесплатно. Тихо покрутил череп в руках, убедился, что никогда не встречал существа, которой таким черепом обладать может, и удовлетворился этим. А я лишь через плечо его заглянул, интересно стало, кому это он пишет. Вижу недописанное письмо следующего содержания:
"Вы - король справедливый и честный. Копию аналогичного письма я уже передал леди Уолде, но не верю я, что она будет достаточно честной и исполнительной, чтобы выполнить даже то простое задание, что я ей доверил. А потом пишу вам напрямую, Ваше Величество!

Я, Тихо Нестopис, сим заявляю, что на берегу подземного содомитского пруда я нашёл нечеловеческий череп. Нашёл и понял, какое это сокровище! Да за его изобра"
Вот такой человек был наш Тихо Несторис. А вы говорите, зря его убили. Ха!
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
А грелка моя, да, была до вчерашнего дня. А вчера пришел ко мне Джонни и сказал:
- Лорд Мандерли, я уже не знаю как мне искусить вашу внучку. Сегодня она пригласила меня к себе в комнату. Когда я пришел, она лежала на кровати по теплым одеялом и сразу же предложила мне залезть к ней. О! :meow: Я исполнил ее желание в тот же миг, раздевшись в соответствии с самыми высокими нормативами раздевания Ночного Дозора. Думаю, я даже поставил новый рекорд. :proud: Но когда я попытался прижаться к ней покрепче и поцеловать, она начала пищать, что у меня холодные ноги и она так не может. :banghead: Так и сказала:
- Джонни, придумай что-нибудь со своими ногами, они у тебя как две ледышки. А пока не придумаешь, вылезай из под моего одеяла!
Я видел у вас эту меховую грелку, одолжите мне ее минут на 15, мне больше не нужно! Я только ноги погрею и вам верну!»:puppyeye:
Мне для Джонни ничего не жалко. Грелку отдал, да только он так мне ее и не вернул. А теперь вот меня обвиняют незаслуженно мои же родственники.:cry:
Пичальные у меня воспоминания связаны с вашей грелкой, лорд Виман.:cry: Только я уж понадеялся, что Аша все-таки поняла, что Манс ей не пара, как она начала жаловаться на мои холодные ноги. А ведь всем же известно, что от холодных ног до ненависти - один шаг.:cry: Но я все-таки не потерял надежды и использовал вашу грелку по назначению. Возвращаюсь в комнату Аши уже с горячими ногами (специально выпросил у короля Станниса его тапочки из меха лютозайчиков с ушками, чтобы сохранить тепло), а там уже Манс.:killed: Слышу, они там разговаривают:
(А) - О, какие у тебя горячие ноги, мой король!:in love:
(М) - Да, Ашенька, они такие.:smirk: У меня есть еще кое-что горяченькое для тебя.:creative:
(А) - Кефир?:bravo:
(М) - Не, кефира нет. Но...
(А, испуганно) - Как так - нет кефира?:eek: А я слышала, у всех королей юга есть кефир.
(М) - Ну, я Король-За-Стеной, а мы своими силами обходимся.
(А) - За Стеной неинтересно.:wth: :^) А южным королем ты же станешь, да?:puppyeye: Иначе нафига я тут распинаюсь:wth: :^) (это она шепотом сказала:doh:)
(М) - Стану, конечно! Вот только от Станниса надо избавиться.:йо-хо-хо:

Вот тут я испугался за короля.:волнуюсь: Это что же, Манс хочет его прикончить?:eek: Выронил я грелку и бросился к его величеству. Король меня выслушал и сказал: "Фигня все, Джон. Никто за Мансом не пойдет, и он это знает. Мы же сегодня при всем честном народе устроили политические дебаты. Викторина такая, чтобы ты знал. Я ответил на 50 вопросов из 50, а Манс - всего на 10, да и то неправильно.:wth: :^) Так что все 20 выживших местных жителей знают - Манс будет плохим королем. А значит, мне не стоит его бояться". Видимо, зря король был так самоуверен.:killed:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
При появлении Манса Аша, похоже, о чем-то вспоминает, поэтому некоторое время почему-то сидит, закрыв лицо ладонью :facepalm: Потом прислушивается к тому, что с радостью в голосе рассказывает окружающим бард-король.
Подхожу к двери, заношу ногу и вдруг слышу голоса из комнаты, сопровождающиеся скрипом зубов и постели:
Аша: О, мой король! Ещё! О да! О, сейчас хорошо!
Станнис: Какая неприятность, я забыл кефир захватить. Придётся самому отдуваться.
Аша: Ооооо!
Станнис: Вроде всё!
Аша: О, Станнис, как же здорово!
Станнис: Теперь мы связаны, как никогда раньше. Ты была великолепна и ловка, а то я уже думал, что моё копьё не такое, как раньше, и никогда в цель не попадёт, всё-таки давно не практиковался. Но финал был чудесен и теперь я чувствую себя истинным и единственным королём!!
Аша: Да, я рада, что дождалась тебя в своей жизни, Станнис.
Вздыхает. Еще раз вздыхает. Не хотела, не хотела ведь я говорить об этом. Думала — пусть останется Станнис в памяти окружающих тем бесчувственным чурбаном, каким его все считали. Зачем добавлять его образу человечности? Но так как между мной и Мансом и так достаточно недопониманий, не буду плодить новые, расскажу всё, как было.

Сижу вчера в комнате, жду Манса, размышляю о том, как народные суеверия влияют на людей. Тут вдруг стук в дверь. Я удивилась — странное какое-то похищение Манс задумал, где же эффект неожиданности? Потом думаю — наверное, я открою дверь, а он, не дав мне опомниться, влетит в комнату, кинется на меня, ну... дальше уж не знаю, как у них там принято.
Спустила немного рубашку, чтобы одно плечо оголить, пошла открывать дверь. А там Станнис стоит с какой-то непонятной штукой в одной руки и картой в другой :annoyed: Заходит решительно и говорит: "Я к вам, леди Аша, и вот по какому вопросу". И начинает излагать, что во-первых решил весь Вестерос присоединить к Железным Островам, а во-вторых, имеет ко мне просьбу интимного характера и надеется, что я не откажусь ее выполнить. Я, конечно, шокирована донельзя, начинаем разбираться, что к чему, и тут я вдруг понимаю, что это мое колдовство сработало!!! :eek: Я ж ему на животе написала "Весь мир — ЖО", вот он и решил его, мир этот, мне отдать. А еще помните, не удержалась и сердечко нарисовала. Оно тоже сработало — запал на меня король Станнис, с неприличными предложениями пришел.

Я растерялась, конечно. Т.е. на Вестерос сразу согласилась, а вот с выполнением просьб интимного характера сложнее. Так ему и сказала. Он расстроился, начал что-то бормотать про то, что давно мечтал... столько лет не тренировался... копье паутиной покрылось... Я чуть не вскрикнула от ужаса, а потом вижу, что он этой странной штукой, которую в руке держит, трясет, и, по-видимому, ее имеет в виду.
Пригляделась, а это вроде как копье, но игрушечное и формы очень двусмысленной :annoyed::oops: Попросила я у короля Станниса разъяснений. А он мне рассказал, что когда-то давным-давно у брата своего Ренли совета спросил — а чо с женщинами вообще в постели делать надо? Вот Ренли его и научил, что надо взять такую вот штуку, и женщина пускай на постели прыгает, а ты пытаешь ее этим копьем как бы "проткнуть" :facepalm: Вроде как Ренли именно так с женщинами ночи проводил. Весело и оживленно.

Поняла я, что случай совсем запущенный, но и успокоилась, правда. Раз, думаю, Станнис считает, что именно так все обстоит, то что бы мне и не попрыгать немного. С меня не убудет — а он будет считать, что качественно с женщиной день провел. Согласилась, в общем. Он мне говорит: "А еще Ренли часто кефир с кухни таскал. Я его спросил, зачем. А он, отводя взгляд, пробормотал что-то насчет того, что выпьешь кефира — и меткость повышается". Станнис еще добавил: "Вот ведь жук этот Ренли! А если бы я его не спросил, сам бы мне не рассказал, что перед игрищами этими с копьем еще и кефир пить надо. Хотя кефир я все равно забыл, но ничего, может, и своими силами справлюсь".

Дальше началось страшное, но необходимое (Вестерос на дороге не валяется :annoyed:) — я прыгала по кровати и выкрикивала что-то одобрительно-стимулирующее, а король, значит, пытался вот меня этим импровизированным копьем "подбить". Ну, потом я устала уже, поддаваться стала... Хорошо все прошло, в общем — король себя героем почувствовал, благодарил меня очень, руку жал, ну и я сказала, что счастлива была с ним в такой неформальной обстановке познакомиться. Попрощались мы, и он ушел. А я причесала растрепавшиеся волосы, одежду поправила и села дальше Манса ждать. Так и не дождалась :wth: :^)
На следующее утро, как ни в чём не бывало, заходит ко мне леди Аша. И интересуется, о изменница, почему я не пришёл похищать её. Я хотел убить её, хотел избить и изнасиловать её, хотел броситься к её ногам и рыдать, хотел просить прощения за сам не знаю что, хотел её, в конце концов. Но я взял себя в руки и рассказал, что в курсе её отношений с королём Станнисом, добавив, что не срежусь и прощаю её. Аша побледнела, а потом выпалила: "Манс, да мне только ты нужен! Только тебя одного люблю! Да я! Да я пойду сейчас и проткну этого Станниса тем самым копьём, которое ты мне дал!" Я не произнёс ни слова в ответ, и она выскочила молча из комнаты.
На следующее утро пошла к нему выяснять, какую отговорку он на этот раз придумает. А он мне про Станниса вдруг говорит :confused: Поняла я, что он все слышал, но, к сожалению, не видел, и представила, как со стороны все это ужасно выглядело. Думаю — надо исправлять ситуацию. Выпалила что-то воинственное, чтобы Манс и не сомневался в моих серьезных намерениях, а сама кинулась к королю. Говорю ему: "Так мол и так, ваше величество, идите к Мансу и расскажите ему, как все было. И про копье свое сомнительной формы, и про кефир, и про традиции семьи Баратеонов". А Станнис мне говорит: "Не могу, леди Аша, он жеж меня убьет". А я ему: "А меня это волнует? Правда должна восторжествовать, идите и восстанавливайте мое доброе имя!" И копье ему к груди прижала для верности. Не то, игрушечное, а Мансово, настоящее. Король пошел на попятный: "Хорошо, хорошо, леди Аша, все сделаем в лучшем виде". Я и ушла к себе, а копье в комнате короля от радости забыла.
Я был очень убедителен и Станнис прислушался к голосу разума и законопроект заморозил на неопределенный срок. Но поставил одно условие:
- Виман, я согласен с вашими аргументами, но только при одном условии. Хочу чтобы с продовольственным обозом вы отправили свою внучку в Белую Гавань. Она ходит в этих дурацких подштаниках, неприличных на любой женщине :Crazy: (кроме может быть Селиссы), отказывается носить юбки и вообще ведет себя неподобающе. Видеть ее не могу. Так что как хотите, а чтобы отправили свою внучку с моих глаз долой.
Как мне ни было тяжело, но я согласился с доводами короля и собирался поставить тебя в известность, как вдруг, выходя из комнаты его величества, стукнул тебя Ашенька прямо в лоб дверной ручкой. И понял что рассказывать ничего не надо, так как ты уже все узнала и сама, пользуясь своим хорошим слухом и отсутствием принципов. :rolleyes:
- Ах так! – закричала ты – :mad: Это ты все специально подстроил! Только у меня с Мансом что-то начало получаться ты решил сослать меня в эту занюханную дыру!!! Ненавижу вас всех!
Я пытался, со слезами на глазах убедить тебя, что это была инициатива короля, а с королями не спорят. И вроде бы даже убедил. Ты успокоилась вроде, попросила у меня мое копье, чтобы пойти «выплеснуть агрессивную энергию и убить это чучело» и ушла. Я подумал что ты говорила о тренировке на свежем воздухе. Некоторые в таких случаях колят дрова, некоторые лепят пельмени, а некоторые упражняются с копьем, убивая чучела. Но все же, детка, ладно ты убила Станниса, но называть короля чучелом, как-то не очень подобающе, я считаю. :oops:
И что я узнаю потом?!:mad: Этот подлец, король Станнис, это, извините за выражение, чучело, все-таки струсил и не пошел к Мансу! А вместо этого решил меня отослать в Белую Гавань, чтобы, значит, таким подлым способом решить проблему и не идти на прямой конфликт. Мало того, привлек к организации этого безобразия моего дедушку, который спит и видит, как бы меня отсюда отослать. И не надо отрицать, дедушка, я тебя насквозь вижу :envy:, все-таки не чужой ты мне.

Разозлилась я неописуемо, боялась, что убью кого-нибудь. Может, Станниса трусливого, может, дедушку, а может и Манса — за то, что своими дурацкими идеями о похищении всю эту ситуацию спровоцировал. Очень я опасна в таком состоянии, сама знаю, поэтому решила не рисковать и пойти куда-нибудь выпустить пар. Взяла у дедушки копье его и отправилась на тренировочный двор — чучела протыкать. Представляла на их месте попеременно то одного, то другого, то третьего...
В этот момент подходит ко мне леди Уолда и спрашивает, что я делаю. Объяснять всю эту ситуацию было очень долго и сложно, поэтому я ей сказала, что аэробикой занимаюсь. Как-то я поправилась в последнее время грамм на 300, поэтому вот приходится серьезно над собой работать. А леди Уолда заинтересовалась и говорит: "Знаешь, Аша, я вот тоже иногда ем третьего каплуна и думаю — мало я двигаюсь. Вдруг когда-нибудь не смогу самостоятельно до кладовки с едой дойти?" Я ей отвечаю мрачно: "Не беда, леди Уолда, поговорите с дедушкой, он вам расскажет, где качественных носильщиков найти". А она мне: "Нет, не доверяю я чужим людям в таком серьезном вопросе. Я всегда должна быть в состоянии сама до еды добраться. Дай-ка мне Аша копье твое, я тут тоже чучел попротыкаю. Укреплю свою сердечную мышцу. А ты иди грейся, а то пока стоишь, да со мной болтаешь, замерзла совсем". Она была права — я на нервной почве уже зубами стучать начала. В общем, оставила я ей копье (не знаю уж, в кого она его потом втыкала) и отправилась к себе грустить.

По дороге встретила Джона. Он, чуткий такой, спрашивает меня, что случилось. Я задумалась — и о том, что с Мансом у меня теперь будет, и о том, отошлет ли меня дедушка в Белую Гавань, и так мне грустно стало, что говорю я Джону: "А заходи ко мне, посидим, поболтаем, может, сможешь совет мне какой дать. Ты ведь все-таки в Дозоре своем с людьми работаешь, наверняка у тебя социальные навыки на высоте". Он обрадовался и говорит: "Да-да, сейчас, вот только Призраку новую подстилку отнесу и приду!"
А грелка моя, да, была до вчерашнего дня. А вчера пришел ко мне Джонни и сказал:
- Лорд Мандерли, я уже не знаю как мне искусить вашу внучку. Сегодня она пригласила меня к себе в комнату. Когда я пришел, она лежала на кровати по теплым одеялом и сразу же предложила мне залезть к ней. О! :meow: Я исполнил ее желание в тот же миг, раздевшись в соответствии с самыми высокими нормативами раздевания Ночного Дозора. Думаю, я даже поставил новый рекорд. :proud: Но когда я попытался прижаться к ней покрепче и поцеловать, она начала пищать, что у меня холодные ноги и она так не может. :banghead: Так и сказала:
- Джонни, придумай что-нибудь со своими ногами, они у тебя как две ледышки. А пока не придумаешь, вылезай из под моего одеяла!
Я видел у вас эту меховую грелку, одолжите мне ее минут на 15, мне больше не нужно! Я только ноги погрею и вам верну!»:puppyeye:
Мне для Джонни ничего не жалко. Грелку отдал, да только он так мне ее и не вернул. А теперь вот меня обвиняют незаслуженно мои же родственники.:cry:
Зашла я в комнату, а мне все еще холодно. Залезла под теплое одеяло, а все равно лежу и дрожу. И тут Джонни как раз приходит. Я вдруг вспомнила, как меня ночью в сугробе Призрак согрел, и думаю — а вдруг и Джонни такой же теплый, как его пес? Может, он не откажется мне помочь? Спросила — не отказался. Только вот опять меня ждало разочарование — ноги у него оказались, как камни в крипте, такие же холодные :( Совсем мне досадно стало, что в жизни у меня такая непруха, выгнала я Джонни из-под одеяла и вообще из комнаты, и осталась одна лежать, о жизни думать.
Прям даже неловко мне теперь как-то перед Джонни — он же не виноват, что Манс, Станнис и дедушка меня так довели, что я на добрых и заботливых лордов-командующих срываться начала :puppyeye:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
- Лорд Мандерли, я уже не знаю как мне искусить вашу внучку. Сегодня она пригласила меня к себе в комнату. Когда я пришел, она лежала на кровати по теплым одеялом и сразу же предложила мне залезть к ней. О! :meow: Я исполнил ее желание в тот же миг, раздевшись в соответствии с самыми высокими нормативами раздевания Ночного Дозора. Думаю, я даже поставил новый рекорд. :proud: Но когда я попытался прижаться к ней покрепче и поцеловать, она начала пищать, что у меня холодные ноги и она так не может. :banghead: Так и сказала:
- Джонни, придумай что-нибудь со своими ногами, они у тебя как две ледышки. А пока не придумаешь, вылезай из под моего одеяла!
Я видел у вас эту меховую грелку, одолжите мне ее минут на 15, мне больше не нужно! Я только ноги погрею и вам верну!»:puppyeye:
Слышит нечто ужасное, и лицо Короля меняет окраску на белоснежную, потом на огненно-красную и снова на белоснежную.
О, это ужасно! Неужели она изменяет мне с моим собственным сыном. Как это низко!
Подходит к Джону и обнимает его крепко-крепко.
Сынок, сынок, я не буду стоять на пути к твоему счастью! Если ты любишь ту, что мне так дорога, то я тебе уступаю её, раз уж она сама тебя выбрала. Пусть это будет мой подарок тебе за то, что ты простишь меня за столь долгое сокрытие правды о нашем родстве.
Отклоняется от Джона на расстояние вытянутой руки, хлопает по плечу.
Ты так похож на свою бабку, Джон.
Слушает то, что отвечает ему сын.
Лорд Виман, могу вам сказать, что вы сделали правильный выбор, решив сделать Тихо своим... своей... эээ... своим ребенком.:proud: Ему ради вас ничего не было жалко - ни х*я, ни яиц. Он мне так и сказал, когда специально приглашенная медсестра всего в 1 паре меховых штанов и 2 коротеньких тулупчиках надевала на меня перчатки. Более того! Перед операцией банкиру пришла в голову гениальная идея, как еще больше порадовать вас.:bravo: "Джонни," - сказал он мне, - "а что если я буду одновременно и сыном, и дочкой дражайшему лорду Виману? Как думаешь, он одобрит?:puppyeye:" Я его заверил, что, конечно, вы будете "за" всеми своими 15 подбородками.:bravo: Только вот загвоздочка у нас вышла.:unsure: Отрезать ему все, что нужно, я бы, конечно, смог, но в том пособии "Хирургии для чайников", по которому я обучался на Стене, последние страницы были вырваны, и я не умею делать полноценных женомужчин.:cry: Рисковать здоровьем Тихо я не решился, поэтому так ему и сказал. Лорд Виман, вы не представляете, как он расстроился! Плакал, как ребенок!:cry: И тут (как это часто бывает:proud:) меня осенило!:bravo:

Я вспомнил о древних традициях одичалых. Понимаете, лорд Виман, Иные же забирают себе только мальчиков, а родители детей, естественно, расставаться с ними не желают. И тогда пошла традиция всех мальчиков делать женомужчинами (гермафродитами, на языке Детей леса) - т.е. для Иных они уже не котируются, потому что не совсем мальчики, а заводить семьи с женщинами все-таки могут.:cool: Хитро, правда? И, что еще более замечательно, среди нас есть заслуженный мастер-на-все-руки, Манс Рейдер, который и певец, и король, и по совместительству один из лучших хирургов среди одичалых (не зря же он всюду таскал с собой записную книжечку с рецептами).:rolleyes: Уж такую фигню, как операция по созданию женомужчин, он точно должен уметь делать!:bravo: Так я Тихо и сказал. Банкир очень обрадовался, натянул штаны и убежал искать Манса. И больше я его не видел.:cry:
Ах, сын, не говори то, о чём не знаешь. На языке Детей леса подобные люди называются shemale, что переводится как "она-самец". Первый она-самец был явлен на свет усилиями сына леса Тингола, который вёл активную пропаганду по превращению всех мужчин в она-самцов с целью повышения рождаемости среди населения Детей леса. Его пропаганда прошла на-ура, и, как мы видим, Дети леса вымерли. За исключением нескольких десятков особей, сопротивлявшихся операции и укрывшихся где-то под землей в Клыках Мороза. Суть операции в том, что самец подвешивается вверх ногами в обнаженном виде, а сверху на него по желобку стекает - капля за каплей - чардревесный сок. Сын леса Тингол предполагал, что сок постепенно выжигает в мужчине лоно, которое благодаря чудодейственному эффекту чардрева и по воле Старых Богов способно к зачатию. Но не учёл он, что повышенная концентрация чардревесного сока в организме вредна для здоровья и даже жизни. В общем, треть пациентов Тингола скончалась во время операции, ещё треть после - от испытанного унижения, а оставшиеся - в течение ближайших пяти лет от того, что не знали, к какому врачу-специалисту - женскому или мужскому - следовало обращаться при возникновении тех или иных заболеваний.
Разумеется, я не мог не предупредить обо всём этом Тихо Несториса, когда тот прибежал ко мне с целью превратиться в она-самца. К удивлению моему, он радостно согласился и предложил приступить к операции прямо на месте. Мы прошли в богорощу, и я уже начал закидывать верёвку на чардрево, чтобы потом подвязать к ней банкира вверх ногами, но... ветка сломалась. Потом другая, третья. Через полчаса на чардреве не осталось ни одной ветки, за которую можно было бы прицепить Тихо. И только после того, как я привязал верёвку к стволу чардрева и оно раскололось на две части, вспомнил я, что Тихо Несторист не только аферист, но и язычник - в Старых Богов не верит. Так что я вернул банкиру его деньги, извинился перед Старыми Богами за недоразумение и раскланялся.
А что было дальше, Джон, ты знаешь. Я вернулся в свои покои, уселся с лютней на кровати, начал играть печальную мелодию, и заявился ты. Когда мы тет-а-тет встречаемся, ты не пытаешься выпендриваться и притворяться, что не отец я тебе вовсе. Подошёл, сел рядом со мной, дослушал до конца песню, похвалил меня. Я спросил: "Что привело тебя ко мне, сын?" Ты: "О... отец... можно я буду называть вас так, Манс?" Я: "Да, конечно, сынок! Ведь я ж твой отец!" Ты продолжил: "Отец, меня напрягает, что в Винтерфелле, замке моей матери, сейчас два короля, когда должен быть один". Я смерил тебя взглядом: "Ты хочешь, чтобы я ушёл?" Ты: "Нет-нет, отец! Я хочу, чтобы ушёл человек, который выдаёт себя за короля Семи Королевств! Я разговаривал с людьми на улице, с армией. Все! Все поддерживают тебя и желают видеть ТЕБЯ во главе! Мы не можем не воспользоваться этим, отец!" Я покачал головой: "Джон, видишь ли, я Король за Стеной! Наш народ - за Стеной. Мне не нужны винтерфеллы и короны!" Ты начал горячиться: "Да как ты не понимаешь, отец?! МНЕ! МНЕ НУЖНЫ ВИНТЕРФЕЛЛЫ И КОРОНЫ! Если не ради себя, то ради меня ты должен стать королём по обе стороны Стены!" Я грустно улыбнулся: "Сынок, я не могу просто взять и стать королём по эту сторону Стены, пока жив действующий король". Ты расхохотался зловеще: "Станнис-то? Ха, считай, что он и не жив уже вовсе! Он как раз меня спрашивал, не знаю ли я, как разжечь Светозарный снова. Ха, я скажу ему, что по легенде Ахор Ахай в себя его воткнул, и только после этого стал настоящим Азор Ахаем, и меч его загорелся, испробовав вкус крови самого дорогого для Азор Ахая существа в мире - самого Азор Ахая. Ха! Этот простофиля купится на это!" Я лишь кивнул тебе: "Хорошо, Джон, попробуй!"
Ну вот, Джон, теперь я могу стать королём, благодаря тебе. Молодец, сынок. Только ты больше никого не убивай, пожалуйста. Всё-таки все эти люди теперь мои подданные! Сейчас мои, но вскоре станут твоими, Джон. Мой мальчик:proud: В мамку пошёл!
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Пичальные у меня воспоминания связаны с вашей грелкой, лорд Виман.:cry: Только я уж понадеялся, что Аша все-таки поняла, что Манс ей не пара, как она начала жаловаться на мои холодные ноги. А ведь всем же известно, что от холодных ног до ненависти - один шаг.:cry: Но я все-таки не потерял надежды и использовал вашу грелку по назначению. Возвращаюсь в комнату Аши уже с горячими ногами (специально выпросил у короля Станниса его тапочки из меха лютозайчиков с ушками, чтобы сохранить тепло), а там уже Манс.:killed: Слышу, они там разговаривают:
(А) - О, какие у тебя горячие ноги, мой король!:in love:
(М) - Да, Ашенька, они такие.:smirk: У меня есть еще кое-что горяченькое для тебя.:creative:
(А) - Кефир?:bravo:
(М) - Не, кефира нет. Но...
(А, испуганно) - Как так - нет кефира?:eek: А я слышала, у всех королей юга есть кефир.
(М) - Ну, я Король-За-Стеной, а мы своими силами обходимся.
(А) - За Стеной неинтересно.:wth: :^) А южным королем ты же станешь, да?:puppyeye: Иначе нафига я тут распинаюсь:wth: :^) (это она шепотом сказала:doh:)
(М) - Стану, конечно! Вот только от Станниса надо избавиться.:йо-хо-хо:

Вот тут я испугался за короля.:волнуюсь: Это что же, Манс хочет его прикончить?:eek: Выронил я грелку и бросился к его величеству. Король меня выслушал и сказал: "Фигня все, Джон. Никто за Мансом не пойдет, и он это знает. Мы же сегодня при всем честном народе устроили политические дебаты. Викторина такая, чтобы ты знал. Я ответил на 50 вопросов из 50, а Манс - всего на 10, да и то неправильно.:wth: :^) Так что все 20 выживших местных жителей знают - Манс будет плохим королем. А значит, мне не стоит его бояться". Видимо, зря король был так самоуверен.:killed:
Ой, сынок, так после того, как ты прямым текстом намекнул мне, что моих семи шуб, в том числе одной с прокладкой из кожи дракона, а также меча моего фамильного не хватает в качестве наследства, что же мне делать-то оставалось? Я начал всеми силами думать о том, как я становлюсь Единым Королём - Абсолютным Монархом и Трансцендентом. А тут леди Аша заходит ко мне, пытается снова извиниться за вышедшее недоразумение, что-то мне про копье сомнительной формы, про кефир и про традиции семьи Баратеонов рассказывает. Я её слушаю, но делаю вид, что не слышу, а сам пью вино, пытаясь напиться и забыться. Разгорячился я, чувствую, что ко сну меня клонит то количество алкоголя, что я выпил, и соображаю с трудом уже. В общем, не понял я как, но понимаю в какой-то момент, что лежу я в комнате леди Аши, под одеялом и голый. А самое ужасное, что рядом в таком же состоянии лежит леди Аша и льнёт ко мне. И как только я понял, что эта женщина решила воспользоваться мной, пока я пьяный, так разволновался, что мигом протрезвел и начал активно размышлять, как мне с достоинством удалиться от леди Аши. Мысли метались в разных направлениях, но никак не останавливались на чем-то конкретном, вот я и бубнил что-то то про ноги, то про кефир, то про твои сокровенные желания выболтал. Ну и объяснил ей, что меня народ поддерживает и в случае смерти Станниса королем меня, наверняка, объявит. А Аша, тоже не дура, сказала, что и она хотела бы быть королевой не только за Стеной, но и в Семи Королевствах. И даже на эмоциях воскликнула:
Увидела я реки крови,​
И Трон Железный впереди!​
И знаю я теперь, что - смерть близка​
Кругом в крови земля,​
И насмерть яростным копьём​
Ударит Аша короля.​
В этот момент у меня рефлекс сработал, я начал музыку под стихи подбирать в голове, задумался. А Аша оделась и выскочила со словами: "Теперь я знаю, Манс, как доказать тебе, что я тебя люблю!"​
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАНО

В общем, не понял я как, но понимаю в какой-то момент, что лежу я в комнате леди Аши, под одеялом и голый. А самое ужасное, что рядом в таком же состоянии лежит леди Аша и льнёт ко мне. И как только я понял, что эта женщина решила воспользоваться мной, пока я пьяный, так разволновался, что мигом протрезвел и начал активно размышлять, как мне с достоинством удалиться от леди Аши.
Знаешь что, Манс. Вот прямо сейчас, на этом самом месте, я вдруг пришла к выводу, что ты мне не подходишь :rolleyes: Очень много думаешь. Слишком уж ты нерешительный и постоянно сбежать пытаешься. Если уже сейчас мне все самой приходится делать, то что же будет дальше? Нет-нет-нет, на это я пойти не могу :unsure:
Так что можешь глубоко вздохнуть и расслабиться — больше тебе не придется такие сложные задачи, как сбегание из постели, решать :wth: :^) Можешь сосредоточиться на музыке :sneaky:
Ну и объяснил ей, что меня народ поддерживает и в случае смерти Станниса королем меня, наверняка, объявит. А Аша, тоже не дура, сказала, что и она хотела бы быть королевой не только за Стеной, но и в Семи Королевствах. И даже на эмоциях воскликнула:
Увидела я реки крови,​
И Трон Железный впереди!​
И знаю я теперь, что - смерть близка​
Кругом в крови земля,​
И насмерть яростным копьём​
Ударит Аша короля.​
В этот момент у меня рефлекс сработал, я начал музыку под стихи подбирать в голове, задумался. А Аша оделась и выскочила со словами: "Теперь я знаю, Манс, как доказать тебе, что я тебя люблю!"
Собственно, все это я уже в тот момент поняла, когда ты никак на мое льнение не отвечал :envy: Тогда же и еще одна важная мысль пришла мне в голову — ненастоящий ты король! Ну, точнее, может чисто формально — да, но по духу — нет. И такая жажда деятельности меня в тот момент обуяла, столько сразу мыслей в голове пронеслось...
Признаюсь честно, под "королем" я в своих стихах тебя подразумевала. В смысле, мне показалось, что для королевства гораздо лучше будет, если сразу твой сын править начнет. Тем более, что он еще и Станнису сын одновременно, так что может объединить и Застенье, и Железный трон. Без крови не обойдется, конечно, но я в Джона верю, он хотя бы точно знает, чего хочет :rolleyes:

И вот вскочила я и решила сразу к Джону бежать и предложить ему тебя убить :oops: (Надеюсь, ты простишь мне это импульсивное решение.) Ну, я могла бы помочь ему с копьем, например. Но на прощание захотелось мне тебе сказать что-нибудь хорошее, чтобы ты умер с мыслью о моей любви к тебе :in love: Сказала, а сама поспешила к Джону.
Только вот по дороге поняла, что ничего не получится — ведь Джон не такой. Он на подобное вероломство в отличие от меня или тебя не способен :in love:

И мне, с одной стороны, грустно стало, что придется еще какое-то время ждать, пока он без убийств королем станет. А с другой — ощущение счастья меня охватило от мысли, что когда-нибудь у страны будет такой замечательный правитель :rolleyes:

Ну и раз уж пошла я к Джону — не сворачивать же на полпути. Дай, думаю, хотя бы стихи свои ему почитаю. Вдруг он будет сражен наповал моими талантами? И ведь, наверное, действительно сразила я его, потому что он сказал, что эти стихи (в чуть измененном виде) отцу (который Станнис) покажет. Может, тоже хотел таким образом меня перед будущим родственником разрекламировать :not guilty:
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
дополнено
Да, леди Уолда, пока вы с нами
:eek: Вы на что намекаете? Сегодня меня убьёте, да?:волнуюсь: Ах, бедная я бедная....:cry::cry: Уже даже не скрываешься, Манс...:envy:И отмазываешься неважно, я же говорила, что видела и слышала, что это
"Теперь мы связаны, как никогда раньше. Ты была великолепна и ловка, а то я уже думал, что моё копьё не такое, как раньше, и никогда в цель не попадёт, всё-таки давно не практиковался. Но финал был чудесен и теперь я чувствую себя истинным и единственным королём!!"
ТЫ Аше такое говорил, а ты почему-то Станниса покойного приплёл:rolleyes: Стесняешься своих проблем в постели или не хочешь в убийстве признаваться?:sneaky:
Да-да, теперь и у меня есть свои информаторы.
Да знаю я твоих информаторов, сама видела.:annoyed:, ща рассказу как было - увидела я , как Аша с копьём упражняется:
В этот момент подходит ко мне леди Уолда и спрашивает, что я делаю. Объяснять всю эту ситуацию было очень долго и сложно, поэтому я ей сказала, что аэробикой занимаюсь. Как-то я поправилась в последнее время грамм на 300, поэтому вот приходится серьезно над собой работать. А леди Уолда заинтересовалась и говорит: "Знаешь, Аша, я вот тоже иногда ем третьего каплуна и думаю — мало я двигаюсь. Вдруг когда-нибудь не смогу самостоятельно до кладовки с едой дойти?" Я ей отвечаю мрачно: "Не беда, леди Уолда, поговорите с дедушкой, он вам расскажет, где качественных носильщиков найти". А она мне: "Нет, не доверяю я чужим людям в таком серьезном вопросе. Я всегда должна быть в состоянии сама до еды добраться. Дай-ка мне Аша копье твое, я тут тоже чучел попротыкаю. Укреплю свою сердечную мышцу. А ты иди грейся, а то пока стоишь, да со мной болтаешь, замерзла совсем". Она была права — я на нервной почве уже зубами стучать начала. В общем, оставила я ей копье (не знаю уж, в кого она его потом втыкала) и отправилась к себе грустить.
- ну я и решила немножко нервы поуспокаивать, стала метать в чучела, да часто промахивалась. А тут смотрю - что то такое странное через двор чешет, приглядываюсь:fools: - а то лютоёж противный, вор и убийца :mad: На иголках наколоты ещё даже не созревшие последние:cry: лютоперсики, и мой молоток там же - он лежал в теплице на случай появления вора:sneaky: Ну я как увидела, как нагло:волнуюсь: грабят вдову среди бела дня, так и метнула копьё изо всей силы в паршивца! :devil: И попала:devil laugh: , но только не в голову, а в зад, и копьё застряло! Лютоёж заверещал непристойно и кинулся наутёк, выкрикивая "Манс, твой Триппер опасносте!! " и тут я пояла, что эта тварь всё время на тебя шпионила:sneaky: и пакости делала. Не догнала, паразита :( Так что налицо - заговор, и все орудия убийства были доставлены тебе твоим агентом:moustached: .
Кроме того, в голову короля вбита не только глубокая мысль, сформулированная леди Уолдой, но и молоток, которым она в перерыве между третьим и четвертым полдником отбивала мясо для легкого перекуса.
То не тот молоток был, а просто похожий, вон он на кухне так и валяется

Сразу видно, Аша, не умеешь ты готовить и замуж тебя не возьмут:devil laugh: - на нём же зубчики должны быть!:cool:
А после разговора с Виманом я сильно опечаленная брела :( на кухню, хотела подкрепиться напоследок, но во дворе встретила тебя, да и подумала, что раз уж привыкать к ограничениям - то лучше уж прямо сейчас:( , а говорят, что физическая активность отвлекает от мыслей о еде, ну и время отнимает...И я была уверена, что Лорд Виман со всем его красноречием убедит Станниса отменить указ об ограничениях...:unsure:

И встретила я потом, после побега лютоёжика, Вимана, а он довольный такой, говорит - "Ох, убил, не!!!:facepalm::Speechless: .... убедил я Станниса, окончательно и бесповоротно!:proud: Прям сразил моим весомым и острым ...кккo:Speechless: ...языком!"
Я - "Оооо:puppyeye::Please: , велика сила гастрономического искусства!:in love: Вы ему дали попробовать свой знаменитый заливной язык?:creative: Тот самый, который называется "Копьё в крови" -скручивается в трубочку и заливается кроваво-красным острым соусом? "
Виман только довольно похихикал и сказал "Да-да, именно! Именно "копьё в крови" Хотите и Вас угощу?"
Я, конечно же, хотела:creative: , а он так зыркнул:sneaky: и сказал - "Hу не сегодня, потерпите, скоро-скоро..." и ушёл...
И вот я думаю - и что-бы это значило?:unsure: Неужто он на самом деле Станниса угостил,.. копьём в спину:волнуюсь:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
И кто же меня теперь будет обучать интеллектуальным играм?:cry: Ваше величество, вы были лучшим отцом из всех, кто заявлял на меня права! Вы были всегда со мной честны - сразу сказали: "Джонни, я в душе не знаю, кто твоя мать, так что не приставай ко мне с этим дурацким вопросом. Помоги лучше кроссворд разгадать. Вот смотри, №5 по вертикали. "Человек, который убивает всех по очереди в Винтерфелле", 5 букв, последняя "а"." Долго мы с ним бились над этим вопросом. Пробовали и "Ашааа", и "Манса", и даже "Джона" - ничего не подошло.:killed: Смотрю я на эту букву "а" (которая последняя) и думаю - что-то здесь не так. И говорю королю:
- Ваше величество, а тут точно "а" должна быть?
- А что же еще? - хмуро ответил Станнис. - Вот, смотри. №10 по горизонтали. "Обладатель самого известного лица в Вестеросе", первая "с". Ответ - "Станис", разумеется. Хотя... - Тут король призадумался. - Это же "Вестербой", что они смыслят в политической конъюнктуре? Тогда это может быть тот проходимец "Сандор". Если это так... Получается, у нас имя убийцы заканчивается на "н". Виман! Точно он! Хм... Тогда, №8 по горизонтали, "Какое мясо подал своему гостю Повар-Крыса?", восьмая "и". Кстати о Мандерли, он же у нас так любит эту дурацкую песню, пойду у него спрошу.
И король пошел с кроссвордом к Виману. Видимо, лорд увидел, что Станнис отгадал, что именно он убивает всех в Винтерфелле, и убил его тоже.:cry:
:facepalm: *берет в руки журнал, переворачивает обложку показывает всем, что это позапрошлогодний выпуск № 7 за июль*
Наш король так увлекался разгадыванием кроссвордов, что уже добрался до архивных хранилищ в библиотеке. Журнал старый и сведения в нем устарели безнадежно. Хотя, я вообще бы не стал рассматривать в доказательной базе кроссворд, как подтверждение чьей бы то ни было вины. Даже если бы это был свежайший номер "Вестерполитена", а не какой то там "Вестербой". А вот смотрите, у меня есть выпуск этого же года журнала № 8 за август, в котором есть ответы на кроссворд из обличающего (якобы:wth: :^) ) меня июльского номера. И что мы там видим? "Обладатель самого известного лица в Вестеросе" - ответ "Серсея". Получается что имя убийцы заканчивается на "р". Смотрим "Человек, который убивает всех по очереди в Винтерфелле" - ответ "Ходор". И кстати эта информация имела под собой основания. В позапрошлом году в Винтерфелле прокатилась волна убийств. Кто-то убивал молодых в меру симпатичных девушек. Убийцу так и не нашли, хотя трупы каждое утро находили в постели Ходора. :oops: И убиты они были очень специфическим способом. Как бы сказать, чтобы не смутить молодежь... :волнуюсь: Ну вот если на лошадке долго скакать, то она может умереть. Девушки они тоже в некоторой степени лошадки и не каждого всадника способны вынести. Справедливый (хоть и слегка туповатый) тогда еще живой лорд Эддард долго пытался добиться от Ходора хоть какой-то информации, ведь он мог видеть убийцу или что-то слышать, но так и не преуспел в этом нелегком деле. Убийства прекратились только после визита в Винтерфелл лорда Тириона, который оценил ситуацию на месте и попросил скорняжника сшить для Ходора красивую кожаную женщину. Вина конюха доказана не была, но слухи, они такие слухи... Информация просочилась в "Вестербой".
Всю эту историю я и рассказал Станнису. Он был ошарашен, так как никогда не подозревал о том, что в каждом последующем выпуске можно найти ответы на кроссворды из предыдущих. С горя даже напился. Мы с ним пели песню про Повара-Крысу, а потом он спросил что я думаю о своей внучке Ашеньке. Я сказал что я о ней думаю только хорошее. Он сказал что у меня отменный вкус и что он сейчас направляется на встречу с очаровательной девушкой и покажет ей что он мужик ого-го и вполне в состоянии загнать пару пони породистых лошадей. Бормотал что даже Таргариены позавидуют его фантазии и перевернутся в своих гробах. :wth: :^) Я пожелал ему успехов и он ушел.:crazzzy:
Кстати вы обратили внимание на кусочек человеческой кожи в зубах короля? :unsure: Сегодня утром, я совершенно случайно зашел в купальню без стука и увидел свою внученьку Ашу. Без ничего.:oops: Ашенька стояла в тазике спиной ко мне и я заметил, что у нее на попке не хватало именно такого кусочка кожи, который сейчас торчит во рту нашего короля.:facepalm: Ашуня, солнышко, ты наверное решила что сможешь таким способом убедить Станниса не отправлять тебя в Белую Гавань, но не рассчитала его силы и свои возможности? А после того как он отгрыз в порыве страсти тебе кусочек кожи ты не выдержала и убила извращенца нашего законного короля?:annoyed:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Всю эту историю я и рассказал Станнису. Он был ошарашен, так как никогда не подозревал о том, что в каждом последующем выпуске можно найти ответы на кроссворды из предыдущих. С горя даже напился. Мы с ним пели песню про Повара-Крысу, а потом он спросил что я думаю о своей внучке Ашеньке. Я сказал что я о ней думаю только хорошее. Он сказал что у меня отменный вкус и что он сейчас направляется на встречу с очаровательной девушкой и покажет ей что он мужик ого-го и вполне в состоянии загнать пару пони породистых лошадей. Бормотал что даже Таргариены позавидуют его фантазии и перевернутся в своих гробах. :wth: :^) Я пожелал ему успехов и он ушел.:crazzzy:
Кстати вы обратили внимание на кусочек человеческой кожи в зубах короля? :unsure: Сегодня утром, я совершенно случайно зашел в купальню без стука и увидел свою внученьку Ашу. Без ничего.:oops: Ашенька стояла в тазике спиной ко мне и я заметил, что у нее на попке не хватало именно такого кусочка кожи, который сейчас торчит во рту нашего короля.:facepalm: Ашуня, солнышко, ты наверное решила что сможешь таким способом убедить Станниса не отправлять тебя в Белую Гавань, но не рассчитала его силы и свои возможности? А после того как он отгрыз в порыве страсти тебе кусочек кожи ты не выдержала и убила извращенца нашего законного короля?:annoyed:
Ну это, дедушка, ты в следующий раз все же стучи, а то мало ли что еще увидишь, сердце-то у тебя уже не как у двадцатилетнего :wth: :^)

Я, конечно, не хочу вот так сразу делать далекоидущие выводы, но мой личный опыт общения с королем Станнисом подсказывает мне, что если он сказал, что он в состоянии загнать пару породистых лошадей, то, скорее всего, именно это он и имел в виду :rolleyes:
Ну ладно, буду честной, это не предположения. Я знаю наверняка, потому что той очаровательной девушкой была я.

Лежу у себя в комнате, мерзну. Опять стук в дверь. "Да что ж такое? — думаю. — Не покои у меня, а какой-то проходной двор :wth: :^)". Закуталась в одеяло поплотнее, пошла открывать. Там — король. А мне че-то все эти короли уже так надоели — то у них одно на уме, то другое :facepalm: Я прям даже чуть сходу ему по зубам не съездила. Но вовремя остановилась.

(Станнис): — Леди Аша, а что это вы в одеяло кутаетесь?
(Я, хмуро): — Зябко мне.
(Станнис): — Так я вас согреть могу.
(Я): — :devil:
(Станнис): — Ой, вы на меня злитесь, наверное, за это недоразумение с Белой Гаванью? Нет-нет, не буду я вас никуда отправлять. Как-нибудь по-другому попробуем ваш вопрос с Мансом решить.
(Я): — Решен уже вопрос, можете не волноваться :wth: :^)
(Станнис): — Вот и славненько. А все-таки насчет погреться. Я слышал, что помогает кхе-кхе... поскакать... кхе-кхе... оседлать...
(Я): — Что это вы мне тут предлагаете? :confused:
(Станнис, торопливо): — Ничего-ничего, я как раз хотел пойти загнать пару породистых лошадок. Не хотите составить мне компанию?
(Я): — Ну пойдемте.

Вот так и оказались мы около конюшни. Я села на лошадь, бегаем с ней туда-сюда. Греемся :wth: :^) А король себя как-то странно вел — может, еще действие колдовских заклинаний сказывалось. В общем, стал он передо мной на лошади всякие трюки показывать. То лицом вперед скачет, то спиной. То встает прямо на спину лошади и ласточку на ней делает. И смотрит еще так периодически на меня и спрашивает: "Правда ведь, даже Таргариены так не умели?" Я, конечно, головой согласно кивала и говорила, что действительно ни в одной книге о таких фокусах, выполняемых Таргариенами, не читала :Speechless:
Потом он говорит: "А сейчас — жемчужина моего выступления. Это не сможет оставить вас равнодушной, леди Аша. Мне прямо кажется, что вы после этого сразу решите вместо лошади меня кхе-кхе..." И что-то закашлялся опять и стал неразборчиво говорить.
В общем, решил он на ходу под лошадью пролезть. Знаете так — соскользнуть со спины, подлезть под брюхо, а потом — снова на спину.

Начало было положено хорошее — он и правда со спины соскользнул, да и под брюхом даже пролез, а когда опять на спину залезать стал, запутался ногой в сбруе. Над лошадью контроль потерял, а она тоже испугалась...
Дальше все произошло молниеносно — лошадь встала на дыбы, Станниса с себя скинула, и он полетел прямо на меня. Меня с лошади сшиб, в снег уронил, а сам сверху упал. Да еще и от разочарования, что его блестящий трюк не удался, яростно скрипнул зубами. А они как раз у меня на заднице находились. Ну, вот так упали мы, чего уж теперь говорить :facepalm:

Разочарование его было немалым, скрипнул зубами он со всей силы, поэтому прокусил мне три тулупа, двое штанов с начесом, любимые меховые панталоны и... вот даже кусочек кожи откусить смог. Я завопила, конечно, как потерпевшая (потому что именно такой я и была), поскорее скинула с себя короля и в снег плюхнулась, чтобы боль унять.
Станнис стоит рядом со мной, кусок кожи с зубов снимает, мне протягивает и говорит: "Леди Аша вы... вы меня извините за это несанкционированное покусание... покушение то есть на ваши жизнь, здоровье и тело. Я вам компенсирую. И вот кожу тоже вернуть могу". Я, конечно, очень коротко и емко рассказала ему, в каком направлении ему надо прямо сейчас пойти, и заковыляла к себе. Ждать, кто еще меня навестит до вечера :envy:

А вот то, что король — извращенец, это ты, дедушка, правильно заметил. Иначе ума не приложу, зачем он вечером так и сидел с куском моей кожи в зубах. Приятным воспоминаниям предавался что ли? :facepalm:
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
А что было дальше, Джон, ты знаешь. Я вернулся в свои покои, уселся с лютней на кровати, начал играть печальную мелодию, и заявился ты. Когда мы тет-а-тет встречаемся, ты не пытаешься выпендриваться и притворяться, что не отец я тебе вовсе. Подошёл, сел рядом со мной, дослушал до конца песню, похвалил меня. Я спросил: "Что привело тебя ко мне, сын?" Ты: "О... отец... можно я буду называть вас так, Манс?" Я: "Да, конечно, сынок! Ведь я ж твой отец!" Ты продолжил: "Отец, меня напрягает, что в Винтерфелле, замке моей матери, сейчас два короля, когда должен быть один". Я смерил тебя взглядом: "Ты хочешь, чтобы я ушёл?" Ты: "Нет-нет, отец! Я хочу, чтобы ушёл человек, который выдаёт себя за короля Семи Королевств! Я разговаривал с людьми на улице, с армией. Все! Все поддерживают тебя и желают видеть ТЕБЯ во главе! Мы не можем не воспользоваться этим, отец!" Я покачал головой: "Джон, видишь ли, я Король за Стеной! Наш народ - за Стеной. Мне не нужны винтерфеллы и короны!" Ты начал горячиться: "Да как ты не понимаешь, отец?! МНЕ! МНЕ НУЖНЫ ВИНТЕРФЕЛЛЫ И КОРОНЫ! Если не ради себя, то ради меня ты должен стать королём по обе стороны Стены!" Я грустно улыбнулся: "Сынок, я не могу просто взять и стать королём по эту сторону Стены, пока жив действующий король". Ты расхохотался зловеще: "Станнис-то? Ха, считай, что он и не жив уже вовсе! Он как раз меня спрашивал, не знаю ли я, как разжечь Светозарный снова. Ха, я скажу ему, что по легенде Ахор Ахай в себя его воткнул, и только после этого стал настоящим Азор Ахаем, и меч его загорелся, испробовав вкус крови самого дорогого для Азор Ахая существа в мире - самого Азор Ахая. Ха! Этот простофиля купится на это!" Я лишь кивнул тебе: "Хорошо, Джон, попробуй!"
Ну вот, Джон, теперь я могу стать королём, благодаря тебе. Молодец, сынок. Только ты больше никого не убивай, пожалуйста. Всё-таки все эти люди теперь мои подданные! Сейчас мои, но вскоре станут твоими, Джон. Мой мальчик:proud: В мамку пошёл!
Джонни было очень больно и пичально вспоминать о короле Станнисе:cry: и тем более палить их с королем планы, но придется все же рассказать, как все было на самом деле.:unsure:

- Джон, - сказал ему как-то король, - я вот долго обдумывал то, что ты рассказывал об этом Мансе. И про Хозера вспомнил, и про Иных, и про пони. И моя гейская настойка подействовала на него сильнее, чем на других. Кажется мне, что дыма без огня не бывает. Если об этом певце ходит столько непристойных слухов, значит, он-то и может оказаться злодеем, который убил столько людей без суда и следствия. Как ты знаешь, я уже дописал свою прошлую диссертацию про мужеложцев, и теперь мне нужна тема для новой. Я думаю написать на этот раз про серийные убийства, а примером как раз послужит этот Манс. Но мне нужно больше материала о нем. Надо вызнать все его планы, понять, как именно он всех убивал, и в конце вывести негодяя на чистую воду, судить по справедливости и казнить.
- Отличный план! - воскликнул я.:bravo:
- Но мне потребуется твоя помощь. Манс торжественно объявил тебя своим сыном. По нашей с тобой договоренности я, конечно, вычеркнул его из твоего свидетельства о рождении, но он-то об этом не знает. Итак, ты должен войти к нему в доверие и узнать всю интересующую меня информацию. Соглашайся с ним во всем, называй его отцом, если потребуется. Когда он начнет намекать на убийства, сразу же предлагай какой-нибудь хитроумный способ это сделать и смотри, как он на это отреагирует. Ты все понял?
- Да, Ваше величество!:proud:

Самым сложным при выполнении данного плана оказалось поймать Манса одного, потому что куда бы Джонни ни пошел, он то заставал их с Ашей на полу в коридоре:envy:, то они болтали в постели:cry:, то Манс участвовал в дебатах со Станнисом. Наконец Джонни удалось застать его одного в комнате.:doh: Дальше все оказалось делом техники.:proud: Устроить мимими-шоу "можно, я буду называть тебя папой?:puppyeye:", намекнуть на недовольство им, чтобы сыграть на отцовских чувствах, - все эти приемчики Джонни освоил в совершенстве еще с лордом Эддардом, когда леди Кейтилин совсем уж его доставала.:sneaky: Самое главное - он, наконец, дождался фразы "я не могу просто взять и стать королём по эту сторону Стены, пока жив действующий король"! Вот оно!:bravo: Манс явно намекал, что Станнис станет его следующей жертвой. В соответствии с полученными указаниями, Джонни придумал какой-то бред про Светозарный (уж что-что, а генерить бредятину Джонни может:meow:) и получил на это заветный сигнал - "Хорошо, Джон, попробуй!":devil laugh:

Обрадованный, он побежал к королю и пересказал ему весь разговор с Мансом. Король все законспектировал, скрипнул зубами и сказал: "Хорошо". Это была лучшая похвала, которую Джонни слышал от своего нового отца.:puppyeye: Воспользовавшись случаем, он заодно залез на табуретку и рассказал Станнису стихи Аши.:proud: Королю особенно понравился пассаж про "реки крови", он даже что-то там законспектировал себе на память.:bravo:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Дедушка, ты, наверное, сейчас опять обидишься, что я тебя подозреваю, но ты пойми - я ведь для тебя стараюсь. Кто-нибудь другой просто обвинил бы тебя и все. А я стараюсь понять, даю тебе возможность объяснить свои кровавые действия :puppyeye:

Вот например. Вчера Станнис задумался о том, что скоро его ожидает коронация. И, следовательно, обязательно будет бал. А на балу ему, как королю, разумеется, придется танцевать. А он не умеет :wth: :^) И он об этом вслух сказал, надеясь, очевидно, что кто-нибудь из женщин предложит свои услуги. В смысле, разучит с ним пару полек :oops:

Но ни я, ни леди Уолда не успели и слова вымолвить, как ты аж подпрыгнул на носилках.
- Я! Я, ваше величество! Ух я когда-то был танцор! Ух. А потом у меня носильщики были такие танцоры! Ах! Я все помню, я научу! Вечером приду, будем репетировать :proud:

Станнис вроде бы хотел отказаться, говорил что-то вроде "Не хочу вас утруждать", но ты и слышать ничего не хотел, а сразу же побежал готовиться. В смысле, носильщикам своим скомандовал бежать готовиться. Костюмы надеть, обувь специальную...
Ну и что дальше произошло? :fools:

Пришел ты с носильщиками к Станнису, начали вы танцевать пасадобль. Ты, отягощенный носилками и носильщиками, был, конечно, довольно неповоротлив (прости, дедушка, но это так :puppyeye:). Мебель всю поломал, беспорядок устроил, случайно одеяло с постели сорвал, когда рукой изящный взмах делал.

Станнис пытался от тебя скрыться, грязными носками отбивался, но сладить с тобой не мог - ты ж уже в танцевальный раж вошел.
Думаю, что он взял в одну руку молоток, в другую - копье и попытался нейтрализовать хоть одного из твоих носильщиков, чтобы остальные потеряли равновесие. И думаю, что ему это даже удалось, но для него все это оказалось печальным. Ты начал падать и, чтобы удержать баланс, схватился за копье, которое держал в руках Станнис. Вырвал его конечно, а потом, когда опять стал махать руками, случайно его в спину ему всадил. Станнис стал падать, взмахнул руками, подбросил молоток вверх, а тот, когда падал, ему в висок попал :cry:

Обнимает дедушку. Дедушка, ты у меня такой добрый, такой отзывчивый, всегда всем помочь хочешь. Но пообещай мне, что танцевать будешь только в пустых помещениях площадью не меньше ста квадратных метров :unsure: Ведь в следующий раз не убить кого-нибудь можешь, а сам пострадать :puppyeye:
 

BlackOrb

Знаменосец
День 13. Джакузи в розовых тонах.

-Нет, лорд Виман! Нет, что вы делаете??? Это же Ру-у-усечка!!!
Голос Уолды Болтон эхом разносился по опустевшему замку. Сбежавшиеся на крик гости увидели, как на кухне лорд Мандерли и леди Болтон что-то делят. Что-то такое, что очень сильно напоминало бывшего Хранителя Севера.
- Леди Уолда, я понимаю, что у вас траур и все такое, но король Станнис назначил меня ответственным за продразверстку, и я считаю делом чести исполнить его приказ наилучшим образом, хоть он и не узнает об этом теперь. Кстати его черед как раз за лордом Болтоном, если вас это утешит.
- Вы… вы… вы - монстр, лорд Мандерли! Подумать только, а я еще питала к вам нежные чувства как к желудочному брату. Нате! Подавитесь! Я надеюсь, что мой Русечка у вас поперек горла встанет! Я знаю, он может и сделает это! Ради меня!
Расстроенная леди Болтон в слезах выбежала из кухни и скрылась в своих покоях. Столпившиеся гости неловко переглядывались, стараясь не смотреть на тонко улыбающийся труп лорда Русе.
- А ведь и правда. Этот герудотерапист вполне может и удушить. Ну его, связываться еще… - бормоча себе под нос, лорд Виман начал суетливо запихивать Русе Болтона обратно в ледник.

*****​
Смеркалось. Гости уныло сидели в большом зале перед затухающим очагом. Говорить не хотелось, играть в интеллектуальные игры – тоже, тем более, что правил, кроме усопшего короля, никто и не знал. Делом были заняты только Джон и Манс. Бывший лорд-командующий просил у папеньки инструкций по умерщвлению очередного бедняги, после чего начинал ржать, а Манс краснел и сжимал кулаки. Аша уютно устроилась на пузике дедушки, свила себе там гнездо и посапывала, а Виман в это время грустил по тем дням, когда Фреев по округе бегало много, зима была далеко, Вилла еще не курила и вообще трава была зеленее, деревья – больше, а вес – меньше.
- Скучно тут у нас, господа и внучка. Но у меня созрел план: я сейчас пойду, помирюсь с леди Болтон и в знак примирения предложу ей вместе со всеми нами сходить в сауну и расслабиться! А то в самом деле уже почти две недели не мылся, шутка ли…
Все бурно подержали идею хозяина Белой Гавани и гурьбой последовали за ним.

*****​
Дверь в покои леди были открыты настежь. Свет в апартаментах не горел, было темно и тревожно.
- Ну нет! Я туда первая не пойду! – Аша на всякий случай отошла подальше от порога и на всякий случай достала топорик, чтоб никто ее не впихнул силой в помещение.
- Ха! Трусиха! Вот наши одичалые женщины, даже когда их похищаешь, не теряют стойкости, мужества и нежелания терять девственность!
Манс самодовольно усмехнулся, достал лютню, подкрутил струны и с инструментом наперевес вошел в темные покои. Он не слышал, как вслед ему Аша тихо пробормотала что-то про «вечную девственность», «импотенционную похитливость ума», «параметры копья» и «слишком горячие ноги».
- Нормально! Можете заходить, летние дети! Леди Болтон тут нет и бояться некого! О! Я ж в ванной еще не смотрел…
Все отправились вслед за Мансом в знаменитую болтонскую купальню...

*****​
Леди Болтон отдыхала в дальнем джакузи. Это был ее последний прием ванны. Кровь окрасила воду в розоватый цвет, покинув тело леди Болтон вместе с жизнью. Кто-то перерезал вены на руках, ногах и горле Уолды Болтон. На бортике джакузи лежало порванное письмо, в котором судя по всему кто-то признавался в любви к леди Болтон, однако кто это был, понять было невозможно, так как часть с подписью упала в воду… Около обрывков письма стояла корзинка с окороком, нафаршированным обсидиановыми осколками, и полупустой бочонок вина, от которого шел острый запах сильного снотворного. На голову леди Болтон кто-то одел венок из водорослей. И кто-то накидал в воду сушенные лепестки темно-красной розы, создавая таким образом некую аллюзию на герб Болтонов: розовое с красными капельками…



721aaeef0dd513b40b6c48c14bf51cb2.jpg


Игровой день завершится 09.10.12 в 23.00.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Это уже вошло в привычку - каждое утро Аша приходила в общий зал, садилась на деревянное и довольно неудобное кресло, закидывала ноги на деревянный же столик и приступала к вялому приему пищи.
Сегодняшний день не стал исключением, хотя некоторая разница все-таки чувствовалась - этим утром Аше было грустно чуть более, чем обычно. Привыкнув к тому, что людей в замке осталось мало, Аша рассуждала вслух, не заботясь о том, может ли ее кто-нибудь услышать.

Да, все сходится. Такая страсть, она не проходит бесследно. Ведь он сам признавался, что леди Уолда была его кумиром, какая-то там еще история любопытная у них случилась... Казалось, что все это в прошлом, но нет. Нет, такое не забывается :unsure:
Вчера, когда я пришла к Джонни, чтобы почитать ему написанные мной стихи, всё ведь указывало на это! Но я не обратила внимания или, возможно, истолковала как-то по-другому.
Например, лежал ведь у него на письменном столе листок бумаги, который он поспешно спрятал, когда я вошла в комнату. Зачем ему скрывать что-то от меня? :annoyed: Государственных тайн ему вроде бы еще не доверяли, секретных денежных расчетов он, кажется, не ведет. Ну что он мог там писать? Рецепт новой питательной похлебки для Призрака? Эскиз новой, улучшенной модели плащей для Ночного Дозора? Нет. Любовное письмо? Да :wth: :^)

Или вот запах роз. Как только я вошла в комнату, я его почувствовала. Непонятно было, откуда он исходит, но он совершенно точно присутствовал. Я даже начала подозревать, что Джонни опять вернулся к своему икебана-хобби или что-то в этом духе. Но опять же, когда я сказала: "Странно, кажется, тут пахнет розами...", Джонни занервничал и стал сочинять какую-то невероятную историю о том, что это у меня от холода замерзли улавливатели в носу, поэтому происходит искажение восприятия. Что у него в покоях привычно пахнет псиной, а мне из-за замерзшего носа кажется, что тут розы благоухают. И еще ведь добавил, хитрец, что его такая подмена запахов в моем носу только радует :proud:

Грустно вздыхает. А он, оказывается, уже тогда начал подготовку - написал леди Уолде письмо любовное, розы приготовил ее любимые и вечером, видимо, отправился в купальни для серьезного разговора. Вот только леди Уолда - не женщина, кремень! В купальни ходит только с призраком Русе (или тем, кто себя за него выдает! вот что Джонни надо было делать! :doh:). Так что прочитала она письмо Джона, наверняка сказала какие-нибудь приятные успокаивающие слова, да и отвергла его. И пришлось ему поставить жирную точку в этой истории любви. Меланхолично. Но красиво, красиво, ничего не могу сказать. Кровь, розы... Джонни всегда любил мелодраму :meow:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Дедушка, ты, наверное, сейчас опять обидишься, что я тебя подозреваю, но ты пойми - я ведь для тебя стараюсь. Кто-нибудь другой просто обвинил бы тебя и все. А я стараюсь понять, даю тебе возможность объяснить свои кровавые действия :puppyeye:
Вот например. Вчера Станнис задумался о том, что скоро его ожидает коронация. И, следовательно, обязательно будет бал. А на балу ему, как королю, разумеется, придется танцевать. А он не умеет :wth: :^) И он об этом вслух сказал, надеясь, очевидно, что кто-нибудь из женщин предложит свои услуги. В смысле, разучит с ним пару полек :oops:
Но ни я, ни леди Уолда не успели и слова вымолвить, как ты аж подпрыгнул на носилках.
- Я! Я, ваше величество! Ух я когда-то был танцор! Ух. А потом у меня носильщики были такие танцоры! Ах! Я все помню, я научу! Вечером приду, будем репетировать
Станнис вроде бы хотел отказаться, говорил что-то вроде "Не хочу вас утруждать", но ты и слышать ничего не хотел, а сразу же побежал готовиться. В смысле, носильщикам своим скомандовал бежать готовиться. Костюмы надеть, обувь специальную...
Ну и что дальше произошло?
Пришел ты с носильщиками к Станнису, начали вы танцевать пасадобль. Ты, отягощенный носилками и носильщиками, был, конечно, довольно неповоротлив (прости, дедушка, но это так :puppyeye:). Мебель всю поломал, беспорядок устроил, случайно одеяло с постели сорвал, когда рукой изящный взмах делал.
Станнис пытался от тебя скрыться, грязными носками отбивался, но сладить с тобой не мог - ты ж уже в танцевальный раж вошел.
Думаю, что он взял в одну руку молоток, в другую - копье и попытался нейтрализовать хоть одного из твоих носильщиков, чтобы остальные потеряли равновесие. И думаю, что ему это даже удалось, но для него все это оказалось печальным. Ты начал падать и, чтобы удержать баланс, схватился за копье, которое держал в руках Станнис. Вырвал его конечно, а потом, когда опять стал махать руками, случайно его в спину ему всадил. Станнис стал падать, взмахнул руками, подбросил молоток вверх, а тот, когда падал, ему в висок попал
Обнимает дедушку. Дедушка, ты у меня такой добрый, такой отзывчивый, всегда всем помочь хочешь. Но пообещай мне, что танцевать будешь только в пустых помещениях площадью не меньше ста квадратных метров :unsure: Ведь в следующий раз не убить кого-нибудь можешь, а сам пострадать :puppyeye:
Ашенька, счастье мое, как же я рад, что тебе передались мои экстрасенсорные способности!:in love: Но тебе их тренировать нужно регулярно, а то твои видения немного не соответствуют действительности. Совсем чуть-чуть к слову, но иногда и это чуть-чуть бывает критично.
Пришли мы значит к Станнису. Он нас как увидел, задыхаться начал от восторга, воды просить. Ну еще бы, красоту такую не каждому под силу выдержать. :meow: Мои носильщики надели пуанты, лучшие балетные пачки...розовые... Я тоже приоделся в лучшее платье вечернее, вот это
2188211.jpg
Подкатываем мы к Станнису, я его за руки нежно беру и начинаем мы кружиться в ритме вальса. :meow: Он сначала был неуверен слегка, оглядывался, осторожничал, но мои носильщики дело свое знают, да и носилки у меня прочные, хоть и танцевальные. Пространство вокруг мы быстренько расчистили и уже почти ни за что не цепляясь парили в свободном танцевальном полете. Смотрю, Станнис улыбаться начал и во время очередного фуэтэ на носилки ко мне запрыгнул. Дальше танцевали мы уже на носилках, взявшись за руки и глядя друг другу в глаза. :in love: И тут Станнис говорит:
- Лорд Мандерли, вы знаете, то ли все эти танцы вскружили мне голову, то ли от вашей близости со мной такое просисходит... Хочу я попробовать этой гейской настойки, которой всех тут поил. Ну а че, жизнь она одна, я хочу все испытать. Ведь наверняка в этом что-то есть. Вон вы все какие счастливые бегали, а я только наблюдал. Хочу хоть раз не наблюдателем оказаться а в главной роли.:oops:
Я ему говорю:
- Правильное решение, о мой король! И мудрое. Пейте свою настойку, геи они знаете как танцуют? Ого-го как! Это у них природный талант.
Станнис обрадовался, с носилок спрыгнул, из тумбочки бутылек с настойкой достал, до дна выпил и тут же штаны снял. :confused: Стоит такой в центре комнаты, глаза закрыл, руками достоинство свое застенчиво прикрывает и губы трубочкой вытягивает. Че за танец такой, думаю? Растерялся даже. Тут он разбежался и на кровать прыгнул. начал хохотать, простыни комкать, носки кверху подбрасывать... :crazzzy: Потом глаз один приоткрыл и манит меня к себе, манит:
- Виман, пупсик, иди сюда, потанцуем на кровати... Сгружайте его ребята!
И тут я понял что это вроде уже не танцы начинаются, а я ж другого люблю не готов еще к новым отношениям.:facepalm: Командую носильщикам отступать, а тут двери как раз распахиваются, на мое счастье и в комнату врывается Манс с криками:
- Ну что Станнис, давай показывай свое копье! Или ты его только девушкам наивным предлагаешь посмотреть?! :mad: Ну давай, будь мужиком, слезай с кровати, будем копьями мериться как король с королем! Кто победит, того и Аша будет! Из этой комнаты выйдет только один!:devil:
Тут я конечно разволновался, хотел Манса остановить. Но он меня выпихнул за дверь и замок на ключ закрыл.:волнуюсь: Я так переживал, так переживал... Но слава богу все хорошо закончилось.:in love: Думаю что Станнис счастливым умер. И потанцевал и геем чуть-чуть побыл, а последнее, что видел перед смертью было копье Манса.:in love: Ну кто, скажите мне не мечтал бы умереть так же?:meow:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Дверь за ним захлопнулась, и Манс вдохнул полной грудью морозный воздух. После духоты и жары, царивших в новопостроенной таверне "Fingerless Ramsay's Bitch", свежий воздух пьянил. Встреча со старыми друзьями-собутыльниками, ланниспортское пиво и много песен - это то, что было ему так нужно после такой тяжелой ночи, какая выпала ему. А ночка выдалась и правда тяжелой. Сделав ещё один глубокий вдох, Манс направился в общий дом Гостевого Дома, где, наверняка ещё продолжалось расследование обстоятельств смерти леди Уолды Болтон.
Так и было. В зале Манс Налётчик нашёл Ашу Грейджой, Джона Сноу и Вимана Мандерли, о чём-то горячо споривших. Король подошёл к Аше, обнял её со спины и ласково поцеловал.
Привет, мой кракенчик!
Манс ставит себе стул между Ашей и Джоном, кладёт Аше руку на плечо и с улыбкой оглядывает оставшихся в живых гостей.
Джон - сын, Виман - воздыхатель и просто хороший человек, Аша - любимая женщина. Три существа, ставших Мансу любимыми. Три существа, убившие всех. Интересно, убьют ли меня?!
Ашенька, Джон, Виман, давайте уже поговорим начистоту. Я не думаю, что у нас секреты друг от друга могут какие-то оставаться после всего, что мы вместе пережили в эти последние дни. Я считаю, что вы все трое убийц, мои дорогие. И я постараюсь вам это сегодня доказать. Надеясь, что вы прервёте свою криминальную активность и вернётесь в общество нормальными людьми, а не серийными убийцами.
Итак.
Манс обворожительно улыбается и трогает струны лютни, издавая серию звуков, леденящих кровь на подсознательном уровне.
Знаешь что, Манс. Вот прямо сейчас, на этом самом месте, я вдруг пришла к выводу, что ты мне не подходишь :rolleyes: Очень много думаешь. Слишком уж ты нерешительный и постоянно сбежать пытаешься. Если уже сейчас мне все самой приходится делать, то что же будет дальше? Нет-нет-нет, на это я пойти не могу :unsure:
Так что можешь глубоко вздохнуть и расслабиться — больше тебе не придется такие сложные задачи, как сбегание из постели, решать :wth: :^) Можешь сосредоточиться на музыке :sneaky:
Вчера мне удалось, наконец, ввести леди Ашу в состояние, близкое к ненависти. Грубо говоря, она послала меня. Сразу же после этого я направился в богорощу и попросил у Старых Богов благословения на то, что я задумал совершить предстоящей ночью. И когда красный лист коснулся моей головы, упав с ветки, я понял, что получил его.
В 20:00 я подсыпал снотворное в котёл, в котором варился суп для замковой стражи. В 21:43 вся стража спала сном младенцев. В 22:37 я забаррикадировал двери в комнаты Джона, лорда Вимана и леди Уолды. В 23:00 я оделся в новый плащ - черный с золотыми лоскутами в форме кракенов. В 23:01 я вышел из комнаты и направился туда, где жила моя любовь - в покои леди Аши...
Я крался в темноте, мимо спящих стражников и забарикадированных комнат, дошёл до комнаты Аши и взялся за дверную ручку. Начал поворачивать её, когда мне в спину кто-то влетел. Я резко повернулся и приставил кинжал к горлу конкурента, решив убить его, кто бы тут не ошивался возле покоев моей избранницы, о чём ему и прошептал. Слышу в ответ: "Ма... Отец?! Эээм... Ты чё здесь делаешь?"
Я: Тссс, Джон, я к Аше иду. Буду похищать.:sneaky:
Джон: Ааа. Ясно.
Я: А ты куда, сынок? Надеюсь, не туда же?
Джон: Не-не-не! Нужна мне эта каракатица!Я к Фреихе.
Я: Не говори так о своей будущей мачехе! А зачем?
Джон: Н-да, не успел отца отыскать, как тут же мамочка появляется. За леди Кейтлин и Робба мстить ей буду.
Я: Она тебе понравится, ведь она замечательная! А как?
Джон: Это твоя жизнь, тебе видней. Да порежу её и - в колодец.
Я: Спасибо за поддержку, Джон. А где ты колодец сыщешь ночью?
Джон: Да не за что. Ну, в купальни кину, значит. Пожелай мне удачи, Ма... отец.
Я: Удачи, сынок.
Я похлопал Джона по плечу и проводил его взглядом, пока он не свернул в коридор, который вёл к покоям леди Уолды. Как говорится, чем бы дитя-эмо не тешилось, лишь бы не плакало...
Дверь открылась. Аша по привычке забыла её запереть. Я подошёл к её кровати. Она спала, освещенная светом полной луны. Как же она была прекрасна.
Манс нежно улыбается Аше и прижимает к себе покрепче.
Я достал из кармана полено, обернутое бархатом, и нанёс Аше короткий удар по голове, вырубив её. Затолкав в мешок мою возлюбленную, я привязал мешок к руке, во избежание дежавю. Дорога до моей комнаты не заняла много времени и прошла без происшествий, если не считать крика леди Уолды: "Джон, за чтоооооооо????!!!!1111", который разнёсся по замку, когда я вышел с мешком на плече из покоев Аши. Я понял, что у сына тоже всё идёт по плану - молодец, Джонни! - и буквально долетел до кровати в своих покоях, некогда бывшей ложем четы Девиц-Мормонт.
Раздев леди Ашу и раздевшись сам, я забрался на неё и поцеловал. Леди Аша тут же очнулась, обняла меня и тоже начала целовать. А потом у нас всё было.
Гладит Ашу по руке ритмичными движениями.
Старые Боги должны быть довольны. С седьмой попытки я всё-таки получил ту, которую так хотел. Аша была блистательная. Я был изумителен. Не хватало только люстры и благодарных зрителей!
А потом, Аша, ещё не до конца отошедшая от полученной черепно-мозговой травмы, заснула, с улыбкой на устах. Я лежал рядом, опершись на локоть, и долго любовался ею. Потом я не выдержал, открыл окно, взял лютню и запел балладу о любви.
Услышав шевеление, я прекратил играть и посмотрел на Ашу. Та сидела в моей кровати. Поднявшись, она начала ходить кругами по комнате и что-то бормотать. Я спросил, что она делает, но Аша не отвечала, словно не слышала меня. Я пригляделся, и мои опасения подтвердились - глаза Аши были закрыты, и она спала.
Я подошёл поближе и прислушался. Аша делала движения, словно кидает топор, а потом протыкает кого-то копьём, и невнятно бормотала: "Алис, Сигорн, Мелисандра. Рамси, Русе, Алисанна. Станнис, Кварл и брат Вонючка. Всех свела на тот я свет. Креативен мой привет. Кем бы дальше мне заняться? С кем пора уж всем прощаться? Джоном, Виманом иль Уолдой? Разберусь, пожалуй, с Уолдой! Нефиг быть такой толстухой! Место ей в чертог оформим. Водоросли на голову наденем!"
Я так и сел на край кровати, войдя в привычный для любого барда инвизибл-режим. Я догадывался о том, что Аша убила многих из перечисленных, но признание из её собственных уст прозвучало несколько излишне зловеще! Радовало только то, что меня в списке её планируемых жертв не было. Спасибо, Ашуля! А потом, откуда не возьмись, в руках у Аши оказалось по топору, и она выскочила, в чём мать родила, из моих покоев. Очевидно, убивать леди Уолду. А я даже останавливать не стал моего кракена-лунатика, так как был на сто процентов уверен, что Джонни, сынок, уже убил леди Уолду.
Манс несколько разволновался, а потому налил себе полный кубок вина. И остальным тоже.
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Манс играется со струнами лютни и прислушивается к разговору. Некоторые куски его заслуживали того, чтобы их поместить в книгу, посвященную самым незаслуженным обвинениям в совершении преступления.
И тут я понял что это вроде уже не танцы начинаются, а я ж другого люблю не готов еще к новым отношениям.:facepalm: Командую носильщикам отступать, а тут двери как раз распахиваются, на мое счастье и в комнату врывается Манс с криками:
- Ну что Станнис, давай показывай свое копье! Или ты его только девушкам наивным предлагаешь посмотреть?! :mad: Ну давай, будь мужиком, слезай с кровати, будем копьями мериться как король с королем! Кто победит, того и Аша будет! Из этой комнаты выйдет только один!:devil:
Тут я конечно разволновался, хотел Манса остановить. Но он меня выпихнул за дверь и замок на ключ закрыл.:волнуюсь: Я так переживал, так переживал... Но слава богу все хорошо закончилось.:in love: Думаю что Станнис счастливым умер. И потанцевал и геем чуть-чуть побыл, а последнее, что видел перед смертью было копье Манса.:in love: Ну кто, скажите мне не мечтал бы умереть так же?:meow:
Спасибо, что ещё раз напомнили мне о том вечере, лорд Виман! Иначе я совсем забыл бы рассказать всё, что знаю, и мир так и не узнал бы, какой вы отъявленный убийца!
Итак, вы остановились на том, что вы ушли, а я пришёл. Всё верно. Стою я, оставленный один на один с распалённым мужчиной, и не догадываюсь даже, что он гейскую настойку выпил. Кланяюсь в знак вежливости, прохожу сажусь. Спрашиваю: "Ну так что, будем копьями мериться, Станнис? Я хотел бы показать вам, что заслуживаю Аши больше, чем вы! Да как не стыдно вам только?! В вашем-то возрасте по молоденьким девушкам шляться!"
А Станнис в кровати лежит, дублет свой расстегивает и мышцами грудными поигрывает, а потом мне: "Манс, не нужна мне никакая Аша! Хочу тебя! Очень! Нестерпимо! /скрип-скрип\". Я обрадовался сначала. Ну, тому, что Аша не нужна королю, и даже копьями мериться не пришлось. А потом растерялся, признаюсь. Я не могу сказать, что непривычен к подобным неожиданным признаниям от лиц одного со мной пола, но всё равно как-то не по себе стало. Всё-таки я отрицательно отношусь к каким-либо отношениям между коллегами. Мало ли что в жизни бывает. Расстанешься с коллегой, вдрызг разругаешься, а потом тебе в глаза как-то на переговорах или на совещании каком смотреть надо. Нет, неправильно это. Свою точку зрения я донёс до короля Станниса. Долго и терпеливо приводил я примеры, объяснял и растолковывал, почему не хотел бы переводить наши со Станнисом отношения на более высокий уровень. Видимо, настойка гейская постепенно перестала действовать, потому что в какой-то момент глаза короля Станниса прояснились, он смутился, начал одеваться. Тогда я принял деловой вид и перешёл к следующему вопросу повестки дня.
В этот момент Манс, который тоже уже задремал и готовился перейти в стадию более глубокого сна, внезапно очнулся и воскликнул: “Нельзя этого делать!!! :eek: Если три раза произнести в огонь истинное имя Великого Иного, то мир таким, как мы его знаем, перестанет существовать! Реки поменяют направление, деревья начнут расти корнями вверх, мыши будут охотиться кошек, а из арбузов пропадут косточки! Станнис, не разгадывайте этот кроссворд! Пропустите его! :devil:
Станнис был возмущен.
(Станнис): — Во-первых, не “Станнис”, а “Ваше величество”. Во-вторых, вы вообще понимаете, что предлагаете мне сделать? После четвертого кроссворда перейти не к пятому, а сразу к шестому? Я никак не могу этого допустить.
(Манс): — Но вы этим ставите под угрозу существование нашего мира!
(Станнис): — Что за глупости? Мир не может находиться под угрозой из-за того, что всё будет сделано по правилам! Что вы мне в следующий раз предложите? Начать задания к кроссворду с конца читать, а не с начала? (Раздается скрип, в котором все после некоторых колебаний распознают смех.)

Ссора и пререкания между Станнисом и Мансом продолжались еще некоторое время, за которое успели проснуться и все остальные гости. Они поспешили перевести разговор на более интересную тему — "Умрем мы тут все или нет?", но Манс весь вечер продолжал кидать тревожные взгляды на Станниса и жестами показывать ему, что мир под угрозой.
"Коллега, - говорю, - вы подумали о том, что я вам сказал по поводу кроссворда, присланного энтузиастами-составителями из общественной группы “Анархисты Застенья”? Не хотелось бы, чтобы вы вызвали Великого Иного по эту сторону Стены! Боюсь, здесь мы не сможем остановить его, и все Семь Королевств в мгновение ока превратятся в зомби!"
Лорд Станнис пожал лишь плечами: "Манс, хоть зомби, хоть пчёлы, хоть драконы, мне главное, чтобы они признали во мне законного короля и не лезли в дела государственного управления, подобно вам! А кроссворд тот я как раз сейчас собираюсь разгадать!"
Тут я обрадовался, что вовремя успел, нащупал в кармане кол из чардрева, свежеизготовленный, куски обсидиана незаметно раскидал повсюду. Если завяжется борьба с Великим Иным, они мне ещё пригодились бы. Король Станнис открыл кроссворд, начал разгадывать. И уже в первые минуты стало понятно, что тяжело ему даётся кроссворд. Начал он у меня слова отдельные спрашивать. И я сам не заметил как втянулся, азарт меня охватил, приятно было чувствовать, что я и кроссворды получше, чем Станнис, разгадываю. Помню, как это было, ха!
Станнис: Чепуха какая-то! Животное-орденоносец, нагуаль грейджоефилов. Вы не знаете, что такое нагуаль?
Я: Животное-орденоносец? Выхухоль что ли? Да-да, точно! В Сероводье водится такой. Говорят, лягушатники, которые не отстреливали железнорожденных в недавнем вооруженном конфликте, какой-то орден с этих зверьком получали.
Станнис: Точно, выхухоль! А мы предпоследнюю букву угадали, между прочим. "В". Давайте попробуем последнюю отгадать, посмотрим, что получится.
Я: Давайте, конечно. Что там у нас?
Станнис: Пять по горизонтали. Знаменитый плюшевый кот, убивший всех и севший править, диктатор. Восемь букв.
Я: Это Анатолий. Старая Нэн рассказывала мне о нём, когда я был совсем маленьким. Он проникал в детские кровати и пожирал младенцев. А потом всех убил и сел править. В маленьком городишке далеко на востоке.
Станнис: А-н-а-т-о-л-и-й. Подходит! Итак, у нас пять букв в синих кружках - В, А, М, И, Н. Вимна, Нимва, Амнив...
Я: Виман.
Станнис: Хм, интересная версия. Неожиданная. Надо проверить.
Тут Станнис подошёл к камину и начал выкрикивать угаданное имя в огонь, а я сжал чардревесный кол в кармане, готовый вонзить его в любое существо, которое появится в этой комнате. Три раза "Виман" было крикнуто. Огонь вспыхнул ярче и погас. Больше ничего интересного не произошло. Я подождал несколько минут, чтобы убедиться, что кроссворд составлен шарлатанами, которые и сами не знают имени Великого Иного. Удовлетворившись разочарованием на лице Станниса, я открыл дверь и...
Манс трогает струну, издавая пронзительный звук.
...на пороге стоял лорд Виман Мандерли...
Я настолько растерялся и испугался, что забыл обо всем на свете. Наверно, я даже побледнел. Во всяком случае я попытался скрыться, решив, что мир спасти могут и другие. Но лорд Мандерли окликнул меня и, хитро щурясь, вручил мне очередной конвертик с розовыми уголками...
Я развернул его уже в своих покоях. И после этого уже не выходил из своей комнаты... Было страшно.
Лорд Виман, скажите прямо и при всех, что я должен сделать, чтобы вы не трогали моего сына, мою кровиночку? Родители не должны жить дольше собственных детей. Я не переживу его смерти. Пожалуйста!
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Да, все сходится. Такая страсть, она не проходит бесследно. Ведь он сам признавался, что леди Уолда была его кумиром, какая-то там еще история любопытная у них случилась... Казалось, что все это в прошлом, но нет. Нет, такое не забывается :unsure:
Вчера, когда я пришла к Джонни, чтобы почитать ему написанные мной стихи, всё ведь указывало на это! Но я не обратила внимания или, возможно, истолковала как-то по-другому.
Например, лежал ведь у него на письменном столе листок бумаги, который он поспешно спрятал, когда я вошла в комнату. Зачем ему скрывать что-то от меня? :annoyed: Государственных тайн ему вроде бы еще не доверяли, секретных денежных расчетов он, кажется, не ведет. Ну что он мог там писать? Рецепт новой питательной похлебки для Призрака? Эскиз новой, улучшенной модели плащей для Ночного Дозора? Нет. Любовное письмо? Да :wth: :^)

Или вот запах роз. Как только я вошла в комнату, я его почувствовала. Непонятно было, откуда он исходит, но он совершенно точно присутствовал. Я даже начала подозревать, что Джонни опять вернулся к своему икебана-хобби или что-то в этом духе. Но опять же, когда я сказала: "Странно, кажется, тут пахнет розами...", Джонни занервничал и стал сочинять какую-то невероятную историю о том, что это у меня от холода замерзли улавливатели в носу, поэтому происходит искажение восприятия. Что у него в покоях привычно пахнет псиной, а мне из-за замерзшего носа кажется, что тут розы благоухают. И еще ведь добавил, хитрец, что его такая подмена запахов в моем носу только радует :proud:

Грустно вздыхает. А он, оказывается, уже тогда начал подготовку - написал леди Уолде письмо любовное, розы приготовил ее любимые и вечером, видимо, отправился в купальни для серьезного разговора. Вот только леди Уолда - не женщина, кремень! В купальни ходит только с призраком Русе (или тем, кто себя за него выдает! вот что Джонни надо было делать! :doh:). Так что прочитала она письмо Джона, наверняка сказала какие-нибудь приятные успокаивающие слова, да и отвергла его. И пришлось ему поставить жирную точку в этой истории любви. Меланхолично. Но красиво, красиво, ничего не могу сказать. Кровь, розы... Джонни всегда любил мелодраму :meow:
Джонни встает и случайно:not guilty: задевает ногой ножку стула, на котором сидит Манс, в результате чего певец грохается со всей дури на пол.:doh:
Аша, детка, я долго и упорно размышлял, почему ты совсем перестала обращать на меня внимание в последние дни.:cry: И я понял, что виной тому наверняка та моя давняя любовь к леди Уолде.:oops: Она же вся такая легкая, воздушная.:in love: Была.:cry: И я был так ей увлечен, поэтому неудивительно, что ты заревновала и решила наказать меня тотальным игнором.:cry: Но когда ты прилюдно отреклась от Манса (как недавно сделал и я, кстати) и пришла ко мне читать стихи, я понял - ты согласна дать мне второй шанс!:bravo:

Но пичаль в том, что леди Уолда вчера начала делать мне недвусмысленные намеки.:oops: То ножку из-под шубки покажет, то Призрака по хвосту начнет гладить.:oops::oops::oops: А потом написала мне письмо на розовой бумаге, насквозь пропитанное розовыми духами, приглашая посетить ее сегодня ночью в купальнях. Я читал его и не знал, что же делать.:doh: Идти или нет? А тут ты приходишь со стихами и про розы спрашиваешь. Не мог я рассказать тебе, что другие пишут мне любовные письма, хотя, возможно, надо было бы так сделать, чтобы ты еще поревновала.:rolleyes: Пришлось придумывать очередной бред про носоулавливатели и про то, что я вообще тут елочку делаю из бумаги, ну, знаешь, которые вешают в каретах, чтобы пахло приятно.:doh:

Но после твоего ухода я твердо решил - надо дать леди Уолде понять, что прошла любовь, завяли лютоперсики.:Please: Написал я по этому поводу ей красивую песню с недвусмысленным содержанием.

