• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Леди Яна

Знаменосец
может это вообще сразу несколько Безликих под одной личиной?;)
Скандалы-интриги-расследования :волнуюсь:
Да вот и...! По человечески бедолагу понять можно. Физически - лежал себе спокойно в пафосном месте, духовно - пировал тамошнем волчьем Раю, встречал бравых потомков, кругом вино, хорошая компания
Дыа! :bravo: Так мало того, потомки стали встречаться все чаще и чаще. Вон приперся Нед, как рассказал им до чего Старки докатились :facepalm: тут уж любой приличный Теон Старк в гробу перевернется.
Открываешь внезапно синие очи и... дом разграблен, потомки черте где, по владениям шляются не пойми кто... вот, старый человек... иной... эм, Старк! и не выдержал.
*обитаю под столом* :D:D:D
А, может, там вообще уже массовый исход из крипты начался? Один (или семейный отряд)- в призраки-мстители, другой - в Холодные Руки, третьи - отбирать свои когда-то снятые скальпы у Болтонов...
Аееее! Даешь Старкобунт! Бессмысленный и беспощадный! :bravo:
 

Меда

Удалившийся
Скандалы-интриги-расследования :волнуюсь:
а может бабулька вообще - Великий Иной или раскаявшаяся королева Короля Ночи, а все Страки их потомки?:annoyed:
Дыа! :bravo: Так мало того, потомки стали встречаться все чаще и чаще. Вон приперся Нед, как рассказал им до чего Старки докатились :facepalm: тут уж любой приличный Теон Старк в гробу перевернется.
Кажется, первый переворот у него случился после того, как по крипте стал ходить Теон Грейджой, утверждающий, что он "Вонючка"
*обитаю под столом* :D:D:D
:D;)
Аееее! Даешь Старкобунт! Бессмысленный и беспощадный! :bravo:
Да-да! Болтонам будет о чем рассказать друзьям:smirk:;)
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
первый переворот у него случился после того, как по крипте стал ходить Теон Грейджой, утверждающий, что он "Вонючка"
Первый переворот Теона Старка случился когда в крипту подселили Неда, потом когда к ним ментально, но без места на кладбище подселился Робб все стало ну совсем плохо.
А когда туда пришлепал Теон, он такой да... Болтоны стали забывать что, мать их значит Теон!!! И все, пошел в разнос древний Старк.
 
Да-да! Болтонам будет о чем рассказать друзьям:smirk:;)
Ага, щаз. :stop:
Болтонам уже не удасцо поболтать с единственными друзьями Фреями :D:smirk:
 
раскаявшаяся королева Короля Ночи,
О да, это жи так прекрасно! А королеве ночи пологаецо шелковый наряд с высоким воротником а-ля мачеха Белоснежки? А корона?
Даешь Нэн на Железный Трон!
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Первый переворот Теона Старка случился когда в крипту подселили Неда, потом когда к ним ментально, но без места на кладбище подселился Робб все стало ну совсем плохо.
А когда туда пришлепал Теон, он такой да... Болтоны стали забывать что, мать их значит Теон!!! И все, пошел в разнос древний Старк.
:thumbsup:Тайна появления призрака раскрыта! Довели бедненького(((
Осталось понять что он хотел сказать недругам трупом с... нестандартным кляпом. Это импровизация на тему: "Доберусь, последний бииип без соли доедать будете!"? Или какой-то тайный обряд народов севера? Или вообще: "Не слабО, я не только отрезал, я еще и в рот запихнул, желторотики!"? Или намек, что Старки еще ого-го - всех поим... победят?
Ага, щаз. :stop:
Болтонам уже не удасцо поболтать с единственными друзьями Фреями :D:smirk:
А как же народ тогда узнает почему нельзя оскорблять прекрасное имя? Хотя... конечно, можно зверски убить, а тем что останется выложить у Фреев под окнами: "Сам Вонючка!".
О да, это жи так прекрасно! А короле ночи пологаецо шелковый наряд с высоким воротником а-ля мачеха Белоснежки? А корона?
А как же иначе? Наверняка все припрятано на черный день! Вернее долгую Ночь... Когда она настанет, бабулька по канону выкупается в крови Болтонов, омолодится, и...
Даешь Нэн на Железный Трон!
:thumbsup:
- Королева,трон должен нашему банку деньги!
- Да что ты? О, мое милое, летнее дитя... :sneaky:
 

Леди Яна

Знаменосец
Тайна появления призрака раскрыта!
Колобки довели расследование.:bravo::happy:
Или намек, что Старки еще ого-го - всех поим... победят?
Дыа! :proud::bravo::bravo::bravo:
а тем что останется выложить у Фреев под окнами: "Сам Вонючка!".
Фреями :D
Когда она настанет, бабулька по канону выкупается в крови Болтонов, омолодится, и...
Ах-ах-ах! Я хочу фанфег! Нет, сериал! Нет, сагу!!!
- Королева,трон должен нашему банку деньги!
- Да что ты? О, мое милое, летнее дитя... :sneaky:
:not guilty::D:D:D
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Колобки довели расследование.:bravo::happy:
:bravo::hug:
:thumbsup:
Тоже вариант, Фреев много, всех в шарлотку пироги не запихнешь
Ах-ах-ах! Я хочу фанфег! Нет, сериал! Нет, сагу!!!
Сериал по саге, которая начиналась как фанфик?;) королеву ж вроде Равенна звали? Равенна-енна...Нэн...
От канона никуда)))
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Сериал по саге, которая начиналась как фанфик?;)
Сериал по саге который стал фан фиком:confused::facepalm::facepalm::facepalm:

Ну да ладно . Там что там с Теоном нашим Старком?:creative:
А может он как бы услышал, что Теон говорил Барбри а крипте.
- Я хотел быть Старком. Теоном Старком.
Ну так как сабж стар и глуховат (одно ухо уже разложилось) он решил, что зовут его
 

Меда

Удалившийся
Сериал по саге который стал фан фиком:confused::facepalm::facepalm::facepalm:
Ну да ладно . Там что там с Теоном нашим Старком?:creative:
А может он как бы услышал, что Теон говорил Барбри а крипте.
- Я хотел быть Старком. Теоном Старком.
Ну так как сабж стар и глуховат (одно ухо уже разложилось) он решил, что зовут его
Тот-кого-нельзя-называть версия Винтерфелла;):oh:
Хотя, может, дедуля наоборот - слышит все хорошо и его возмутил сам факт? Ишь чего неведомо кто удумал! Он тут единственный Теон Старк! Но, пока он выбирался из могилы - земля, камень, статуй, пока все проковыряешь, клятый конкурент уже того-с, улепетнул. Вот, теперь дедушка идет по следу ищет на голос. Какой кажется похожим (плита, земля, статуя могли исказить), тому кх... кляп интересных форм, чтоб, значит, не болтал больше про другого Теона Старка.
Правда не понятно, почему он (ну, если это он в капюшоне фланирует) обзывает Теона братоубийцей и оставляет его Рамси? Может, не понял, что вот она, его настоящая цель, смущенный прозвищем "Вонючка" и "не тем" голосом?
 

Меда

Удалившийся
Шкура должна быть розовая. А то это уже женская особь Робба Старка после смерти, Север помнит, Север БЛИЗКО:koshmarrrr:
 

