• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294

LaL

Знаменосец
На счёт Тириона всё сложно, проще взять Долину. Как вы думаете Гарри будет править как наследник тысячелетний династии Аррен или Долину возглавит род мелких лордиков(рыцарей) Гардингов?
Рада, что вы наконец поняли, о чем идет речь (а именно о фамилии, под какой будет значится род, если наследница рода женщина). Поскольку мои ответы вас смешат, не считаю нужным давать свой ответ. Если внимательно перечитаете первоисточник, ответ там найдете. Там написано обстоятельно, достаточно взять в руки карандаш, чтоб проследить мысль автора.
 

Willard

Знаменосец
Поскольку мои ответы вас смешат, не считаю нужным давать свой ответ.
Я вообще не представляю что такое "обязательно рожать мальчиков". В Вестороссе нет генной инженерии и мужская смертность заведомо выше женской. Как и общая продолжительность жизни. Что мы и наблюдаем.

Если внимательно перечитаете первоисточник, ответ там найдете.
Там нет ни слова про обязательную передачу рода по мужской линии. Более того есть примеры обратного. Не говоря уже о здравом смысле. Примеры из реала ничего не значат, хотя бы потому что вы сами контрпримеры приводите. Всякие Дюрродоны и тд не подходят. Это случай на вроде Тиреллы всех победили и объявили себя королями, а для легитимности взяли себя Ширен. Или победивший Эйгон отдал ШП каким-нибудь Коннингтонам(Ширен соответственно тоже). Тут, конечно, ни о каком продолжении рода Баратеонов речи не идёт.

Там написано обстоятельно, достаточно взять в руки карандаш, чтоб проследить мысль автора.
Гарри возьмёт фамилию Аррен.
 

Willard

Знаменосец
Если считаете так, зачем спрашиваете. Вам мой ответ совершенно не нужен.
Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить
Да я так считаю, и доказываю свою точку зрения. Гарри(женская линия) - Молодой Сокол. Следовательно ничего не мешает Ширен родить Станниса Баратеона, второго этого имени, короля андалов и тд от кого угодно, а не только несчастного Эдрика.

Рада, что вы наконец поняли, о чем идет речь (а именно о фамилии, под какой будет значится род, если наследница рода женщина)
Я об этом изначально говорил. А не о фамилиях мужа или правящих королевах. Мормонты, Вебберы, Мартеллы и, наконец, Аренны.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я об этом изначально говорил. А не о фамилиях мужа или правящих королевах. Мормонты, Вебберы, Мартеллы и, наконец, Аренны.

Есть еще кстати Уэйнвуды в Долине:

леди Анья Уэйнвуд — леди Железного Дуба.
сир Мортон Уэйнвуд — старший сын и наследник Аньи Уэйнвуд.
сир Доннел Уэйнвуд — средний сын Аньи Уэйнвуд.
Виллис Уэйнвуд — младший сын Аньи Уэйнвуд.


А у леди Уэйнвуд есть еще и дядя. "Дочь впереди дяди" и все в Вестеросе нормально по женской линии наследуется.

Илис Уэйнвуд — дядя Аньи Уэйнвуд, дед Гарольда Хардинга.

Муж конечно не берет фамилию жены, а вот дети при необходимости вполне.
При папе короле, Ширен может хоть за Рикона выйти, дети будут Баратеонами. Ни Эдрик, ни Джендри не нужны. Другое дело, что она может повторить судьбу Аргеллы. Тогда конечо кончатся Баратеоны.
 

Xenia

Знаменосец
Муж конечно не берет фамилию жены, а вот дети при необходимости вполне.

Ну вот в случае Арренов, когда Гарри Хардинг женится на Алейне Стоун, их дети будут Хардингами, а не Арренами. 
Следовательно ничего не мешает Ширен родить Станниса Баратеона, второго этого имени, короля андалов и тд от кого угодно, а не только несчастного Эдрика.

Ну а почему Эдрик - несчастный? Его происхождение ничем не хуже Ширен. Они знакомы и дружны. Идеальный ведь кандидат.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну вот в случае Арренов, когда Гарри Хардинг женится на Алейне Стоун, их дети будут Хардингами, а не Арренами.

Почему? И зачем ему это? Гарри может именоваться Арреном.
Цитату приводили недавно. "а молодого сокола будут любить" это про Гарри.
 

Xenia

Знаменосец
Почему? И зачем ему это? Гарри может именоваться Арреном.
Цитату приводили недавно. "а молодого сокола будут любить" это про Гарри.

Для того, чтобы иметь в гербе сокола, необязательно быть Арреном. У Уолдера Большого в гербе воронье дерево Блэквудов и змеи Пэгов наряду с башнями Фреев.
 

Willard

Знаменосец
Ну а почему Эдрик - несчастный? Его происхождение ничем не хуже Ширен. Они знакомы и дружны. Идеальный ведь кандидат.
Просто Ширен он не нужен совершенно. Даже с "фамилией". Ни войск, ни владений...

Для того, чтобы иметь в гербе сокола, необязательно быть Арреном. У Уолдера Большого в гербе воронье дерево Блэквудов и змеи Пэгов наряду с башнями Фреев.
У Хардингов другой герб, а местная знать над собой не потерпит никаких Хардингов, они даже не равные. И женится он не на Алейне Стоун, а на Сансе Старк.
 

Xenia

Знаменосец
И жениться он не на Алейне Стоун, а на Сансе Старк.

Его сватают именно за Алейну Стоун - незаконную дочь лорда-протектора с очень хорошим приданым. А не Сансу Старк. Наследником Долины он от этого быть не перестаёт. 
Просто Ширен он не нужен совершенно. Даже с "фамилией". Ни войск, ни владений...

Зачем ей владения и войска? Она же дочь короля, у неё и так есть все 7к ;)
 

Willard

Знаменосец
Зачем ей владения и войска? Она же дочь короля, у неё и так есть все 7к ;)
Роберт тоже королём был. Джоффри, Томмен. Эйгон вот раздумывает, что выгоднее.

Его сватают именно за Алейну Стоун
Женится он на Сансе.
 

Xenia

Знаменосец
Роберт тоже королём был. Джоффри, Томмен. Эйгон вот раздумывает, что выгоднее.

Все они по сути претенденты :) А настоящий король может жениться на ком пожелает ;)
Эйегон пока ничего такого не раздумывает. Не путайте его с Полумейстером. Пока его невеста по-прежнему Дейенерис.
 

Willard

Знаменосец
Все они по сути претенденты :) А настоящий король может жениться на ком пожелает ;)
По Мартину это обычно к полной фигне приводит.

Эйегон пока ничего такого не раздумывает. Не путайте его с Полумейстером. Пока его невеста по-прежнему Дейенерис.
Его окружение. Мужа Ширен тоже не сама себе выбирать будет.
Дени - очень выгодно, драконы, знаете ли. А так он её даже не видел и не знает, что она, скорее всего, бесплодна.
 

Xenia

Знаменосец
Дени - очень выгодно, драконы, знаете ли. А так он её даже не видел и не знает, что она, скорее всего, бесплодна.

Она считается очень красивой девушкой. А насчёт бесплодия, наверняка это не известно (как и с Ширен, кстати), и кроме того, в крайнем случае он может взять вторую жену.
 

Willard

Знаменосец
Она считается очень красивой девушкой.
С драконами. Вот когда у Ширен будет дракон, она тоже станет очень красивой.

А насчёт бесплодия, наверняка это не известно (как и с Ширен, кстати)
Как и с Джендри, Эдриком, Мией.
 

Grad

Кастелян
Разумеется. Это Джендри, и никто другой.
К сожалению, носитель этих ценных качеств не является Баратеоном. Джендри даже Уотерсом не является :(. Хотя парнишка хороший, чего уж тут скрывать. Такого бы на трон! :)
 

aveshy

Знаменосец
Сверху