• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мятежи и их подавление

Какой из мятежей оставил наиболее заметный след в истории Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    150

Эliena

Знаменосец
Вот тут стоп.

Станнис хотел корону, для этого у него подвернулся удачный повод.

Ренли тоже хотел корону. Вместе с Маргери, Лорасом и прочими Тиреллами

Варис хотел корону на голове Таргариенов

Петир не хотел корону, он просто хотел власти и влияния в целом. И побольше.

Ланнистеры хотели влияния и власти. Тоже побольше.

И каждому, кроме последних, мешали Ланнистеры.

Неужели вы считаете, что если бы Джофф был законным, они бы все сидели тихо?
Ну так я о том же говорю, та же логика. Опять таки подтверждаются мои слова, что война началась бы в любом случае и без Неда. Никто бы не сидел на попе тихо. Просто в этой ситуации первым поводом послужил каприз Джоффри
 

Sir Guy

Знаменосец
Если бы его объявили сыном Серсеи и Джейме,то поддержки бы у него скажем мягко бы поубавилось.
Вам - и остальным страждущим - осталось всего лишь дождаться, когда Мартин сочтёт нужным так и сделать. :sneaky: Если бы да кабы в качестве доказательств - не принимаются.
 
Станнис так не думал - иначе зачем муссировал эту тему в своих письмах счастья? В наивность и недалекость Станниса мне верить как-то не хочется.
Потому что в таком случае - он наследник ЖТ. Конечно он эту тему облизывал и всем рассказывал.

Вот тут вы в точку, и при этом обливаете его самыми последними словами:cry:
Эм, какими словами?
Вы наверно сейчас расскажите кому надо было что-то доказывать? Ведь власть не выборная, а наследственная
Роберту. А раз Роберта нет - то поезд ушел. Король законный.

Но многие совершили измену, не присягнув. И ЖТ это проглотил, сделав вид, что не было ничего.
А что ему еще оставалось?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вы писала, что земляне поддерживают и считают хорошим делом борьбу малых народов за свое государство
Я писал вот что:
Забавно, в земной истории народы, борющиеся за свою независимость, обычно воспринимаются положительно.
Разницу между "всегда" и "обычно", думаю, не надо объяснять?
особенно жители страны в которой это отделение и борьба происходят
Только вот Вестерос - не страна. Объединить его смогли только Тарги с драконами. И по большому счёту ни одно из королевств ничего не должно другим королевствам. Так что непонятно, кого считать сепаратистами в данном случае. Хотя для центра бунтующие территорие всегда "сепаратисты", это все знать.
Да прям, я просто указал вам, что мятеж бывает только против "власти" и сама присяга, отсутсвие которой якобы извиняет Недди, тут вообще не при чём.
Я вас процитирую, если вы забыли:
Т.е мятеж не измена?
Мятеж - это, по сути, восстание. Вы же не будете называть восстание Спартака изменой Священной Римской Империи? Или будете? :unsure:
Я предпочту оставить этот вопрос открытым. Будете третьим филологом в этой теме.
 

Willard

Знаменосец
Роберту. А раз Роберта нет - то поезд ушел. Король законный.
:stop: Никуда поезд не ушёл

А что ему еще оставалось?
Вот именно, все только делают вид. Как только станет выгодно признают Станниса-Дени-Эйгона безо всяких доказательств.
 

Sir Guy

Знаменосец
Вы наверно сейчас расскажите кому надо было что-то доказывать?
Я? У меня вопросов по законности Джофрри и остальных детей Серсеи нет. :meow: Кто любит, как попугай твердить, что они бастарды - тот пусть и докажет.
Но многие совершили измену, не присягнув. И ЖТ это проглотил, сделав вид, что не было ничего.
Кто именно?
Вы так говорите как-будто осады ШП и нагиба ЖО не было вовсе:mad:
Мой тезис это никак не отменят. Потому что он - совершенно о другом. :sneaky:
 

Созерцатель

Знаменосец
А в Королевской Гавани и был порядок, пока Нэд Старк там не появился :annoyed: Ремесленники работали, купцы торговали, корабли возили товары, септы функционировали...
Ирония заключается в том, что Нэд Старк лез защищать честь сюзерена, наплевав на то, нужно оно сюзерену или нет. Если говорить точно, Нэд Старк хотел лишить своего сюзерена финансовой опоры и выставить его на всеобщее посмешище как "самого тупого рогоносца в истории Вестероса"
Тогда какого рожна король перся на Север, что б лично почтение оказать, если Нед ему не нужен был и "в Багдаде все спокойно"? А финансовая опора держится на сильной экономике, а не на долгах;)
 

Willard

Знаменосец
Я? У меня вопросов по законности Джофрри и остальных детей Серсеи нет. :meow: Кто любит, как попугай твердить, что они бастарды - тот пусть и докажет.
Кому докажет?

Дорн.


Я вас процитирую, если вы забыли:
Не забыл, но я вас тоже процитирую
Всякие версии про "раз глава дома присягнул, то весь дом присягнул" - отсебятина, ничем не подтверждённая в тексте Мартина.
:not guilty: Так откуда мятеж взялся?
 
Я предпочту оставить этот вопрос открытым. Будете третьим филологом в этой теме.
Я не филолог. Кем я буду и кем не буду не Вам решать. С уважением.


Вот именно, все только делают вид. Как только станет выгодно признают Станниса-Дени-Эйгона безо всяких доказательств.
Вы видите суть.
 

Агнесс

Знаменосец
да и Станнис бы не смолчал, если бы Нед проглотил
Так ведь и молчал до Нэда :not guilty: И потом, мало ли кто чего бормочет в свою пользу. Если подумать, про половину принцев нашего мира говорили, что они бастарды ;)
Война по-любому бы началась и без Неда, для того чтобы Иным было что жрать. А в нашей ситуации война началась конкретно с каприза Джоффри и только с него.
Вы себе немного противоречите :rolleyes: Есть причины, есть поводы. Каприз Джоффри причиной не был (хотя, конечно, дурь сделал).
Начали войну Тайвин в РЗ и Ренли со Станнисом которые не нуждались в решениях Неда после убийства короля Ланнами
После убийства короля дочь Тайвина оставалась королевой, а внук - наследником престола. Какого лешего ему что-то начинать, его все устраивало :not guilty: Собственно, его и до смерти Роберта все страивало.
 

Эliena

Знаменосец
Так ведь и молчал до Нэда :not guilty: И потом, мало ли кто чего бормочет в свою пользу. Если подумать, про половину принцев нашего мира говорили, что они бастарды ;)
Вы себе немного противоречите :rolleyes: Есть причины, есть поводы. Каприз Джоффри причиной не был (хотя, конечно, дурь сделал).
После убийства короля дочь Тайвина оставалась королевой, а внук - наследником престола. Какого лешего ему что-то начинать, его все устраивало :not guilty: Собственно, его и до смерти Роберта все страивало.
Ну так дурь Джоффри я и считаю поводом
 

Созерцатель

Знаменосец
а вот отделение мятежного севера -это плохо и для севера и для королевства.
А Северу чем плохо? Жили 8000 лет самостоятельно, а сейчас бы вымерли? 
Такое могло быть только до живых ящерок, а дальше в составе находились наверное.... по привычке, пока спокойно
Не до, а при. До как раз Север всем "прикурить" давал:cool:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Сверху