Репетирую я ее, а тут опять Аша вбегает.
- Джонни, спасай! - сказала она, да так пичально, что я переполошился.
- Аша, детка, что случилось?:eek:
- Я сейчас гуляла по богороще и подслушала случайно услышала, как Манс молил Старых богов о благословении на очередное похищение меня.:cry: А нафига мне нужен мужчина, который и похитить-то меня толком не может и ждет поэтому помощи от потусторонних сил?
- Детка, как я тебя понимаю! Я ему 10 раз говорил, что мне не нужен такой отец, а он как будто не слышит!:facepalm:
- Джонни, давай избавимся от него. Трупом больше, трупом меньше - какая разница?:bravo: И поскачем мы с тобой, взявшись за руки, по ромашковому полю.:in love:
- А где мы найдем посреди зимы ромашки?:eek:
- Глупенький!:in love: Ты же сам говорил, что спец по выведению морозоустойчивых сортов цветов.:meow:
- Аша, детка, какая же ты умница!:in love: Давай тогда пока притворимся, что нормально к нему относимся, а потом как-нибудь подловим момент и...:sneaky:

На том мы и порешили.:meow: Но я ни на секунду не забывал, что прежде мне нужно решить вопрос с леди Уолдой. И вот вечером я направился к ней в купальни...
Я крался в темноте, мимо спящих стражников и забарикадированных комнат, дошёл до комнаты Аши и взялся за дверную ручку. Начал поворачивать её, когда мне в спину кто-то влетел. Я резко повернулся и приставил кинжал к горлу конкурента, решив убить его, кто бы тут не ошивался возле покоев моей избранницы, о чём ему и прошептал. Слышу в ответ: "Ма... Отец?! Эээм... Ты чё здесь делаешь?"
Я: Тссс, Джон, я к Аше иду. Буду похищать.:sneaky:
Джон: Ааа. Ясно.
Я: А ты куда, сынок? Надеюсь, не туда же?
Джон: Не-не-не! Нужна мне эта каракатица!Я к Фреихе.
Я: Не говори так о своей будущей мачехе! А зачем?
Джон: Н-да, не успел отца отыскать, как тут же мамочка появляется. За леди Кейтлин и Робба мстить ей буду.
Я: Она тебе понравится, ведь она замечательная! А как?
Джон: Это твоя жизнь, тебе видней. Да порежу её и - в колодец.
Я: Спасибо за поддержку, Джон. А где ты колодец сыщешь ночью?
Джон: Да не за что. Ну, в купальни кину, значит. Пожелай мне удачи, Ма... отец.
Я: Удачи, сынок.
Я похлопал Джона по плечу и проводил его взглядом, пока он не свернул в коридор, который вёл к покоям леди Уолды. Как говорится, чем бы дитя-эмо не тешилось, лишь бы не плакало...
Дверь открылась. Аша по привычке забыла её запереть. Я подошёл к её кровати. Она спала, освещенная светом полной луны. Как же она была прекрасна.
Манс нежно улыбается Аше и прижимает к себе покрепче.
Я достал из кармана полено, обернутое бархатом, и нанёс Аше короткий удар по голове, вырубив её. Затолкав в мешок мою возлюбленную, я привязал мешок к руке, во избежание дежавю. Дорога до моей комнаты не заняла много времени и прошла без происшествий, если не считать крика леди Уолды: "Джон, за чтоооооооо????!!!!1111", который разнёсся по замку, когда я вышел с мешком на плече из покоев Аши. Я понял, что у сына тоже всё идёт по плану - молодец, Джонни! - и буквально долетел до кровати в своих покоях, некогда бывшей ложем четы Девиц-Мормонт.
По пути мне встретился Манс, пришедший похищать Ашу. Несколько мгновений я боролся с желанием решить вопрос с ним раз и навсегда, но вспомнил о нашем с Ашей плане и стал действовать в соответствии с ним. Аша-детка сильна, она сумеет постоять за себя и свою девичью честь.:meow: Обменявшись парой реплик с Мансом, я полностью усыпил все его подозрения на свой счет и продолжил путь к леди Уолде.

Войдя в купальни, я увидел ее в большой ванне. Боже, как она была прекрасна!:in love: На какой-то миг решимость покинула меня, и я уже сделал шаг в ее объятья, но быстро взял себя в руки, настроил лютню и стал дрожащим голосом петь придуманную ранее песню. "Освободи меня", - пел я, - "О, детка, освободи меня от своих чар". Леди Уолда сначала подумала, что я сочинил для нее любовную балладу, но потом вслушалась в слова и все поняла.:cry: "Джон, за чтоооооооо????!!!!1111" - закричала она, заставив меня выронить лютню на середине припева и перебудив, наверное, половину замка.:eek: "Я думала, ты заменишь мне Руууусечку!" - плакала она навзрыд, закрыв лицо изящными руками. Должен признаться, что ничто так не пугает меня в жизни, как женские слезы.:facepalm: Еще в детстве я научился их бояться, когда Санса начинала плакать по поводу какого-то паршивого пирожного, и тут же, как чертик из табакерки, откуда-то выскакивала леди Кейтилин и начинала во всем обвинять меня.:facepalm: И я сбежал из купален и от леди Уолды.

По пути я столкнулся с лордом Виманом, видимо, разбуженным воплем леди Уолды.
- Что за шум? - спросил он меня. - Вы там случайно кладовок с едой без меня не находили, а?:mad:
- Э-э-э, - глубокомысленно ответил я. - Там это... Леди Уолда плачет. Я хотел ее утешить, но она зовет Русечку или хотя бы зажаренный окорок, так что я несколько не котируюсь.:facepalm:
- Русечка или окорок, говоришь? - пробормотал лорд Виман. - Думаю, я знаю, как убедить ее не будить добропорядочных людей по ночам.:mad:
И лорд Виман направился в купальни, на ходу доставая из недр своих носилок вот этот вот окорок, который валяется рядом с леди Уолдой. А я... А я направился к себе в комнату ждать известий от Аши.:in love:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Аша смотрит на сидящего рядом Манса и улыбка блуждает по ее лицу. Иногда, правда, она сменяется легкой гримасой боли - видимо, в те моменты, когда спазм в голове напоминает об очередном общении с поленом :wth: :^)
Услышав шевеление, я прекратил играть и посмотрел на Ашу. Та сидела в моей кровати. Поднявшись, она начала ходить кругами по комнате и что-то бормотать. Я спросил, что она делает, но Аша не отвечала, словно не слышала меня. Я пригляделся, и мои опасения подтвердились - глаза Аши были закрыты, и она спала.
Вздохнув, обнимает Манса за шею. Ах это... Знаешь, любимый, я все порывалась рассказать тебе об этой особенности моего организма, но никогда не успевала сделать этого прежде, чем тебе приходило в голову опять меня оглушить. Кстати, надеюсь, теперь это прекратится? :puppyeye: В общем, это у меня еще с детства, что-то с комиссурами, наверное. После веселых вечеров в теплом семейном кругу я частенько просыпалась утром и обнаруживала, что у окна в моей комнате стоит, например, запряженная лошадь, которую я зачем-то привела из конюшни. А то и конюх рядом лежал :unsure: В общем, лунатизм, как он есть! :proud:
Я подошёл поближе и прислушался. Аша делала движения, словно кидает топор, а потом протыкает кого-то копьём, и невнятно бормотала: "Алис, Сигорн, Мелисандра. Рамси, Русе, Алисанна. Станнис, Кварл и брат Вонючка. Всех свела на тот я свет. Креативен мой привет. Кем бы дальше мне заняться? С кем пора уж всем прощаться? Джоном, Виманом иль Уолдой? Разберусь, пожалуй, с Уолдой! Нефиг быть такой толстухой! Место ей в чертог оформим. Водоросли на голову наденем!"
Отец мой ненавидел всей душой мейстеров, но ради единственной дочери сделал над собой усилие и приказал заковать одного в колодки и привести для проведения консультации. Мейстер долго меня осматривал, череп ощупывал, в глаза заглядывал, что-то бормотал, высчитывал, записывал и вынес, наконец-то вердикт.
Удары по голове провоцируют кратковременное состояние лунатизма, причем во время приступа пациент (я то есть) пытается как бы совершать действия, которые ему наиболее привычны. А кроме того, многократно усиливаются и так имеющиеся у пациента качества - собранность, ответственность и организаторские таланты :rolleyes:
В чем это выражается? А вот в чем. Во-первых, я не какая-то наседка, а боец, поэтому естественными для меня являются движения, имитирующие кидание во врагов топоров и протыкание врагов копьем. Вероятно, это тебе и пришлось наблюдать ночью :oops: Во-вторых, я начинаю ощущать повышенную ответственность за то, что происходит вокруг меня. А все мы знаем, что у нас тут происходит! Убийства!
Видимо, в своем обычном состоянии я иногда задумывалась - а могла ли я предотвратить эту кровавую бойню? Но то, что в состоянии бодрствования было лишь случайной мыслью, в лунатичном припадке превратилось в навязчивую идею. Я стала перечислять имена убитых и винить себя за их смерть. Ведь я не смогла спасти их, не смогла уберечь! Может, мне надо было Сигорну посоветовать какой-нибудь другой рецепт от болей в животе, чтобы он с колом своим не стоял во дворе на морозе? Или Алисанну предостеречь от опасности и потенциального вреда, который несут люстры? (Мне ли не знать.) Или брата своего ни на секунду из поля зрения не выпускать? :cry: Вот так и получается, что я виновата в их смерти, потому что не была достаточно чуткой и внимательной :(

В полной мере осознав свою вину, я перешла к мыслям о будущем - о том, кто станет следующей жертвой. Похоже, что обнаруженные в комнате Джона исписанный листок и запах роз, глубоко засели в моем подсознании и подсказали мне, что следующей жертвой станет Уолда! :eek: Она ж еще и толстуха... Не то чтоб ее это портило, но если за ней, например, погонится убийца, она может и не выдержать долгой погони :волнуюсь: Надо оформить ей место в чертоге! Надо надеть ей водоросли на голову! Ведь всем известно, что водоросли на голове - знак покровительства Утонувшего Бога и лично дома Грейджоев :proud:

А потом, откуда не возьмись, в руках у Аши оказалось по топору, и она выскочила, в чём мать родила, из моих покоев. Очевидно, убивать леди Уолду. А я даже останавливать не стал моего кракена-лунатика, так как был на сто процентов уверен, что Джонни, сынок, уже убил леди Уолду.
Манс несколько разволновался, а потому налил себе полный кубок вина. И остальным тоже.
Придя в согласие со своим сознанием, подсознанием, а также той частью восприятия, которую активировал удар по голове, я схватила топоры и, не заботясь об одежде, побежала спасать леди Уолду. Чутье привело меня прямиком в купальни. Там, правда, случилось непредвиденное. Я в сомнамбулическом состоянии зашла в воду и проснулась от этого. Стою голая в джакузи, с топорами в руках и пытаюсь понять, что происходит. Постояла, подумала, так и не поняла, что к чему. Но раз уж оказалась здесь, то решила поваляться в джакузи, расслабиться после напряженной ночи. Лежу, вспоминаю подробности предыдущих часов :meow:
Тут без стука :mad: заходит дедушка Виман. Увидел меня, засмущался, лицо стал прикрывать корзинкой. Какой корзинкой? Да как раз той, которая рядом с леди Уолдой обнаружена была. Дедушка стал пятиться от меня, этой корзинкой прикрываясь, и бормотать какие-то объяснения. "Леди Уолда... мириться... недопонимание... окорок дружбы и любви... с сюрпризом..." :eek: Закрывает рот ладонью. Дедушка, надеюсь под сюрпризом ты подразумевал не то, что окорок был стеклом нашпигован? :fools:
В волнении берет предложенный Мансом кубок вина и залпом выпивает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху