• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Родители и дети в Вестеросе

Лучший отец Вестероса? Лучшая мать Вестероса?


  • Всего проголосовало
    483

Mistle

Скиталец
Странный опрос. Что значит "лучший"? Может быть лучший полководец, лучший управленец, лучший финансист, лучший фехтовальщик. А что такое "лучший" родитель? С моей точки зрения ответить на такой вопрос можно лишь выбрав, кого бы вы лично не отказались получить себе в мамы-папы) Поэтому голосовала за Кейтлин)
Все рассуждения о том, кто к чему приготовил, а кто нет... Ну вот Тайвин - отличный политик, а дети-то от него не получили соответственного воспитания. Джейме тут умнее остальных, потому что не лезет.
Кейт и Нед в плюс как родителям уже то, что среди их детей нет ни одного, про кого можно сказать "нехороший человек" (Рикона не беру в расчет, он еще совсем маленький, не знаю, к чему приведет все, что с ним произошло). И нельзя подготовить ко всем обстоятельствам, ко всем ситуациям. Но Старки приспосабливаются сами, кто-то лучше (Санса), кто-то хуже (Робб), не теряя при этом какой-то стержень, мораль.
 
Проголосовал За Эддарда Так как он Воспитывал детей хорошо, при том ростил ещё Сноу с Заложника Теона...
Не считая Сансы об Неде не один из Детей не скозал и плохого Слова.Если Сравнивать с Ланистарами и Мартелами то Старки Сами могли выбрать кем Стать, а Тайвин и Олейна Хотели Роста дома и не важно какими путями
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Лучший отец Вестероса ?
Голосовал за - Эддарда Старка.
Как бы он мне сильно не был отвратителен в каких-то иных жизненных областях и по характеру, но отец и семьянин он хороший, ему бы вообще от политики, интриг и войны подальше бы держатся занимаясь семьёй так было бы вообще отлично, но не судьба...

Лучшая мать Вестероса ?
Голосовал за троих кандидаток:
1. Серсея Ланнистер
2. Оленна Тирелл
3. Кейтилин Старк
 

Гролл

Ленный рыцарь
Лучший отец Вестероса ?
Голосовал за - Эддарда Старка.
Как бы он мне сильно не был отвратителен в каких-то иных жизненных областях и по характеру, но отец и семьянин он хороший, ему бы вообще от политики, интриг и войны подальше бы держатся занимаясь семьёй так было бы вообще отлично, но не судьба...

Лучшая мать Вестероса ?
Голосовал за троих кандидаток:
1. Серсея Ланнистер
2. Оленна Тирелл
3. Кейтилин Старк

Так он и держался пока старый друг вновь на битву не позвал!
 

Areta

Знаменосец
В связи с тем, что хранитель севера является главой семейства Старков и вдобавок его здравомыслящий член семьи отсутствует, то он отвечает за то, что его дочь не занималась ерундой.
Выходит, мама Сэма Тарли виновата в том, что он плохо владеет оружием, да? :D :D :D:D
 

Gesha

Межевой рыцарь
Голосовала за Эддарда, потому что считаю, что его дети выросли такими хорошими людьми именно благодаря его воспитанию, умению развивать сильные стороны каждого своего ребенка. Также за Элларию Сенд, меня поразила ее речь перед Дораном и змейками, когда она умоляла не развязывать резню ради мести, потому что ее дочери берут пример со старших змеек.
И сомневаясь, но все-таки проголосовала за Серсею. Несмотря на то, что человек она паршивый, детей своих она очень любит и младшие ее дети - отличные. Хотя Серсея и не смогла обуздать Джоффри, но думаю его никто бы и не обуздал. Такой вот порченный родился, что уж с ним сделаешь.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Эддард и Кейтилин. Всё-таки, несмотря на отдельные эксцессы, они были хорошими родителями, и их дети, в большинстве своём, выросли хорошими, сильными людьми.
 

Август

Знаменосец
Давали поручение и должность занимался этим
Которыми не хотел заниматься.
да вел разгульный образ жизни так папа пристроить сына на что то постоянное не удосужился
Так сынок и не хотел. Суть в том, что Тирион всё время был недоволен отношением отца к себе и назло ему вел разгульный образ жизни вместо того, чтобы взять себя в руки и устроится на работу, так сказать. Попроси он должность у отца, тот бы ему дал её. Всё лучше, чем сын будет позорить дом. Но вместо этого, Тирион продолжал на протяжение своей жизни злить отца. А по приезду в КГ злить короля, показывая на людях своё пренебрежительное и даже ненавистное отношение к королю. В итоге на суде мало, кто сомневался в его виновности, что и поставило Тайвина в крайне не удобное положение.
Да даже после победы на Черноводной, Тирион был не доволен, что его сняли с поста Десницы и дали должность Мастера над монетами.
А во всех своих бедах винил только Тайвина, и только его. Ребенок не способный признавать своих ошибок.
 

бурундук

Удалившийся
Да даже после победы на Черноводной, Тирион был не доволен

Интересно почему?
Ведь то, что он умело организовал оборону и спас столицу от захвата ВМЕСТО Джоффри и Серсеи, пытавшейся его убить, разумеется, должно греть его сердце само по себе.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yuet

Листик сирени

Знаменосец
Ведь то, что он умело организовал оборону и спас столицу от захвата ВМЕСТО Джоффри и Серсеи, пытавшейся его убить, разумеется, должно греть его сердце само по себе.
Умело организовал оборону и спас столицу:D Да уж, за такую умелую организацию получасовой обороны и феерическое спасение столицы поста мастера над монетами и какого-то вшивого Севера конечно же недостаточно, тут вы правы. А Серсея опять непричём, только убить его пыталась (доказательства? потому что хватит уже клеветать на честную женщину, имейте совесть), и ни черта больше не делала, конечно-конечно.
Она, кстати, за умелую организацию обороны и спасение столицы должна была получить лысый хрен и ссылку на Железные Острова, но её проблемы вас как-то не волнуют, а вот прибарахлившийся постом и Севером Тириошка обиженка весь такой.
 

Листик сирени

Знаменосец
КПД его "получасовой обороны" был довольно велик.
Угу, а на тридцать первой минуте весь вышел, и действительно спасать город пришлось уже немного другим людям. Собственно, главное и единственное его значимое достижение - пожёг весь свой флот и половину станнисового. Стоит ли напоминать, что Диким Огнём занималась Серсея, а Тирион уже перехватил у неё идею, кстати?
Я так и не понял - вы таки из тех, кто считает, что за эту великолепную оборону его следовало королём назначить, или папа должен был принять йаду и оставить ему пост Десницы, или что, или где? Тирион получил пост мастера-над-монетой и Винтерфелл, но вы почему-то пишете, что его великолепная оборона должна "греть ему сердце сама по себе". И опять-таки предлагаю попробовать вникнуть в проблемы Серсеи, которая в прекрасном новом мире была отстранена от регентства и готовилась быть запакованной в посылку и отправленной на Железные Острова для сексуальных утех старого пирата. Она согласно такой логике дважды должна была отца убить.
 

бурундук

Удалившийся
Я так и не понял - вы таки из тех, кто считает, что за эту великолепную оборону его следовало королём назначить, или папа должен был принять йаду
Я считаю, что папе надо было с самого рождения Тириона засунуть поглубже собственную ущемленную мужскую гордость и сделать из сына полезного члена семьи. Или хотя бы относиться к нему честно и непредвзято. Тогда бы он не помер в сортире со стрелой в брюхе.

То, что он не видел пользы в карлике - его личные комплексы и его личная вина. За что он и ответил.
 

Листик сирени

Знаменосец
Я считаю, что папе надо было с самого рождения Тириона засунуть поглубже собственную ущемленную мужскую гордость и сделать из сына полезного члена семьи. Или хотя бы относиться к нему честно и непредвзято. Тогда бы он не помер в сортире со стрелой в брюхе.
Техничный уход от вопроса, хороший, я оценил. Вот только сколько вас таких, пишущих, что Тирион не был вознаграждён по достоинству за Черноводную и как начнёшь спрашивать, а как его следовало вознаградить, все как-то сразу тупите глазки и возвращаетесь куда-то на четверть века назад как будто наградить можно заранее. Напраслину возводите и на Тайвина, и на Серсею - за неё вы тоже не ответили.
 

m_virt

Знаменосец
Лучший отец - Уолдер Фрей. Сумел неплохо пристроить всех, даже самых бестолковых. Пожалуй лишь ситуация с гибелью Динь-дона несколько портит общую картину, но там уж слишком высоки были ставки.
Лучшая мать таки Кейтилин Старк.
Эддард вообще был хреновый отец кмк, будущее детей для него было не на первом месте, реально помог он только Арье, дав возможность обучаться фехтованию. Джона взял в семью, вырастил в хороших условиях, но не удосужился четко очертить его статус и виды на будущее (что вызвало закономерное отношение со стороны Кейтилин), впоследствии фактически поставил в такую ситуацию, что ему ничего не оставалось кроме как уйти к отбросам общества в НД.
 

бурундук

Удалившийся
Техничный уход от вопроса, хороший, я оценил.

Что ты хочешь услышать-то?
Проблема Тириона и Тайвина - это типичный конфликт комплексов.
Тайвин открыто сказал, что Тирион недоланистер и в любом случае фигулину ему, а не Бобровый утес. Повторюсь, при любых раскладах. Ну раз Тирион недоланистер, а Тайвин - юберланистер, то фигли тогда обижаться на унтерменша, оказавшегося не очень довольным таким положением дел?
 
Сверху