Меда

Удалившийся
Эх, в общем, прошу во всем винить боооольшую пробку, из которой даже по воздуху не выберешься:banghead:
282 г. после В.Э.
Под темными потолками лютоволчьей Вальхаллы назревала проблема.
- Так, и за что же нам выпить? - В который раз повторил Брандон Строитель, обводя строгим взглядом сидевших за длинными столами мужчин.
- За волков, папа? - Осторожно предложил сидевший рядом мужчина. И тут же скривился, оказавшись схваченным за ухо заботливой отцовской рукой.
- Мы больше девяти веков пьем за волков, - укорил Брандон-1, старательно накручивая ухо бородатому и седовласому Брандону-2. - Где твоя оригинальность? Хотя о чем это я? Можно было все понять еще с той самой истории про город Утора...
- За героев! За Стену! За падение Короля Ночи! - Не выдержав умоляющего взгляда пращура, кинулся ему на помощь третий Брандон - Крушитель.
- Мы уже восемь веков пьем за падение Короля Ночи! - Не прекращая воспитательной экзекуции, скрипнул зубами Брандон-1. Смотрел он при этом почему-то в самый дальний, скрытый в тени угол стола, где обреталась мрачная, обряженная с ног до головы в черное, фигура.
- За Равенну! - Не выдержав тяжелого взгляда пращура, подала голос фигура.
Большинство сидевших за столом мужчин дружно закатили глаза и сделали очень недовольные лица, а Брандон-3 напротив, вытаращил наливающиеся кровью глаза и вскричал с совершенно безумным лицом, запуская в фигуру чашей с брагой:
-За Стену! За простой люд! За ЖИЗНЬ!
Мрачное большинство перестало закатывать глаза и принялось утираться от пролившейся на них редким, но от того не менее неприятным дождем, браги.
- Вы меня не понимаете! Меня никто не понимает! -Сверкнула устращающе-синими глазами черная фигура, нервно прижимая ловко пойманную чашу к сердцу.
Криган Старк тяжело вздохнул, утер скупую, сбегающую по щеке каплю браги и молча передал фигуре тарелку с куском мяса, на котором жирным соусом было нарисовано затемненное сердечко и подпись: "+1".
- За близкую зиму! - Решил разрядить обстановку еще один сероглазый и темноволосый Брандон.
- Кто-то еще удивляется, почему его прозвали "Дурной"? - Тихо-тихо, ибо от "Дурного" до "Буйного" один прицельный полет недогрызенной кости, пробормотал Джонос Старк.
- За Королей Севера!
- Ага, именно за королей, - скрипнул не то зубами, не то ножом Теон Голодный Волк, натренированным за века движением поворачиваясь туда, где сидел Торрхен Старк.
- А я говорил, мочить их надо, - пробормотал сидевший рядом с ним Брандон Сноу.
- За достойное потомство! - Отмахнулся от него провинившийся...
- Ну ко...
ШМЯК!
Договорить Теон не успел, остановленный непонятным обгорелым предметом, рухнувшим ровно на него откуда-то сверху.
- Ровенна! От него пахнет Ровенной! Моей Ровенночкой, Нэночкой!
- Стена-мир-живые люди-шлеп!
- Это кабанчик? - Заинтересовался, отряхиваясь от очередного нежданного дождя из алкоголя, Рикард Старк-1.
- Это корабль? Корабль? - Заволновался Брандон Факельщик, но тут же взвыл, почувствовав как сжались на его ухе пальцы Брандона Корабельщика.
- А кто его разберет, сильно дымит и полыхает... - Брезгливо отодвинулся от неопознанного объекта Теон. - Брандон -откликаясь на зов, к нему немедленно повернулась минимум треть присутствующих- Ледяные Очи, - понял ошибку Теон. - Будь добр, помоги.
Зырк - поспешил исполнить просьбу легендарного предка вышеуказанный.
- Благодарю, - сказало мгновенно покрывшееся пятисантиметровым ледяным панцирем неопознанное тело. - Позвольте представиться, я - Рикард Старк.
Рикард Старк-1 уронил кубок. Брандоны единым порывом нарисовали смайл "дружба" на тарелках, салфетках и кусках хлеба и передали все это богатство встрявшему родственнику.
- Потомство, значит, - хищно повел носом Теон. - Судя по всему, погибшее... в бою? Или в страшном заговоре врагов? Как? Как ты умер?!
- Меня сжег безумный король -Дурной Брандон сперва вздрогнул, а затем неодобрительно посмотрел на потомка, пробормотав, что обывателю не отличить гения от безумца, отчего первые и страдают... - когда я пытался спасти своего сына и дочь...
- Говорил я, мочить их надо! - Встрепенулся Брандон Сноу.
- Подожди-подожди, - Заволновался Торрхен. - Это надо разобраться... возможно, всему виной недопонимание... уверен, стоило провести переговоры... вы пытались прийти к консенсусу?..
- Твоя дочь воевала вместе с сыном? - Обрадовался Теон. - Их взяли в плен, а ты с отрядом пытались их освободить?
- Да нет, - смутился Рикард. - Дочь пропала, а сын решил, что ее украл принц...
- Мочить, точно мочить! - Ткнул брата локтем в бок Сноу.
- И после этого они говорят, что я - Дурной, - ни к кому не обращаясь пробормотал один из Брандонов.
А Рикард продолжал.
- Ну и поехал... спасать...
- Смелый поступок, - уговаривая сам себя, заметил Теон.
Рикард тяжело вздохнул, и продолжил: - и я ... следом... а король не оценил, вот и...
- РЕЕЕЕЙГААААР! ВЫЫЫЙДИИИ И УМРИИИ! - Влетело тем же путем с обязательной посадкой на Теона другое тело. У тела было бурое лицо, громовой хриплый голос и общее поведение совершенно нездорового человека: - РЕЕЕЙГААААР! ТЫ видел РЕЙГАРА?!!! - Вцепился в кольчугу Теона неизвестный: - Пусть выйдет и умрет! Выйдет и умрет! РЕЙГААААР!
- Ну и кто же здесь Дурной? - Поинтересовался Брандон Дурной.
- Не чокаясь, - подвел итог Брандон Строитель.
"Ваша усыпальница попала в зону турбулентности, возможны толчки и тряска"- Раздался приятный, но какой-то не живой девичий голос в голове Теона.

283 г. после В.Э.
- Обещай мне, обещай мне, Нед! - Трясла его за всю ту же кольчугу девица, лица которой нельзя было различить из-за падающих сплошной стеной лепестков синих роз. - Обещай!
- Я не-не-не-не... - забормотал, отплевываясь от лепестков, Теон... а в следующий миг чуть не умер повторно, оглушенный громовым воплем из-за спины: "РЕЙГААААР!!! УМРИИИИ!!!".
Лепестки закрывали глаза, лезли в рот и под кольчугу. Пальцы девицы сжимали кольчугу с такой силой, какая и не снилась иным рыцарям. За спиной бесновался очередной Брандон, подбадриваемый своим тезкой, впервые за долгое время получившим возможность освободиться от оскорбительной клички. Рикард-1 рыдал. Рикард-недожаренный умилялся. А в голове звучало уже привычное: "Ваша усыпальница попала в зону турбулентности, возможны толчки и тряска..."

298 г. после В.Э.
- Мальчик, ты кто? - В сотый раз повторил Теон Старк, рассматривая свалившегося ему на голову мужчину. Мужчина стеснительно краснел, складывал ручки на коленях и ... молчал. - Мальчик...
- Позвольте, - раздался за спиной печально известный голос, в котором внезапно появились совершенно непривычные интонации. - Нед, ты что ли? Ты что тут делаешь? РЕЙГАР?!!!
- Б-братик... я... - жалобно и тихо пробормотал неизвестный. - Они... она Роберту -почти невидимая за снегопадом из непрерывно сыплющихся розовых лепестков фигура явственно вздрогнула, смахнула с лица лепестки и холодный пот и поспешно осенила себя отгоняющим нечисть символом. -изменяла! Это еще Джон понял... все синеглазые и чернявые, а у нее...
... - Не чокаясь, - обреченно выговорил под конец рассказа Брандон Строитель.
"Моя усыпальница попала в зону турбулентности, возможны толчки и тряска", - сказал сам себе Теон Старк, наблюдая как сокрытая потоком лепестков девица, перемахнув через стол, ловко закрутила вокруг шеи новоприбывшего что-то похожее на струну арфы, и кричит: "Ты обещал, Нед! Ты же обещал!".
299 г. после В.Э.
- Всем здрасьте, - сказал ярко-рыжий голубоглазый рослый детина. - Я - король Севера, Робб Старк. Убит на Красной Свадьбе Фрея, которого я кинул (подробности, подробности).
"Опять болтанка", - тяжело вздохнул Теон, наблюдая как остальные Старки без команды и обсуждения всеми разом хлещут медицинский спирт прямо из гОрла.
- О? -Неожиданно заволновался рыжий. - А где же мои младшие братья, которых убил воспитанник моего отца, Теон, которому мне родная мать советовала не верить...?
"Болтанка", - констатировал Теон.
"Землетрясение!" - Ужасался в это же время Север.
***
тот же год.
- ПААААПАААА! РООООББ!! ВЫ ТАААМ?!
- Тебе здесь не место!
- НЕД!!! ТЫ ОБЕЩАЛ!!!
- РЕЙГАРРРРРРРРРРРР!!!!
- Что за шорохи доносятся у моей могилы?!!
- Ровеннаааа?!
- Кто лезет в мою могилу?! ПОЧЕМУ в моей могиле, могиле Крушителя, ПЛАТЬЕ, ТУФЛИ, БЕЛЬЕ С КРУЖАВЧИКАМИ И КОСМЕТИЧКА?!!
Чуть позже:
- Кто-то взял мой меч!
- И мой!
- И моего нет!
Бульк-бульк-бульк...
"Турбулентность, кругом турбулентность".
Наши дни:
– Люблю? Я никогда… Я отобрал у них этот замок, миледи. Я… убил Брана и Рикона, насадил их головы на пики, я… Я… я хотел быть одним из них…
-Вы это слышали? Это же уже совсем ни в какие ворота... - Поинтересовался Теон Старк, обводя пустые ряды за столами.
- Сами дурные...
- Обещай...
- Мочить...
- Не чокаясь...
- РРРРЙЙЙГР!!!
Раздалось из совершенно разных концов подстолья.
- ... Сейчас я высохшая, старая вдова, но всё ещё помню вид моей девственной крови на его члене в ту ночь, когда он взял меня. Думаю, ему это зрелище тоже понравилось. Да, окровавленный клинок прекрасен. Было больно, но то была сладкая боль...
- Брандон, - вскочив, подлетел к распростертому под столом потомку Теон. - Ты видишь до чего дошло? Они выносят твою личную жизнь на суд общественности! Они обсуждают твой член! Надо что-то делать!
Стены, потолок и гора синих лепестков покрылись метровым ледяным панцирем.
- Я другому Брандону, Брандон! Отставить стрельбу глазами!
- ....кости лорда Эддарда никогда не упокоятся рядом с ней. Я хочу скормить их своим псам.
- Эддард, ты видишь что творится? - Сменил брата и объект приложения агит.работы Теон. - Она моет кости твоему брату! Она покушается на твои кости! Ты ничего не хочешь сказать?!
Эддард молча полирует в отсутствие меча десертный нож.
Теон:
- Яснопонятно!
Крипта Винтерфелла:
Крышка усыпальницы Теона Старка распахнулась так, словно ее открывали изнутри некультурным ударом ноги. Поднявшийся из нее покойник, деловито:
- Ну сейчас я вам покажу, как моих внучат обижать.

Спустя полгода-год.
На мгновение ей показалось, что на нее смотрит та самая ведьма, предрекшая ей столь страшную судьбу. Но нет, другая...
- Старуха! Старуха! Это мой трон! - Вскричала Серсея, приходя в себя.
- О, еще одно милое, летнее дитя... - дружелюбно проворковала старушка, шаркая лапоточками по лезвиям трона. - И чего все шумите? Одному - его могила, хоть и жена родича, а не клади к нему свою косметичку с платьюшком, другому - не купайся в его крови, третьей - не сиди на ее троне... вот уж, летние дети... подай-ка вон тот кувшинчик,кстати.
Серсея на автомате подчинилась.
- А меж тем, зима близко, - наставительно сказала бабулька, опрокидывая на себя кувшин с чем-то красным, вязким, страшным, стекающим по лезвиям трона в точности как в кошмарах Серсеи... - Вот так-то, милое хехехе летнее хехехе дитя...
Кровь лилась и лилась, а старуха прямо на глазах превращалась в молодую женщину с кожей белой, как луна, глазами синими, как звёзды, и телом холодным, как лед.
- Ну, милое летнее дитя, ты все еще ничего не знаешь? - Поинтересовалась женщина, деловито вытираясь плащом цветов Старков. "Брандон Крушитель" - заметила бирочку с именем Серсея... а старуха уже отбросила плащ и поправляла кружева кокетливого белья, облачалась в расшитое зеркальными осколками платье... - Вот она я, - закончив переодеваться, женщина схватилась за слегка потрепанную косметичку, подкрасилась, поправила прическу... - Королева помоложе да покрасивее. Старая Нэн! Нет... Ровенна, Молодая Ровенна!
Фсе! *а пробка все стоит(*
 
Последнее редактирование:
Сверху