• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

George

Знаменосец
Вот там многие очень привлекательные женщины ,мне бы хотелось ,что бы какой то славный вестеросец получил какую то из них ..иногда я романтик в ПЛИО этого к сожалению пока нет
 

Naril

Кастелян
Нашлись бы для них еще славные вестероссцы) тем более, что "змейки" тут не в очень выгодной ситуации: вроде бы и дочери принца, и все же бастарды, так что на простолюдинов сами они и не взглянут, скорее всего, а знатные лорды, в свою очередь, бастардов не особо уважают (если, конечно, за ними не стоят особо богатые люди, но и "змейки" не таковы, чтобы быть для мужчины лишь приложением к мешку с деньгами)
 

Cat.

Знаменосец
Нашлись бы для них еще славные вестероссцы) тем более, что "змейки" тут не в очень выгодной ситуации: вроде бы и дочери принца, и все же бастарды, так что на простолюдинов сами они и не взглянут, скорее всего, а знатные лорды, в свою очередь, бастардов не особо уважают (если, конечно, за ними не стоят особо богатые люди, но и "змейки" не таковы, чтобы быть для мужчины лишь приложением к мешку с деньгами)
В Дорне к бастардам относятся лучше чем в остальном Вестеросе.:meow: К тому же Змейки не просто бастарды, а дочери Оберина Мартелла.;)
 

Naril

Кастелян
В Дорне к бастардам относятся лучше чем в остальном Вестеросе.:meow: К тому же Змейки не просто бастарды, а дочери Оберина Мартелла.;)
Лучше, но славных дорнийцев в большом количестве на страницах книг пока не было замечено, еще и Квентин с собой часть прихватил :( А змеек много...
 

George

Знаменосец
привезла подружке показать будущего зятька, а там случился казус. Малчику 15 лет, тете Джоанне - а неизвестно сколько, известно только, что родила в 266 году Серсею и Джейме, скорее всего родила сразу после свадьбы? Тайвин её ведь любил очень? А замуж могла выйти в 14-15 лет (с "расцветом"), т.е. в 273 ей - всего-то 23 года... Примерно как сейчас у Эгга и Арианны. Ну а дальше, как Тайвин узнал о связи с малолеткой, так и погнал её поганой метлой объявив умершей в родах. Опять же понятно - почему Змеюка ужасный впрягся бится за Тириона, как-никак - единственный сын.
Мне очень понравилась это фантазия ))))
 

Shadowhunter

Скиталец
Таене - 23 года, а она не самая старшая, есть ещё Обара которой 30, она родилась в 272 году, Тирион в 274., т.е. Обаре, когда родился Тирион было уже 2 года. Мама Оберина дружила с Джоанной Ланнистер. Оберин родился в 258, т.е. Обару он "родил" в 14 лет. Почему не предположть, что "Безымянная дорнийка" привезла подружке показать будущего зятька, а там случился казус. Малчику 15 лет, тете Джоанне - а неизвестно сколько, известно только, что родила в 266 году Серсею и Джейме, скорее всего родила сразу после свадьбы? Тайвин её ведь любил очень? А замуж могла выйти в 14-15 лет (с "расцветом"), т.е. в 273 ей - всего-то 23 года... Примерно как сейчас у Эгга и Арианны.
Ну а дальше, как Тайвин узнал о связи с малолеткой, так и погнал её поганой метлой объявив умершей в родах.
Опять же понятно - почему Змеюка ужасный впрягся бится за Тириона, как-никак - единственный сын.
мне кажется маловероятным что Тирион сын
Оберина. Не думаю что Змей выступил в роли
его защитника ради Тириона, ведь он знал что
Серсея выставит Гору на поединок он скорее
хотел отомстить за Элию и её детей. Ну и не
думаю что Тайвин стал бы воспитывать чужого ребенка тем более карлика. Он мог просто
представить всё так что ребенок и его мать
умерли при родах, а он воспитал его вырастил.
Да и при разговоре Джейме с его тетей при
Риверане она сказала что именно Тирион сын
Тайвина не Джейме. Так что я считаю маловероятным что Тирион сын Оберина
 

Cat.

Знаменосец
Лучше, но славных дорнийцев в большом количестве на страницах книг пока не было замечено, еще и Квентин с собой часть прихватил :( А змеек много...
Восемь штук Змеек, не так уж много, найдется каждой по мужу, даже больше кандидатов будет, но старшие пока замуж не стремятся, а младшие не доросли.:meow:
 

Айве

Лорд
Мне змейки нравятся, потому, что они такие дружные, всегда стоят друг за друга. Это, я думаю, заслуга Оберина. Так что, спросите меня, где там в ПЛиО идеальная семья, и я скажу: семья Красного Змея.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
По мне, самое страшное - не Серсея, а Варис. Беда в том, что Варису только на руку конфликт Дорна и ЖТ. И ему нужно что-то, что гарантированно заставит Дорн выступить на стороне Эйгона. А что спровоцирует их лучше всего? Ага.
Так что если Ним будет там играть против Серсеи, за Серсеиной спиной будет не только зомби стоять, увы.
Дорана даже смерть Оберина, не заставила изменить свое поведение и вступить в войну, а Нимерия всё таки всего лишь одна из змеек. Дорн конечно в конце концов начнёт войну, но миссия Нимерии Сэнд, к этому скорее всего отношение иметь не будет, да и роль ее в книге предсказать довольно трудно, в КГ сейчас персонажей сильно поубавилось, а действий там предстоит достаточно много, более менее яркие персонажи там лишними не будут. На мой вкус Нимерия, из змеек самая харизматичная и интересная, хотя в целом к Дорну равнодушен.
 

Резчица

Призрак (гость)
И вторая причина, почему Оберин далеко не лучший отец, это моральная составляющая его отпрысков. Ну кто они по сути? Кого он воспитал? Ничего полезного эти Змейки не делают ни для страны, ни для Дорна, ни для Мартеллов. А только мешаются Дорану и сбивают с толку Арианну.
Сильные, успешные и независмые женщины, а не свиноматки как обычные леди. Чем это плохо?
 

noyellow

Знаменосец
Сильные, успешные и независмые женщины, а не свиноматки как обычные леди. Чем это плохо?
А в чём заключается успех?:annoyed: В том, что спят с кем попало? А то последнее (и, подозреваю, единственное) их крупное дело закончилось заключением, покалеченной девочкой и тем, что Дорн едва-едва избежал заведомо проигрышной войны. Недостаток воспитания и твёрдой руки в этих не-леди виден невооружённым глазом, кмк.
 

Arliss

Удалившийся
Зато Оберин воспитал в них одно из главных качеств как по мне - отстаивать свою семью. Вполне возможно, что сама реализация и кривовата, но сам посыл очень годный.
 

Резчица

Призрак (гость)
А в чём заключается успех?:annoyed: В том, что спят с кем попало? А то последнее (и, подозреваю, единственное) их крупное дело закончилось заключением, покалеченной девочкой и тем, что Дорн едва-едва избежал заведомо проигрышной войны. Недостаток воспитания и твёрдой руки в этих не-леди виден невооружённым глазом, кмк.
У них есть деньги и профессии по свободному выбору. Одна даже в Цитадели учится так что по меркам Вестероса Оберин золотой папа.
Это науськивала их Арианна. А то, что хотели за папу мстить (я бы тоже хотела), а Доран не смог их в стронку отвести раньше ив се прояснить, то это проблемы Дорана.
 

Grad

Кастелян
Мне змейки нравятся, потому, что они такие дружные, всегда стоят друг за друга. Это, я думаю, заслуга Оберина. Так что, спросите меня, где там в ПЛиО идеальная семья, и я скажу: семья Красного Змея.
Кучка обнаглевших бастардов, заделанных Оберином по разнообразным борделям - это идеальная ячейка общества? У вас своеобразное представление о семье. :)
 

Areta

Знаменосец
Зато Оберин воспитал в них одно из главных качеств как по мне - отстаивать свою семью. Вполне возможно, что сама реализация и кривовата, но сам посыл очень годный.
Посыл-то хорош, посыл и у Дорана в порядке. Вот с "успехом", там напряг, как по мне. Ну и у Оберина в общем тоже КПД не зашкаливает. Результат его усилий - жестокое тупое бессмысленное животное угробленное из мести за дорнийскую принцессу ценой жизни дорнийского принца. Успех. Так никаких принцев не напасешься.
Да и Доран тоже их семья. Не особо-то они со своим посылом ему помогают.
 

Резчица

Призрак (гость)
Посыл-то хорош, посыл и у Дорана в порядке. Вот с "успехом", там напряг, как по мне.
Да и Доран тоже их семья. Не особо-то они со своим посылом ему помогают.
Доран свеой семье не объяснял вообще ничего. Причем темперамент дочек брата он знал отлично.
 

Areta

Знаменосец
Доран свеой семье не объяснял вообще ничего. Причем темперамент дочек брата он знал отлично.
Так про то и речь. Что "успешными" их никого не назовешь. Они даже не потрудились прикрыть свои попы, после проваленного заговора, если бы Доран захотел - они был бы мертвы.
 

Toba

Знаменосец
У них есть деньги и профессии по свободному выбору.
И в чем успех? в том что деньги папочкины?

Одна даже в Цитадели учится так что по меркам Вестероса Оберин золотой папа.
Переодевшись мужиком, если мне не изменяет память. такая свободная))
 
Сверху