• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    385

Arliss

Удалившийся
А дети что - уже не люди? Наоборот - в таком случае лучше уж убить сейчас, пока маленькие, чем ждать, пока вырастут и начнут войну, в которой погибнет множество людей, включая и столь нежно любимых вами детей.Т.е. Дени и ее ребеночка жалко, а тысячи простых вестеросских детей, которых зарежут ее дотракийцы - нет. Они ж даже в рабство их не угоняют. Дети и старики бесполезны и идут под нож.
Но это ж не какие-то конкретные няшные дети, а некие абстрактные - на них пофиг. Не люди, а статистика.:facepalm:
я прошу прощения, но Вы так интересно перевели суть моего сообщения на "великое дотракийское нашествие" и статистику, что я просто умиляюсь
во-первых, я не люблю разного рода вариантность из разряда "если бы", поэтому рассматривая конкретную ситуацию подвожу итог касательно именно ее, соответственно повторюсь, Тайвин осудив детишек уж точно не думал о глобальном вестеросском счастье свободном от вероятностного нашествия оставшихся в живых наследников Таргов, а просто захотел выслужиться, но если честно, то это для него было только минусом и в некотором роде провалом на будущее в глазах окружающих, как выяснилось
а во-вторых да, вариант "убить сейчас, пока маленькие" я не рассматриваю по причине категорического неприятия, и это мне крыть нечем, полнейший субъективизм
 

vov

Знаменосец
Идиот? Никогда.
Не поняли...я только возразил вам по поводу тезисов о "страшной опасности для нынешнего правителя" и мести....
Идиот? очень громкое слово...но вот с убийством детей ошибку Тайвин совершил серьезную, доверив это дело двум "идиотам"..это если конечно говорить только о "политическом обоснуе"

Я считаю, что когда династию свергают, то представителей это династии следует уничтожить.
А кто вам сказал, что восставшие "свергали династию"?
 

Willard

Знаменосец
Я считаю, что когда династию свергают, то представителей это династии следует уничтожить.
Династию можно было и не свергать, а спокойно править(Аренну) пока Эйгон не подрастёт.
 

Terrisia

Наемник
Династию можно было и не свергать, а спокойно править(Аренну) пока Эйгон не подрастёт.
Так Эйгону могли же нашептать против Аррена и т.п. Ведь Аррен будет вести совсем другую политику. А Эйгон может обидется за то чтопоубивали его родитилей. И вообще много бы людей не согласилось на короля-регента Аррена.
 

Reinhardt

Знаменосец
Династию можно было и не свергать, а спокойно править(Аренну) пока Эйгон не подрастёт.
А потом подросший Эйегон отрубит Аррену, Неду и Роберту головы. Всем спасибо, все свободны.:cool:
 

Willard

Знаменосец
Так Эйгону могли же нашептать против Аррена и т.п. Ведь Аррен будет вести совсем другую политику. А Эйгон может обидется за то чтопоубивали его родитилей. И вообще много бы людей не согласилось на короля-регента Аррена.
Многих людей никто бы не спрашивал, нечего войны проигрывать:cool: . А проблема с нашёптывание решалось бы заложниками.

А потом подросший Эйегон отрубит Аррену, Неду и Роберту головы.
Зачем?:(
 

Sir Guy

Знаменосец
Тайвин?:D
Алчный, вероломный, безмозглый, жестокий, беспринципный человечишко, которое считает, что он - бог в Вестеросе:Crazy:
Он весьма к этому близок, да. :) По крайней мере, управляет успешно, в государстве мир, покой и благополучие. А вот когда до власти дорывается Нед... начинается ПЛиО. :meow:
Ланнофилы. Пишите правильно.
Если вы считаете, что я страдаю без ваших ЦУ, то совершенно напрасно.
Ланнистероманы - лучше передаёт суть явления и звучит красивее. :in love:
 

Scorp

Знаменосец
Ланнистероманы
Сути дела это не меняет. Все равно для нас Вы остаетесь Ланнофилами:rolleyes:
По крайней мере, управляет успешно, в государстве мир, покой и благополучие.
Бейлиш и Варис с Вами не согласятся:rolleyes:
 

vov

Знаменосец
А потом подросший Эйегон отрубит Аррену, Неду и Роберту головы. Всем спасибо, все свободны.
Подросший Эйегон уже будет родственником , кого нибудь из них , да и расти он будет все же по дням а не по часам...и воспитан правильно. Тут вот Старку предлагали стать десницей при уже вполне сфомировавшемся Джоффе:D цитата которой любят оперировать отдельные господа
А теперь посмотрим на другую сторону монеты . Джоффри всего двенадцать, и Роберт передал регентство вам, милорд. Вы — десница короля и протектор государства. Власть принадлежит вам, лорд Старк. Вам нужно лишь протянуть руку и взять ее. Помиритесь с Ланнистерами, освободите Беса, обвенчайте Джоффри с вашей Сансой. Обвенчайте вашу младшую девочку с принцем Томменом, наследника — с Мирцеллой. Джоффри достигнет зрелости лишь через четыре года. К тому времени он будет видеть в вас второго отца...
Так как насчет "второго отца ":rolleyes: и не через четыре года и не Джоффа(такого редкого....:Crazy: )
 

Sir Guy

Знаменосец
Все равно для нас Вы остаетесь Ланнофилами:rolleyes:
Я от этого даже не похудею. :D
Бейлиш и Варис с Вами не согласятся:rolleyes:
Главное, что вякать против Ланнистеров ("Тайвина, западных лордов и всей мощи Борового Утёса") они не осмеливаются. По крайне мере, при жизни Тайвина. А с чем они там соглашются или не соглашаются - их проблемы.
 

Scorp

Знаменосец
Главное, что вякать против Ланнистеров ("Тайвина, западных лордов и всей мощи Борового Утёса") они не осмеливаются. По крайне мере, при жизни Тайвина
:bravo:
Ну да. Они всего-лишь втянули Ланнов в кровопролитную войну, убили внука Тайвина, и поспособствовали смерти самого Тайвина. И правда, не вякали:D
 

Sir Guy

Знаменосец
Они всего-лишь втянули Ланнов в кровопролитную войну...
Тирю захватил Варис? Или Бейлиш? А у кого из них перклинило в голове и он растопырил пальцы на тему бастардов? :smirk: Ваша версия - несомненный перл, достойный почётного места в альтренативной ПЛиО. :bravo: :D
и поспособствовали смерти самого Тайвина.
Т.е. Тирю науськали Варис и Мизинец? :doh: :oh: Отличный позитив в пятницу вечером! :kissy:
 

Scorp

Знаменосец
Тирю захватил Варис? Или Бейлиш?
По наводке Бейлиша. Неплохо бы было Вам прочитать ПЛиО (оригинал, точнее):sneaky:
Ваша версия - несомненный перл, достойный почётного места в альтренативной ПЛиО. :bravo: :D
А Ваша версия, где Бейлиш и Варис никакого ущерба дому Ланнов не нанесли, какое место занимает?:sneaky:
 

NIKTO

Казнен
Главное, что вякать против Ланнистеров ("Тайвина, западных лордов и всей мощи Борового Утёса") они не осмеливаются.
А против кого они вякали?
Сути дела это не меняет. Все равно для нас Вы остаетесь Ланнофилами:rolleyes:
Лично для меня - старкофилом.:not guilty:
 
Сверху