• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир География мира ПЛиО

Эliena

Знаменосец
Лорды? :wideyed:

Это кто такие?
Может Герион? Эурон тоже вроде как лорд, может Брандон-корабельщик там побывал 
Драконы могут быть в диком виде.

Могут быть в неком недоразвитом, не достаточно функциональном виде.

Могут находится в недоступном месте.

Могут быть в виде яиц драконьих.

Для активации которых нужна кровь, но кровь не простая!

Может и для живых драконов нужна активация в виде крови.



Если смотреть по карте, то там ооочень много интересного...

...и может много чего есть, вот только фиг достанешь! :)
Может там и черви валлирийские есть, прирученные:)
 

compart

Удалившийся
Может Герион? Эурон тоже вроде как лорд, может Брандон-корабельщик там побывал

:D Нет, Герион не лорд, и Эурон то же не лорд (был), и Вик не лорд, и Бес не лорд, и Квентин не лорд, и даже Грифон, уже не лорд... и Мормонт, уже не лорд...

Брандон корабельшик отплыл в другую сторону... и возможно заселил собой земли, открытые Фарвиндами...
где текут молочные реки в кисельных берегах и где каждый может быть королем :)

Но и он, не был лордом :)
 

Эliena

Знаменосец
Джордж Мартин любит повторять: «Если провести аналогию с нашим миром, то народу Семи Королевств неведомы Америка, Австралия и Антарктида (и существуют ли они вообще), поэтому я считаю правильным, что читатели не будут знать больше, чем известно персонажам». Следуя этому принципу, в новых картах нет шкалы масштаба (хотя расстояния все равно можно мерить по длине Стены — 300 миль), а расположение некоторых объектов на разных картах может не совпадать. Напомню, что та же самая уловка заявлена для справочника «Мир Льда и Пламени», который будет излагаться от лица нескольких мейстеров. Будем надеяться, что среди этих мейстеров найдется какой-нибудь специалист по географии, способный прояснить, что и от кого защищает цепь из 5 фортов, расположенных в глуши, между болотами, внутренним морем, пустыней и горами, или что за тень вполне буквально пала на земли Асшая (и Ультоса) и имеет ли к этому отношение (как причина или как следствие?) призрак-трава?

Объясните пожалуйста, что это за Ультос?цепь из 5 фортой? Тень между Квартом и Асшаем, или после Кварта и Асшая? 
:D Нет, Герион не лорд, и Эурон то же не лорд (был), и Вик не лорд, и Бес не лорд, и даже Грифон, уже не лорд... и Мормонт, уже не лорд...

Брандон корабельшик отплыл в другую сторону... и возможно заселил собой земли, открытые Фарвиндами...
где текут молочные реки в кисельных берегах и где каждый может быть королем :)

Но и он, не был лордом :)
Простите мою тупость, а что это за земли открытые Фарвиндами или Вы так шутите?;)
 

compart

Удалившийся
Джордж Мартин любит повторять: «Если провести аналогию с нашим миром, то народу Семи Королевств неведомы Америка, Австралия и Антарктида (и существуют ли они вообще), поэтому я считаю правильным, что читатели не будут знать больше, чем известно персонажам». Следуя этому принципу, в новых картах нет шкалы масштаба (хотя расстояния все равно можно мерить по длине Стены — 300 миль), а расположение некоторых объектов на разных картах может не совпадать. Напомню, что та же самая уловка заявлена для справочника «Мир Льда и Пламени», который будет излагаться от лица нескольких мейстеров. Будем надеяться, что среди этих мейстеров найдется какой-нибудь специалист по географии, способный прояснить, что и от кого защищает цепь из 5 фортов, расположенных в глуши, между болотами, внутренним морем, пустыней и горами, или что за тень вполне буквально пала на земли Асшая (и Ультоса) и имеет ли к этому отношение (как причина или как следствие?) призрак-трава?

Не.. не... Мартин известный враль! Он же сравнивал тот же Ультос с Австралией... т.е. он предполагает, что местная ПЛИО Австралия вполне известна. И он постоянно меняет свои мысли / показания датчиков... темнит и запутывает, гад :)

Ултос - известно, что такое есть, но оно не изучено, что это... :)

Если есть ПЛИО Африка (Соторос) и ПЛИО Австралия (Ултос), то не удивлюсь, что через какое то время обнаружится и ПЛИО Америка и ПЛИО Антарктида :)


Объясните пожалуйста, что это за Ультос?цепь из 5 фортой? Тень между Квартом и Асшаем, или после Кварта и Асшая?

Простите мою тупость, а что это за земли открытые Фарвиндами или Вы так шутите?;)

Это не моя находка, я только транслировал чужую идею :)

Мысль вообщем в следующем: мы видим только эту сторону планеты, обратная сторона от нас скрыта, но она такая же обширная, как и эта сторона. Если там пустое пространство - море, то не удивительно, что плывя на запад, невозможно достичь восточного берега Эссоса. Но! Возможно, там посередине моря окияна и есть некая ПЛИО Америка! Ничего не запрещает ей быть.

Фарвинды с Одинокого Света во время выборов короля, хвалились тем, что поведут всех на закат и там есть земли где каждый может быть королем... как то так...

Все подробности вот в этом топике
География мира (после изучения Lands of Ice and Fire)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2822/

Там же про Ультос, 5 фортов и прочие прелести востока. 
Этож с каких делов?

Не знаю, не лорды они и всё... все вопросы, по этому поводу, к Мартину :not guilty:
Такой вот израт, он придумал :sneaky:
 

Эliena

Знаменосец
compart, мне так нравится как Вы высказываетесь о Мартине! Хоть кто-то должен сказать, что Мартин старый сериальщик:oh: (но все равно Мартинушку обожаю и люблю до безумия):in love: :in love: :in love:
 

compart

Удалившийся
compart, мне так нравится как Вы высказываетесь о Мартине! Хоть кто-то должен сказать, что Мартин старый сериальщик:oh: (но все равно Мартинушку обожаю и люблю до безумия):in love: :in love: :in love:

хы... так одна история с обещаниями Мартина по поводу выхода Пира и Танца, чего только стоит :D
Там же целый сериал был, из писем фанов... и не только писем, там некоторые в буквальном смысле старались какашками кинутся :)
Сам Мартин то же весьма "ласково" по этому поводу писал в своем не блоге...

Ну и известна его фраза "как я дал, так и возьму обратно"... его уже столько раз ловили на том, что он говорит не то, что в итоге выходит :)

А вообще, он очень полит корректный и со всем соглашается, публично, по крайне мере...
 

Lady Snark

Знаменосец
compart, спасибо за линки!! 
Два полюса мира Стена-Север-Лед-Свет и Асшай-Юг-Огонь-Тень(тьма)
ИНтересная карта, мне не приходило в голову - а правда, Север и Юг по углам, а не сверху-снизу.

Однако это не полюса, всё же. На Южном Полюсе - холодно! : )) Это Северный Полюс - и Экватор. Ультос, видимо, на экваторе. А оттуда, поскольку жарче уже некуда, будет становиться холоднее. И по идее, если вылезти за урез карты, Южный полюс будет еще через такое же расстояние от Ультоса, как Стена. Сейчас там кончается долгая Зима и приходит Весна : ). Так, да?
 

compart

Удалившийся
ИНтересная карта, мне не приходило в голову - а правда, Север и Юг по углам, а не сверху-снизу.

Однако это не полюса, всё же. На Южном Полюсе - холодно! : )) Это Северный Полюс - и Экватор. Ультос, видимо, на экваторе. А оттуда, поскольку жарче уже некуда, будет становиться холоднее. И по идее, если вылезти за урез карты, Южный полюс будет еще через такое же расстояние от Ультоса, как Стена. Сейчас там кончается долгая Зима и приходит Весна : ). Так, да?

Не обязательно! Ведь это не земная астрономия / планетология.

Вот буквально вчера прочел на английском форуме, что дескать в со спик где то лежит инфа от самого Мартина, что его мир не шарообразный.

Мартин ведь друган Железякина, который придумал некую планету с одной стороны которой свет, с другой тьма.
Почему ПЛИО планета не может быть с одной стороны холодной, с другой теплой... всегда...

А если мир ПЛИо - яйцо... если он лежит на боку?

ЗЫ
Полез в википедию, читать про Уран :)
 

compart

Удалившийся
А что за игры такие? И для чего в них планы помещений?
Книжные ролевые игры.
A Song of Ice and Fire Roleplaying
http://www.greenronin.com/store/category/sifrp.html

Планы помещений, для отыгрывания той или иной ситуации.
Или для общей атмосферы, для придания правдоподобности, для вживания в роль :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

AllX

Наемник
Я так понимаю, вы и есть kostarus? И где тут это интимное место где выложена склейка? А то кроме карты с дыркой пока ничего не вижу...
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

compart

Удалившийся
Я так понимаю, вы и есть kostarus? И где тут это интимное место где выложена склейка? А то кроме карты с дыркой пока ничего не вижу...


;) Так на то оно и интимное. Это ведь была черновая версия, потом её еще очистили от сгибов и склеек.

И кстати, тут есть ссылки как минимум на два ресурса, где выложены другие версии склеенных карт.
Может не конкретно в этом топике, но что есть, это точно :)
 

compart

Удалившийся
О я попала туда куда надо. Скажите пожалуйста, сколько плыть от КГ до Пентоса, от Пентоса до Кварта? И почему БС так быстро очутился в Кварте

Расстояние можно померить Стеной, длинна которой известна.
Насчет почему быстро или медленно Баристан добрался до Дэни.
Вот в этом топике можно прочесть раскадровку по времени
Проблемы хронологии в ПЛиП
http://7kingdoms.ru/talk/threads/971/page-9

********

Раз уж это топик про карты и географию мира, то добавлю сюда две карты из других миров Мартина, что бы не затерялись.
Качество карт не очень, но разглядеть и прочитать можно.

Присутвуют Iron Islands и Arren :)


http://s13.radikal.ru/i186/1301/2c/4dab8c121cda.png

Windhaven Maps by James Sinclair
впервые, данная версия карты, была напечатана в издании 2001 года
Windhaven (Bantam Spectra, 2001, HardCover) Cover: Stephen Youll
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?54794

некоторый пикантный момент :)
в первом издании 1981 года и в последующих изданиях до 1985 года
автором карты значится жена Мартина - Gale Burnick
все бы ничего, но сам роман написан Мартиным совместно с его любовницей Лизой Таттл :)

Windhaven Maps by Gale Burnick
Windhaven (Timescape Books, 1981, HardCover) Cover: Vincent Di Fate
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?54793

*******


http://s017.radikal.ru/i404/1301/2d/4387b85a7404.gif

Hunter's Run Map by Andrew Ashton
Hunter's Run (Eos, 2008, HardCover) Cover: Stephan Martiniere
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?222745
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Наконец добрался до этой темы. Лично у меня вопрос об Асшае очень простой (учитывая заявления Мартина, что мир не Шарик:))
Почему там яйца драконов? Почему там магия сохранилась даже тогда, когда в остальном мире почти исчезла?
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Наконец добрался до этой темы. Лично у меня вопрос об Асшае очень простой (учитывая заявления Мартина, что мир не Шарик:))
Почему там яйца драконов? Почему там магия сохранилась даже тогда, когда в остальном мире почти исчезла?
Ну лично я думаю из-за того что туда не добрались Валирийцы!
 
Сверху