• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Упоминания ПЛИО и Игры Престолов в кино и играх

zloi_tugarin

Кастелян
brook не думаю что это отсылка
6f5d0cf3dc62.jpg

в игре престолов было видение , например когда Пёс увидел гору в пламени , а тут они постоянно смотрят в это зелёное пламя , как тв , по-этому не думаю что это отсылка , наверно это вы посчитали это похожим

единственная 100% отсылка тут это железный трон , это очевидно , всё остальное не факт что отсылка

белые волосы Бин , вот это может быть отсылкой на Дени

а король Зог это может быть отсылкой на Роберта Баратеона , они оба сильно грустит по своей жене, у обоих вторая жена которую они не сильно любят и т.д.
latest
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Ну, думаю, все равно можно посчитать отсылкой (Мелисандра же любила в пламя смотреть, пусть и не в зеленое. А зеленый цвет вполне может отсылкой к дикому огню послужить;)), но это конечно же мое видение, не претендую на истину) Просто показались забавными моменты) Про короля и Робберта - да, тоже думала про параллели))
 
Последнее редактирование модератором:

fimka

Мастер-над-оружием
Ещё явные отсылки в первой(?) серии, где Бин пытаются выдать замуж - родители жениха выходят из кареты - "Вы так похожи, как брат и сестра!" - "А мы и есть брат и сестра, чотакова?"; ну и позже после прискорбной гибели жениха на свадьбе родителями без лишних сантиментов немедленно выкатывается на замену его младший брат.
 

zloi_tugarin

Кастелян
fimka про брата и сестру это вы правильно написали , я когда смотрел тоже сразу подумал про Серсею и Джейми


А ещё , сам замок и город при нём напоминает Королевскую гавань
DjCRxhCXsAAGDTE.jpg:large

а ещё есть сцена , где троица сидит в баре и бухает , при этом играя в игру ''угадай, кто я'' напоминает сцену , когда Тирион , Брон и Шая тоже бухают в палатке и рассказывают про себя
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Он-лайн игра, ММОРПГ Oldschool Runescape. Имеется большой обжитой континент, а не так давно добавили еще один - типа, "открыли". За морем. На этом новом континенте есть некое место под названием Край Земли (Land's End): пристань и жалкая деревушка в три дома.


(здесь и ниже увеличение по клику)

В одном из них на полу валяется всякий мусор: битые бутылки, рваные книги... в углу лежит арбалет. По домику бродит карлик (dwarf), бухой в дым - шатается, еле удерживает равновесие. Зовут Хугор (Hugor). В руке его пивная кружка с красным вином.




Тут надо заметить, что дварфы Рунскейпа (да и не только его) знамениты пристрастием к пиву различных сортов. Но этот карлик не такой, как другие карлики! Видите, как примечательно он одет: в красный камзол с большой золотой пряжкой, и из своей вместительной посудины он хлещет более изысканный напиток. Побеседуем с Хугором:



Hugor_in_OSRS_25e.png

Hugor_in_OSRS_28e.png
Hugor_in_OSRS_29e.png
Hugor_in_OSRS_31e.png
Hugor_in_OSRS_32e.png
Hugor_in_OSRS_33e.png
Hugor_in_OSRS_34e.png

Hugor_in_OSRS_35e.png


- Есть еще *ик* вино?
- Эээ... нет. Да и вообще, похоже, тебе уже хватит.
- А я вот *ик* ... не согласен.
- Зачем ты столько пьешь? Хочешь что-то забыть?
- Нет, мне просто вкус нравится. А ты случайно *ик* не знаешь, куда уходят лошади?
(Тут тонкая игра слов: в ПЛИО Тирион у всех интересуется, where whores go - шлюхи звучат как "хорс". Ну а тут вместо "хорс" - "хорсес" )).
- Кто?
- Лошади.
- Лошади... вот не повезло, допился до горячки. Понятия не имею, что такое "лошади", друг мой.
(А тут тонкость Рунскейпа: в этой игре нет лошадей - несмотря на наличие коров мясных и молочных пород, овец, коз, свиней, верблюдов, домашних яков... а также телег, стоящих там и сям с пустыми оглоблями, причем судя по размеру, таскают их явно не вручную).

Ну вот, как-то так )). Нечаянно наткнулась в странствиях на этого Хугора, прикиньте сколько кайфа испытала ).

ЗЫ: Я правильно понимаю, что в сериале нет истории с Тишей и ее поисков? Так что это пасхалка книжная, что вообще говоря не так часто встречается :sneaky:
 
Последнее редактирование:

asus

Скиталец
Немного не в тему но все же, упоминание в играх, это и сами игры, например в мобильной тематике есть несколько отличных хитов, хотел бы подметить несколько:
Game of Thrones - Интерактивная игра от Telltale Games, которая состоит из несколько частей. Сюжет расскажет вам о Доме Форрестер во время прохождения Войны Пяти Королей. Если привязать сюжет сериала к игре, то события игры происходят с конца третьего сезона до начала пятого. Рекомендую ознакомиться! Игра загружается с Гугл Плей бесплатно, и вы получаете бесплатно первый эпизод, остальные платные! Если нет желания платить, можно скачать полную версию+эпизоды можно скачать с форума 4пда. Там полностью руссифицированные версии в отличии от официальной версии.
Game of Thrones Conquest - Стратегия по мотивам игры от Warner Bros. International Enterprises , где вам предлагают сразится разными домами в Вестеросе. Игра максимально приближена к вселенной сериала, если вы любитель стратегий, рекомендую ознакомиться. Но есть несколько НО, игра естественно только онлайн, и прогресс игры основан на доннате.
Game of Thrones Ascent - Еще одна стратегия, одна из первых которая появилась в мобильном мире вселенной Игры престолов. Игру отличает несколько особенностей, она мультиплатформенная, в нее можно играть и в социальных сетях, и в браузере на официальном сайте, ну и конечно на мобильной платформе. Но есть небольшой минус, игра не руссифициравона вообще, и везде имеет только английский интерфейс. Были попытки локализации и даже обещали подключить ее к социальной сети Вконтакте, но не сложилось. На нашем сайте также есть небольшое упоминание об данной игре: https://7kingdoms.ru/2013/game-of-thrones-ascent-beta/
 

Киприана

Знаменосец
В комедийном сериале "Бруклин 9-9" Джейк Перальта много раз упоминал ИП. А ещё там был персонаж-писатель, являющийся своеобразной пародией на Джорджа Мартина.
Одна из отсылок:
 
Последнее редактирование:

Elhana

Наемник
"Титаны", 2 серия
Рейвен в мотеле смотрит "Игру Престолов", в этой же серии говорит Доун "Спасибо, кхалисси" ( у героини прическа и цвет волос - один в один с Дени)
 

Ligre

Присяжный рыцарь
В фильме "Logan Lucky" зеки в американской тюрьме организовали специально бунт, им надо было тянуть время и они потребовали в тюремную библиотеку 6 и 7 книги, типа парни из центральной тюрьмы которых перевели к ним уже всё знают, а начальник тюрьмы отвечает что они посмотрели сериал а книги ещё не написаны)
Вот видео этого момента.
 

Киприана

Знаменосец
Новый (6-й) сезон сериала "Бруклин 9-9" начался с очередной отсылки:
"- Значит запостим голосование в стиле "Игры Престолов". Кто преклонит колени?
- Я!
"
 

Киприана

Знаменосец
В 6-й серии 5-го сезона сериала "Modern Family" Энди организовал для детей на детской площадке игру с игрушечными мечами, во время которой произносил следующее:
"- Добро пожаловать в Королевскую Гавань! Я злой мальчик-король и мне нужны ваши головы!"
 

Iceling

Ленный рыцарь
В "Пожарных Чикаго" (эпизод 9.07), один спасатель своему коллеге, которому чуть было не отрезало голову отлетевшей железкой:
You almost got Ned Stark-ed.
Не знаю, как перевести на русский, не потеряв всю прелесть фразы. Очень вольный перевод: "Ты почти стал как Нед Старк".
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
В 4-й серии 2-го сезона сериала "9-1-1 Одинокая Звезда", по случаю массового отравления гостей на свадьбе не свежей рыбой, в службу спасения поступил звонок с содержанием: "Тут хуже, чем на Красной Свадьбе!".
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
В "Пожарных Чикаго" (эпизод 9.07), один спасатель своему коллеге, которому чуть было не отрезало голову отлетевшей железкой:

Не знаю, как перевести на русский, не потеряв всю прелесть фразы. Очень вольный перевод: "Ты почти стал как Нед Старк".
"Ты почти онедостаркнулся"
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Фильм "История происхождения" , испанский фильм, с кучей отсылка, в том числе и на Игру Престолов, например, одна из главных героев иногда одевается как комплекс Дейенерис, или говорит что-то вроде "Всем "Валар Моргулис, а этому типу "Дракарис".
 

Офелия

Оруженосец
В 8 серии Стар Трек: Странные Новые Миры ("Елисейское королевство"), экипаж "Энтерпрайза" попадает в сказочно-средневековую реальность. И один из них как-то сказал: "я послал ворона")))
 
Сверху