• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

shadowt

Ленный рыцарь
Единственный возможный для меня кронпринц Рейегар - аристократичный, совершенный в безупречности и благородстве
Сорри, если повторяюсь
url]
a>

Картинок не видно :(
 

Мецу

Скиталец
Последнее ужасное разочарование в сериале -Лианна Старк, обе Лианны. Ну девочка - ладно, еще непонятно там, что вырастет. Но ЭТО! - Скажите мне, что это?! Дочь гордых королей Севера? Откуда это откопали? Помнится, дядя Серсеи думал (цитата по памяти): "как жаль, что Серсея не вышла замуж на Рейегара - она была так прекрасно в пору своей молодости, нарожала бы ему золотоволосых львят... на северянку он бы и не глянул"... На ТАКУЮ северянку кронпринц не глянул бы в любом случае! Совершенно невыразительное, НИКАКОЕ лицо. Даже хамоватая сериальная Санса, к которой я совершенно не испытываю нежных чувств, рядом с ТЕТЕЙ ЛИАННОЙ выглядит образцом аристократизма и изысканности. Вот вы увидели ее (сериальную Лианну) в толпе. Потом вспомните? Да ни за что! Именно это девочка НИКТО, а не Арья. "А я колхозница, меня любить нельзя". Хотя какая там колхозница? Обитательница Кротового городка на третьих ролях.
У меня пока единственный вариант Лианны Старк: Кэти МакГрат
http://static.cinemagia.ro/img/resize/db/actor/07/51/18/katie-mcgrath-868036l-poza.jpg
http://images4.fanpop.com/image/photos/24300000/Lady-Morgana-morgana-24307096-500-281.jpg
Опять пардоньте, если уже была.
/Оффтоп: я заметила, что многие (бессознательно либо нет) подбирают актеров в кастинг мечты такого же типажа, как и уже играющий актер. Занятно, что при этом срабатывает. И зачем?
Сейчас мне очень хочется найти идеальных Серсею и Джейме (желательно молодых), и Ренли, каким он описан в книге. На молодого Роберта, боюсь, не потяну.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
У меня пока единственный вариант Лианны Старк: Кэти МакГрат
как по мне - тяжеловатый подбородок. И она слишком хищная вообще выглядит. Больше на Ланнистершу тянет, чем на Старка.
Если уж брать Лианну, чтоб запоминалась из толпы и была в то же время "старковатой", но не Эшлинг, то она должна быть, карсивой, отважной и яркой. Хотя бы как Рейчел Вайс:
V_XuG3IX_XLKPzsV2qgWwA-article.jpg

Rachel-Weisz%20%285%29.jpg

314190.jpg
как по мне - она идеальная Лианна, только сейчас немного "ту олд", так что поэтому и взяли Эшлинг )))
 

Мецу

Скиталец
А вот нашла! Нашла молодого короля Роберта и Ренли в самом начале повествования))))) Как-то вдруг идея пришла. И, действительно, достойный соперник идеальному Рейегару)))))
http://images5.fanpop.com/image/photos/26300000/Timothy-timothy-dalton-26314895-441-640.jpg
http://www.kinodir.ru/uploads/images/2012/484/hujm595.jpg
Как в такого Бриенне не влюбиться?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
/Оффтоп: я заметила, что многие (бессознательно либо нет) подбирают актеров в кастинг мечты такого же типажа, как и уже играющий актер. Занятно, что при этом срабатывает. И зачем?
потому что, может, режиссеры тоже выбирали под образ??? не по описанию, а под образ... под характер.
 
Нашла молодого короля Роберта и Ренли в самом начале повествования)))))
не знаю, для меня идеальный Роберт по книге это Рассел Кроу )))
80241e7bc0d8f6bc0c9b8ad2f6670d58.jpg


А Рэнли - молодой Коллин Фаррел ))) (они даже чем-то похожи... Братья жИ)
kinopoisk.ru-Colin-Farrell-978007.jpg
Как в такого Бриенне не влюбиться?
Действительно:
1393932228_3.jpg
 
Последнее редактирование:

Мецу

Скиталец
Я уже поняла, что у каждого в голове свои герои, и убедить кого-то, что его герои более похожи на канонных - пустое дело, но все-таки. По мне, третья Ваша "Лианна", которую поймали, похожа на Анастасию Заворотнюк, и вообще, что такое "старковость"? Как я понимаю, мы о внешности говорим? Это темные волосы и светлые глаза, или нечто иное? И почему во внешности Старков должна отсутствовать "хищность"? Они, что, беззащитные зайки? Нед говорил про "волчью кровь" не просто же так. А насчет того, что сценаристы выбирали похожих... Это Вы пошутили, да? Санса ДЬЯВОЛЬСКИ похожа на свой книжный прототип, как и Арья-лошадка. Яра - восторг, как похожа! Джендри - брр! А Пёс?! Какая удача сериала! Ой, ладно, не буду дальше, а то заплачу. Не хотела здесь оффтопить, хотела про "старковость" спросить в сообщении, но, видимо, они здесь не предусмотрены?
P.S. Мне нравится Ваш король Роберт. А Ренли - нет. Лианной ту черноглазую девицу все равно не вижу, несмотря на подбородок. Не хватает в ней загадки, изюминки, чего-то такого, что вот - кинула один взгляд на кронпринца - и все, он твой. Хотя последнее время любовная история Рейегара и Лианны мне кажется просто мистификацией нашего дорогого Мартина.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А насчет того, что сценаристы выбирали похожих... Это Вы пошутили, да? Санса ДЬЯВОЛЬСКИ похожа на свой книжный прототип, как и Арья-лошадка. Яра - восторг, как похожа! Джендри - брр! А Пёс?! Какая удача сериала! Ой, ладно, не буду дальше, а то заплачу. Не хотела здесь оффтопить, хотела про "старковость" спросить в сообщении, но, видимо, они здесь не предусмотрены?
Я где-то писала о внешности? Я же акцентировала - что выбирают артистов под характер персонажа. Чтоб внешность на экране, игра и поступки персонажа гармонировали между собой. Я не писала, что подбирают персонажей под описание в книге. Так редко бывает в любой экранизации. потому что актер может быть внешне похожим, но совсем другим по темпераменту и манере игры. И наоборот.
Старки по тому, какое отношение у них к автору - не хищные. Они благородные волки. Ревнивые, пламенные, не всегда сдержанные, но благородные. Считаю, что вы слишком польстили Заворотнюк, сравнивая ее з замечательной актрисой Рейчел Вайс, которая умеет быть разной - и агрессивной (но не хищной) и ласковой, нежной и преданной. Именно гнев Старков благороден, а яросить справедлива. У них нет "злобы и хитрости" в глазах, во взгляде.
Именно Рейчел мне кажется умеет сыграть "боевую девушку", не вызывая гогота (Мумия) и одновременно выглядеть благородно и аристократично.
 
Хотя последнее время любовная история Рейегара и Лианны мне кажется просто мистификацией нашего дорогого Мартина
Правильно, потому что Лианна была с Эрутром Дэйном :proud::proud::proud:
 

Мецу

Скиталец
Я не считаю, что Санса "выбрана под характер персонажа". Остальных можно принять (хотя Яра меня убила), но эту не то что "лошадку" - а "кобылку" - как хрупкое, нежное, мечтательное существо - нет, нет! В такого Пса я, допустим, тоже не верю (не внешне), но Боги с ними. О Рейчел Вайс остаюсь при своем мнении (нет изюминки, избалованный вниманием красавиц кронпринц не клюнет), но, поскольку я ни одного фильма с ее участием не видела, не буду спешить - вдруг "изюминка" в действиях проявляется?
Кстати, как вам мой кронпринц Рейегар?
http://bestactor.ru/media/actors/2183/Keblushek-Igor_44422.png
 

Мецу

Скиталец
С Эртуром Дэйном? Как раз вчера об этом читала)))) А Рейегар им играл на флейте арфе)))) Интересно, с кем Лианна еще не была? Роберт тоже под вопросом.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кстати, как вам мой кронпринц Рейегар?
не катит. Я его в филме не видела, но он больше похож на грустного гимназиста, чем на чемпиона турниров и вирутуоза на Арфе.
Но тут чисто вкусовщина - я уже говорила - для меня Рейгаром навсегда останется молодой Рутгер Хауэр, и я не могу никого вообще другого найти на эту роль ((( увы.
hsup17a.jpg

2-47.jpg
поскольку я ни одного фильма с ее участием не видела, не буду спешить - вдруг "изюминка" в действиях проявляется?
ну так "изюминка" не только на коартинке, а во взгляде, голосе. движениях ))) Вон Софи Лорен вроде смотришь на фото - не такая уж и красавица, но в фильме понимаешь, почему от нее все мужчины без ума )))
Как раз вчера об этом читала))))
не там читали. рекомендую заглянуть в Фанфикшен )
А Рейегар им играл на флейте арфе))))
нет, Рейгар втайне выращивал драконов. Неужели в это так сложно поверить? он же бредил драконами (а не северными принцессами!)
ПС - кстати, неплохой Джейми мог бы быть... увы...
1313740180_000004b.jpg
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Мецу наберите в поиске по этой теме мой ник и слово Лианна. Я тут предлагал где-то 30 кандидаток на эту роль. Уверен и на свой вкус найдете нескольких.
как по мне - она идеальная Лианна, только сейчас немного "ту олд", так что поэтому и взяли Эшлинг )))
Было бы забавно если бы в сериал взяли ее. Я уже писал что она имеет сходство с Эмилией Кларк. Нашлось бы немало людей которые бы решили что Лианна-мать Дейнерис.:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Было бы забавно если бы в сериал взяли ее. Я уже писал что она имеет сходство с Эмилией Кларк. Нашлось бы немало людей которые бы решили что Лианна-мать Дейнерис.
я думаю, что просто не хватило бабла на гонорар - Франчиози менее знаменитая актриса, чем Рэйчел ))))
 

sverchok2

Знаменосец
для меня идеальный Роберт по книге это Рассел Кроу )))
Кроу совершенно ни капли не красавец :D. Для меня на Роберта подходил бы Генри Кэвилл, если ему сильно увеличить рост и вообще габариты.

Вот вы увидели ее (сериальную Лианну) в толпе. Потом вспомните? Да ни за что!
Это несколько необъективно: она на экране всего пару минут, и эту пару минут она умирает, вся в поту и крови :D. Посмотрим, что дальше будет.

Рэйчел too old. Ей 46 лет
Здесь же дримкаст, даже покойников можно предлагать :D. Вот вам молодая Рэйчел Вайс:

65482.jpg
 

Мецу

Скиталец
Это несколько необъективно: она на экране всего пару минут, и эту пару минут она умирает, вся в поту и крови :D. Посмотрим, что дальше будет.
А здесь все необъективно. Я тут таких Рейегаров насмотрелась - им впору не на арфе играть, а совершать набеги во главе викингов или мафиозные разборки устраивать - грубые, абсолютно не аристократичные.... А для кого-то они - единственно возможные. А Вы - "объективно - не объективно". Вот по мне - в Лианне должна быть "изюминка", загадка, и все это есть в Кэти МакГрат. Я, конечно, ради интереса посмотрю тридцать других Лианн, если найду более подходящую, отпишусь.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кроу совершенно ни капли не красавец
Не красавец, но привлекательный. И обаяшка. Он имеет свой шарм и умеет привлекать серца женщин. Я не считаю Роберта красавцем. Да, он нравился дамам, но красавцем, я считаю не был. Как по мне Кроу - самое то ))) И по росту и по габаритам тоже ))))
 
Вот по мне - в Лианне должна быть "изюминка", загадка, и все это есть в Кэти МакГрат
вот честно - ради эксперимента посмотрела кучу фоток МакГрат в гугле - не вижу в ней изюминки, о которой вы говорите... по крайней мере, у Рэйчел Вайс взгляд куда выразительнее... не знаю ((((
 
Рэйчел too old. Ей 46 лет
ну так я написала, что ту олд сначала )))) но вот молодая Вэйс очень даже на эту роль - ИМХО.
 
Какой странный и интересный ..
оригинальный типаж, да... С такой стороны о Рэйгаре не думала, но такой тип тоже очень может быть. Нетривиально.
 
Сверху