• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Lemmi

Лорд
А я помню ее по "Светлячку" и не могу представить ее никем, кроме Арианны :doh:
Вау, кажется это тот случай, когда актриса реально многогранна... По этому фоту и вправду на Арианну похожа. :wideyed: ...Кожа правда слишком светлая для Арианны
 

Иосиф

Знаменосец
Брайан Вернел-неканоничный Рамси. Внешность и харизма актера однако соответствуют злодейскому образу.
Ну, в ипостаси Брайана Вернела, при всём уважении к вашей кандидатуре и вашему выбору, Рамси был бы омерзительным, убогим и абсолютно непритягательным! А притягательность Злодея - самое главное!
Если уж идти "по принципу гидроцефального лба", то самый идеальный Рамси, опасный и обаятельный, это "Декстер" - Майкл Си Холл!
10918113.jpg
 

Иосиф

Знаменосец
Heaven , извините, у меня уже имеются штрафные балы за оффтоп. Если есть тема, где обсуждают киноперсонажи - я охотно отвечу вам там.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Dernhelm , а как же Анна - Королева визитёров, красивая женщина хищный кровожадный ящер в одном флаконе?)(сериaл V)
Только управляет своими получше, чем Серсея, так что Морене пришлось бы изображать другой образ. Впрочем, судя по тому. что я видел ("Светлячек" и "V") эта актриса может играть достаточно разнообразные роли.
...Кожа правда слишком светлая для Арианны
Арианна должна иметь южноевропейскую внешность, а оливковой кожей можно и пренебречь. Ведь у южных европейцев она не у всех. Та же Морена Баккарин - бразильского происхождения, ее отец - итальянец по происхождению, а мать - бразильская актриса из Рио-де-Жанейро. Другое дело, что Арианне 23 года, а Морена родилась в 1979.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну, в ипостаси Брайана Вернела, при всём уважении к вашей кандидатуре и вашему выбору, Рамси был бы омерзительным, убогим и абсолютно непритягательным! А притягательность Злодея - самое главное!
Но ведь в книге Рамси крайне непривлекателен внешне, и вообще не приягателен никоим образом :D. А Майкл Холл вполне себе симпатичный.
 

Иосиф

Знаменосец
sverchok2 , верно! Верно! "Декстер" симпатичный и мы говорим о зрителе, а не о читателе. На экране лучше видеть "симпатичного" Рамси, мне кажется.)
Брайан Вернел, по моему скромному и не обязательно правильному мнению, не обладает внутренней силой и отрицательной мощной харизмой. Ему во втором сезоне "Американской истории ужасов" можно доверить роль психа в доме скорби и всё. (простите, если затронул, чьи-то фанские чувства) А Холл - чистый красивый зверь! Рамси!) И это будет притягательно и СТРАШНООО!)
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
На экране лучше видеть "симпатичного" Рамси, мне кажется.)
Всё понятно, создатели сериала тоже так думали, судя по всему :). Я не против, просто считала, что в этой теме подыскивают актеров, подходящих под книжное описание. Ну, а если книгу не принимать во внимание, то что ж, пусть хоть и Декстер будет :D.
 

Иосиф

Знаменосец
Ну, а если книгу не принимать во внимание, то что ж, пусть хоть и Декстер будет :D.
А разве после "драки" Сандора с Бриенной у вас ещё остались хоть какие-то сомнения, что создатели сериала не следуют канону?
И..., да, я стороник "очаровательного притягательного зла" на экране. Патологии в ПЛиО и так в избытке. Хочется "отдохнуть глазами", даже поулыбаться, замечая очевидные расхождения с циклом. )
 

sverchok2

Знаменосец
А разве после "драки" Сандора с Бриенной у вас ещё остались хоть какие-то сомнения, что создатели сериала не следуют канону?
Хмм, я бы сказала, там и почище этого отступления имеются :D. Но в этой теме ведь не об изменениях в сюжете, а о подборе актеров. Надо сказать, мало кто в сериале выглядит так, как я себе представляла, а вот в теме иногда встречаются :).
 

Lemmi

Лорд
Маив Вудхаус-Мирцелла или Дейнерис
я за Мирцеллу, для Дени уж больно... пресное личико? :annoyed: не знаю даже, в Дени должна быть видна сила. а вот для Целлы в самый раз актриса. не то чтобы мне хотелось заменять Нелл Тайгер Фри, она лучше :in love:
 

Иосиф

Знаменосец
О Майкле Холле в роли Рамси и не только.

Но в этой теме ведь не об изменениях в сюжете, а о подборе актеров.
Согласен. Начнем сначала.) Мне приятно общаться с такой весёлой леди, как вы.)↓
Я не против, просто считала, что в этой теме подыскивают актеров, подходящих под книжное описание.
Не могу отвечать за всех участников этой темы. Но сам я подыскиваю актёров, не придерживаясь буквального книжного сходства, как и авторы сериала.
Ну, а если книгу не принимать во внимание, то что ж, пусть хоть и Декстер будет :D.
"Не принимали книгу во внимание", когда создавали в кино образ Петра Мелехова (Тихий Дон. М. Шолохов)
И получился гениальный киногерой (Петр Глебов) Лучше нет на сегодняшний день.
Не принимал и Нильс Оплев во "внимание книгу", когда подбирал актрису на роль Лисбет Саландер (Стиг Ларсон. Девушка с татуировкой дракона. ) Фаны книги возмущались! Писали гневные письма, но увидев игру талантливейшей актрисы, совсем не похожей на каноничный кн. образ, Нуми Рапас, были очарованны ей.
Список литературных персонажей и их удачных, но "непохожих" киновоплощений можно продолжать до бесконечности;
Персонажи из "Мастера и Маргариты" в двух российских экранизациях и в польском проекте,
образы Шерлока Холмса и доктора Ватсона в фильмах и сериалах!
Образы Джеймса Бонда...
Уиллем Дефо в роли Иисуса Христа ("Последнее искушение Христа". Мартин Скорсезе)
Вот и Майкл Холл, на мой взгляд, был бы великолепным Рамси!)

Но ведь в книге Рамси крайне непривлекателен внешне, и вообще не приягателен никоим образом :D.
Опять-таки. Не решусь утверждать за всех читателей, ибо в теме Рамси прочитал достаточно сообщений в его защиту. И пришёл к выводу, что на форуме есть его почитатели в том числе.
 

sverchok2

Знаменосец
Вот и Майкл Холл, на мой взгляд, был бы великолепным Рамси!
Понимаете, у меня книжный Рамси кроме страха вызывает еще и отвращение, и хотелось бы это же ощущение получить от просмотра сериала :). Майкл Холл, скорее всего, отвращения у меня не вызовет, потому что крепко сросся у меня с Декстером :D. Честно говоря, я его в других ролях и не видела даже.

на форуме есть его почитатели в том числе
У всех есть свои почитатели, в том числе у Рамси :). Но вряд ли даже им нравится его книжная внешность... Что касается приведенных Вами примеров, то это для другой темы. Скажу только, что роль роли рознь, иногда внешнее соответствие не особо важно, а важно ощущение, которое получаешь от героя. Но иногда какие-то элементы внешности бывают важны, и единственный Шерлок Холмс, который мне по-настоящему нравится - это как раз канонически выглядящий Литвинов :).
 

Иосиф

Знаменосец
Что касается приведенных Вами примеров, то это для другой темы...
Отнюдь.) Мои примеры "отвечают" на ваше замечание о том, что, "книгу не принимать во внимание" ...
Мои примеры наглядно показывают, что несоблюдение книжного канона при экранизации того или иного произведения, в том числе и ПЛиО, часто приводят к успеху фильма или сериала.
Сериал ИП тому великолепное доказательство. А Майкл Холл, повторю, мог сыграть неплохо Рамси.
 

harryseldon

Знаменосец
я за Мирцеллу, для Дени уж больно... пресное личико? :annoyed: не знаю даже, в Дени должна быть видна сила. а вот для Целлы в самый раз актриса. не то чтобы мне хотелось заменять Нелл Тайгер Фри, она лучше :in love:
Годится на обеих конечно. Квентин например ничего особенного в Дейнерис не увидел. Ее дутая крутизна заключается в основном в жутко фейспалмовых моментах вроде захвата Астапора. А вот основное время она ведет себя как капризный сомневающийся ребенок. Им она в общем-то и является кроме моментов когда автору нужно по сюжету показать ее "величие".
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Джессика Маре-Лианна Старк
986.png 987.png 981.jpg 982.jpg 983.jpg 984.jpg 985.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху