• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
А Лиза чтоли осудила Сансу за лжесвидетельство? Тогда может не будем перекладывать на неё оценки (возможных) поступков и других персонажей, в том числе и певца
Лиза осудила Сансу за сам факт ее наличия: молодая, красивая, похожа на Кет, да еще и наследница Старков :oh:
Далее я не поняла, что вы имеете в виду. Я ни на кого ничего не перекладывала. Санса лжесвидетельствовала в пользу Мизинца. Это факт из книги.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А куда по вашему бы Санса делась? Обратно в КГ, там Серсея её ждёт не дождётся.
Осталась бы в Долине. Однако это все из разряда "если бы у бабушки были ..."
Я лишь говорю, что Санса - соучастница убийства Мариллона. Это - факт.
 

Willard

Знаменосец
И вообще, все возводящие поклеп на Сансу как-то забывают, что она в тот момент и есть Дом Старк, все остальные объявлены мертвыми. И все, что она делает ради своего выживания делается исключительно во благо сохранения восьмитысячелетней династии и во имя возвращения законных лордов Севера.
Да не Старк она. Талли или Ланнистер.

Далее я не поняла, что вы имеете в виду. Я ни на кого ничего не перекладывала. Санса лжесвидетельствовала в пользу Мизинца. Это факт из книги.
Да но, готовность(гипотетическая) самого певца лжесвидетельствовать никакого отношения не имеет к тому пришлось бы ему это делать или нет. Кстати, возможно и пришлось бы.

Осталась бы в Долине.
Т.е не раскрыла бы свою личность?:unsure:

Я лишь говорю, что Санса - соучастница убийства Мариллона. Это - факт.
Он на неё покушался дважды. Тоже факт.
 

first

Удалившийся
и. Весь Север знает, что Арья молодая жена Рамси Сноу Болтона, *как станет известно - сбежавшая с известным бабником Теоном Грейджоем - убийцей ее братьев*.
:rolleyes: Как только Джейни увидит кто-то из остальных Старков так ее легенда раскроется.Это принято по умолчанию.
 

katyona

Знаменосец
Да но, готовность(гипотетическая) самого певца лжесвидетельствовать никакого отношения не имеет к тому пришлось бы ему это делать или нет. Кстати, возможно и пришлось бы.
А возможно и нет. Чего спорить то?
Тут скорее на него всех собак опять и повесили бы. Так что участь его незавидна в любом случае.
Он на неё покушался дважды. Тоже факт.
пытался убить? :wideyed:
 

Stregoika

Знаменосец
Да не Старк она.
Во Нед удивился бы! А Кейтилин кстати не говорила, что от мужа гуляла.

Как только Джейни увидит кто-то из остальных Старков так ее легенда раскроется.
Как только Джейни увидит кто-то из остальных Старков "Арья" будет только младшей сестрой без права претендовать на что-либо. Это принято по умолчанию.
 

NIKTO

Казнен
Тааак. Сегодня суббота, 12 января 16: 39 на моих часах. До 18 : 00 я побуду адвокатом Сансу. Для разнообразия.:not guilty:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Т.е не раскрыла бы свою личность?
Ее личность в Долине - Алейна Стоун, бастард Бейлиша.
Девушка милая и воспитанная, Ройсы могли бы ее в компаньонки к Миранде взять, к примеру.
Арья вон полы драила в Харренхолле - и выжила.
Он на неё покушался дважды. Тоже факт.
И чо? :fools: Предлагаете мне убить каждого, кто меня за задницу потрогал, не спросивши разрешения ? Пойду списки составлять.
Так я и пощечиной справиться могу. Или ногой... :smirk:
Или - ах, такое недопустимо для настоящей леди? Ну тады ой, значит я не настоящая. :p
Потому мне Арья намного ближе - что я действую, а не приседаю и кланяюсь.
 

katyona

Знаменосец
Соучаствовал. Ну как невольник, естественно.
ну один раз - это когда лиза ее за дверь пыталась вытолкнуть, если я правильно понимаю вашу логику :unsure:
а второй когда? 
Как только Джейни увидит кто-то из остальных Старков "Арья" будет только младшей сестрой без права претендовать на что-либо. Это принято по умолчанию.
только есть еще завещание Робба, написанное с целью лишить прав наследования именно Сансу. Так что Арья вырывается вперед ;)
 

Willard

Знаменосец
Во Нед удивился бы! А Кейтилин кстати не говорила, что от мужа гуляла.
Да что ей(и нам) сохранение "династии". Там вон Джонни есть пускай сохраняет.

Ее личность в Долине - Алейна Стоун, бастард Бейлиша. Девушка милая и воспитанная, Ройсы могли бы ее в компаньонки к Миранде взять, к примеру. Арья вон полы драила в Харренхолле - и выжила.
А как же она про родного отца всю правду-то рассказала? Пришлось бы всё выкладывать

Потому мне Арья намного ближе - что я действую, а не приседаю и кланяюсь.
Ага, ну подумаешь убила там какого-то дезертира... Ей то что??

ну один раз - это когда лиза ее за дверь пыталась вытолкнуть, если я правильно понимаю вашу логику :unsure: а второй когда?
Покушение на изнасилование.
 

ninel

Лорд
Между прочим он даже не знает, что они родственники. Лезет к чужой девочке со своими соплями, гадость малолетняя.
он ребенок, причем больной -детям свойствено скать невербальное общения со старшими. его мать мертва (Санса еще и соучастница\причина ее смерти), девушка единственный подходящий типаж способные ее заменить и при этом она-то знает что это ее кровный родственник и что мать мертва из-за нее, так она его еще и запирает и обнять не хочет? она на столько эгоистична, что ей не свойственно сочувствие с сироте-кузену-бедняжке?
 

NIKTO

Казнен
Как только Джейни увидит кто-то из остальных Старков "Арья" будет только младшей сестрой без права претендовать на что-либо.
Миледи, вы неправы. По умолчанию Арья имеет право претендовать на все привилегии члена семьи Старков, а это очень не мало.
Да не Старк она. Талли или Ланнистер.
Насколько мне известно, дети в Вестеросе не берут девичью фамилию матери.
Что же до брака с Тирей, то забыли и забили. Двоежёнство в Вестеросе запрещено, так что брак недействителен.
Санса лжесвидетельствовала в пользу Мизинца.
Это плохо?
 

ninel

Лорд
И вообще, все возводящие поклеп на Сансу как-то забывают, что она в тот момент и есть Дом Старк, все остальные объявлены мертвыми. И все, что она делает ради своего выживания делается исключительно во благо сохранения восьмитысячелетней династии и во имя возвращения законных лордов Севера.
плевала она весь свой род, при всех отреклась от них, потом вышла замуж за ланистера, а даже если их разведут -то ей одна дорога снова замуж на смену фамилии вот и прервался род старков.
 

first

Удалившийся
Как только Джейни увидит кто-то из остальных Старков "Арья" будет только младшей сестрой без права претендовать на что-либо. Это принято по умолчанию.
Никогда не рассматривал их право на Винтерфелл.Есть два более вероятных претендента.Рикон и Джон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху