• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
А как Санса узнает разыскиваемого, замаскировавшегося преступника Чёрную рыбу? Тут даже у Арьи будут большие затруднения.
 

dgm

Знаменосец
А как Бринден узнает Сансу, если он её никогда не видел?
Только по внешнему сходству с Кейтилин?
По фирменной тупи красоте? Или по паролю "Семья, Долг, Честь"..
А как Санса узнает разыскиваемого, замаскировавшегося преступника Чёрную рыбу?
..и отзыву "Зима близко".
 

Дзрит Доурден

Скиталец
Что-то мне подсказывает, что она, как говаривал Тирион, ещё всех переживёт.:annoyed: Мизинец в юбке?.. главное, чтобы не клон Дени.:Crazy: А так очень любопытны версии о её воцарении на ЖТ (и Пёс - её белый плащик:rolleyes: ) и возможность вернуть Винтерфелл (тогда Пёс - Король Зимы?:eek: ). Да, без Пса никак низя.:rolleyes:
Да, о чем я и думаю. Дело в том, что Сансу поддерживает Мизинец а он игрок еще тот. По крайней мере самый результативный. Если Санса породнится с домом Арренов - клан не измотанный войной. - и самый танственный потому что пока молчит... А значит неожиданно выстрелит. Гланая завязка интриги, борьба вокруг Сансы двух суперигроков - кукловодов - Тириона и Бейлиша, обоим она небезразлична. Она для них любимый человек а не фигура ( есть игроки, и есть фигуры - цитирую Бейлиша. - Ваш отец был хороший человек, но он всего лишь фигура). Побеждают суперигроки. И заметитьте оба завязаны на Сансу. 
Я не проголосовал за какой-то определённый вариант, так как считаю варианты "умрёт" и "станет королевой Вестероса" равно возможными. Всё зависит от того, сумеет ли она превзойти Мизинца по части работы мозга (в свете последних событий вокруг Сансы в Долине здесь возможны варианты). Однако я в любом случае смотрю на будущее старшей Старк мрачно: либо она станет новым Мизинцем в юбке, либо отправится в могилу, причём ИМХО первый вариант ещё хуже второго.
Да я вижу такую опасность...В ситуации с убийством безумной мамаши, и судебной разборкой она поддалась Белишу и была нечестна. Это не в традициях дома Старков, и не наследие Эдда Старка. маленькая девочка должна бороться за жизнь. Матин показывает два противоположных пути в выживании. Санса - приспособление, и Арья - самоутверждение ( страх ранит глубже, чем меч). Да, Арья врала переодевалась, мстила при помощи бандюков. Но здесь принципиальная разница. Арья идет на риск. Санса избегает риска.
 

NIKTO

Казнен
Да какой из Тириона "суперигрок"? Он сейчас скорее фигура, да и не слишком ценная, да и без ресурсов. Второй значительный игрок Варис, а ему не то, что Санса, ему все Старки до лампочки.
Миледи, тема Тириона находится по другому адресу.:)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Санса дура ,ей надо было открыться Джону Ройсу - он друг ее отца и родичь по одной из бабушек Сансы.
 

Xenia

Знаменосец
Санса дура ,ей надо было открыться Джону Ройсу - он друг ее отца и родичь по одной из бабушек Сансы.

Друг её покойного отца.
Через бабушку - отдалённое родство.

Ну открылась бы она. И что дальше?

Арья вот тоже могла открыться освобождённым ею же северянам в Харренхоле. Хорошо, что она этого не сделала.
 

Vivette

Знаменосец
Она для них любимый человек а не фигура
Да лаадно, вы думаете Санса для Тири любимый человек? Для него она точно фигура, и не такая уж важная - ключ к Винтерфеллу, который не особо ему и нужен. Он ее за весь Танец не вспомнил ни разу, в отличии от места куда отправляются шлюхи:smirk: Да и для Мизинчика она - только способ достижения целей и отмщения старых обид, ну а сходство с Кэйтилин - так, приятное дополнение. Т.е. и для него она лишь фигура, имхо.
 

Дзрит Доурден

Скиталец
Да лаадно, вы думаете Санса для Тири любимый человек? Для него она точно фигура, и не такая уж важная - ключ к Винтерфеллу, который не особо ему и нужен. Он ее за весь Танец не вспомнил ни разу, в отличии от места куда отправляются шлюхи:smirk: Да и для Мизинчика она - только способ достижения целей и отмщения старых обид, ну а сходство с Кэйтилин - так, приятное дополнение. Т.е. и для него она лишь фигура, имхо.
начал читать "танец", да. тирион не вспоминает о Сансе - но он ужасающе деморализован и в жуткой депрессии. Но Тирион никак не фигура, а игрок - что ни раз доказал. Фигура - тот кем управляют, Ирок - тот кто создает активное действие, меняющее ситуацию в мире. Таков Тирион. ОН игрок. Санса - фигура. Но Арья - игрок. Не записной интриган как Бейлиш, кукловод, думающий как людей использовать. Но игрок самопроизвольный. С другой стороны посмотрите с другой стороны. Какие альтернативы женщины ( как максимально близкого родного тебе существа, а не шлюхи - бедняга Тирион, у него были причины чтобы разочароваться в телках) могут быть у Бейлиша и Тириона кроме Сансы ? Я не вижу таких альтернатив. Кроме того, я уверен что во время событий "пира стервятников" Тирион никогда не относился к Сансе как к шлюхе. Иначе бы он ее тупо трахнул, чего не было. Кроме того, и со стороны Петира и со стороны Тириона к Сансе чувствуете если не сострадание, то хотябы сочувствие. Подозреваю что противостояние между Бейлишом и Тирионов вокруг Сансы еще будет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
начал читать "танец", да. тирион не вспоминает о Сансе - но он ужасающе деморализован и в жуткой депрессии. Но Тирион никак не фигура, а игрок - что ни раз доказал. Фигура - тот кем управляют, Ирок - тот кто создает активное действие, меняющее ситуацию в мире. Таков Тирион. ОН игрок. Санса - фигура. Но Арья - игрок. Не записной интриган как Бейлиш, кукловод, думающий как людей использовать. Но игрок самопроизвольный. С другой стороны посмотрите с другой стороны. Какие альтернативы женщины ( как максимально близкого родного тебе существа, а не шлюхи - бедняга Тирион, у него были причины чтобы разочароваться в телках) могут быть у Бейлиша и Тириона кроме Сансы ? Я не вижу таких альтернатив. Кроме того, я уверен что во время событий "пира стервятников" Тирион никогда не относился к Сансе как к шлюхе. Иначе бы он ее тупо трахнул, чего не было. Кроме того, и со стороны Петира и со стороны Тириона к Сансе чувствуете если не сострадание, то хотябы сочувствие. Подозреваю что противостояние между Бейлишом и Тирионов вокруг Сансы еще будет.

Тирион,вообще-то,думает только о том,куда же отец отправил Тишу.Кроме того,в ТсД у него появляется новая девушка,более подходящая ему по росту.Тирион прекрасно понимал,что Санса никогда не будет его.Она испытывает отвращение и к его облику,и к его происхождению.
Бейлиш в Сансе видит в первую очередь копию Кейтилин.Но обладать ею как мужчина,он едва ли хочет.Он планирует выдать её за Гарри Хардинга.
Действительно Сансу любил,наверное,только Сандор.
 

Дзрит Доурден

Скиталец
Да, про родню хватила лишнего, не права - признаю. И к Арье, Брану и Рикону, естественно претензий нет. (к маме тоже) И Бринден конечно не должен чуять Сансу в ОГ. Я надеюсь, что он туда попадет. И если встретив и узнав Сансу, неужели бы он её бросил?

Вот отпишусь по Петиру и свалю в другую тему.
Насчет др пишите в др тему. Если персонаж связан с нашей темой, и мы обсуждаем эту связь , то он должен остаться в нашей теме. Если уходим от связи тогда переносим дискуссию. Иначе потеряем логику. Мне вот тоже приходится думать о ТИрионе но связи с Сансой, и это не значит, что я должен теперь бросать эту ветку и переходит к теме Ланистеров. С какой стати?
 

Vivette

Знаменосец
начал читать "танец", да. тирион не вспоминает о Сансе - но он ужасающе деморализован и в жуткой депрессии. Но Тирион никак не фигура, а игрок - что ни раз доказал. Фигура - тот кем управляют, Ирок - тот кто создает активное действие, меняющее ситуацию в мире. Таков Тирион. ОН игрок. Санса - фигура. Но Арья - игрок. Не записной интриган как Бейлиш, кукловод, думающий как людей использовать. Но игрок самопроизвольный. С другой стороны посмотрите с другой стороны. Какие альтернативы женщины ( как максимально близкого родного тебе существа, а не шлюхи - бедняга Тирион, у него были причины чтобы разочароваться в телках) могут быть у Бейлиша и Тириона кроме Сансы ? Я не вижу таких альтернатив. Кроме того, я уверен что во время событий "пира стервятников" Тирион никогда не относился к Сансе как к шлюхе. Иначе бы он ее тупо трахнул, чего не было. Кроме того, и со стороны Петира и со стороны Тириона к Сансе чувствуете если не сострадание, то хотябы сочувствие. Подозреваю что противостояние между Бейлишом и Тирионов вокруг Сансы еще будет.
У Бейлиша было множество вариантов, просто мы их в книге не видим. Если бы хотел, уж нашел бы себе при дворе невесту, он пусть и незнатный, зато парень богатый и харизматичный. Он не очень-то задумывается о чувствах Сансы: захочет - поцелует, захочет - замуж выдаст. Он и не спит с ней до сих пор только потому, что ее нужно замуж выдавать нетронутой. А Тириону Сансу вообще навязал папашка, конечно он в ней шлюху не видит, он даже женщину в ней не видит, только испуганного несчастного ребенка. Отсюда и сострадание.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
У Бейлиша было множество вариантов, просто мы их в книге не видим. Если бы хотел, уж нашел бы себе при дворе невесту, он пусть и незнатный, зато парень богатый и харизматичный. Он не очень-то задумывается о чувствах Сансы: захочет - поцелует, захочет - замуж выдаст. Он и не спит с ней до сих пор только потому, что ее нужно замуж выдавать нетронутой. А Тириону Сансу вообще навязал папашка, конечно он в ней шлюху не видит, он даже женщину в ней не видит, только испуганного несчастного ребенка. Отсюда и сострадание.
Тирион относился к ней как к младшей сестре! Он только с виду Бес, и к Сансе он относился хорошо с первого дня в КГ
 

Vivette

Знаменосец
Тирион относился к ней как к младшей сестре! Он только с виду Бес, и к Сансе он относился хорошо с первого дня в КГ
Да я разве ж спорю? С сестрой вы конечно загнули немного, но да, относился хорошо, защищал и жалел. О чем я и говорю:) 
начал читать "танец", да.
Ну вот, спойлернула немножко:(
 

Vivette

Знаменосец
И Арья с братьями.:sneaky:
Вот я хотела ответить также, только без коварного смайлика:) А что: Бран и Рикон наверняка любили старшую сестру, Робб - ну конечно он больше был занят военной подготовкой и прочими лордовыми премудростями, но в детстве-то наверняка вместе играли. И Арья в глубине души тоже сестру любит, я уверена:proud:
 

first

Удалившийся
Мнение о молодой Лизе Джейме.
"По-правде, она была красивой девушкой. Застенчивой и обходительной, с длинными рыжими волосами. - «Хотя, излишне застенчивой, даже пугливой. Слишком много натянутых пауз в беседах, заполненных хихиканьем, и ни капли страсти Серсеи»."

Если не учитывать хихиканья,то очень похоже на нашу Сансу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху