• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Также хотелось бы услышать, что именно во фразе Неда Вы считаете неразумным.
То, что он не пожелал объяснить дочери, с какого перепуга ломает ее помолвку, и возможно любую надежду на выгодный брак.


Тогда можно огласить весь список лиц (я так понимаю, он не очень велик), слова которых в Вашем понимании являются для Сансы потенциально разумными?
Маменька ее. Она в этом семействе единственный светоч разума. Ну еще Лювин, но он не в счет. 
Вообще же, хорошая порция пистонов - единственное, чего родители недодали Сансе.
Да с чего вы взяли? Внимания и любви от отца она, конечно недополучила (ну у него же были Роберт и Арья - куда ей), а в остальном прекрасный гармоничный ребенок.
 

first

Удалившийся
То, что он не пожелал объяснить дочери, с какого перепуга ломает ее помолвку, и возможно любую надежду на выгодный брак.
Брак оставался выгодным и после смерти Неда,но Сансу он перестал устраивать.Значит есть что-то поважнее этого.
 

Stregoika

Знаменосец
Брак оставался выгодным и после смерти Неда,но Сансу он перестал устраивать.Значит есть что-то поважнее этого.
Может стоило потратить час не на переговоры с Сирио или танцы вокруг Роберта, а на объяснение этого Сансе?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Может стоило потратить час не на переговоры с Сирио или танцы вокруг Роберта, а на объяснение этого Сансе?
Сансе нужен целый час объяснений (уже после случая в окрестностях Дарри), чтобы понять, что из себя представлял джоффри? :devil laugh:
 

Stregoika

Знаменосец
Сансе нужен целый час объяснений (уже после случая в окрестностях Дарри), чтобы понять, что из себя представлял джоффри?
На тот момент он представлял из себя вежливого красивого мальчика, который станет королем. И то, что его однажды избила ее неадекватная сестра особенно ничего не меняло - о его своеобразном мышлении она была не осведомлена.
Да и вообще - если отцу жаль часа времени на ребенка, что он за отец.
 

NIKTO

Казнен
Да с чего вы взяли?
Со всего её поведения до получения оных.
Внимания и любви от отца она, конечно недополучила
Нэд занимался мальчиками а не девочками. Если бы Нэд что-то шарил в женских науках, то это бы вызывало подозрения о его сомнительном прошлом:eek: .
а в остальном прекрасный гармоничный ребенок.
Угу.:wth: :^) Оторванность от реальности, шаблонное мышление, неуёмный эгоизм, ничего не забыл? Прям эталон прекрасности и гармоничности. :rolleyes:
На самом деле они все гармоничные, Старки младшего помёта, просто старшей стоило прописать люлей для профилактики.
 

gurvik

Лорд Хранитель
На тот момент он представлял из себя вежливого красивого мальчика, который станет королем. И то, что его однажды избила ее неадекватная сестра особенно ничего не меняло - о его своеобразном мышлении она была не осведомлена.
А как же это:
Когда они удалились, Санса бросилась к принцу Джоффри. Глаза его были закрыты от боли, дыхание казалось отрывистым. Санса встала на колени возле него.
– Джоффри, – сказала она сквозь рыдания, – что они наделали, только погляди, что они наделали! Мой бедный принц, не бойся, я съезжу в крепость и привезу помощь.
Глаза Джоффри открылись и поглядели на нее. В них не было ничего, кроме ненависти, смешанной со злобным пренебрежением.
– Тогда ступай! – Он плюнул. – И не прикасайся ко мне!
По-моему, уже можно сделать определенный вывод.
 

Stregoika

Знаменосец
Со всего её поведения до получения оных.
Милая, умная девочка. Да, выросшая в очень хороших условиях и получившая много материнской любви, но это же прекрасно.

Нэд занимался мальчиками а не девочками.
Арья мальчик? Я знала, что с ней что-то не так.

неуёмный эгоизм
Не было. Была практичность, похвальная для такой малышки.

шаблонное мышление,
Она еще маленькая была.

Оторванность от реальности
Камень в сторону родителей, а не ее. Хотя при более благоприятном раскладе она с этой "реальностью" не встретилась бы. Там вон некоторые до тридцати пяти умудрялись не ступать на грешную землю, и даже лордами при этом побыть. 
По-моему, уже можно сделать определенный вывод.
Сложно иметь добрый взгляд, схватив сотрясение :oh:
Учитывая как ласково его там приложили, я бы предположила, что как только Сансо уехало, его там еще и вывернуло наизнанку пару раз - так что "пошлаотсюдабыстро" спасло ее от внепланового завершения влюбленности.
 

NIKTO

Казнен
Арья мальчик? Я знала, что с ней что-то не так.
А она тут при чём?
Не было. Была практичность, похвальная для такой малышки.
Да уж:D. Сражаться с сестрой из-за того, что та не хочет в двухэтажный авианосец королевы очень практично.
Она еще маленькая была.
На 2 года старше Арьи.
Камень в сторону родителей, а не ее.
Увы:(. Я никогда не считал септу и Кэт образцовыми воспитателями.
Хотя при более благоприятном раскладе она с этой "реальностью" не встретилась бы.
Ну я особо и не сомневался что Молчаливые Сёстры - самый лучший для Сансы вариант. С мёртвыми, знаете ли, как-то спокойней.
Там вон некоторые до тридцати пяти умудрялись не ступать на грешную землю, и даже лордами при этом побыть.
Кто?
Милая, умная девочка. Да, выросшая в очень хороших условиях и получившая много материнской любви, но это же прекрасно.
Аргументом тут, вне всякого сомнения, является "это же прекрасно".:p
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сложно иметь добрый взгляд, схватив сотрясение :oh:
А еще сложнее - не срывать злость на Сансе. ;) Ударила-то джоффри Арья. Вообще, характер джоффри более чем наглядно проявился в этой сцене, и во время разбирательства в присутствии короля.
Если бы Санса хоть чуть-чуть над этим задумалась над поведением своего принца, то могла бы сделать интересные (и полезные) выводы. Но увы. :(
 

