• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742
Тогда зачем он убивает своих "друзей"? (Парней бастарда)
А чтоб никто не догадался)) да и разве у него есть друзья? подруги ему быстро надоедают и он их собаками, ну а надоевших друзей ножиком...
 

Созерцатель

Знаменосец
Не думаю, что Рамси так умен, чтобы понять это. Он же "папочкин бастардик" :puppyeye:
Вы его не дооцениваете. И не всегда в таких случаях нужен ум, хотя у Рамси он достаточно изворотлив. Но я не сторонник этой теории.
 

Listen

Оруженосец
Не читал была ли версия что нет никакого призрака/мстителя?
Первый сам навернулся со стены, двух прачки убрали по причинам неприязни и феминизма (за желтый хрен тот же). Уолдера кто-то из людей Мандрели чтоб карточный долг не отдавать
 

Леди Яна

Знаменосец
Listen Да, я тоже считаю, что это цепь событий не связанных друг с другом и не имеющая мистическое объяснение. :)
Это у Теона глюки, истеричка эдакая :doh:.

Вот например в крипте, когда он увидел, что не хватает мечей - решил, что это Призрак взял. Мывсеумрем! :koshmarrrr:

Но мы же знаем, кто их взял.
 

Listen

Оруженосец
Это у Теона глюки, истеричка эдакая :doh:

Думаю тут скорее массовый психоз не доверяющих друг другу людей, оказавшихся в длительной вынужденной изоляции от внешнего мира. В такой ситуации "каждое лыко в строку".

Главным подозреваемым это точно не выгодно.

Миссия Манса - похищение (освобождение заложника), а не диверсии. Убийства ему только мешают так как повышают общую напряженность и подозрительность, особенно к незнакомцам. Одно-два убийства в такой ситуации возможны как ситуативная необходимость или эксцесс члена группы (прачки). Возможно даже, что последнее убийство - часть завершающей части плана операции по похищению (отвлекающий фактор для прикрытия отхода группы), но в книге Манс и прачки действуют после убийства Фрея скорее по обстоятельствам, чем продумано.
Единственный вариант - Манс игрок калибра Мизинца, который разыгрывает в ВФ сразу несколько комбинаций со множеством целей и фигур, о чем нам еще предстоит узнать.

Мандерли вообще последний кому эти убийства нужны, так как стоит первым в очереди на раздачу, что собственно в книге и происходит (был бы меч на сантиметр длинее и толстяк уже склеил бы ласты). Лорд Минога, конечно, не любит фреев, но не дурак играть со спичками, сидя на пороховой бочке в закрытом арсенале.
 

Леди Яна

Знаменосец
Думаю тут скорее массовый психоз не доверяющих друг другу людей, оказавшихся в длительной вынужденной изоляции от внешнего мира.
Угу, все смешалось, кони, люди, прачки :doh:.

Однако, после сериального Бена - Холодные Руки, возможно в книге Призрак это и есть живой-мертвый Бен, а сериальщики как всегда объединили персонажей.
 

Listen

Оруженосец
Вообще, детективная составляющая у Мартина самая слабая. До сих пор нет ясности кто отравил Джона Аррена, Джоффри, Бельваса. Так и с призраком ВФ думаю никакого однозначного ответа от автора не будет.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Леди Яна Бенджену тогда было бы логичнее открыться северным лордам,или хотя бы Мансу,но он почему-то просто решил убивать.Призрак Винтерфела это пр всем признакам Шейли,непонятно почему его еще не внесли в голосование.Бенджен отпадает хотя бы потому,что если его и правда убили и воскресили потом(что вероятнее всего)то он находится на службе у Кроворона,и выполняет его задания.
 

Леди Яна

Знаменосец
Сверху