• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир География мира ПЛиО

compart

Удалившийся

compart

Удалившийся
:( :( :(
Зачем смешивать две темы, практически никак не связанные?
География, это география мира.

Асшай, это город, люди его населяющие. Персонажи саги, та же Мелисандра.
Магия, происхождение драконов. Теории про это место и все такое.
При чем тут география мира то?

Сразу две темы убиты :( :( :(
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

compart

Удалившийся
План
The Red Keep
http://westeroscraft.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=153

Plan_donjon_rouge.png
 

For_The_Good_Of_The_Realm

Скиталец
Полагаю, подобные вопросы уже поднимались на различных тематических порталах. Информации к размышлениям немного и, тем не менее, любовь к нераскрытым тайнам и спекуляциям на тему оных свойственна рядовому читателю. Давайте же попробуем обсудить и эту тему.
got_map.jpg


Эта карта в представлении не нуждается. Именно она появляется во вступительной заставке к сериалу. Я уж не знаю насколько эта карта канонiчна, но на ней мы видим некий континент за Закатным Морем (The Sunset Sea), к западу от Вестероса. Просматриваются даже города, обозначенные красными точками. Что же это за таинственная земля ?
Мы не знаем истинной протяжённости Эссоса. The Lands of Ice and Fire показал нам, что континент поистине огромен, на карте даже нет его восточных берегов. Но даже если предположить что он простирается ещё на множество лиг на восток, мог бы он соединяться с Вестеросом аки Камчатка с Аляской ?
Теперь к книжным источникам. Их у нас два. Без притягивания за уши не получится, но что делать.
1 - Гилберт Фарвинд, обещавший, в случае избрания его королём Железных Островов, повести железнорождённых на запад, за Закатное Море, на земли где каждый муж будет жить подобно королю.
2 - Брандон Судостроитель, отправившийся за Закатное Море и пропавший без вести со всем своим флотом. Разнёс ли шторм его корабли в щепки, нашёл ли он некий остров баунти и поселился там - остаётся предметом домыслов.

За неимением иных свидетельств топик носит исключительно спекулятивный характер. И всё-же. Что же это за таинственная западная земля, показанная на карте ?
 

Alerie

Лорд
По-моему, Мартин явно намекает на эту особенность географии своего мира, когда Куэйта сообщает Дени, что ей нужно двинуться на юг и восток. Я так предполагаю, что этот юго-восток как раз и выйдет куда-то в застенье.

А вот нарисованная выше земля за Закатным Морем должна быть достаточно далеко, иначе отсутствие торговли, связей или хоть каких-то знаний о ней кажется весьма странным. И если есть мореплаватели, отправляющиеся в Валирию или Асшай (а это очень далеко), то земля за Закатным Морем должна быть хотя бы так же далеко, как какой-нибудь Волантис (служащий перевалочным пунктом по дороге на восток).
 

Август

Знаменосец
For_The_Good_Of_The_Realm,
Замечание хранителя:
Ваша тема объединена с этой, т.к. напрямую относится к ней. По всем вопросам, если они есть, прошу в личку.
 

For_The_Good_Of_The_Realm

Скиталец
Куэйта, если память мне не изменяет, приглашает Дени посетить Асшай. Якобы, там она (Дени) 'обретёт знание'. Но ничего похожего ни на Асшай ни на Край Теней мы не наблюдаем.
Вот ведь незадача ! Города на этой 'вступительной' карте даже подписаны. Но разобрать что там намалёвано практически невозможно.
Вот этот песчаный полуостров (на самом севере нашего восточного континента) подозрительно напоминает Красную Пустошь. Если так, то можно предположить что там-же мы видим Quarth, Qarkash и Port Yhos. Но где ж тогда остров Great Moraq ? Да и полуостровом тот регион никогда не был.
cut_inettools.net_5548.jpg
 

Fool's Gold

Кастелян
А внизу слева на этой карте, прямо под западным континентом, мы видим второй набор Железных островов.
К сожалению, очевидно, что эта карта - просто бутафория. Не стоит, наблюдая её, делать далеко идущие выводы.
 

Алфер

Знаменосец
Кто-нибудь видел склеенный вариант карты Весстероса? Я сам пробовал склеить, но то ли руки не оттуда растут, то ли еще что, но не вышел у меня каменный цветок.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
1 - Гилберт Фарвинд, обещавший, в случае избрания его королём Железных Островов, повести железнорождённых на запад, за Закатное Море, на земли где каждый муж будет жить подобно королю.
и после этого его подняли на смех вроде
2 - Брандон Судостроитель, отправившийся за Закатное Море и пропавший без вести со всем своим флотом. Разнёс ли шторм его корабли в щепки, нашёл ли он некий остров баунти и поселился там - остаётся предметом домыслов.
не совсем флотом, а на одном вроде корабле, а флот сжег его сын в приступе горя, хотя если бы на западе и была бы земля известная весторчанам, этот флот бы понадобился для поисков отца. но так как флот сожжен, следовательно и искать на западе нечего
 

Xenia

Знаменосец
Кто-нибудь видел склеенный вариант карты Весстероса? Я сам пробовал склеить, но то ли руки не оттуда растут, то ли еще что, но не вышел у меня каменный цветок.

Да, где-то на форуме есть полный канонический склееный вариант из атласа, составленного Мартином: Карта Известного Мира. Ищите в географических темах.
 
Сверху