• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rockbell

Знаменосец
Некоторые черты Арьи ей показались похожими на лошадиные. Что теперь, её мнение вообще не котируется?
Т.е. констатировала факт, что у Арьи лицо длинное. И то, что Вейон Пуль мало времени уделял воспитанию дочери. Тащем-то, всё.
 

Andaer

Знаменосец
Вы постоянно мне что-то приписываете - то Кет в рабстве, то уверенность... На это есть косвенные указания в тексте - сходство с Лианной, мнение ДЧ и т.д.
Ну не знаю, может, они все с какой-то целью гнусно врут.
Может, те, кто считают Сансу красивой, гнусно врут.
Может, Мартин гнусно врет о внешности и характере обеих, и они обе блондинки с лишним весом)
Я, Вам, приписываю? Боже упаси. Просто интересно с чего Вы взяли, что Арья будет красавицей, когда вырастет. Может ей, как Тириону пол носа отрубят, что тогда?
 

Andaer

Знаменосец
Т.е. констатировала факт, что у Арьи лицо длинное. И то, что Вейон Пуль мало времени уделял воспитанию дочери. Тащем-то, всё.
Ну да длинное. В этом есть какой-то криминал. Или Вы не были ребёнком и не знаете, что дети могут дразниться и обзываться? 
Что Арья улыбнулась покупателю.Вот и всё.Да,не в её обычае лыбиться направо и налево.
Слово "даже" меня больше всего интересует.
 

Arliss

Удалившийся
Некоторые черты Арьи ей показались похожими на лошадиные
с легкой подачи-одобрения подружки Сансы:in love:
Что теперь, её мнение вообще не котируется?
да что вы, мнение Джейни Пуль следует брать за образец и принимать как истинно верное, как и мнение любой другой девочки-подростка в возрасте 12-13 лет , там у них как раз все только на объективности и основано:facepalm:
 

Rockbell

Знаменосец
Может ей, как Тириону пол носа отрубят, что тогда?
Ну, так все под Мартином ходят.
Будет она красавицей или нет - вопрос спорный, но шансы есть. Вот та же Лианна была красива "дикой, северной красотой", чем не вариант? На данный момент Арья не писаная красавица, но, исходя из отзывов окружающих, весьма миловидна.
Или Вы не были ребёнком и не знаете, что дети могут дразниться и обзываться?
Я знаю, что иногда им не нужно для этого особого повода, и они цепляются к чему попало.
 

Andaer

Знаменосец
с легкой подачи-одобрения подружки Сансы:in love:
Вы свечку держали?
да что вы, мнение Джейни Пуль следует брать за образец и принимать как истинно верное, как всякое мнение любой другой девочки-подростка в возрасте 12-13 лет , там у них как раз все только на объективности и основано:facepalm:
Нет-нет, что Вы, истинными являются только мнения Джендри, леди Смоллвуд и доброго человека:D 
Ну, так все под Мартином ходят.
Будет она красавицей или нет - вопрос спорный, но шансы есть. Вот та же Лианна была красива "дикой, северной красотой", чем не вариант? На данный момент Арья не писаная красавица, но, исходя из отзывов окружающих, весьма миловидна.
Но с Сансой ей не сравниться, именно об этом и был мой тезис.
 

Vickont

Наемник
Но с Сансой ей не сравниться, именно об этом и был мой тезис.
Никто не спорит что Санса красивее Арии, но по твоим постам складывается, что лицо уродливой девочки прямо преобразило Арью в лучшую сторону :)
 

katyona

Знаменосец
Ну вообще то дети тоже бывают красивые и... не очень. Вспомните Таинственного рыцаря, где прямо говорилось, что Уолдер Фрей был противным ребёнком. Так, что понятие красоты очень даже применимо к детям.
Вы действительно не понимаете или просто троллите? :fools:
"противный" ребенок - это не о внешности, а о характере сказано. Характер, кстати, очень часто забивает любую, даже самую распрекрасную внешность.
И вообще, "красота" - это настолько субъективное понятие, что просто странно так сильно упирать на это. Тем более внешние данные очень редко играют ключевую роль в общем восприятии человека как "красивого".
У Сансы приятная внешность, у Арьи - точно также. Только у Арьи еще и характер открытый и дружелюбный, а Санса больше похожа на большую куклу, в которую играют все кому не лень :(
Просто интересно с чего Вы взяли, что Арья будет красавицей, когда вырастет. Может ей, как Тириону пол носа отрубят, что тогда?
Я могу поспорить, что Арья станет красавицей :p
а если кому что и отрубят - то это скорее Сансе.
Мартин, кстати, очень последователен в своих уроках. Сансе постоянно преподают одну простую истину: внешность - это не тот критерий, по которому стоит оценивать людей. Поэтому я не удивлюсь, что если Санса и дальше не выучит этот урок, то Мартин недрогнувшей рукой ее изуродует так, что Тирион будет от нее брезгливо свой нос воротить, извините за неуместный каламбур :eek:
 

Rockbell

Знаменосец
Но с Сансой ей не сравниться, именно об этом и был мой тезис.
На данный момент - да. Но это не значит, что нравится она может только Джендри, и то потому, что вырос в мужском монастыре его эстетическим воспитанием в кузнице никто не занимался.
 

Arliss

Удалившийся
Вы свечку держали?
на мой взгляд, это довольно очевидно
Нет-нет, что Вы, истинными являются только мнения Джендри, леди Смоллвуд и доброго человека
Учитывая тот факт, что лошадкой Арью называла одна Джейни Пуль, а красивой много кто, то по законам статистики и математики предлагаю поверить большинству:proud:
 

Andaer

Знаменосец
Никто не спорит что Санса красивее Арии, но по твоим постам складывается, что лицо уродливой девочки прямо преобразило Арью в лучшую сторону :)
Очень жаль, что сложилось такое впечатление. Я говорил, что, сравнивая, Сансу и Арью, первая намного красивей второй.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
на мой взгляд, это довольно очевидно

Учитывая тот факт, что лошадкой Арью называла одна Джейни Пуль, а красивой много кто, то по законам статистики и математики предлагаю поверить большинству:proud:
Предлагаю поверить собственному впечатлению от текста! Обаяние Арьи, даже гадкой, зашкаливает за "красоту" сестры, не?)
 

Andaer

Знаменосец
на мой взгляд, это довольно очевидно
А на мой - нет.
Учитывая тот факт, что лошадкой Арью называла одна Джейни Пуль, а красивой много кто, то по законам статистики и математики предлагаю поверить большинству:proud:
4 человека - большинство?
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
И обе были объективны?
Ответ очевиден. Четвёртый класс, платьица и штаны на лямках:meow:
На это есть косвенные указания в тексте - сходство с Лианной,
На самом деле, было бы больше информации о Лианне - никаких других доказательств в этом вопросе можно было бы и не приводить. Как в том анекдоте, где все смеялись над числами: на реплику "Лошадка!:grizzle: :facepalm:" стабильно подавалась бы реплика "Лианна!:p :smirk:". И всё, и сразу всем всё понятно. Ха-ха. Пятиминутка наивности.
Но я так подозреваю, что сходство было больше внутренним, чем внешним. Симпатичная, по-своему обаятельная девочка, но не Королева Любви и Красоты, от которой у двух Р. головы кругом шли.
*вздыхает* Впрочем, опять же, мало информации по Лианне, а Арья ещё недостаточно выросла, чтобы ставить её внешности диагноз. Диагностика - дело тонкое:moustached:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху