• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Война Севера и остальных королевств. Симуляция конфликта

малов16

Кастелян
КШУ № 2
Ход 1 (1 день)
В устье реки и у БГ замечен флот ЖТ.
Костры горят по побережью.
Из Старой крепости прилетел ворон в письме указано о наличие множества короблей и о возможжной высадке десанта.
Ход Севера ?
Для чистоты так сказать эксперимента, можно выкладывать, что происходит на самом деле судье. (например господину Vintel, если он согласиться конечно.).
 

Vintel

Присяжный рыцарь
С удовольствием! :) К сожалению реал задавил последние дни, что кроме чтения и редких реплик ни сил, ни времени нет. Потому готов выступить арбитром. Самому интересно развитие событий.

По ходу первому - принято. Действие свершилось. Ответный ход? :)
 

малов16

Кастелян
слать ворона в лагерь к Бриендену, чтоб тот выдвигался к побережью, выслать ворона Гловеру, что бы тот был на чеку и усилил разъезды. Робб отходит от БГ в верх по течению с военными и грузовыми кораблями (вход в гавань БГ, защищен фортом на тюленьем острове, и опять же там может быть цепь, с перемычкой на острове, слава черноводной цепи должна было долететь до севера), в ожидание того где высадится десант. если на левом берегу то на кораблях можно быстро переправится (если флот ЖТ атакует, то река не позволит реализовать численное преимущество по этому думаю ЖТ в верх по ножу не сунется)и встретить врага пока тот не занял крепкую позицию. если на правом берегу то идти сушей, и кораблями можно атаковать флот ЖТ, ведь там все будет вперемешку и грузовые и галеи, и в таком случае они не смогут реализовать численное преимущество (или же просто блокировать устье ножа), конница атакует сходу, если же не удастся скинуть в моря, будем ждать пехов.
если в друг это будет маневр со стороны ЖТ, и десант не планируется (корабли просто вошли в устье), то север нечего не теряет
Сразу хотел бы отметить. что здесь публикуем только то, о чем может узнать противник. Все остальное пишем судье. Если не прописал, что твоя армия куда то двинулась, то извините она начинает свое движения после упоминания в тексте.
Судья анализирует действия противника и по своему усмотрению если, что то надо публикует. Например: В таком то районе произошел встречный бой. В таком то районе разведка обнаружила колонны пехоты противника и т.д.
Сразу хочу оговориться, что победа Севера или ЖТ в нашей КШУ ничего не доказывает, а только дает пищу для ума.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Сразу хотел бы отметить. что здесь публикуем только то, о чем может узнать противник. Все остальное пишем судье. Если не прописал, что твоя армия куда то двинулась, то извините она начинает свое движения после упоминания в тексте.
Судья анализирует действия противника и по своему усмотрению если, что то надо публикует. Например: В таком то районе произошел встречный бой. В таком то районе разведка обнаружила колонны пехоты противника и т.д.
Сразу хочу оговориться, что победа Севера или ЖТ в нашей КШУ ничего не доказывает, а только дает пищу для ума.
опа. это выходит то что я написал, я должен был написать Vintel? чтобы ЖТ (в лице малов16) не узнал о маневрах северной армии? а потом Vintel смотрит пересеклись ли наши ходы?
или я что то не понял?
и еще может перейдем на "ты"? мое имя итак известно, Султан меня зовут
 

малов16

Кастелян
опа. это выходит то что я написал, я должен был написать Vintel? чтобы ЖТ (в лице малов16) не узнал о маневрах северной армии? а потом Vintel смотрит пересеклись ли наши ходы?
или я что то не понял?
Совершенно правильно. Поэтому можно и нужно переходить. Будем считать данный пост дезинформацией противника. 
и еще может перейдем на "ты"? мое имя итак известно, Султан меня зовут
Приятно еще раз познакомиться! Павел, к твоим услугам.
 

Sultan Arystan

Знаменосец

Sultan Arystan

Знаменосец
и еще маленький вопрос. мы сделали по 1 ходу, скинули их Vintel, он прочтет прочтет, а дальше что? он все сюда напишет или как? чуть по подробней об о всем, а то я полностью пока все не понял
 

малов16

Кастелян
и еще маленький вопрос. мы сделали по 1 ходу, скинули их Vintel, он прочтетпрочтет, а дальше что? он все сюда напишет или как? чуть по подробней об о всем, а то я полностью пока все не понял
Ок. Мы сделали ход. Vintel пишет только о том, что может узнать противник. Например:
в районе БГ 50 км южнее - столкнулись конные разъезды противников.
в районе устья БН - замечен флот ЖТ.
В ходе многочисленных стычек у замка Сервин - выяснилось, что отряд Джейме (около 5 тыс. человек - столкнулся с основными силами армии Робба. (3 тыс. конницы, 8 тыс пехоты). Не приняв боя Джейме стал отступать.

В любом случае будем считать эту КШМ - тренировочным. Что бы выяснить все не стыковки и ошибки. И соответственно устранить их к следующей игре.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ок. Мы сделали ход. Vintel пишет только о том, что может узнать противник. Например:
в районе БГ 50 км южнее - столкнулись конные разъезды противников.
в районе устья БН - замечен флот ЖТ.
В ходе многочисленных стычек у замка Сервин - выяснилось, что отряд Джейме (около 5 тыс. человек - столкнулся с основными силами армии Робба. (3 тыс. конницы, 8 тыс пехоты). Не приняв боя Джейме стал отступать.

В любом случае будем считать эту КШМ - тренировочным. Что бы выяснить все не стыковки и ошибки. И соответственно устранить их к следующей игре.
ясно :), так будет очень интересно
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Диспозиция первого хода озвучена. Я потом выложу отчеты по каждому из ходов, чтобы остальные участники могли прочитать.

Теперь по итогам первого хода.
Суша:
Перемещения сухопутных сил для сторон являются неизвестностью. Четкого понимания о движениях противника ни у одной из сторон нет. Отдельные стычки на линии БГ - Пристани между конными разъездами.
Море:
Флот ЖТ встречает в районе Систертауна 5 кораблей Севера. Происходит столкновение. В виду явного качественного и количественного превосходства флота ЖТ 3 корабля северян уничтожено, 2 взято на абордаж. Потери эскадры ЖТ - 3 поврежденных корабля, которые вместе с захваченными кораблями уходят для ремонта в Систертаун.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
время второго хода?
Друзья! Какой таймаут между ходами выберем? На начальных можно и 2-3 хода в день. А когда более-менее станет ясна дислокация сил - думаю, что ход-два максимум. Вам слишком много фактов надо будет учитывать. Сейчас до часа по Москве готов получить и обработать второй ход. Если что - пишите.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Второй ход.

Суша:
Активизируются схватки между конными разъездами северян и южан на правом берегу Белого ножа севернее Белой гавани. Гловер узнает о приближении крупного конного отряда (первичная оценка - не менее 2-3 тыс. человек), когда до Пристаней противнику один дневной переход. Отправлены вороны.

Море:
В видимости Пристаней появляется крупная эскадра ЖТ, состоящая из транспортов и боевых галей. Дозорные со стен дают сведения о не менее 50 боевых галеях и десятках транспортов. Вне видимости защитников начинается высадка войск. Численность и состав не выявлены.
У побережья рядом со Старым замком 1 эскадра Севера (не менее 30 вымпелов) видит приближающийся флот ЖТ в количестве не менее 50 вымпелов, которые сопровождают медленно плывущие транспортные корабли. Инициатива (выбор действий - бой или уклонение) на стороне адмирала Севера (он не обладает информацией о высадке войск и флоте ЖТ рядом с Пристанями - вороны в море не летают).
 
Сверху