• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

Grumpy Jedi

Без права писать
DreamChild, Джон докатился до клятвопреступления и подставил своих братьев. И простой Дозорный не должен так себя вести. Тем паче лорд-командующий. Надо нести ответственность за свои поступки и слова. Если клятвы и обеты в этом древнем ордене уже ничего не значат, то грош ему цена..
grumpy.png
 
А еще бы Бриенну Тарт... жаль,что только один ответ нажать можна...а то кандидатов в покойники там много...Вообщем,всех,за исключением Истинного Короля Станниса Баратеона,первого этого имени...
 
В данном случае я руководствовался не столько моими антипатиями к персонажам, сколько моими представлениями о наиболее интересном развитии сюжета в "Ветрах зимы", а также определенными законами, которых ИМХО придерживается Мартин в своей саге - убирать так называемые "системные" фигуры, что позволяет - 1)дать новый виток повествованию, 2)развиваться (или иным образом эволюционировать) другим персонажам.

Доран и (или Арианна) - в первом случае Дорн слетит с тормозов, что будет дико интересно в условиях начала "освободительного похода" Юного Грифа. В случае смерти Арианны - Доран потеряет один из рычагов влияния на ситуацию.
Юный Гриф -ИМХО претендент непонятного происхождения. Замутил воду и уже тем самым выполнил свою миссию.
Станнис Баратеон - проиграет Снежную битву/погибнет в ходе нее. По аналогии с Штормовым пределом/Черноводной вслед за победой у Стены должно последовать поражение у Винтерфелла. Вместо выполнения своей работы Азор Ахая по защите Света от
Тьмы Станнис продолжил играть в престолы и должен за это поплатиться.
Русе Болтон - без него положение на Севере будет намного веселее. Дележка наследства между ребенком в животе у Уолды и лордом Рамси. Будет забавно, как Рамси попытается рулить Севером без папы.
Теон - вспомнил свое имя, искупил свои преступления - можно и умереть спокойно
Джейн Пуль - должна умереть под именем Арьи. Все, Арьи Старк официально больше нет.
Эурон - отправил Виктариона в Миерин, устроил заваруху в Просторе - можно освободить трон для Аши
Виктарион - женихи и мужья Бурерожденной обычно долго не живут :)
Барристан Селми - он уже выполнил свой долг
Даарио Нахарис - он не должен мешать другим претендентам на Дейнерис.
Томмен - его сестра должна быть коронована, поэтому, увы...
Мирцелла - жалко, конечно, но пророчество есть пророчество. Будет интересная ситуация, когда в "Ветрах зимы" вымрут все (законнорожденные) претенденты на Железный трон от дома Баратеонов.
Петир Бейлиш - его смерть просто необходима для доказательства того, что невозможно все просчитать заранее. Опять же Сансе нужно вылетать из Гнезда (в переносном или прямом смысле - зависит от ситуации).
Бессердечная - пора просто закопать...
нифига... Станнис Снежную Битву проиграть не должен,а уж тем более погибнуть...Ему еще на Железном Троне сидеть и мир спасать...в роли Азор Ахая...а остальные...мне на них начхать...хоть пусть все передохнут...
 

Tyra

Знаменосец
По традиции принести в жертву нужно одного из Старков. Если молодёжь жалко, то Бессердечная может с кем-нибудь сцепиться в смертельной схватке.
Розы и Фреи растут слишком обильно для текущих суровых условий, так рука и проситься корни слегка подрезать:mad:.
А вообще я сегодня недобрая.
 
Почему в голосовалке нет Болтонов? Их ряды тоже можно прорядить. По крайней мере, это будет очень интересно :creative:
потому чтоБолтоны и так не жильцы...
 
Меня трясет и колотит от глав Серсеи. Откровенно неприятно читать. Сплошной :facepalm:


В этом согласна, Мел, очень интересный персонаж, очень хочется узнать хоть что-то о ее прошлом :meow:

Для меня он слишком няшный, даже скучный) Хотя, мне читать про Дорн в принципе скучно. Мне нравятся главы тех, кто на Севере :meow: Особенно Аши и Теона.
Даже если будут, Мартин ничего не изменит =) Дени может спать спокойно.
ая бы на вашем месте так не говорил...Мартин не так прост...и вряд ли ваша любимая Дейенерис станет королевой... Ее победа-очевидна,а значит...невозможна...
 
а я сильно огорчусь если Истинного Короля Станниса убьют...в сериале уже разочаровался...и пусть дедушка Мартин не наступит на те же грабли,что Наттер-Бейьоф-Вайс...
 
Что же вы так Серсею то ненавидите все?! Очень милая женщина...а занимает второе место в опросе,после Дейенерис,что не может не радовать...Руки прочь от Давоса и Мел...Они классные...
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Блин, у меня Дэни одна из любимых действующих лиц Саги, за что вы с ней так:cry::cry::cry:
Не подозревала, что она может возглавить такой рейтинг:sorry:

Проголосовала за Серси, эта дама неисправима:meow:
 

Arystan

Знаменосец
Блин, у меня Дэни одна из любимых действующих лиц Саги, за что вы с ней так:cry::cry::cry:
Не подозревала, что она может возглавить такой рейтинг:sorry:

Проголосовала за Серси, эта дама неисправима:meow:
Все нормально, не переживайте. :stop: Это же характерная черта Дейнерис - к ней либо со всей любовью, либо.. Так что не удивляйтесь, если увидите Дени в двух рейтингах сразу - самых любимых и ненавистных персонажей. Противоречивость - это же хорошо :thumbsup:, есть что обсуждать. Меня гораздо больше радует, что Дейнерис у Мартина вместе с Арьей самые любимые персонажи после Тириона. Так что нереалистичные желания наших сосайтников ими и останутся. Дайте им хотя бы помечтать. :angelic:
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Вообще, вопрос "кого убить" - это либо вопрос "кто вас в конец достал", либо вопрос "чья смерть двинет сюжет". Первый вопрос - это немножко скучно, для хейт-рейтинга и опроса в стиле "ткни в кнопочку". Второй поинтереснее будет.
Чья смерть может двинуть сюжет #прямосейчас? (Гадание на "восьмых лучниках пятого ряда" тоже немного бессмыслено, поэтому я "погадаю" на более или менее значимых персонажах)
Дэйнерис можно исключить: конечно, сюжет-то "двинется", и еще как, но целая ветка сольется "в трубу" - слишком Дени значима, убивать ее сейчас нельзя.
Джон? Да, он под угрозой: разрешение его клиффхангера в сторону смерти здорово двинет сюжет на Стене и в окрестностях. Плюс - его история, за вычетом "таинственного происхождения" может с натяжкой считаться законченной (по крайней мере, как ЛК в НД нынешнего формата). С другой стороны - на него завязано несколько интриг, которые автору вряд ли хочется сливать уже сейчас, да и "двинуть Стену" можно просто выведя Джона из игры - подержав его тяжело раненым и бездеятельным.
Станнис vs Болтоны? Можно убивать любую сторону замеса: сюжет всяко двинется. А можно и не убивать: "динамическое равновесие" - например, локальная победа Станниса и отползание Болтонов в Дредфорт - вариант тоже перспективный. Теон и Аша, толкущиеся тут же? В начале ВЗ убивать никого из них особого смысла нет, хотя смерть обоих возможна: смерть Аши на его глазах может стать еще одним катализатором возрождения Теона, а смерть Теона - окончательно закроет его печальную историю. С их судьбой под конец книги гадать бесполезно: оба сейчас сильно зависимы от действий и положения третьих лиц.
Миерин: самым "перспективным" кандидатом на ранее выбывание видится Барристан - его смерть 100% сломает более или менее устоявшуюсю систему в городе и двинет сюжет + позволит перехватить рычаги управления другим героям - тем же Тириону и Виктариону, например. Ближе к концу книги под угрозой "сокращения и уплотнения" ПОВов может оказаться и Виктарион.
Гора и Долина: Санса, кмк, пока неприкосновенна - убрав ее, автор отчасти "обесценит" всю ветку и всю возню вокруг нее (если история Джона "ЛК-который-пропустил-одичалых-за-Стену" еще выглядит достаточно законченной, чтобы завершить ее смертью уже в начале ВЗ, то история Сансы только начинается). Зато из набора Зяблик, Гардинг, Мизинец ближе к середине книги можно убить любого или даже двоих. (сперва Зябла, потом, ближе к концу ВЗ, Гарри или Мизинца, например) Это 100% двинет сюжет.
КГ: смерть Серсеи #прямосейчас сюжету ничем не поможет, политически она все равно на данный момент все равно что мертва. Но от выпила ближе к концу ВЗ она, кмк, не защищена. Зато под угрозой с самого старта книги Томмен, Маргери и, пожалуй, Мейс - смерть любого из них здорово расшевелят сюжет и сломает сложившуюся в КГ ситуацию (да, даже смерть Мейса - т.к. Тиреллы лишатся своего формального лидера)
Движутся к КГ: в кортеже Тристана, Мирцеллы и Змеек самый явный кандидат на роль "убиенного сюжетного двигателя" - Тристан. Мирцелла - на втором месте (ее отчасти защищает пророчество, сделанное для Серсеи).
Эйгон "Шрусберри" (простите, но так мне больше нравится, чем "Угличский":): очевидных "сюжетных двигателей", кмк, нет. Коннингтон и серая хворь? Пожалуй, но как-то слишком очевидно, да и вряд ли Джон помрет прям со старта - до конца ВЗ должен бы протянуть. Кто-то из пары дорниек: Арианна либо Элия? Возможно, особенно учитывая важность Арианны в раскладах Дорана и безрассудство Элии. Но не обязательно, в этой ветке сюжет вполне может двигаться другими методами. Сам Эйгон? Ему предстоит пробултыхаться минимум до конца ВЗ - иначе нафиг огород?
Вольные города: Арью от ранней смерти в ВЗ хорошо защищает то, что ее смерть в данный момент сюжет никуда не двинет, только оборвет ее линию на полуслове. В конце книги? Непредсказуемо: нелегкая ее куда угодно может занести.
 

MaxIraShum

Кастелян
Еще пару месяцев ожидания и Мартина уже не просто убить, а в духе Болтонов линчевать захочется. А как подумаем о Снах, так вообще....
 

WildFire

Наемник
Все нормально, не переживайте. :stop: Это же характерная черта Дейнерис - к ней либо со всей любовью, либо..
Да ладно. Я один, что ли, к ней ровно отношусь? Имхо нейтральный персонаж. Злость может вызвать разве что своим решением забить болт на родину, но там и без нее царство хаоса, куда ж его еще усугублять.

:oh: :thumbsup:
 
Сверху