• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

dgm

Знаменосец
Просмотрел, простите великодушно :Please:..где был Ваш совет Джону Аррену, т.е. мне? Дайте ссылочку, пожалуйста.
Смайлик "дружба" в ваших постах мне расцениваю как нанесение тяжких телесных повреждений.
 

Perelynn

Знаменосец
Просмотрел, простите великодушно :Please:..где был Ваш совет Джону Аррену, т.е. мне? Дайте ссылочку, пожалуйста.
Смайлик "дружба" в ваших постах мне расцениваю как нанесение тяжких телесных повреждений.
Девочки, не ссорьтесь.
 

Серсея Ланнистер(Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Огромным усилием воли подавив ярость, Тайвин резко отвернулся и отправился к своему брату, Кивану. Им было, что обсудить.
Пока отец занят с дядей Киваном, Серсея пробралась в его кабинет. Через несколько минут она вышла, прижимая к груди большую кожаную папку, и поспешила к себе в покои. Нужно успеть посмотреть и вернуть на место, а ведь скоро примерка нарядов, шьющихся специально для турнира, и это затянется надолго. А если отец хватится пропажи, то будет плохо - ведь он строго-настрого запрещал входить в его кабинет без спросу :unsure:
 

Perelynn

Знаменосец
На всякий случай озвучу.
Я понимаю, что всем хочется получить ответы на свои вопросы скорей-скорей, но прошаю помнить: львиная доля вашего вечера - это мой рабочий день. Я не всегда могу отвечать на вопросы оперативно, особенно на такие, над которыми надо подумать. И даже когда я освобождаюсь с работы, на мое внимание претендуют занятия помимо форума. К примеру, муж, который тоже хочет поржать над тем, как Шира охмуряла Дейемона твердо намерен отпраздновать со мной 14 февраля. Поэтому прошу, будьте терпеливей. До игры еще много времени. Если вам очень хочется непременно заняться игрой, сядьте и продумайте свои цели. Особенно те из вас, кто мне их еще не прислал.
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Эртур Дейн вышел из Башни Белого меча. Большую часть дня он проспал из-за того, что накануне нес ночное дежурство у покоев короля Эйериса. Когда он вышел во двор уже вечерело и внутренний двор, днем полный народа, почти опустел, только пара слуг сновало туда-сюда по чьим-то поручениям. Сегодня ему предстояло дежурство у входа в комнаты принцессы Элии. У него оставалось еще немного свободного времени, перед тем как он должен был сменить Барристана Селми и Эртур решил воспользоваться им и навестить одного человека...
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
Отправив новое письмо в родной замок, Джейме надел доспехи и отправился на внешний двор. К сожалению, все рыцари, присутствовавшие в Красном Замке, были в это утро заняты и юный воин понял, что тренироваться ему придётся в одиночку. Сбор занял длительное время, поскольку оруженосца у него не было. "Надеюсь, найду себе подходящего паренька на турнире", подумал он. Он попросил слуг установить во дворе кинтану, забрал из конюшни своего белого дестрие и начал упражняться. Несколько раз ему удалось успешно поразить цель (что вызвало аплодисменты и одобрительные возгласы немногочисленных наблюдателей), но в конце концов он не рассчитал силу удара и булава чучела врезала ему по спине. Джейме сумел удержаться в седле, но боль была такой сильной, что нечего было и думать о том, чтобы продолжать упражнения.
 

Роберт Баратеон (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Нет, конечно же Роберт очень старался.
Танцы - штука очень затейливая, но надоедает страшно. Как можно это любить?
В чём смысл? Зачем столько шагов и комбинаций? Неужели нельзя попроще?
Роберт считал шаги и смотрел на ноги. А преподаватель требовал смотреть вперёд и думать о руках.
Как можно совмещать верх и низ Роберт совершенно не понимал.
Когда наносишь удары молотом, о ногах совсем не думаешь. Главное встать в стойку, а дальше руки сами всё сделают.
А тут было что-то немыслимое.
Но Роберт старался, очень.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Каждый день Лианна ходила в богорощу.
Где еще скрыться от поучений мейстера, почему-то до сих пор считающего, что леди не пристало устраивать драки с младшим братом, пытаться победить в бешеной скачке или... или заняться еще чем-нибудь, без сомнения более интересным, чем вышивание? Здесь же, у корней могучих деревьев, можно было хотя бы посидеть, прислушиваясь к шепоту листьев и плеску воды, и помечтать.

Пиная ногами мелкие камушки и упавшие листья, Лианна наткнулась на кривую ветку, которую кто-то отломал от одного из деревьев. Повертев ее в руках, Лианна вдруг вспомнила, как они с братом дрались на таких вот ветках, воображая себя самыми настоящими рыцарями на самом настоящем турнире. Вот это было весело! Хотя Бенджен и ходил потом в синяках и царапинах.
А что если?...
Оглядевшись по сторонам, Лианна выбрала себе жертву - не повезло густому кустарнику, росшему справа от пруда. Его спутанные кривые ветви так и кричали о том, что он сотворил какую-то громадную несправедливость, требовавшую немедленного (и вполне законного!) наказания. Выпрямив спину и приняв что-то вроде боевой стойки, Лианна прошептала: "Ну, защищайся!" и, сжав губы, бесстрашно кинулась прямо на врага.
Поединок длился не так уж и долго и закончился, по мнению Лианны, ее убедительной победой. Слегка поклонившись чардревам и приветственно помахав рукой невидимым зрителям, Лианна отбросила в сторону свое оружие и, стараясь хоть немного привести в порядок прическу и вытащить из ладони занозу, направилась в замок.
День начинался хорошо, и ведь столько всего еще можно успеть!
 

Барристан Селми (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Путь Барристана Селми пролегал к тронному залу. Полчаса назад он вышел из королевских покоев: передал караул Эртуру Дейну. Мысли его были заняты насущными делами, пока он не услышал удары оружия, раздававшиеся во дворе замка. C небольшим любопытством он присоединился к толпе зевак. Его взору предстал Джейме Ланнистер, сидящий верхом на белоснежном жеребце. Юный рыцарь так увлечено и усердно орудовал своей булавой, что даже не заметил появление Селми.
У него горят глаза, он мечтает о схватке и о рыцарских поединках. Барристан слегка коснулся рукояти своего меча, находящегося в ножнах. Селми, а ведь ты и сам был когда-то точно таким, сколько же времени прошло? Сколько времени прошло с победы на твоем первом турнире? Разве не об этом мечтают все молодые рыцари Вестероса? Победить на глазах у всего королевства. Победа - отличный шанс, чтобы показать свою силу и храбрость, доказать всем, чего же ты стоишь на самом деле.. Толпа встречала удары молодого рыцаря радостным и одобрительным гулом. Слегка ухмыльнувшись, Селми продолжил путь к тронному залу.
Он станет отличным рыцарем. Чего в нем не отнять, так это страсти. Проигрывать этот парень не умеет.
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
Серсея пробралась в его кабинет. Через несколько минут она вышла, прижимая к груди большую кожаную папку, и поспешила к себе в покои.
- Тай, слуги опять шепчутся, что Серсея тайком ходит в твой кабинет и таскает бумаги.
- Кто шепчется? Узнай имена и прикажи выпороть. Серсея опять брала ту папку? Кожаную, с золотыми уголками? Пусть.
- Балуешь ты ее, Тай, много позволяешь...
- Не учи меня воспитывать детей, Кив. Ты лучше своих заведи и сам попробуй. Моя дочь - Ланнистер. Если она переступит черту - Семеро мне свидетели - выпорю чертовку. Наказание будет соразмерно преступлению. Но если ей хочется читать стихи своей матери так, чтобы я об этом не знал (как будто это возможно), то пусть. Если она не хочет сейчас говорить со мной о ней, то я не буду настаивать. Придет время и мы все обсудим. Я возлагаю большие надежды на своих детей, Кив, ты знаешь. На Серсею и Джейме. Они вознесут дом Ланнистеров на небывалые вершины, я верю в это. И хватит пустых разговоров. Нам надо о многом поговорить перед отъездом на турнир.
- Как скажешь, брат.
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
- Нет, сир Джейме, ничего опасного, - сказал, цокнув языком, мейстер Пицель. - Всего лишь сильный ушиб. Возьмите эту мазь, которой я вам натёр спину. Ещё пару раз примените и будете бегать вприпрыжку. Но чтобы побыстрее зажило, вам сейчас лучше бы поспать.

Джейме последовал совету. Через несколько часов он проснулся и подумал, что же делать дальше. Само собой ничего в этом замке не происходило. Для того, чтобы приблизить себя к заветной цели, ему нужен был человек, которому он мог бы довериться. Но кто бы это мог быть? Джейме прикидывал так и эдак, и в конце концов решился. Приказав слуге принести ему вина (для храбрости), он надел белую рубаху и красный безрукавный камзол и вышел из комнаты.
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
*подсказка суфлёра*

Лансель ещё не родился;)

:unsure: Ну значит скоро родится! И непременно Лансель. Киван не будет с братом спорить. Тайвин сказал, Киван - сделал.:proud:
 

Серсея Ланнистер(Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Мелкий мерзкий Тирион !!!:mad:

Серсея расматривала портреты своей мамы из папки, унесённой из кабинета отца, и нашла между ними черновики её писем к папе, со стихами, и ещё раз поняла, что если бы это мелкое карликовое чудовище не родилось - то все бы сейчас были так счастливы...:puppyeye: :cry:

Тирион, пробравшийся "просто тихонько посидеть в её спальне" был вышвырнут за дверь - он же не мог удержаться и не высказаться в своём идиотском духе:ill:
 

Рейгар Таргариен(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Рейгар медленно открыл глаза. Яркие лучи утреннего солнца проникали сквозь неплотно задвинутые шторы. Принц постарался припомнить в мельчайших подробностях только что виденный сон. "Кто бы мог подумать..." - прошептал он, покачав головой, а потом покосился на спящую рядом Элию - не разбудил ли он ее? Но жена спала глубоким сном. Наклонившись, принц запечатлел на ее щеке нежный поцелуй, осторожно выбрался из постели и отправился одеваться. Сегодня у него было много дел.
 
Сверху