• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Jonick

Без права писать
нап А вы про септона Шейли не думали?
А чегож не Миккен?) Мертвецы в ПЛиО канечно иногда оживают, но если они будут воскресать через одного, каждый второй, то это уже както перебор, вам не кажется?) Их так уже дохрена, мертвых, но живых) Дондарион, Кет, Пес, старший Клиган фполне себе шевелится) Джоник Сноу вот уже на очереди) Кто там еще у нас воскресший?) Фсех уже и не упомнишь вот так сразу) Манс из тойже оперы) То умер, то оказывается живехонек) Астанавитесь, хватит воскресать)
 

нап

Удалившийся
Наверху, между башенками, оруженосцы лепили снеговиков ( snowmen). Мальчики вооружали их копьями и щитами, надевали им на головы шлемы и расставляли на внутренней стене, словно ряд снежных стражей.
Что-то не то получается. Вот две цитаты из одной главы.

Снег все еще падал снаружи. Мокрый, тяжелый, безмолвный, он уже начал покрывать отпечатки ног людей, входящих и выходящих из залы. Сугробы почти достигли верха его ботинок. Они будут еще глубже в волчьем лесу...и на королевском тракте, где дует ветер, и там от него не убежать. Во дворе разворачивалась битва; Рисвелы бросали в мальчишек Бэрроутонов снежками. Над ними он видел нескольких оруженосцев, строивших снеговиков вдоль крепостных стен. Они вооружали их копьями и щитами, надевали железные полушлемы на их головы и выстраивали вдоль внутренней стены рядами снежных часовых.

"Лорд Зима пришел к нам со своими рекрутами" - смеялся один из часовых снаружи Большой Залы...пока не увидел лица Теона и не понял, с кем он говорит. Тогда он отвернулся и сплюнул.

За шатрами дрожали в стойлах боевые лошади рыцарей из Белой Гавани и Близнецов. Рэмси сжег конюшни, когда разграбил Винтерфелл, поэтому его отец выстроил новые, вдвое больше старых, чтобы вместить боевых и верховых коней знаменосцев и рыцарей своих лордов. Остальных лошадей привязали во дворе. Конюхи в капюшонах ходили среди них, накрывая попонами, чтобы сохранить их в тепле.
Вот следующая.

Теон поковылял прочь от них. За клетьми была лестница, редко использовавшаяся, его ноги привели его к ней. Ступеньки были крутыми и ненадежными. Он поднимался осторожно и вскоре оказался на внутренней крепостной стене, в одиночестве, вдали от оруженосцев и их снеговиков. Никто не давал ему свободы внутри замка, но никто и не отнимал ее у него. Он мог ходить куда хотел внутри стен.

Внутренняя стена Винтерфелла была более старой и высокой, чем другая. Ее древние серые зубчатые стены с квадратными башенками на каждом углу возвышались на сто футов. Наружная стена, возведенная многими столетиями позже, была футов на двадцать ниже, но толще и в лучшем состоянии, с восьмиугольными башенками вместо квадратных. Между стенами был ров с водой, глубокий и широкий, но... замерзший.

расти на его ледяной поверхности. Снег начал ложиться и вдоль стен, заполняя бреши между зубцами и оставляя бледные, мягкие шапки на верхушке каждой башни.

За стенами, везде, где он мог видеть, мир становился белым. Деревья, поля, королевский тракт - снег покрывал все бледной мягкой мантией, хороня остатки зимнего города, пряча обгорелые стены, которые остались после того, как люди Рэмси предали дома огню. Раны, которые нанес Сноу, снег и покрыл, но это было неправильно. Рэмси теперь Болтон, а не Сноу, ни в коем случае не Сноу
Т.е. оруженосцы строили снеговиков внизу вдоль внутренней стены. А когда Теон поднялся на внутреннюю стену, он оказался вдали от снеговиков и оруженосцев. Думаю, что снеговики и оруженосцы были таки на земле, а не на стене. Может у меня перевод кривой, поэтому и попросила сказать, что там с оригиналом.
 

нап

Удалившийся
А вы про септона Шейли не думали?

Ночью ему приснился пир, который задал Нед Старк, когда король Роберт прибыл в Винтерфелл. Чертог звенел от музыки и смеха, хотя снаружи дули холодные ветры. Вина и жареного мяса было вдосталь – Теон шутил, глазел на прислужниц и веселился, пока не заметил, что в зале стало темнеть. Музыка перестала казаться ему веселой – он стал различать в ней нестройные аккорды и длинные, режущие ухо ноты. Вино стало горьким – Теон поднял глаза от чаши и увидел, что трапезничает с мертвыми.

У короля Роберта кишки вывалились на стол из распоротого живота. Рядом с ним сидел лорд Эддард без головы. На нижних скамьях тоже сидели мертвецы, и серое мясо сползало у них с костей, когда они поднимали заздравные чаши, а в пустых глазницах кишели черви. Он знал их всех – Джори Касселя и Толстого Тома, Портера, Кейна и Халлена, мастера над конями, и прочих, кто отправился на юг в Королевскую Гавань, чтобы не вернуться оттуда. Миккен и Шейли сидели рядом – с одного текла кровь, с другого вода. Часть стола занимал Бенфред Толхарт со своими Дикими Зайцами. Мельничиха тоже была здесь, и Фарлен – даже тот одичалый, которого Теон убил в Волчьем Лесу, спасая Брана.

Но были здесь и другие, которых он не знал при жизни и видел только их изваяния. Стройная печальная девушка в короне из бледно-голубых роз и в белом платье, забрызганном кровью, могла быть только Лианной. Рядом с ней стоял ее брат Брандон, позади – их отец лорд Рикард. Вдоль стен маячили еще какие-то фигуры, бледные тени с длинными угрюмыми лицами. При виде их страх полоснул Теона как ножом. Вот растворились высокие двери, пахнуло леденящим холодом, и в зал из ночи ступил Робб. Рядом шел Серый Ветер с горящими глазами, и оба, человек и волк, истекали кровью из множества страшных ран.
Септон убит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А чегож не Миккен?) Мертвецы в ПЛиО канечно иногда оживают, но если они будут воскресать через одного, каждый второй, то это уже както перебор, вам не кажется?) Их так уже дохрена, мертвых, но живых) Дондарион, Кет, Пес, старший Клиган фполне себе шевелится) Джоник Сноу вот уже на очереди) Кто там еще у нас воскресший?) Фсех уже и не упомнишь вот так сразу) Манс из тойже оперы) То умер, то оказывается живехонек) Астанавитесь, хватит воскресать)
Да что там! Одним воскресшим больше одним меньше:rolleyes:
 

Jonick

Без права писать
Что-то не то получается. Вот две цитаты из одной главы.


Вот следующая.


Т.е. оруженосцы строили снеговиков внизу вдоль внутренней стены. А когда Теон поднялся на внутреннюю стену, он оказался вдали от снеговиков и оруженосцев. Думаю, что снеговики и оруженосцы были таки на земле, а не на стене. Может у меня перевод кривой, поэтому и попросила сказать, что там с оригиналом.
Ну то, что "Над ними он видел нескольких оруженосцев" не намекает что они находятся на стене?) То что в последствии он оказался в дали от них, так стена то большая) Снеговиков не на фсей протяженности стены налепили надо понимать) На какомто участке стены)
 

нап

Удалившийся
Ну то, что "Над ними он видел нескольких оруженосцев" не намекает что они находятся на стене?)
Нет, не намекает. Бран говорит, что :
Здесь Бран узнал и некоторые секреты Винтерфелла. Оказалось, что строители даже не выровняли землю. За стенами Винтерфелла были свои холмы и равнины. И мостик шел с четвертого этажа колокольной башни на второй этаж грачевни. Бран знал об этом. Еще он знал, что сумеет попасть на внутреннюю стену через южные ворота, подняться на три этажа и обежать весь Винтерфелл по узкому каменному туннелю, а потом выйти на уровне земли через северные ворота под сотнею футов стены, высящейся над головой, Мейстер Лювин этого не знал, Бран был в этом уверен.
Они могли строить своих снеговиков на холме, который был внутри замка.
Кстати, есть и тайное место, в котором можно укрыть диверсионную группу- подземный туннель.
 

Jonick

Без права писать
Нет, не намекает. Бран говорит, что :

Они могли строить своих снеговиков на холме, который был внутри замка.
Кстати, есть и тайное место, в котором можно укрыть диверсионную группу- подземный туннель.
Та госпаде, чего вы вцепились то в этих снеговиков?) Важнейшая информация прямо) Сколько не перечитывал и тени сомнения не возникало о том что они стоят на стенах) Вы их можете запихать для себя куда угодно, как вам больше нравится)
 

Jonick

Без права писать

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот что я думаю:
1. Неясно имеется ли ввиду призрак- убийца. Если это Теон, то скорее всего нет.
2. Призрак д б один
Иначе глава называлась бы "призраки"
3 Я решительно против того чтобы это оказался вконец спятивший Теон: раздвоение личности - это уже приевшийся литературный штамп. Достоевского в этом деле Мартин не перещеголяет!
Так что септон Шейли ещё не худшая версия

Ну или убийства отдельно, призрак отдельно
 

нап

Удалившийся
Та госпаде, чего вы вцепились то в этих снеговиков?) Важнейшая информация прямо) Сколько не перечитывал и тени сомнения не возникало о том что они стоят на стенах) Вы их можете запихать для себя куда угодно, как вам больше нравится)
Ну, привет! Вы читаете некий детектив (незаконченный), в котором описаны ряд убийств, описана местность, перемещения и действия действующих лиц. И выделяете главное. Я делаю именно это. Т.е. обзор места действия (рельеф, постройки и проч) и все остальное. Вам не нравиться углубляться в детали? Это Ваши предпочтения. Мне нравится ковыряться в деталях. Я же не навязываю Вам свои методы изучения.
 
Спасибо! Теория интересная. Но тут как мне кажется есть логический прокол. Если Теон считает, что септон жив, то почему думает о призраке? Живой человек- не призрак, не тень умершего. За призрака можно принять только явление человека, которого считаешь мертвым. Но Теон по словам автора, септона из списка мертвецов вычеркнул.
 

Jonick

Без права писать
Jonick Ваши проблемы,честно говоря.Потрудитесь обосновать кстати если не затруднит.
Что тут обосновывать?) Я люблю фсевозможные версии, но под ними хоть какая-нибудь почва должна ведь быть, правильно?) Тут ничего подобного и близко нет) Налито воды на целое полотно и при этом ни одного хоть сколько нибудь убедительного доказательства в ее поддержку) То, что человек назвал Теона по имени - это доказательство?) Серьезно?) Первый и краеугольный камень версии?)) Фторое - Септон хорошо плавает.) Ок, и что?) Хорошие пловцы не тонут?) Тонут и еще чаще чем плохие) "Теон говорил про призраков" ну и причем тут именно Шейли?) Теону перестал снится Шейли, ну и что?) Если это самое железное доказательство фсей версии, то у меня плохие новости)
И вот на всей этой чуши выстраивается версия о том, что септон чудесным образом воскрес на пасху переплыв из колодца напрямую в горячие источниики и внезапно встал на тропу войны, как тот Рэмбо?) Принялся валить налево и направо крепких, сильных, здоровых и вооруженных солдат?) Начитался мейстера Эйтельмура и в совершенстве освоил диверсионную науку?) Стал заправским партизаном и террористом) Ну прямо Илья Муромец, тот тоже 30 лет сидел на печи, а потом вдруг раз и пошел подвиги совершать)
 
Ну, привет! Вы читаете некий детектив (незаконченный), в котором описаны ряд убийств, описана местность, перемещения и действия действующих лиц. И выделяете главное. Я делаю именно это. Т.е. обзор места действия (рельеф, постройки и проч) и все остальное. Вам не нравиться углубляться в детали? Это Ваши предпочтения. Мне нравится ковыряться в деталях. Я же не навязываю Вам свои методы изучения.
Ну нравится ковыряйтесь, кто против то?) У мня нет сомнений, что они на стене) Вы сомневаетесь, так выясняйте)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Jonick нет доказательств за - нет доказательств против. Как во всех теориях про призрак Винтерфелла.
Строго говоря это не теории а предположения, размышления на тему
И что?
 

Jonick

Без права писать
Jonick нет доказательств за - нет доказательств против. Как во всех теориях про призрак Винтерфелла.
Строго говоря это не теории а предположения, размышления на тему
И что?
То, что он умер) Это уже не считается доказательством против?)) В тойже степени вероятности это может быть Нед и Робб Старки, Микен либо Мика, Дагмер Щербатый, Гелмар Угрюмый, Старая Нен (даже в большей степени, тк не факт что она умерла), Уэймар Ройс и прочиепрочиепрочие) Теории теориями, но когда берется имя, тупо с потолка, и начинают вокруг него чтото городить, это даже на предположение не тянет) А скорее на горячечный бред)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Jonick трупа Шейли никто не видел. Про железян не помню, а смерть прочих перечисленных вами была чётко зафиксирована
 
У меня другое возражение - даже такого поганого мальчишку как У. Фрей септон убивать не стал бы.
 

Jonick

Без права писать
Jonick трупа Шейли никто не видел. Про железян не помню, а смерть прочих перечисленных вами была чётко зафиксирована
Ну и что?) Почему вы считаете что Нед Старк не мог отрастить себе новую голову?) Роббу и того проще, ему новую голову уже пришили) Ройс так и вовсе самый первый воскрес на страницах саги, у него уж фсяко больше шансов быть призраком чем у Шейли) Старую Нен тоже никто давно не видел, это ли не доказательство, что она и есть человек в капюшоне?) Ведь больше некому кроме Нен и Шейли называть Теона по имени) Железное доказательство) Про смерть Черного Лоррена тоже на страницах саги ниразу не сказано и никто не видел его труп) Всего лишь сказано, что на него накинулись четверо Дредфордцев) Значит он не погиб и призрак Винтерфела - это Черный Лоррен)
Я фсе распутал, тему можно закрывать)
 
Сверху