• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    385

Dickens

Ленный рыцарь
Их постоянно сравнивают ;)

Сравнивать можно людей похожих,делавших что-то то в прошлом одно и то же.Были темы,лучший глава дома,лучший отец и т.д.(лично мое мнение). А так это примерно,как мухомор с подберезовиком сравнивать:confused:.
 

Macvot

Призрак (гость)
Мстил? а за что? неадекватность в этом вопросе Тайвина известна, но убивать детей из -за мести?....ни Роберт ни Нед на трон усаживаться особым желанием не горели , династия Таргов могла быть продолжена маленьким сыном Рейегара, при деснице Аррене допустим с дальнейшими выгодными для победителей браками, а вот это предателя Таргов "обиженного" лорда Т. никак не устраивало.
Да ради бога. Я не утверждаю, что лорд Т. во всем был прав, но со своей стороны он действовал вполне разумно. В том плане, что ни о чем кроме своих интересов не думал, все опять вышло как надо ему. Он считал, что ему есть за что мстить Таргам вот и отомстил попутно решая политическую ситуацию. Неадекватен, противен, безнравственен? Ради бога. Идиот? Никогда.
 

Reinhardt

Знаменосец
Сперва "туалетный лорд" убил младенцев Элии, потом пошел войной на РЗ, что повлекло, разумеется, еще большие смерти детей.
Вот видите. Лорд Тайвин мученник. Взял на себя эту кровь, чтоб всякие Неды Старки могли потом патетически восклицать "но мы же восстали чтоб прекратить детоубийства!!1", не опасаясь, что эти самые подросшие детишки взденут головы их, старковских, детей на пики.
 

lomoff

Спящий
:annoyed:В каком смысле наёмный? Если крестьянин пахал себе землю, а ему сказали: "Лорд Пупкин собирает армию чтобы воевать за лорда Васюткина, давай-ка иди служить, скотина", то он становится наёмником что ли?
Может вас к учебнику истории за 6-й класс отправить?
 

Август

Знаменосец

lomoff

Спящий
Любопытный факт. Троллинг приписывают всем, кто выражает вполне обоснованное мнение, но которое идет в разрез с позицией Неда.
Я считаю, что когда династию свергают, то представителей это династии следует уничтожить. Кстати, не я один так думаю. Да и за примерами ходить далеко не надо. Второе восстание Блэкфайра, Эйегон, Дейнерис.
Да и Роберт так считал. То что так не считает Нед, не значит, что он прав.
Вы, лично вы, считаете что детей следует уничтожить? а?
А я написал просто о том, что в истории средневековой Европы это достаточно редкий случай. Примеров-то ровно 3 штуки. За все 2 тыщи лет.
 

Scorp

Знаменосец
А какая, собственно, разница почему?

Потому, что он спасал свою шкуру, а о чужих детях он даже и не думал:p
Нет. Это бы Бринден Риверс. А Тайвин тот кто к нему наиболее близко подошел.
Вы путаете Бога с кем-то другим. Насколько я знаю, Бога вроде бы любят, а не боятся:p
 

Август

Знаменосец
Вы, лично вы, считаете что детей следует уничтожить? а?
Когда свергаешь династию. Когда ты пошел на восстание. Да, считаю. Их опасно оставлять в живых и примеры это доказывают. 
Насколько я знаю, Бога вроде бы любят, а не боятся
Бога нет ;)
 

Macvot

Призрак (гость)
Случай в туалете опровергает это:p
Мне процитировать Верную Клятве по этому вопросу?Вы ведь читали ее сообщение..
О вражде с Мартеллами он мечтал?
Не бывает идеальных решений.
Прошу прощения, но пока холиварить дальше не смогу: праздник все-таки, сами понимаете.:)
 

Scorp

Знаменосец

lomoff

Спящий
Когда свергаешь династию. Когда ты пошел на восстание. Да, считаю. Их опасно оставлять в живых и примеры это доказывают. 

Бога нет ;)
Примеры в студию. О Боге особенно!!!
Валяйте. Докажите мне, что крестьянское ополчение - суть наёмники, переверните мир.
Я должен это доказывать? Вот кто их к лордам приплёл, тот пусть и развлекается убеждая нас в этом:D 
Каков тайный смысл опроса?
Согласно вопросу, отвечу :- параллельно.
 

Пуффинус

Знаменосец
Оставлять в живых наследников свергнутой династии, если планируешь усадить другую на трон, это непростительная политическая глупость.
Не факт, что династию действительно собирались менять. Тайвин же поставил вождей восстания перед фактом.
 
Сверху