• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Я и любимый персонаж Вестероса (кукелы)

Cat.

Знаменосец
Cat., миледи, а какой Эйегон - позвольте уточнить? Убиенный король или сын принца Рейегара? :rolleyes:
(не Завоеватель надеюсь же, хотя это навряд ли...Висенья перерезала бы горло любой сопернице, кроме своей сестры. :killed: )
Конечно нынешний молодой и красивый:in love: , а все остальные уже давно умерли.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Шушукаемся с Кет.
2012-11-03_5-05-56--195_248_184_253--_DollDivine_Game-Of-Thrones.jpg
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Рыцарь-наемник Эйеген Сильвердрейг, наследник отнятого узурпатором Дрэгонклиффа в Штормовом Пределе и его супруга, леди Елена Сильвердрейг. (урожденная Елена из Пентоса, дочь Вальдемира) - на приеме у Королевы Миэрина и Семи Королевств Дейенерис Таргариен. Матери Драконов, Неопалимой, Бурерожденной и т.д. и т.п. :rolleyes:

silverdrake.png
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Добавлю про свой т.к. сказать род: ;)

Dragon%27s_Breath.jpg


Ленные рыцари Баратеонов, принесшие в свою очередь присягу Дому Тартов, на острове которых и получили свой лен - Сильвердрейги из Дрэгонклиффа, имеют валирийское происхождение, подобно Баратеонам и другим знатным родам Вестероса.
Предком Сильвердрейгов по мужской линии, является некий Эйеген Муртаго - офицер-кавалерист Таргариенов. Имеется легенда, что служившие Таргариенам Муртаго - некогда были одними из драконьих лордов Валирии, но обеднели и потеряли в ходе древней гражданской войны - и своих драконов и свой статус. Так это или нет, с момента прибытия Таргариенов на Драконий Камень - семья Муртаго, была мелким клиентом владетелей острова и несла военную службу на офицерских должностях в немногочисленной кавалерии Таргариенов.
Упомянутый Эйеген Муртаго, сражался в войске Ориса Баратеона в Штормовом Пределе и выполнял свой долг с честью. После окончания Завоевания, Эйегон Драконовластный, по-примеру своего брата - пожаловал многим своим офицерам титулы и земли прерванных по-мужской линии родов Вестероса, заодно расселив надежных людей в не очень спокойных землях. Муртаго получили замок и земли ленного рыцаря с острова Тарт, сменив валирийскую фамилию на Сильвердрейг и переименовав замок в Дрэгонклифф - Драконий Утес. Эйеген взял в жены дочь погибшего владетеля и поселился здесь, как вассал знаменосцев Штормового Предела Тартов.
В дальнейшем, Сильвердрейги сильно смешались с местной знатью, приняли веру Семерых и по-внешности, практически не отличались от коренных вестероссцев. Иногда в роду рождались дети с серебристыми волосами, но это было редкостью к моменту мятежа Роберта Баратеона.
Во время мятежа Роберта Баратеона, сир Энетоль Сильвердрейг, отказался учавствовать в мятеже на стороне Баратеонов и опасаясь возмездия - бежал в Королевскую Гавань с семьей, фамильными сокровищами и частью прислуги. После падения столицы, Сильвердрейги, как и многие другие дворяне-лоялисты - были вынуждены бежать из Вестероса за Узкое Море. Поселившись в Пентосе, Сильвердрейги вели жизнь наемников на службе отцов города. В бою с пиратами, сир Энетоль был убит и титул перешел к его сыну - Эйегену, продолжившего карьеру и образ жизни отца. Эйеген вступил в брак с Еленой из Пентоса, дочерью мелкого чиновника; а впоследствии, перебрался с женой в Миэрин, вступив в ряды Воронов-Буревестников - в надежде вернуть родовые земли и замок, после воцарения Дейенерис Бурерожденной в Вестеросе.

Герб Сильвердрейгов: бескрылый черно-серебрянный дракон, с сапфировым щитом и мечом. (намек на валирийскую кровь и остров Тарт - "Сапфировый".)
Девиз: "Ничто не забыто!"
Фамильное оружие: валирийский меч Драконья Лапа - древний полуторный клинок, по-преданию, принадлежавший роду драконьих лордов Муртаго в Валирии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Муртаго получили замок и земли ленного рыцаря с острова Тарт, сменив валирийскую фамилию на Сильвердрейг и переименовав замок в Дрэгонклифф - Драконий Утес.
Dragonknight, отличная история только настоящие валирийцы никогда бы не сменили фамилию.;)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Dragonknight, отличная история только настоящие валирийцы никогда бы не сменили фамилию.

Знатные - да, скорее всего. Пожалованные мелкие офицеры - которым предстояло жить среди не очень дружелюбного по-началу населения, могли и проще ко всему относится. Орис Баратеон например, взял себе герб Дюррандонов - королей ШП. А третий король Вестероса, принял веру в Семерых. (Джейехерис Умиротворитель)
К тому же Сильвердрейг на вестеросском общем - "серебрянный змей\дракон". Эксцентричная и значимая фамилия, а про давно-давно имевший драконов валирийский род - все забыли или не вспоминают...;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ашка-Вайти

Знаменосец
110659016743093181813178126139130.jpg


Я и Эйгор.
(Платье скопировано с моего, не было желания вспоминать все детали, но на моем вверху стразы, вдобавок оно еще вдвое короче, плюс срезанное. Одно хорошо, в жару носить его сплошное удовольствие. Если бы его еще не нужно было постоянно одергивать).
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Мой друг Аурин Веларион поздравил меня с помолвкой и попросил посадить его на свадьбе рядом с богатой и красивой девушкой.

К такому мужчине, да еще угнавшего целый флот львиных новых галей - богатые и красивые девушки сами побегут толпой. :D
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Мой жених Эйегон сделал мне самый лучший подарок - свадебное путешествие в Вольные города.
2012-11-19_11-11-20--91_122_10_1--_DollDivine_The-Tudors.jpg
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Смотрю я, принц Эйегон Вас балует. Одни платья и аксессуары сколько стоят...:rolleyes: (а мы тут в Миэрине последнюю рубаху скоро распродадим, на закупки харчей для драконов. :sneaky: Все для Дени, все для Победы Таргариенов!)
 

Cat.

Знаменосец
Смотрю я, принц Эйегон Вас балует. Одни платья и аксессуары сколько стоят...:rolleyes: (а мы тут в Миэрине последнюю рубаху скоро распродадим, на закупки харчей для драконов. :sneaky: Все для Дени, все для Победы Таргариенов!)
Да он меня любит и радует подарками. Но я и сама не бедная.;)
А продавать не надо у работорговцев полно золота и королева имеет право его конфисковать за всю деятельность Сынов Гарпии.
 
Сверху