• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Сулла

Знаменосец
Слава богу, что вы не были на месте Робба. Иначе он бы проиграл ещё в Битве;)
я бы на месте Робба, как уже писал,

3). Самый оптимальный, на мой взгляд, вариант, что предложен был Стевроном Фреем. Выждать, подождать, кто победит, если что примкнуть к сильнейшему или добить. Договариваться с Ланнистерами об обмене, о сотрудничестве, о нейтралитете... Да о чем бы то ни было. Все козыри на руках Робба.
И сидел бы в шоколаде. И нет, это не мысли задним числом... 
Это порадовало:thumbsup:
если вы считаете Ясона Маллистера, что бил островитян и неплохо воевал глупым человеком, или же там Блэквудов и Бракенов, то вперед, обосновывайте.:confused:
 

Сулла

Знаменосец
Эй, Willard, это не дело, ставить моментально столько лайков под сообщениями не прочитав их!:rage:
Что за, я не пойму, игнорирование моего бесподобного:doh: мнения:confused: :cool: 
До чего? Неужели Робб начнёт штурм Харренхолла?
Если настаиваете - армия идет к стенам. Перекрывает фуражировку. Кормить Тайвину людей нечем. Далее он либо пытается прорваться с боем (в котором он скорее всего проиграет из-за нехватки солдат), либо соглашается на все, что угодно, ибо ему нужны силы для обороны КГ.
Припасов заготовить не успели. Жрать армии (большой) нечего. Голод начнется моментально, никто придти не успеет. Робб бездельничал месяцы в Риверране, посмотри на хронологию.
 

Minatom

Кастелян
я бы на месте Робба, как уже писал,

И сидел бы в шоколаде

Ну-ну.
если вы считаете Ясона Маллистера, что бил островитян и неплохо воевал глупым человеком, или же там Блэквудов и Бракенов, то вперед, обосновывайте.:confused:
Это того Блэквуда который предлагал штурмовать Харренхолл?
 

Сулла

Знаменосец
Это того Блэквуда который предлагал штурмовать Харренхолл?

— Следует закончить дело, которое было начато в Шепчущем Лесу. Все на Харренхолл, пусть туда идет и Русе Болтон.
Ставлю 3 джина с тоником против одного, что цитату о штурме Харенхолле вы не найдете даже в главе Кет. Которая боится даже не штурма, а лишь битвы под его стенами.
Да, именно так. Я [censored] прекрасен.:cool: 
Но-но, лайк один и что Робб гораздо хуже папашки евойного я согласен.
тогда ладно))
А то выпил, того, лишнего, вот и решил зайти в старый, добрый, и вкусный тематический раздел.
Раньше оппоненты радовали сильней:( 
Вова, ау, где ты? Пожалуйся на меня:meow:
 

Minatom

Кастелян
Припасов заготовить не успели. Жрать армии (большой) нечего. Голод начнется моментально, никто придти не успеет.
Как интересно. А Тайвин выходит тоже идиот, выманивать Робба на Харренхолл когда у него видите ли после этого голод начнётся?
 

Сулла

Знаменосец
Как интересно. А Тайвин выходит тоже идиот, выманивать Робба на Харренхолл когда у него видите ли после этого голод начнётся?
У Тайвина выхода нет. К слову, мнение о выманивании идет лишь из главы Кет. Сам Тирион считает, что отец лишь выжидает, раззоряет земли противника и уменьшает кол-во людей Старка. Что, кстати, подтверждено текстом.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Minatom

Кастелян
Ставлю 3 джина с тоником против одного, что цитату о штурме Харенхолле вы не найдете даже в главе Кет. Которая боится даже не штурма, а лишь битвы под его стенами.
интересно, как же Блэквуд собирается "заканчивать как в шепчущем лесу" без штурма?
 

m_virt

Знаменосец
Самый оптимальный, на мой взгляд, вариант, что предложен был Стевроном Фреем. Выждать, подождать, кто победит, если что примкнуть к сильнейшему или добить. Договариваться с Ланнистерами об обмене, о сотрудничестве, о нейтралитете... Да о чем бы то ни было. Все козыри на руках Робба.
Стеврон Фрей предложил самый логичный вариант, но как аргументированно писал ранее в этой теме Sultan Arystan, он не очень в той ситуации подходил Роббу. Если 16-летний лорд, без каких-либо достижений, с почти нулевым на тот момент авторитетом среди вассалов, вместо того чтобы вызволять отца\мстить за него, начнет выжидать и торговаться с Ланнами, его просто не поймут пацаны собственные вассалы вроде Амберов и Карстарков.
 

Сулла

Знаменосец
Стеврон Фрей предложил самый логичный вариант, но как аргументированно писал ранее в этой теме Sultan Arystan, он не очень в той ситуации подходил Роббу. Если 16-летний лорд, без каких-либо достижений, с почти нулевым на тот момент авторитетом среди вассалов, вместо того чтобы вызволять отца\мстить за него, начнет выжидать и торговаться с Ланнами, его просто не поймут пацаны вассалы вроде Амберов и Карстарков.
У него уже есть достижение - победа над Ланнистером, как и подчинение вассалов еще с Винтерфелла.

интересно, как же Блэквуд собирается "заканчивать как в шепчущем лесу" без штурма?
В Шепчушем Лесу враг сам вышел на битву. Ваш капитан:thumbsup:
 

Сулла

Знаменосец
Есть - КГ. Но он почему-то тупо сидит в Харренхолле и совсем не ждет пока Робб об него убьется
Елки. Тайвин сидит в Харенхолле, потому что

Робб идет на поводу у вассалов, его армия тает на глазах, речные лорды разъезжаются по домам, войска потихоньку мародерствуют (жители одинаково негативно настроены что ко львам, что к волкам). Подконтрольные его армии земли превратились в пепел за считанные месяцы.
Ему нечего делать в КГ с армией, которую нужно кормить.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Сулла

Знаменосец
И Тайвин будет так же глуп, что сделает тоже самое:oh: Вообще кретин получается
Слив уже засчитывать, или засчитывать неумение читать?

Перекрывает фуражировку. Кормить Тайвину людей нечем. Далее он либо пытается прорваться с боем (в котором он скорее всего проиграет из-за нехватки солдат), либо соглашается на все, что угодно, ибо ему нужны силы для обороны КГ.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Minatom

Кастелян
Елки. Тайвин сидит в Харенхолле, потому что
Выманивает Робба и ждет Стаффорда.
Ему нечего делать в КГ с армией, которую нужно кормить.
Если, как вы утверждаете, на него могут в любой момент "пойти", чтобы это не значило и вынудить сдаться, то КГ ему ест чего делать - спасаться. 
Слив уже засчитывать, или засчитывать неумение читать?
Ваш слив? Безусловно. А чего читать-то? Вы можете мне хоть сто раз свои слова привести, только без доказательств они мало что стоят. То что Тайвину людей нечем кормить выдумали вы сами
 

Сулла

Знаменосец
Выманивает Робба и ждет Стаффорда.
пруф пжлста.
то есть и это тоже, возможно (в главе Кет лишь предположения), но основная идея совершенно другая.

— Плохи дела в речных землях, Тирион, особенно вокруг Божьего Ока и вдоль Королевского Тракта. Речные лорды жгут собственный урожай, чтобы уморить нас голодом, а фуражиры твоего отца сжигают каждую деревню, взятую ими, и предают поселян мечу.
«На то и война. Простолюдинов убивают, высокородных держат ради выкупа. Надо лишний раз возблагодарить богов за то, что я родился Ланнистером».
Сир Клеос провел пальцами по редким каштановым волосам.
— Нас даже под мирным знаменем атаковали дважды. Волки в кольчугах, жаждущие растерзать всякого, кто слабее их. Одни боги знают, на чьей они стороне начинали воевать, — теперь они сами себе господа. Мы потеряли трех человек, и вдвое больше ранены.
— А что наш враг? — Тирион изучал предложенные в письме условия. Мальчишка не так уж много просит — всего-навсего полкоролевства, возвращения пленных и посылки заложников, отцовский меч… ах да, и сестер тоже.
— Мальчик сидит в Риверране без дела. Думаю, он боится сойтись с твоим отцом в открытом поле. Силы его тают день ото дня — речные лорды разъезжаются, чтобы защитить собственные земли.
Отец так и предполагал. Тирион свернул в трубочку карту Старка.

Если, как вы утверждаете, на него могут в любой момент "пойти", чтобы это не значило и вынудить сдаться, то КГ ему ест чего делать - спасаться.
Минатом, извините, но я диалог завязываю, ибо я трачу время на разжевывания простых истин, а это мне быстро надоедает, извините:( Напоследок:
  1. Дороги можно перекрыть.
  2. Пусть спасается, Речные Земли спасены от него.
  3. Пусть спасается, и думает как кормить армию и бороться с приближающемся Ренли.
    Удачи:thumbsup:
 

Minatom

Кастелян
Минатом, извините, но я диалог завязываю, ибо я трачу время на разжевывания простых истин, а это мне быстро надоедает, извините
Было бы совсем хорошо, если бы вы эти истины ещё знали:)

Напоследок:

  1. Дороги можно перекрыть.
  2. Пусть спасается, Речные Земли спасены от него.
  3. Пусть спасается, и думает как кормить армию и бороться с приближающемся Ренли.
    Удачи:thumbsup:
- Кем?
- Так Тайвин-то не спасает в том-то и дело - не отчего ему спасаться, в Харренхолле он в безопасности.
И вам не хворать.
 
Сверху