• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

dalton1k

Знаменосец
dalton1k, а я думал, что ты Эйерис
Изначально я им и был. Но из-за.. не столь важных в данной теме.. обстоятельств был вынужден отказаться от этой роли. Жизнь такая жизнь. И ее отдали другому человеку, который (ну да, повторяюсь, но как тут не повторяться) блестяще с ней справился.
Кстати, в итоге все так сложилось, что я мог играть. Или Эйерисом, или каким-нибудь игротехом. Что для меня вдвойне обидно печально. Но.. сам виноват.
А главное, будет новый день - будут новые игры.
 

Perelynn

Знаменосец
Эйерис. - Hearmeroar - Снимаю шляпу. Такая тяжелая роль. Новичок, играющий ее с блеском. Я аплодировала фактически каждому шагу Эйериса. Один из лучших персонажей на игре.

Рейегар. - Rianna - То, что Рейегар мог на равных торговаться с таким зубром, как Тайвин Ланнистер, уже вызывает уважение. И в конце он разобрался с отцом весьма решительно. Правда, некоторые последующие личные переписки наводят на мысль, что, возможно, в криках Эйериса "Он безумец!" было зерно правды...

Элия. - Stella - Элия была как тот бронепоезд, что стоит на запасном пути. У Элии было заявлено много чего чудного. Но у меня создавалось ощущение, что принцессе больше нравится быть наблюдательницей. Ею она до конца игры и осталась.

Барристан.-gdlf- Еще один наблюдатель. Мне трудно что-то сказать по поводу игры сира Барристана. Но, как и в случае с Эртуром Дейном, все равно было хорошо, что белого рыцаря играет живой человек, что мастеру не приходится водить картонных солдатиков. Это может быть не совсем канонно, зато колоритней.

Эртур Дейн.-Komediant- Игрок старался. Но если бы я знала его манеру игры раньше, я бы дала ему другую роль.

Эшара Дейн. -Niakris- Эшара была прелестна. Вся. Начиная с аватарки и кончая манерой общения. Я влюбилась сама. Я ужасно переживала, что Эддард не оценит ее совершенства, а потом волновалась, что он слишком поскромничает и не выскажет свои чувства. Эшара была прекрасна. Один из лучших персонажей на игре.

Тайвин Ланнистер. -BlackOrb- Зубр, что сказать. Лев. Монолит. Приятно знать, что можно дать игроку роль и больше не париться - роль в надежных руках.

Джейме Ланнистер -Thoros Серсея Ланнистер -Ksana-(они и тут неотделимы). Молодой и порывистый, Джейме испытывал некоторые метания, сомнения и явно проблемы с интернетом. Серсею тоже носило. Но когда близнецы собирались вместе, они сверкали. А уж Серсеины лютики народ теперь запомнит надолго!

Брандон. -Shiuvan- Очень часто Брандону хотелось крушить все вокруг ничуть не меньше, чем Эйерису - это всевокруг сжечь. Мне приходилось останавливать наследника Старков - и, возможно, я делала это слишком часто. Но я считаю, он все равно получился ярким и горячим.

Лианна. -Robusta- Лианна была хороша. Лианна была правильной. Лианна была сильной и нежной одновременно. Помимо внешности у Лианны имелись мозги и она умела ими пользоваться. В такую Лианну можно было влюбиться.

Эддард Старк. -newflower-Любимый персонаж, воплощенный так, как я могла только мечтать. Порядочный, смелый, готовый принимать тяжелые решения... краснеющий при внимании красивой девушки. Чудесный Эддард получился. Один из лучших персонажей на игре.

Роберт Баратеон. -Memnochii- О, Роберт. О, это сочетание живости, непосредственности, жизнелюбия, себялюбия, идеалистичности и безрассудства. О, письма Роберта и Неда в доигровых переписках. О, гордый отказ Роберта в лицо Эйерису. О! О! (Роберт, ты знаешь, о чем я говорю) Один из самых ярких персонажей.

Джон Аррен. -dgm-По поводу Джона Аррена я не могу издать ничего, кроме восхищенных местоимений. Политик. Знаток подковерных игр. Панорама планов явно делается с высоты полета сокола. Один из лучших персонажей на игре.

Следующие три роли были сравнительно незначительными, без завязок, но игроки сумели развить и раскрасить их так, что персонажи засияли.

Хоуленд Рид - Рандори - неожиданно оказался защитником всех и вся, ему доверяли тайны девушки и вверяли невест юноши. Тихий, малозаметный, знает кучу секретов - настоящий книжный Хоуленд.

Кейтилин Талли -Allivia- на ней было прямо-таки написано "Семья. Долг. Честь." Очень хорошо держалась девушка - прямо таки виделась знатная красавица, строго следующая этикету, даже если при этом трепещет сердце.

Петир Бейлиш -Верная Клятве -ушлый молодой человек! И ставок успел напринимать, и с любимой станцевать, пока жених важные государственные дела решал, и в оруженосцы к Ланнистеру устроиться, и даже свою интригу накрутить (не сыграла, но старался), и сорвать у любимой поцелуй. Далеко пойдет!


Ах да. Поздравляю себя с первой игрой "без убийств", где действительно никого не убили.
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Нох айн спасибо дорогому мастеру. За игру, за время, за терпение и вообще за все. Ты в очередной раз явила нам маленькое чудо :in love:
После Бастардов и обрушившегося на меня колоссального водопада эмоций Элия была тем, что нужно - тихой отдушиной, которая, впрочем, дала почувствовать себя вовлеченной в процесс. Был бы Оберин - было бы еще лучше, но я и так ни о чем не жалею если у нас будет гарем:meow:
Отдельное горячее мимими суровому свекру Эйерису, заботливому супругу Рейегару, верной фрейлине Эшаре, язвительной блондинке Серсее, белогвардейцам Эртуру и Джейме и сведущему в зоологии Деснице Тайвину:kissy:
Засим перелогиниваюсь:not guilty:
 

Perelynn

Знаменосец
Неоконченные линии
1) Проект "Фалконпорт" - нужно мнение Джона Аррена как зачинщика проекта, и желательно дообсуждение с участием Брандона, Тайвина и Рейегара
2) Помолвка Лианны с... теперь уже трудно сказать, с кем. Изначально была с Робертом Баратеоном. Потом с Визерисом. Теперь там вообще лихая оторопь накручена. Хорошо бы понять, во что это выльется для государства. Наметить политический курс, так сказать. Рейегар, первое слово за вами.
3) Дальнейшая судьба Эйериса в связи с 2)

Я предоставлю вовлеченным персонажем решить это в личных переписках, которые потом будут озвучены всему честному народу.
 

Perelynn

Знаменосец
Меня вот это в процессе игры смутило.:facepalm: :D Ему ж шесть лет!:eek: Бедный ребенок :волнуюсь:
Так это же еще лучше. Сначала обручение, в течение которого Лианна будет сидеть заложницей в Королевской Гавани. А дальше мальчику 13, девушка еще в детородном возрасте - вперед, делать деток!
 

Stella

Удалившийся
А дальше мальчику 13, девушка еще в детородном возрасте - вперед, делать деток!
*икает и обещает больше никогда не приставать к Боженьке с нытьем "нуперенесименявфантастическиймир!"*
 

Серсея Ланнистер(Игра ТХ)

Игрок (закончена)
:in love:
Для меня эта игра была просто курортом, я гейм-мастеру уже писала об этом.:)
Впервые адреналин вызывал не стресс, а приятное бодрящее возбуждение, впервые мне было не страшно, что "щас убьют:волнуюсь: ", а прикольно, и хотелось вмешиваться, шкодничать, шалить, не слушаться, и делать вид, что всё случайно и само собой получилось:not guilty:
Цели у меня были мелкие и девачковые, напакостить симпатиям Рейгара очень хотелось - и мои заготовки по этому поводу сработали:devil laugh:, и это впервые, кстати, ибо в предыдущих подобных играх вся моя амуниция пропадала практически зря:wth: :^)
В общем, я развлекалась, как никогда, у меня был шикарный Джейме:meow: , ну настоящий и такой, каким он и должен быть, по-моему.​
Мой самый любмый персонаж в саге:in love:
И мой Джейме не только не разрушил образ, но ещё и добавил обожания:hug: :kissy:
И папочка..Уже одна аватара сводила с ума:in love: , но папочка был и любящим отцом, и суровым Тайвином, очень органичным и цельным:Please:
Горжусь своей семьёй и спасибо вам, мои львы:kissy:, за это ощущение безшабашности Серсеи и уверенности в том, что с ней всё будет в порядке, ибо и Джейме, и папа Тайвин - бдят:cool:
 

Серсея Ланнистер(Игра ТХ)

Игрок (закончена)
И конечно же огромная благодарнось игро-мастеру Perelynn
Твои игры - реальнее реальности, они так затягивают, они забирают много сил, но когда заканчиваются - непременно хочется ещё.:puppyeye:
И быстро, и побольше. :creative:
Зависимость вырабатывается мгновенно:meow:
и с ней бороться не нужно, ибо бесполезно, да и просто глупо - зачем себя обкрадывать?
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
Сначала - в очередной раз поблагодарю нашего замечательного мастера за потрясающую игру. Благодарности такого типа никогда не бывает много. Перелынь, прости, пожалуйста, за косяки и паясничание :Please: Главное - оставайся с нами и заверни ещё игр!

Лично эта игра для меня (я сейчас не беру предыгровые переписки) началась ни шатко ни валко. Я впервые играл периферийного персонажа и чувствовал себя несколько в стороне от кипучей жизни. Но потом дела пошли на поправку.

Особенностью этой игры стало то, что я реализовал все заявленные цели, причём это не потребовало каких-то сверхусилий. Всё происходило как-то само, легко и непринуждённо. Хотя эти самые цели стали причиной большой беды по канону (и мне в общем, приходилось работать над собой, чтобы заставить себя стремиться к ним), здесь они никак не помешали хэппи-энду, чему я рад вдвойне. А то трагические гомеровско-шекспировские концовки - это конечно здорово, но для разнообразия позитивчика тоже хочется.

Из игроков конечно в первую очередь хочу поблагодарить милую мою Серсеюшку, с которой мы сыгрались просто великолепно и действительно были одним целым. Её хотелось то задушить в объятиях, то просто задушить :mad: :in love: :meow: Но именно так и должно было быть - это чистый беспримесный канон. Серсея - ты лучшая!

Что касается моего персонажа, то мастер и Серсея меня подталкивали в сторону того Джейме, которого мы знаем по основной саге. Но я отстаивал свою трактовку - в 16 лет Джейме был совсем другим. Да, в нём иногда проявлялось высокомерие и язвительность, но в основном он был увлечённым, мечтательным юношей, росшим под счастливой звездой. Отгораживаться стеной сарказма и тщеславия он ещё не научился. Мне кажется, что я в силу своих скромных возможностей подобрал сносный баланс.

Про других персонажей пока промолчу, надо прочитать всю игру сначала и изучить переписки. Пока же выражу своё восхищение обоими Таргариенами - как сыном, так и отцом. Вот _такими_ я их и представлял. Момент в главной зале под конец второго дня был потрясающим и даже хулиганство отдельных игроков не испортило красоту эпизода. Эйрис и Рейгар - браво!

К слову, и третьему Таргариену - Бриндену Риверсу aka Дальтоник - выражаю респект. Вот его прикол, как мне кажется, был _очень_ к месту.

Об остальном позже.
 

Серсея Ланнистер(Игра ТХ)

Игрок (закончена)
*уперлась думать, какие еще хронотопы таргариенской истории остались несыгранными*:creative:

Таргариены из "мифов и легенд Вестероса" уже поддостали:annoyed: .
Как будто нет более рeальных персов в том же Вестеросе:rolleyes:
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
И чуть-чуть тотализатора, не считая тех, кого знал заведомо, а таковых набралось чуть ли не половина игроков :facepalm:

Рейгар Таргариен - Rianna
Артур Дейн - Komediant
Ашара Дейн - Niakris
Джон Аррен - dgm
Тайвин Ланнистер - BlackOrb
Брандон Старк - Memnochii

Остальных (не считая тех самых известных заведомо) я совсем не прочувствовал. Новичков же угадать и вовсе практически невозможно.
 

Эйерис Таргариен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Спасибо большое за игру! Это было шикарно!
Я влюбилась буквально во всех персонажей, а такого у меня не было уже давно. :) Всю игру я сидела в напряжении и реально чувствовала себя Безумным Королем! Иногда даже начинали трястись пальцы, и я подумывала: а не отрастить ли ногти еще подлиннее? :D Даже сейчас я не хочу перелогиниваться, потому что.. ну потому что король такой душка! :meow:
В первую очередь хочу выразить восхищение мастером. Perelynn, спасибо огромное за море эмоций, которые мы получаем во время игры, за организацию, оперативность, и вообще за все-все-все! :in love: И я очень рада, что не подвела вас (за это спасибо dalton1k, который был моим моральным убежищем, и мог вовремя сказать: "Успокойся, ты не лажаешь" :D)
А еще я просто без ума от Тайвина и Рейегара. Тайвин был настолько каноничен!! Ко второму игровому дню я начала думать о нем не как об игровом персонаже, а как о реальном человеке. Да и о своем Эйерисе также :D
В общем, теперь мне очень интересно почитать переписки!) И узнать судьбу короля.
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
:Please: Приношу свои извинения за то, что не смог участвовать в заседании Нового Королевского Совета.:oops:
Отдельное Огромное спасибо Перелынь за отыгрыш ставшего NPC Аррена. Мне страшно даже представить тот объём работы, который обрушился на ГМ за дни этой игры, поэтому могу лишь заверить в совершеннейшем почтении и обожании.
Лорд Аррен полагает, что в Фалконпорте обязательно должна быть построена Септа Перелынь Благословенной, заступницы и помощницы
Неоконченные линии 1) Проект "Фалконпорт" - нужно мнение Джона Аррена как зачинщика проекта, и желательно дообсуждение с участием Брандона, Тайвина и Рейегара
Лорд Аррен ответит сейчас в соответствующей переписке на уже заданные ему вопросы, чтобы остальные участники могли ознакомиться с его мнением и подготовиться.
Прошу других игроков пока не отвечать Аррену.
Когда определиться время для продолжения заседания КС - тогда и начнём решать оставшиеся проблемы в режиме реального времени. Если вообще начнём.:unsure:
2) Помолвка Лианны с... теперь уже трудно сказать, с кем. Изначально была с Робертом Баратеоном. Потом с Визерисом. Теперь там вообще лихая оторопь накручена. Хорошо бы понять, во что это выльется для государства. Наметить политический курс, так сказать. Рейегар, первое слово за вами.
:Please: Лорд Аррен лишь озвучит свои соображения о помолвке Лианны как лицо, причастное к заключению этого союза.

Свои восторги в адрес участников игры и впечатления изложу позже, чтобы не оказывать влияние на окончательные итоги. Ограничусь пока этим - :bravo: :kiss: :D.
 

Memnochii

Знаменосец
Спасибо всем за игру!
Мастеру ещё раз огромное спасибо!
На этот раз игра была такой тягучей, с нескончаемым турниром, с недоинтригами, с недоконцом. В отличие от предыдущей игры, (и моей первой) которая оставила "неизгладимые впечатления", в этот раз было как-то тяжко.
Хочется почитать переписки и тогда высказаться поподробнее.
Но на данный момент хочу поблагодарить Хоуленда Рида, с которым было очень легко и приятно общаться.
И короля Эйериса, вы доставили мне тонну приятных мурашек =)
 
Сверху