• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Падение Дома Баратеонов

Кто больше виноват в упадке Дома Баратеонов?


  • Всего проголосовало
    516

Лукавый Рыцарь

Призрак (гость)
Баратеоны, кми, самый молодой дом, не так ли?
Самый молодой,известный мне дом-Сиворты.
Баратеоны-потомки Штормовых Королей и Ориса Баратеона,соратника Эйегона Завоевателя.Так что история дома насчитывает по меньшей мере 300лет.
 

Pendalf

Знаменосец
выслав разведчиков, которые предупредили бы о приближении армии Ланно-Тиреллов
Которых бы вырезали под нуль горцы Тириона, обитавшие, если память мне не врёт, в то время в окрестностях КГ. А вот с Ренли они бы договаривались иначе, правда, не факт, что более продуктивно.
Станнис предлагал сделать Ренли своим наследником пока у него не родиться сын
То есть пока рак на горе не свистнет.
А если по теме: проголосовал за Ренли с Робертом.
Роберта уже обсосали до косточек и до меня. Ренли же (или это фильмота?) подумывал о госперевороте, не зная о происхождении детей Серсеи, то есть ввергнуть страну в смуту заради лишь острых ощущений под седалищем.

Баратеоны, кми, самый молодой дом, не так ли?
Наряду с Тиреллами, которые были до Завоевания стюардами Цветочных королей.
 

Лукавый Рыцарь

Призрак (гость)
Узаконение бастардов-это ведь вполне возможно,у Роберта их 9,и не все их личности раскрыты.Кто знает... вдруг кто нибудь из них объявится в нужный момент,да с влиятельными родственниками.
 

George

Знаменосец
Узаконение бастардов-это ведь вполне возможно,у Роберта их 9,и не все их личности раскрыты.Кто знает... вдруг кто нибудь из них объявится в нужный момент,да с влиятельными родственниками.
Эдрик Шторм -благороден с обеих сторон .Узаконить и все у рода Баратеона все в порядке
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Что в конце-концов Станнис и сделает.
Возможно, но все-таки бастард, да еще и не его... Слабовато.
По-хорошему, если Станнису нужны наследники дома Баратеонов, надо ему, ну не знаю, развестись, что ли, с этой Селисой и подыскать себе партию получше, а там уже и заделать своих собственных законных наследников.
 
Узаконение бастардов-это ведь вполне возможно,у Роберта их 9,и не все их личности раскрыты.Кто знает... вдруг кто нибудь из них объявится в нужный момент,да с влиятельными родственниками.
Насколько я знаю, Магги-Жаба говорили Серсее Ланнистер, что у нее будет 3 ребенка, а у Роберта 16. Может быть, это правда...? Мне кажется, что такое может быть.
 

Nove

Рекрут
Насколько я знаю, Магги-Жаба говорили Серсее Ланнистер, что у нее будет 3 ребенка, а у Роберта 16. Может быть, это правда...? Мне кажется, что такое может быть.
Если я правельна помню то все его бастарды мертвы или в сылке!
И некто за них небудет впрегатся!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если я правельна помню то все его бастарды мертвы или в сылке!
И некто за них небудет впрегатся!

Мия Стоун спокойно живёт в Долине. Эдрик Шторм свалил из этого дурдома в Эссосс. Джендри орудует в Речных Землях.
 

Pendalf

Знаменосец
сколько существовал дом Баратеон в Валирии? (если существовал, конечно)
Орис Баратеон
Как мы видим, Баратеонов до Ориса, который приходился сводным братом Эйгону Первому, не было и в помине.
Новыми великими домами стали Грейджои, Талли, Баратеоны и Тиреллы. Благородными домами до завоевания из них были Грейджои и Талли.
 

Frantic

Оруженосец
из Великих? Не факт. Кто знает, сколько существовал дом Баратеон в Валирии? (если существовал, конечно)
Баратеоны в Валирии были вассалами и слугами Тагров, а не самостоятельным домом. Тирреллы в общем то же самое - бывшие стюарды Гарланов, возвышенные Эйгоном.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Очевидно, что полнота ответственности - на Роберте Баратеоне. :devil:
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Очевидно, что полнота ответственности - на Роберте Баратеоне. :devil:

Ну, а как же Ренли?
Вот непосредственно довалил дом Баратеонов, по моему мнению, именно Ренли.
Ведь стоило ему объединится со Станнисом, и их коалицию не покинули бы Тиреллы. К тому же он мог стать так сказать ответственным за связи с общественностью, ведь он был крайне обаятельным, в отличие от Станниса.
Но гордыня обуяла Ренли, захотел сам стать королем. Хотя мог бы вполне стать законным наследником. У Станниса нет сына, да и судя по текущим событиям, и не предвиделось никогда. Но захотелось все и сразу - в итоге и сам убит, и брат в пролете.
 

Dargl

Знаменосец
На момент смерти Роберта у Баратеонов всё было зашибись.
Виноват только и исключительно Станнис - убей он себя ап стену вместо Ренлика, и щас бы всё было мегазамечательно.:p
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
На момент смерти Роберта у Баратеонов всё было зашибись.
Виноват только и исключительно Станнис - убей он себя ап стену вместо Ренлика, и щас бы всё было мегазамечательно.

Все началось с т.н. "Восстания". Посеявшие ветер - пожнут бурю. С огнем и кровью. :devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ведь стоило ему объединится со Станнисом, и их коалицию не покинули бы Тиреллы. К тому же он мог стать так сказать ответственным за связи с общественностью, ведь он был крайне обаятельным, в отличие от Станниса.
Но гордыня обуяла Ренли, захотел сам стать королем. Хотя мог бы вполне стать законным наследником. У Станниса нет сына, да и судя по текущим событиям, и не предвиделось никогда. Но захотелось все и сразу - в итоге и сам убит, и брат в пролете.

Мне вот очень интересно, почему располагающий огромной армией и ресурсами, а также пользующийся народной любовью Ренли должен был становиться младшим партнёром человека, у которого всего этого не было?:annoyed:
То есть, понятно, почему этого хотел бы Станнис - халявное войско и шансы победить в войне. Но Ренли это зачем?
 

Илай

Знаменосец
Ведь стоило ему объединится со Станнисом, и их коалицию не покинули бы Тиреллы. К тому же он мог стать так сказать ответственным за связи с общественностью, ведь он был крайне обаятельным, в отличие от Станниса.
Но гордыня обуяла Ренли, захотел сам стать королем. Хотя мог бы вполне стать законным наследником. У Станниса нет сына, да и судя по текущим событиям, и не предвиделось никогда. Но захотелось все и сразу - в итоге и сам убит, и брат в пролете.
Ренли незачем объединяться, поскольку сила была на его стороне. Читерскую черную магию он в расчет не принимал, как, собственно, никто не принимал.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Мне вот очень интересно, почему располагающий огромной армией и ресурсами, а также пользующийся народной любовью Ренли должен был становиться младшим партнёром человека, у которого всего этого не было?:annoyed:

Ренли незачем объединяться, поскольку сила была на его стороне. Читерскую черную магию он в расчет не принимал, как, собственно, никто не принимал.

Как вам сказать? В 7К вроде как монархия, так что, кто старше - тот и король. Исключением могли бы быть Тарги с весеомым аргументом - драконом, но даже они старались придерживаться старшинства, хоть и не всегда.
 
Сверху