• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Созерцатель

Знаменосец
Вот меня случай со Слинтом, как раз и настораживает. Как то уж очень лихо он ему голову отчекрыжил. Может и с другими также поступил бы?:annoyed:
Да, но одичалые не соблюдают законов, женщин, в конце концов крадут:mad: Это как?
А чего настораживает, то? Отлично разрулил со Слинтом.:cool: И с другими так же, замки незаселенные ж еще остались.
Вольные присягу дали, что уже не совсем вольные, а за нарушение, как со Слинтом, по закону военного времени:meow:
 

Andaer

Знаменосец
А чего настораживает, то? Отлично разрулил со Слинтом.:cool: И с другими так же, замки незаселенные ж еще остались.
Вольные присягу дали, что уже не совсем вольные, а за нарушение, как со Слинтом, по закону военного времени:meow:
Да вот только дело в том, что этих вольных сейчас не Стене столько, что как бы они сами с Дозорными "по закону военного времени" не разобрались:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Созерцатель

Знаменосец
А для чего же тогда Лорд Командующий нужен? Руководить и направлять?
Почему с вопросом? Конечно, руководить и направлять, у кого голова на плечах есть;), а у кого нет, то ее и нет:killed: :D
Да вот только дело в том, что этих вольных сейчас не Стене столько, что как бы они сами с Дозорными "по закону военного времени" не разобрались:D
Так они еще и очень хорошо знают, что за Стеной есть:eek: , а Джоник уже в авторитете, сам Тормунд заценил:cool:

Как то Джон ІІ неожиданно закрылся.

[/quote] Понятно, но это - кмк - навряд ли. Личность/душа/сознание Робба могли вселиться только в Серого Ветра, а "путешествие" душ и человека, и волка по другим живым существам, даже и с помощью Х. Рида... Как-то слишком сложно.:unsure: [/quote]
Ув. gurvik, вашим ответом не удовлетворен:sneaky:, а конспирологу даю подсказку, и форумчанам о жизни/смерти Джона:meow:
Он умирал уже девять раз: эта смерть станет для него окончательной.
это воспоминание Варамира;)
 

Xenia

Знаменосец
А там больше никто и не нужен:meow: Поцелуй Рглора - и Джонни, как новенький;)

А мне кажется, что всё пойдёт другим путём.

Поцелуй Рглора - не такая уж предсказуемая вещь. Торос в первый раз ничего не ожидал. Но факт, что при нём целующий отдаёт часть собственной жизненной силы. Поэтому Торос исхудал и сильно постарел, а Берик, в котором её было мало, и та заимствованная, умер окончательно, когда целовал Кэт. Торос был посредственным жрецом, как признавал он сам.

А вот Мел владеет продвинутой Асшайской магией. Тени, которых она рождала от Станниса - это извлечение жизненной силы из другого человека (Станнис также резко исхудал и постарел), а не из себя.

Теперь вспомним мейегу Мирри, которая умудрялась перекачивать жизненную силу из одного объекта в другой... Вряд ли Мелисандра способна на меньшее. Но в этом случае жизнь Джона будет стоить ему других жизней. Возможно даже, его Призрака...

А может, её колдовство окажется бессильно или недостаточно действенно, в краях, настолько близких к Иным. Или даст не тот результат...

И будет сценарий Брана. Который вообще-то должен был умереть.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Все ясно.:) Я конечно могу сказать, что все дети понемногу испытывают подобные чувства, тем более если они в чем-то обделены, естественная человеческая реакция, могу сказать, что это у него прекратилось еще в первой книге, но чувствую, что это для вас не аргумент, так как дело в симпатиях. Что ж о вкусах не спорят. Мне оба брата нравятся, заверните их сей же час:in love: Был бы реально завистливый, ухватился за Винтерфелл сразу же и свалил бы со Стены.
Только не могу понять, почему вы "тюфяка" в успешный тандем Д&Р продвигаете в таком случае? Или зависти больше нет?:)
на вкус и цвет товарища нет. а тандем я его продвигаю потому что они родичи, у них одинаковое образование, почти одинаковое мышления, но Робб более деятельный, немного импульсивный конечно, более харизматичный, на него ответственность свалилась сразу без подготовки и он ее тянул, в то время как у Джона были жизненные наставники, но он так и не смог их советы нормально уяснить в итоге результат как у Робба нож в спину. но у него куча хороших качеств он может мыслить здраво, просто из-за комплексов и зависти он не может до конца раскрыться, а вот рядом с Роббом который признает его как равного он бы раскрылся и избавился от зависти и комплексов, и был бы у них ударный дуэт 
L

Думаю что зависти в нем нет. Обида - да!
обида на что? сам в дозор хотел. а вот положению Робба он завидует. на основе этого комплексы
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Во всём виновата Кейтилин...
алилуя! я эту теорию как то пытался продвинуть. дура Кет отправила Неда в столицу потому что сама хотела жить при дворе, настроила его против короля посеяв в Неде сомнения на счет Роберта, гнобила Джона и вынудила Неда отправить того в дозор ухватившись за что тот изъявил желание уехать в дозор
 

Wasyan

Рекрут
L
в винтерфеле он считает себя лучше Робба во всем = зависть, потом он думает Робб дебил и улыбается как идиот = опять зависть что Робб официально участвует в праздестве. в НД призирает крестьянских детей которые меч в глаза не видели дубасит их безжалостно и гордится этим да еще и бахвалится, пока ему кузней не пояснил что к чему. потом дело с одичалыми, не удосуживается нормально объяснить братьям НД почему он так заботится об одичалых лишь срывается на них и истирит, мол все идиоты понимать не хотите, они люди обычные, а он от них хочет что бы они его с полу слова понимали. слишком много себя жалет, винит в том что попал в дозор Неда и Бена, хотя сам туда рвался, а как понял что жизнь не сказка, так сразу ныть начал, благо Тирион его поддержал.

поэтому мне Джон и не нравится, меланхоличный тюфяк какой то. имхо конечно
Думаю что зависти в нем нет. Обида - да! 
Во всём виновата Кейтилин...
Слишком мутно... вот Серсея очевидно! 
на вкус и цвет товарища нет. а тандем я его продвигаю потому что они родичи, у них одинаковое образование, почти одинаковое мышления, но Робб более деятельный, немного импульсивный конечно, более харизматичный, на него ответственность свалилась сразу без подготовки и он ее тянул, в то время как у Джона были жизненные наставники, но он так и не смог их советы нормально уяснить в итоге результат как у Робба нож в спину. но у него куча хороших качеств он может мыслить здраво, просто из-за комплексов и зависти он не может до конца раскрыться, а вот рядом с Роббом который признает его как равного он бы раскрылся и избавился от зависти и комплексов, и был бы у них ударный дуэт 

обида на что? сам в дозор хотел. а вот положению Робба он завидует. на основе этого комплексы
Если и есть зависть то белая. Обида на происхождение, точнее на отношение людей к происхождению.
 

Areta

Знаменосец
алилуя! я эту теорию как то пытался продвинуть. дура Кет отправила Неда в столицу потому что сама хотела жить при дворе, настроила его против короля посеяв в Неде сомнения на счет Роберта, гнобила Джона и вынудила Неда отправить того в дозор ухватившись за что тот изъявил желание уехать в дозор
Дважды алилуя! Если бы не она, на фига ему бы сдалось это десничество. И дети были бы вместе и все было путем
 

Vickont

Наемник
думаю зависть в нем есть. хоть и белая :)
а от обид и комплексы
Если он такой завистливый, то чего отказался от Винтерфела, который ему Станис предлагал, большинство лордов севера за сыном старка пошли бы...
Между двум Сноу, выбрали бы все таки Старковского Сноу :)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Если он такой завистливый, то чего отказался от Винтерфела, который ему Станис предлагал, большинство лордов севера за сыном старка пошли бы...
Между двум Сноу, выбрали бы все таки Старковского Сноу :)
чувство вины что лелеял мысль стать лордом Винтефела, а следовательно косвенно желал смерти братьям и сестрам ;)
 

Areta

Знаменосец
В конечном итоге, неважно, что человек чувствует, важно как он поступает со своими чувствами. Он же сказал Мормонту, что собирается "волноваться, но исполнять свой долг" - преодоление вдвойне ценно
 

Xenia

Знаменосец
Слишком мутно... вот Серсея очевидно!

Серсея не первопричина, а скорее следствие. Нед ещё в Винтерфелле прекрасно понимал, что в КГ его ждёт гадючник. В который его заставила отправиться Кэт.
 

leen

Лорд
Если он такой завистливый, то чего отказался от Винтерфела, который ему Станис предлагал, большинство лордов севера за сыном старка пошли бы...
Ну, я тоже считаю, что Джон завидовал Роббу. Но, как писали, выше, это белая зависть - печаль, что он не в том же положении, что его братья, и не может стать наследником отца. Это привело к стремлению доказать, что он не хуже, а не к желанию уничтожить братьев, которых искренне любит.

А от предложения Станниса он отказался потому что а кто такой Станнис, чтобы предлагать такое? Он не имеет отношение к Старкам. Не в его компетенции решать, кто будет лордом Винтерфелла. Вот подождите, что он решит, когда узнает о завещании Робба ;)
 

first

Удалившийся
"Сев на скамью, он зарылся лицом в ладони. Почему он так зол? Нет, это глупый вопрос. Он может теперь стать лордом Винтерфелла. Наследником своего отца.
Но сейчас он видел перед собой не лорда Эддарда, а леди Кейтилин. Своими темно-голубыми глазами и плотно сжатым ртом она немного походила на Станниса. Чугун - твердый, но хрупкий. Она смотрела на него так же, как бывало в Винтерфелле, когда он побеждал Робба на мечах, в арифметике или еще в чем-нибудь. Кто ты? - всегда говорил этот взгляд. Тебе здесь не место. Зачем ты здесь?"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху