• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ninel

Лорд
Никогда не рассматривал их право на Винтерфелл.Тут есть два более вероятных претендента.Рикон и Джон.
поправлю только Рикон. джон не старк, да еще и присягу давал не претендовать
 

katyona

Знаменосец
Плохо или хорошо - это нравственная оценка. Нравственность же во многом определяется моральными нормами той эпохи, в которой живут персонажи книги.
А с точки зрения морали современного нам с вами человека, лжесвидетельство - это плохо, так же как и убийство :doh:
Поэтому в данном случае я бы воздержалась от выставления какой-либо оценки :meow:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Рикон и Бран если быть точнее.:not guilty: Вообще я не понимаю почему де-факто грантлорда Севера скидываю со счётов.
Точнее наоборот. Сначала Бран, после Рикон.
Почему-то при невозможности Брана передвигаться - автоматически считается то, что Бран не может быть лордом Винтерфелла.
А вот мейстер Лювин в "Битве" говорит о том, что Бран может стать хорошим лордом для Винтерфелла.
— Ты хорошо придумал насчет бастарда, Бран, — сказал после мейстер Лювин. — Когда-нибудь ты станешь хорошим лордом для Винтерфелла.
Уж кому, как не Лювину знать, можно ли Брану быть лордом при таком физическом дефекте или нет.
 

NIKTO

Казнен
Почему-то невозможность Брана передвигаться - автоматически считается то, что Бран не может быть лордом Винтерфелла.
Доран тоже не может передвигаться, но это же не делает Тристана грантлордом. А вообще Бран может ходить, бегать, летать - это не в счёт?
 

katyona

Знаменосец
В зависимости от обстоятельств
ох уж эти обстоятельства, все-то от них зависит :confused:
Только в современном мире, человек гораздо лучше защищен, в том числе и от неблагоприятных обстоятельств.
Это я к тому, что если мы по современным меркам мерим Арью, и говорим, что убивать - плохо, то и лжесвидетельства Сансы - тоже плохо.
 

Willard

Знаменосец

Arliss

Удалившийся
А вот Дени вернётся и лишит Старков всех прав. Только на неё уповаем:Please:
на Дени:killed:
у нее, если следовать последним веяниям, планируется большая и чистая любовь с неким Джоном Сноу:in love:, который практически Старк, так что Старки у нее автоматом в фаворе:rolleyes:
У Мартина это может обозначать всё что угодно:p
к примеру?
 

Willard

Знаменосец
Предсказания, знаете ли – это обоюдоострый меч. С ними надо обращаться осторожно; я хочу сказать, что они могут добавить книге глубины и увлечь читателя, но не хочется делать их слишком явными и слишком буквальными... Во времена войны Алой и Белой розы, о которой мы уже говорили, был один лорд, которому предсказали, что он умрет под стенами одного определенного замка. Так как он был человек суеверный, так что никогда не приближался к этому замку и всю жизнь держался в сотнях лиг от его стен. Лорд погиб в первой битве при Сент-Олбансе, и его тело нашли у стен трактира, где на вывеске был изображен тот самый замок! [Смеется] Знаете что? Вот как сбываются пророчества – самым неожиданным образом. Чем больше вы пытаетесь их избежать, тем больше приближаетесь к их исполнению, и мне нравится с этим играться.



у нее, если следовать последним веяниям, планируется большая и чистая любовь с неким Джоном Сноу:in love:, который практически Старк, так что Старки у нее автоматом в фаворе:rolleyes:
Ну тогда, да. Остаются Иные.:йо-хо-хо:
 

Arliss

Удалившийся
Ну тогда, да. Остаются Иные.:йо-хо-хо:
никто еще не сошелся во мнениях, в какой именно сущности предстанет перед нами Джон С. в ВЗ:stop:, ну а если что, так Дени со своим огнем:rolleyes: запросто растопит холодное сердце будущего Короля Ночи, ну или что там ему еще приписывают во всякоразных темах:Speechless:
в общем, найдут они взаимопонимание, не волнуйтесь:not guilty:
 

NIKTO

Казнен
Только в современном мире, человек гораздо лучше защищен, в том числе и от неблагоприятных обстоятельств.
Смотря где. В нашем островке цивилизации - пока да.
Это я к тому, что если мы по современным меркам мерим Арью
то мы бы выглядели полными придурками.;)
А вот Дени вернётся и лишит Старков всех прав.
И вы в это безусловно верите.:wth: :^) Что-нибудь кроме веры у вас есть?
 

NIKTO

Казнен
Кстати, а что бы сделала Арья на месте Сансы в деле Мариллона?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху