• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Принцессе снова нездоровилось. Элия лежала в постели и грустно смотрела в окно. Со двора слышен был лязг металла и тяжелое дыхание - принц Рейегар совершал свою ежедневную тренировку. За этим всегда было интересно наблюдать и Элия уже было собралась встать и подойти к окну, но внезапно нахлынувшая слабость убедила принцессу в том, что лучше все же остаться в постели.
Дорнийка грустно улыбнулась и закрыла глаза.
 

Perelynn

Знаменосец
Значит так, молодые и задорные. Я хочу сделать эту игру скорее близкой к канону, чем по мотивам канона. Для меня в этом ценность игры. Поэтому безгранично фонтанировать я вам все-таки не дам. Старайтесь держать себя в образе.

С другой стороны - большинство персонажей молоды. Им положено валять дурака и пороть чушь. Определенная фееричность разрешается, но когда она будет выходить за рамки, я буду бить проказников по рукам.
 

Komediant

Знаменосец
Значит так, молодые и задорные. Я хочу сделать эту игру скорее близкой к канону, чем по мотивам канона. Для меня в этом ценность игры. Поэтому безгранично фонтанировать я вам все-таки не дам. Старайтесь держать себя в образе.

С другой стороны - большинство персонажей молоды. Им положено валять дурака и пороть чушь. Определенная фееричность разрешается, но когда она будет выходить за рамки, я буду бить проказников по рукам.

Вот так вот и пресеклась молодецкая удаль Роберта:D
 

Rianna

Знаменосец
Значит так, молодые и задорные. Я хочу сделать эту игру скорее близкой к канону, чем по мотивам канона. Для меня в этом ценность игры. Поэтому безгранично фонтанировать я вам все-таки не дам. Старайтесь держать себя в образе.
Это касается отыгрыша персонажей или их действий тоже? Под действиями я имею в виду серьезные действия для продвижения сюжета.
 

Perelynn

Знаменосец
Это касается и отыгрыша и действий, особенно серьезных.
Это не значит, что мы должны точно повторить случившееся в каноне. Но действия каждого персонажа не должны выходить за рамки персонажа. К примеру, Роберт Баратеон не может на пиру начать кидаться персиками в лорда Аррена, а Элия Мартелл - уйти с Эртуром Дэйном в кусты только потому, что рыцарь ей подмигнул.
 

Perelynn

Знаменосец
Вот мне тут хороший пример привели
Например, Марон Мартел оказался бесплодным и отказался жениться на Дени - это вольная интерпретация канона, скажем так. Можно ли ожидать, что Роберт объявит себя геем и уйдет к Рейегару, вместо того, чтобы добиваться Лианны?
Мы про Марона не знаем ничего. И в результате игры он на Дени все равно женился. Да, мы знаем из канона, что у Дейенерис были дети, но кто сказал, что это были дети Марона? Вольная трактовка есть, противоречия канону нет.
А вот если Роберт сделает подобное скандальное заявление, это перечеркнет его образ в каноне напрочь. Да, ваш персонаж не знает, что случилось в каноне после турнира. Но вы как игрок - знаете. Старайтесь строить своих персонажей исходя из всей информации, что у вас есть.
 

Rianna

Знаменосец
Мы про Марона не знаем ничего. И в результате игры он на Дени все равно женился. Да, мы знаем из канона, что у Дейенерис были дети, но кто сказал, что это были дети Марона? Вольная трактовка есть, противоречия канону нет.
А вот если Роберт сделает подобное скандальное заявление, это перечеркнет его образ в каноне напрочь. Да, ваш персонаж не знает, что случилось в каноне после турнира. Но вы как игрок - знаете. Старайтесь строить своих персонажей исходя из всей информации, что у вас есть.
Т.е. если вдруг в ходе игры обстоятельства все сложатся как в каноне, то наши персонажи по идее должны прийти к тому же, к чему пришли и в книге. Если же обстоятельства немного изменятся, то и результат может измениться. Т.е. мы меняем обстоятельства, а не образы. Я правильно поняла?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Perelynn

Знаменосец
Т.е. если вдруг в ходе игры обстоятельства все сложатся как в каноне, то наши персонажи по идее должны прийти к тому же, к чему пришли и в книге. Если же обстоятельства немного изменятся, то и результат может измениться. Т.е. мы меняем обстоятельства, а не образы. Я правильно поняла?
Да.
 

BlackOrb

Знаменосец
Старайтесь строить своих персонажей исходя из всей информации, что у вас есть.
Но мы же не знаем мотивов многих персонажей. Почему они вели себя на турнире так, а не иначе? Тот же Рейгар. Я не понимаю, с чего он вдруг так взбеленился?
А про других вообще два слова про те события. Да, был там. И все. Сложно с такими канонничать. Можно только стараться выдерживать характер, а уж к чему это приведет...
 

Rianna

Знаменосец
Но мы же не знаем мотивов многих персонажей. Почему они вели себя на турнире так, а не иначе? Тот же Рейгар. Я не понимаю, с чего он вдруг так взбеленился?
А про других вообще два слова про те события. Да, был там. И все. Сложно с такими канонничать. Можно только стараться выдерживать характер, а уж к чему это приведет...
Ну так это как раз и дает простор для фантазии и ту самую возможность изменить обстоятельства, а с ними и результат.:)
 

Komediant

Знаменосец
BlackOrb, в этот раз можете попытаться прихлопнуть Рейегара и предотвратить Восстание;)
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
BlackOrb, в этот раз можете попытаться прихлопнуть Рейегара и предотвратить Восстание;)
Теперь подмигните ;) себе в зеркало и ответьте себе же на вопрос - кто из персонажей к тому моменту имеет достаточные мотивы для убийства Рейегара, чтобы сделать прихлопывание принца целью в игре.
 

Komediant

Знаменосец
У меня прям слава кровавого мясника...:annoyed:

А мне понравилось:bravo: 
Теперь подмигните ;) себе в зеркало и ответьте себе же на вопрос - кто из персонажей к тому моменту имеет достаточные мотивы для убийства Рейегара, чтобы сделать прихлопывание принца целью в игре.

dgm, Вы слишком палитесь:annoyed:
 

dgm

Знаменосец
dgm, Вы слишком палитесь
Так, и почто меня поминали всуе? :devil:
Снова одариваете всех своими бесценными советами и на совет подумать цитирование реагируете обиженно-капризно? :D Звезда тотализаторов, однозначно.
Что Джона Аррена я должен играть - это известно, Джон:in love: - люччий политик всех времён и народов.
 
Сверху