• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мартин — женоненавистник?

Lauren

Знаменосец
:) миледи сир! ))) просто это очень трудно - бьют больнее и никаких шансом на оправдание )))
Традиционно не поняла , но лайк поставила. Я, честное слово, почему-то вас в принципе не понимаю, но остается ощущение , что что-то правильное сказали:D .
 

tarris

Удалившийся
Я, честное слово, почему-то вас в принципе не понимаю, но остается ощущение , что что-то правильное сказали .
у меня у самой от себя ровно такое же ощущение )))
зы иногда умнее быть "маленькой глупой девочкой" и королевой шлюх ))) я вот о чем )))
 

Lauren

Знаменосец
у меня у самой от себя ровно такое же ощущение )))
зы иногда умнее быть "маленькой глупой девочкой" и королевой шлюх ))) я вот о чем )))
Умнее, безусловно. Просто симпатии у меня это не вызывает, а мы об этом.
 

werewolf heart

Лорд
Традиционно не поняла , но лайк поставила. Я, честное слово, почему-то вас в принципе не понимаю, но остается ощущение , что что-то правильное сказали:D .
Я так поняла, что tarris, хотела сказать, если мужик облажается, все подумают: "Ну ладно, облажался, с кем не бывает" (ну по крайней мере, в первый раз). А если баба облажается: "Вот, мы так и знали, что она облажается. Нечего было в мужское дело лезть!"
 

Lauren

Знаменосец
Я так поняла, что tarris, хотела сказать, если мужик облажается, все подумают: "Ну ладно, облажался, с кем не бывает" (ну по крайней мере, в первый раз). А если баба облажается: "Вот, мы так и знали, что она облажается. Нечего было в мужское дело лезть!"
Ну, да. Я тоже так скажу.:)
 

werewolf heart

Лорд
Конечно. Твердо в этом убеждена. Место женщины начиная от второго, не руководить, а исполнять и подчиняться.
Ну тогда понятно, у нас слишком разное мировозренние, поэтому и насчёт Дени меня так ваша позиция поразила
 

Хрюша

Знаменосец
Радикальная версия - Мартина кое-кто считает женоненавистником потому, что он как раз правильно прорисовывает женские образы.
Ну да. Феминистки вообще не терпят, чтобы женщину хоть немного дурой изображали, вопреки тому, что среди женщин дур достаточно. 
Место женщины начиная от второго, не руководить, а исполнять и подчиняться.
А по моему особого неравентсва никогда не было. Было просто чёткое распределение обязанностей. Это с приходом промышленной революции встал вопрос о равноправии - т.к. хитрозадые предприниматели стали привлекать на работу женщин и детей, чтобы меньше платить.

А в семье главенствовал тот, кто характером круче оказывался.
 

Lauren

Знаменосец
Ну дык,хде ж они крутые подчинятели? ;)
Ну так с себя начинаем;)

А в семье главенствовал тот, кто характером круче оказывался.
Я не про семью, я про более широкое поле деятельности. И я, упаси Господи, не считаю, что место женщины - семья и дети. Подчиняться можно и в других делах.
 

tarris

Удалившийся
кто характером круче оказывался.
))) но все забывают,что в случае с Дени дело не только характера и амбиций,тут вопрос пофилософичнее нормального такого человеческого желания быть всех краше - ну вот так случилось,что ты родилась от крови дракона и сама стала матерью драконов,что с этим делать ну совершенно непонятно,ясно одно - кастрюли и шторочки предлагать неуместно ))) хотя ктоб сомневался - родись Дени от крови Маши Хедль желания неприменно совпали бы с возможностями ))) Серсея Ланнистер... ну тоже странно обвинять ее в распутстве,беспутстве и пр - ее растили и воспитывали королевой! мол,всё тебе будет доступно и бла-бла-бла... и вдруг - давай-ка,деточка,снова замуж,женой короля ты уже побыла,терь давай просто женой становись... а когда же мне быть КОРОЛЕВОЙ?! дура не дура... дура... хорошо быть моралистами, а посади свою милою попку на ЖТ - захочется ли ее потом оттуда поднимать ;)... Власть - штука приятная что не говори ))))))) 
Ну так с себя начинаем
А вот тут уже я Вас перестала понимать ))) с себя это как? у каждого человека есть таланты, согласно которым он и идет своим жизненным путем - иногда бывает трудно,иногда спотыкаешься... но тем не менее...
зы или Вы про вообще? ну вообще - умные люди не зависимо от половой принадлежности подчиняются... согласно обстоятельствам... ну или религиозным правилам ну и тп и тд... или не подчиняются... согласно тому же... о том и речь,что рамки подчинения у всех разные )))
 

werewolf heart

Лорд
Пишите)))))) Не, мне вправду интересно зачем женщине выполнять, как вы выразились, мужскую работу)))))
Ну я, может какая-то неправильная девушка, но мне никто ничего готовенького не предлагает (хотя я может и не против бы ;)). Поэтому приходиться всё самой делать и я не считаю, что я делаю что-то хуже представителей сильного пола.

П.С. целый трактат всё же не хочу.
П.П.С А дела я на мужские и женские не делю, это общество делит
 

Эliena

Знаменосец
Ну я, может какая-то неправильная девушка, но мне никто ничего готовенького не предлагает (хотя я может и не против бы ;)). Поэтому приходиться всё самой делать и я не считаю, что я делаю что-то хуже представителей сильного пола.

П.С. целый трактат всё же не хочу.

Не, у меня другой вопрос. Дело не в хуже-лучше. Это в большинстве не от пола зависит. Человек, если постарается, все может делать хорошо, неважно женщина он или мужчина, если речь идет не совсем уж о специфической работе. Имею в виду, когда есть уже мужчина, зачем женщине выполнять его работу? И это я не брак имею в виду, хотя можно и об этом говорить. Вот например, нужна такая вещь, как всеобщий призыв в армию женщин? Чтоб каждая женщина тоже в армии служила как солдат?
Ээ, ладно, можете не отвечать, что-то я странные вопросы начала задавать, не в тему))))
 

Резчица

Призрак (гость)
Феминистки вообще не терпят, чтобы женщину хоть немного дурой изображали, вопреки тому, что среди женщин дур достаточно.
И среди мужчин дураков хватает. У Мартина же именно женщины все поголовно дуры\ стервы\ неадекватны подчеркните нужное. Аша еще более менее нормальная.
 

Juristis

Присяжный рыцарь
И среди мужчин дураков хватает. У Мартина же именно женщины все поголовно дуры\ стервы\ неадекватны подчеркните нужное. Аша еще более менее нормальная.
Ну точно так же можно сказать, что у Мартина и все мужчины поголовно дураки/сволочи/пьяницы/извращенцы/психопаты, подчеркните нужное)
 
Сверху