Терновник

Ленный рыцарь
То, что он не пожелал объяснить дочери, с какого перепуга ломает ее помолвку, и возможно любую надежду на выгодный брак.
Видимо, ещё раз придётся повторить цитату с выделением ключевых моментов.
"Я хочу, чтобы вы вернулись в Винтерфелл ради вашей же собственной безопасности. Трех моих людей зарезали как собак не далее чем в лиге от места, где мы сейчас сидим, и что делает Роберт? Он уезжает на охоту!"
Если Сансе не хватает этого для осознания правомерности отъезда (не говоря уже о том, что как разумная дочь, она обязана слушаться отца), то я даже не знаю, как должен выглядеть разговор, что бы она уразумела. Предлагаю конкурс на лучший вариант.
и возможно любую надежду на выгодный брак
Если муж - не король, так и брак автоматом становится невыгодным?:wth: :^)
Маменька ее. Она в этом семействе единственный светоч разума. Ну еще Лювин, но он не в счет.
Мда, список, как я и подозревала, невелик.
Вам не кажется, что тут имеет место быть до боли знакомая ситуация с ротой, рядовым Ивановым и вышагиванием в ногу?:not guilty:
Две с половиной разумных особи на весь Вестерос - крайне милая, а главное, жизнеспособная ситуация. Неудивительно, что у них всё к чертям летит:rolleyes: :doh:
И ещё раз, почему разумная мать Кейтилин разумно не объяснила разумной дочери Сансе, что слушаться отца - это разумно?:crazzzy:
 

NIKTO

Казнен
В КГ есть разговоры между ним и Арьей, но нет с Сансой.
Здесь ситуация явно выходила у Нэда из-под контроля, и нужно было принимать меры пока изверги-сестра и её подруга не заклевали дочку окончательно. С Сансой надо было тоже провести воспитательную беседу, задать ей с Джейме трёпку и объяснить как они неправы, но это не было настолько критической ситуацией как первое.
Плюс - ей он постоянно идет на уступки.
Какие?
Сансе предлагается подчиняться и ничего не просить.
Потому что во-первых, а жопа не слипнется? Она и так получает очень много, надо следить чтобы башню ей не сорвало от такого счастья(что в итоге и произошло), во-вторых, как сказала септа: "Батя в своём праве, лучше действительно послушать", но мы же понимаем, что авторитетов у Сансы, кроме своего "хочу", нет.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если Сансе не хватает этого для осознания правомерности отъезда (не говоря уже о том, что как разумная дочь, она обязана слушаться отца), то я даже не знаю, как должен выглядеть разговор, что бы она уразумела.
Эддард: Я хочу, чтобы вы вернулись в Винтерфелл.
Санса: Нееет! :eek: Как же мой прекрасный принц??? :puppyeye: Я хочу выйти за него замуж и стать королевой.:cool:
Эддард: Забудь об этом, Санса. Ради твоей же собственной безопасности. Трех моих людей зарезали как собак не далее, чем в лиге от места, где мы сейчас сидим.
Санса: При чем тут мой принц??? :cry:
Эддард: :facepalm::killed:... :stop: Септа, Вы что-то хотели сказать Сансе? ;)
Септа Мордейн: Санса, мы должны вернуться в Винтерфелл. :)
Санса: Нееет! :eek: Как же мой прекрасный принц??? :cry:
Септа Мордейн: Прекрасный принц поедет с нами, мы уже обо всём договорились. :smirk: Завтра все вместе отправимся в Винтерфелл. И прошу тебя - никому об этом не рассказывай, иначе принц с нами не поедет. :doh: Сейчас иди в свою комнату, собирай вещи и не выходи никуда.
Санса: :bravo: :in love: :kiss: :kissy: (уходит в свою комнату)
Эддард: На всякий случай, септа, заприте Сансу в её комнате до самого отъезда, а ключи отдайте мне. :doh:
Септа: Будет сделано. :cool:
:sneaky:
 

Lauren

Знаменосец
Сансе нужен целый час объяснений (уже после случая в окрестностях Дарри), чтобы понять, что из себя представлял джоффри?
Ну как бы Неду на это потребовалось несколько месяцев, причем у него было еще и откровенное признанье Роберта. И все равно помолвку он разорвал не потому что прозрел относительно Джофри, а потому что поссорился с Робертом.

Я хочу, чтобы вы вернулись в Винтерфелл ради вашей же собственной безопасности. Трех моих людей зарезали как собак не далее чем в лиге от места, где мы сейчас сидим, и что делает Роберт? Он уезжает на охоту!"
И сколько времени, чтобы осознать это потребовалось Неду?:fools:
 

first

Удалившийся
Помолвку он разорвал потому что Джоффри - плод братской любви.
Нет.Он хотел уехать с семьей сразу же после ссоры с Робертом.А после восстановления на посту десницы Нед решил остаться в КГ один,а дочек отправить домой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху